Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Lelikkk, я уже перестала понимать, что и как носят. Ходили сегодня смотреть кроватки. ну и шмотки заодно поглядели. Все говорят покупать боди, а мне они кажутся ненужными, тем более под зиму. Куплю пару-тройку на каждого, на всякий случай, особенно если пеленать придется - наверное нужно. Я хочу слипы на молнии, а их что-то не особо есть, с кнопками на слипах тоже проблем - качество фиговое чаще всего. Короче, что-то я в расстройстве легком. Больше всех вещи нравятся в мазеркэре и еще в небольших бутиках, хоть качество поприличнее. Так хочется хорошие качественные вещи не из синтетики (а то залезла на иносайт, а там боди-слипы из синтетики оказались).

А еще везде только наши кроватки, иностранную пощупать в обычных магазах просто негде.

 

А может я капризничаю просто по поводу вещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТУСИК-ПУЗИК, это нормально. Ты же для своих детей хочешь лучшее. Я к бодикам нормально отношусь брать их буду. А вот с распошенками у меня полное замешательство. Мама говорит, что обязательно надо, а не очень понимаю когда их надо одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, распашонки с ползунками или с пеленками, внутрь памперс. А вот ты мне про боди расскажи! Дети осенне-зимнее, куды их, они же с голыми коленками будут, прохладно вообще-то.

 

Lelikkk, я распашонки я скорее всего только в комплекте на выписку возьму, а может и нет. Я запуталась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я полагаю, что боди очень удобны для дома и для смены памперсов, кнопку на попе расстегнул и меняй, ну и еще наверное сверху ползунки одевают если ногжки закрыть нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, афигеть! и это с вашими вторыми. у меня ж 1-, а у мужа 4+ - хуже не придумаешь! но верю в лучшее и стараюсь не заморачиваться )) хочется очень кормить грудью, да подольше, до следующего лета бы...

вот и я хочу кормить грудью! как минимум год! Главное, что врачи в курсе и все сделают для моего и твоего ГВ :))

 

Vinogradinka ღ, зай,я уже докторскую могу защитить по желтушке новорожденных! Столько начиталась! Случаи как у меня уже не редкость - это все сказывается экология... и может быть с кем угодно! У меня было КС, но мне приложили дочку к груди уже через 40 минут как я родила, только зашили и сразу к груди, потом мне всю ночь ее приносили в реанимацию и прикладывали к груди. Еще такую проблему называют "непереносимость материнского молока", это новый термин и случается довольно часто, особенно у жителей мегаполисов. Не факт, что после вторых родов у меня будет так же, но перестраховка нужна

 

Lelikkk, в моче все время соли.. а почки проверяла, песка там много и лоханки расширены..

и у меня соли фосфаты нашли в этот раз...

 

Девочки, у кого узи - поздравляю с отличным результатом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем! Я вернулась! Зашивали 2 раза мне ШМ, в первый раз шов сполз, т.к. шейка сильно деформирована после вторых родов. Сейчас вроде держиться нормально, но нагрузки надо отменять все, даже не знаю как с ребенком буду одна. Девочки вчера была на УЗИ, обещают нам дочу, врач говорит без сомнений Девочка, пусть бы так!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с УЗИ - всех с хор.результатами)) уже даж 600 граммовые есть))

TanRo, хорошо что все получилось в итоге)) умничка))

Ane4ka1, это первая наша такая, до этого были интересные машинки, но не такой раритет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Девочки, я задалась вопросом о зубных пастах. Вот такие сведения о "пользе"наличия в них ФТОРА: А вы какую используете? А деткам?

 

 

Должен ли фтор содержаться в зубных пастах или нет?Этот вопрос горячо обсуждается. Согласно д-ру Р.Картону, бывшему учёному ЕРА, "Фторирование это величайший научный обман нашего века, если не всей истории". Большинство исследований указывают на серьёзную опасность фтора для здоровья: он может быть причиной недомоганий, врождённых дефектов и преждевременной смерти.Дин Берк, бывший химик Национального Института рака США утверждает, что "фторирование вызывает больше смертей от рака, чем другие химические вещества".Д-р А.Е. Банник в своей книге "Выбор чистота", утверждает: "Фторирование питьевой воды преступно, крайне ненаучно, это химическая война. Фтор не только не укрепляет зубы, от него также отвердевают артерии и мозг".Фтор получают промыванием воздушной эмиссии фтора от расплавленных металлов или удобряемых фосфатами растений. В 40-х годах, когда впервые предположили пользу фтора для профилактики разрушения зубов, алюминеплавильная промышленность убедила правительство добавлять фтор в воду удобный и экономичный путь избавиться от токсических отходов. Интересно отметить, что те исследования, на которых базировалось применение фтора для профилактики кариеса, позже выявились несостоятельными, возможно, фальсифицированными. Напротив, как показывает большинство исследований, ни фторированная вода, ни фторированные зубные пасты не уменьшают распад зубов.Сегодня люди глотают огромное количество фтора из множества источников. Фтор не только в зубных пастах, но и в воде, напитках, соках, во всех продуктах, приготовленных с фторированной водой. Зубной флюозор, отравления фтором, харастеризуется испещрением и размягчением зубной эмали. У 60% детей обнаружены эти симптомы. Не пользуйтесь зубными пастами с фтором. Гораздо лучше пасты с прополисом, миррой, пищевой содой или маслом чайного дерева Д-р Дж. Йамуяннис в своей книге "Фтор фактор старения" пишет: "С таким союзником, как правда, легко победить. Правда в том, что фторирование хронически отравляет миллионы". Этот выдающийся биохимик был редактором по биохимии Chemical Abstracts Service величайшего мирового химического информационного центра. Когда он начал сомневаться в безопасности фторирования, его попросили замолчать: под угрозой оказались миллионы долларов федеральных вложений. В течении нескольких недель его вынудили уйти в отставку

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, mazda85, Спасибо:) да, че-то мы большиваты:)

 

недельчатых с недельками и всем доброго утра!!!:)

 

TanRo, с возвращением и береги себя и с дочей!!!:) я обязательно пойду в следующий раз за дочкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ничего удивительного, муж у тебя крупный парень да и ты высокая. а тем более мальчишка у тебя, они покрупнее всегда.

TanRo, поздравляю с доченькой, это чудесно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, как мило)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну да:) муж 195 см и вес 135 кг, а я 174см и до Б 60кг. так что, наверное, малыш будет крупный.

девочки, а какие показания к кесареву по весу ребенка? В Турции просто очень любят это дело... Даже если вообще показаний нет, проще им разрезать, а не роды по 10-13 часов принимать. Моя знакомая 190см и в теле, у нее сегодня 40 недель, малыш 4200, завтра кладут на кесарево, уверяют, что сама родить не сможет. Я вот ну категорически хочу рожать сама, хоть 5 кг если позволяет физиология.

 

AngelN, прикольно:) но страшно становится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых и меня) поздравляю!мы все ближе к декретууууууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! По традиции - воскресных пузиков с недельками!!

Тема тут у вас о шмотках зашла, я сама в растеряности что нужно, ща пока выбрала себе 3 костюмчика, там и бодики есть как раз, тот что утка, тот на выписку)))))

post-63379-0-19073300-1337500424.jpgpost-63379-0-82890600-1337500436.jpgpost-63379-0-31569800-1337500452.jpeg

И ещё вот такие

post-63379-0-22205500-1337500483.jpgpost-63379-0-98379300-1337500493.jpgpost-63379-0-35258300-1337500517.jpgpost-63379-0-68624200-1337500529.jpg

post-63379-0-99971300-1337500572.jpeg

было бы неплохо, если бы опытные мамашки отсортировали)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, это откуда шмотки? Какой магаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! HELP! Меня к генетику направляют... Куда пойти??? В какой центр???

Все из-за второго скрининга. Была сегодня на узи, но узистка сразу сказала, что мне нужно на экспертное узи. Еще сказала, что у нас пузико опережает по срокам головку. А вроде как не должно.

Эне разбираюсь в этих скринингах, но вот мои значения:

биохимический риск Тр.21 - 1:782

возрастной риск ф 1:1087

риск дефекта нервной трубки - 1:9031

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, прикольные шмоточки:) я тут с мамочками общаюсь и все мне советуют покупать бодики с кнопками на животике, как у кофточек обычных, говорят в сто раз удобнее, чем голову малыша просовывать через одежду, он же ее еще не держит. Их труднее найти чем обычные боди через голову, но я уже парочку видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Это же нормальный риск, не высокий, у меня первый скрининг показал 1:102. А что пузико сильно опережает головку? У нас ЛЗР опережает пузико на неделю и сказали,что все нормально. Главное, что бы БПР соответствовал сроку и все органы в норме были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, цифры не называли...поэтому не могу сказать. А что такое лзр и бпр??? Я не понимаю...что криминального может быть в опережающем пузике? Может чадо в папу...пузом....а головой в маму )))

записалась в цир к генетику...на пятницу. Но я так понимаю, что она мне толком ничего не скажет... Как и все генетики предложит прокол... Но прокол как-то не хочется делать. Я на него соглашусь только в случае высокого риска. Мы тут как то обсуждали экспертное узи.... Ищу, когда это было...пока не нашла.... Вопрос: меня генетик направит на экс.узи? Или лучше до похода к ней самой сходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, судя по результатам, которые ты выложила, риски небольшие у тебя... смысл тебя гонять к генетику.... а эта сама узистка сказала к нему ехать или врач?...

 

кстати, я тебя видела, по-моему, сегодня в больнице ) я забегала к нашему врачу и еще кровищу сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А какой срок сейчас? Узи 2 скрининга делают в 18-24 недели. Я думаю лучше не ждать генетика, а самой пойти на экспортное узи, я делала в центре патологии плода, у них оборудование супер.

Бипариетальный показатель и Лобно-затылочный размер это все размеры головки, а есть еще ОГ просто окружность головы,что не понравилось узисту не понять без цифр. Вот БПР должен обычно строго соответствовать сроку, а остальное нет, нормальное отклонение до 2 недель, мне так узист сказал, что все дети разные, разные наследственности, кости и т.д. А идеальный индекс формы головки 71-87%, вычисляется БПР/ЛЗР*100, а вот если есть отклонения в этом,то тогда к генетику.А только из-за одного животика, просто странно, может у них аппарат плохой и узист слепой,помню мне на плохом аппарате не экспертной, огромный ТВП намерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, это нормально. Ты же для своих детей хочешь лучшее. Я к бодикам нормально отношусь брать их буду. А вот с распошенками у меня полное замешательство. Мама говорит, что обязательно надо, а не очень понимаю когда их надо одевать

Я с первым вообще распашенками не пользовалась. У меня были кофточки на кнопочках или которые через голову одевать, а сверху одевала ползунки на кнопках на плечики. Тогда как бы ребенок не елозил, одежка на месте. А с распашенками у нас просто беда. Один раз одела...из ползунков вылезает, распахивается, у ребенка спина голая вечно. А бодики с простыми ползунками (на резинке) одевать удобно...спина тоже закрыта и когда на руки берешь...вся одежда остается на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, легко говорить, конечно, но не переживай даже. Разве это риски??? Это отличные цифры, какой там прокол... Такое чувство, что просто перестраховываются, хотя с такими показателями хорошими грех чего-то боятся. Детки действительно все разные, у меня вон вообще какой слоненок уже для моего срока. А замеры ваши обязательно узнай. Лзр - лобно- затылочный размер, бпр - Бипариетальный размер головки малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, сейчас 23+3 (в скрининге почему-то написано 20+0, хотя по факту 20+3 было). Можешь название сайта скинуть??? Что-то не получается их найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, это всё Картерс. Буду из США заказывать.Цены смешные, 100%хлопок, у нас такого не продают.smusik, полностью согласна насчёт боди, ну я думаю эти вещички на размер 3 мес. покупать, т.к. моя свекровь на младенца уже накупила)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...