Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Привет, девочки

TanRo, с девчоночкой тебя!

Девочки, вот скажите, вам длину шейки матки всегда измеряют на УЗИ? Или вы просите? А то мне ни разу не говорили таких параметров. И еще. ее внешним датчиком можно измерить, например на моем сроке сейчас. А то собираюсь я все-таки сходить на внеплановое УЗИ (соскучилась по малявочке, и еще раз убедиться, что девочка), если попрошу, измерят ли?

Мне всегда замеряют, датчик вагинальный. Но у меня ИЦН, поэтому следить надо, вот и следят.

 

Вроде как короткая когда шейка через животик плохо видно, да и срок уже 23 недели, матка закрывает обзор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena08, мне измеряют без просьб. Делают вагинальным датчиком, хотя она у меня не коротка, моя Г сказала очень хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Lelikkk, я уже перестала понимать, что и как носят. Ходили сегодня смотреть кроватки. ну и шмотки заодно поглядели. Все говорят покупать боди, а мне они кажутся ненужными, тем более под зиму. Куплю пару-тройку на каждого, на всякий случай, особенно если пеленать придется - наверное нужно. Я хочу слипы на молнии, а их что-то не особо есть, с кнопками на слипах тоже проблем - качество фиговое чаще всего. Короче, что-то я в расстройстве легком. Больше всех вещи нравятся в мазеркэре и еще в небольших бутиках, хоть качество поприличнее. Так хочется хорошие качественные вещи не из синтетики (а то залезла на иносайт, а там боди-слипы из синтетики оказались).

А еще везде только наши кроватки, иностранную пощупать в обычных магазах просто негде.

 

А может я капризничаю просто по поводу вещей?

 

Я бы тебе посоветовала покупать по-больше человечков, т.е. бодики с ручками и ножками, у меня дочка поздней осенью родилась и это была самая отличная одежка для нее.

Для дома можно купить пару кофточек на кнопочках для голопопиния, чтобы верх был одет, ножки в носочках, а попка проветривается.

А вот бодики с открытимы ножками наверное для российской осени и зимы не нужны.

У вас какое дома отопление? центральное?

У нас просто было свое, поэтому я могла нагреть кв как угодно тепло, а вот когда ездила на месяц к родителям зимой, то мы там даже не голопопили, там центральное отопление, на улице дубак, мы ходили в теплых человечках (боди с закрытыми ножками и ручками и еще и носочки одевали.

ТУСИК-ПУЗИК, это нормально. Ты же для своих детей хочешь лучшее. Я к бодикам нормально отношусь брать их буду. А вот с распошенками у меня полное замешательство. Мама говорит, что обязательно надо, а не очень понимаю когда их надо одевать

 

Мне кажется нафиг они не нужны. Как написала выше купить пару кофточек на кнопочках, чтобы ребенок голопопил.

tanyaer, ну да :) муж 195 см и вес 135 кг, а я 174см и до Б 60кг. так что, наверное, малыш будет крупный.

девочки, а какие показания к кесареву по весу ребенка? В Турции просто очень любят это дело... Даже если вообще показаний нет, проще им разрезать, а не роды по 10-13 часов принимать. Моя знакомая 190см и в теле, у нее сегодня 40 недель, малыш 4200, завтра кладут на кесарево, уверяют, что сама родить не сможет. Я вот ну категорически хочу рожать сама, хоть 5 кг если позволяет физиология.

 

 

Хм, я думаю размер ре не должен быть показанием к кесареву, но просто такую роженицу надо более внимательно наблюдать.

Мой рост 168см, вес был с дочкой до Б 55 кг, размер одежды S, ничего родила дочку сама 4кг 400г, 56 см.

привет всем!!!! По традиции - воскресных пузиков с недельками!!

Тема тут у вас о шмотках зашла, я сама в растеряности что нужно, ща пока выбрала себе 3 костюмчика, там и бодики есть как раз, тот что утка, тот на выписку)))))

post-63379-0-19073300-1337500424.jpgpost-63379-0-82890600-1337500436.jpgpost-63379-0-31569800-1337500452.jpeg

И ещё вот такие

post-63379-0-22205500-1337500483.jpgpost-63379-0-98379300-1337500493.jpgpost-63379-0-35258300-1337500517.jpgpost-63379-0-68624200-1337500529.jpg

post-63379-0-99971300-1337500572.jpeg

было бы неплохо, если бы опытные мамашки отсортировали)))))))

 

Мне кажется человечки (закрытые ножки и ручки) самая отличная одежка на первое время для нашей погоды.

Кофточек парочку,чтобы голопопить. Одевать штанишки+кофточка не очень удобно, детки все еще такие мягкие первое время, голову не держат, спину не держат, берешь на руки и все задирается, вылазит... пары штанишек более чем достаточно.

Мы в основном гоняли в бодиках с ножками и ручками, были у нас разные и легкие и более тепленькие.

На улицу одевали теплый бодик, +носочки сверху, потом комбез, а уже к холодам в конверт на овчине.

Девушки! HELP! Меня к генетику направляют... Куда пойти??? В какой центр???

Все из-за второго скрининга. Была сегодня на узи, но узистка сразу сказала, что мне нужно на экспертное узи. Еще сказала, что у нас пузико опережает по срокам головку. А вроде как не должно.

Эне разбираюсь в этих скринингах, но вот мои значения:

биохимический риск Тр.21 - 1:782

возрастной риск ф 1:1087

риск дефекта нервной трубки - 1:9031

 

Ты не волнуйся, скорее всего ваша такая особенность.

У нас у дочки вот наводила на подозрения большая голова, но потом узист увидел нашего папу и сказал, типо ага, понятно, папина дочкка будет...нормально все у вас с головой... просто увидел, что у мужа голова большая и успокоился.

И еще нам ставили увеличенные почки, тоже сказали наблюдать и бла бла...но все нормально в итоге, после родов все в норму пришло с почками.

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипариентальный размер головы: 49 мм. Лобно-затылочный размер 61 мм.

Диаметр пузика 46 мм ПЗД; - это показатели в 20 + 3 нед.

 

На данный момент размеры не знаю... (сейчас нам 23+3)

 

На тот срок, все соответствует сроку 20 недель, а пузико, наверное не 46, а 146 мм? ОГ должна быть 154-186 мм, а ОЖ 124-164. По мне так вас все хорошо. БПР и ЛЗР вообще идеал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а мня все отговаривают от конверта на овчине, говорят совсем не практичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, вот ты знаешь, я доче боди никакие не покупала, может 1 было, а вот как раз комбезы-слипы разных форм и размеров мне было очень удобно. Но пацану наверное надо кофточки со штанишками еще, а девице какие-нибудь ромперсы что ли они называются (они правда тоже короткие, наверное, ближе к лету, или тоже штанишки с кофточкой девчачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на экспертном узи я не буду ничего говорить по поводу не соответствия животика и головы... Я пойду туда из-за рез-та второго скрининга. Все остальное она сама скажет. Ох, страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я пока спокойна... Просто не пойму, что значит, если пузико опережает??? А может это мышцы ))) он так активно пинается, что пресс уже накачал. Шучу. Но раньше у нас ведь все хорошо было...

зай, читаю читаю.. и все понять не могу, у тебя на сколько разница в ОГ и ОЖ? посмотри у меня в дневнике от 14 мая, второй скрининг выложила, у моей тоже головка меньше животика.. ОГ на 20 нед 4 дня, а животик на 21 нед 4 дня, мне ничего врачи не сказали по этому поводу. Единственное сказали, что ребенок будет крупный, рослый, головушка не большая и овальная, что хорошо для ЕР. И весь скрининг идеальный, там же не только по животику и голове смотреть должны, а по длине ножек, ручек бедра.. толщины косточек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а уже были у кого-нибудь тренировочные схватки?? я никогда не рожала и не знаю что такое схватка)) но сегодня матка на несколько секунд так сильно сжалась!! не больно, конечно, но очень страшно...не знаю что это было, но почему-то мне кажется что это именно схватка. не рано ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, солнце, с выпиской и дочей)))))))))

 

девочки, а уже были у кого-нибудь тренировочные схватки?? я никогда не рожала и не знаю что такое схватка)) но сегодня матка на несколько секунд так сильно сжалась!! не больно, конечно, но очень страшно...не знаю что это было, но почему-то мне кажется что это именно схватка. не рано ли??

 

уже могут быть треники! главное, чтобы не чаще 4-5 раз в день и не болезненные. У меня в первую Б первые треники учуяла в 28 недель - думала рожаю))) правда без боли, но волнообразные схватки были, живот каменный, и с 34 недели у меня треники были каждый день, точнее по ночам и утром, когда встаю на полный мочевой. К 38-39 неделям треники стали чаще и болезненнее.

 

smusik, Ностальгия, у меня доча почти 4200 кг и лишний вес у меня (в первую Б), мне никто не говорил про КС до последнего! Пока поняли, что я не рожу сама! все зависит от врача. Моя против кесарить просто так, она даже обеими руками за, чтобы я сейчас попробовала родить сама после КС

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что во время них делать то?? я как раз с мужем ехала в машине.. тут же попросила его остановиться и сидела не шевелилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что во время них делать то?? я как раз с мужем ехала в машине.. тут же попросила его остановиться и сидела не шевелилась..

ну ничего специального делать не нужно! если беспокоит - на поздних сроках особенно - надо прилечь.. я обычно просто застывала на месте))) просто от неожиданности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, завтра отпишусь... Т.к. Разницу на нынешнем сроке мне не сказали...

Кстати, мой вес в 23+3 нед = 52 кг 350 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, завтра отпишусь... Т.к. Разницу на нынешнем сроке мне не сказали...

Кстати, мой вес в 23+3 нед = 52 кг 350 гр.

 

обязательно! все будет хорошо!

А в 20 нед есть вес? а то этот вес не в 20-21 и не в 25-26 нед не подходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. С момента б. Я поправилась на.... (до б. Я весила 47-48...возьмем среднее значение - 47.5)... Ааа! Ни*****на себе меня раздуло!!!!!! 4.850....

 

Felix Femina, В 20 на след. неделе напишу... Меня сегодня так затюкали, что я забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня треники были уже в недель так 30 не раньше, мне кажется, раньше это не треники, а просто матка в тонус от чего-то приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная,у меня тонус частенько бывает,но я его чувствую просто как тяжесть и твердость в животе. А тут прям волна какая-то была. Матка с самого низа начала сжиматься и дошла до верха. Хотя может и тонус такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Я завтра тоже к генетику иду... Плюс контрольное УЗИ... Очень переживаю... Плачу полдня... Остальные полдня муж успокаивает... Настраиваю себя что все должно быть хорошо, но слез сдержать не могу... Очень надеюсь что у нас с малышом все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, не плачь! Держись! Все будет хорошо! Тем более слезы никак на ситуацию не повлияют, а вот малышу грустно из-за того, что мамочка плачет.

 

А чем тебя врачи запугали???

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, не плачь! Держись! Все будет хорошо! Тем более слезы никак на ситуацию не повлияют, а вот малышу грустно из-за того, что мамочка плачет.

 

А чем тебя врачи запугали???

у нас на прошлом УЗИ в 20 неделек обнаружили кисты сосудистых сплетений в голове с двух сторон + гиперэхогенное включение в желудочке сердца... Читала что в большинстве случаев это все рассасывается... Но все равно некоторые мысли есть "а вдруг не рассосалось, или увеличились, или еще что- нибудь появилось..." генетик говорила что- то про прокол, но я в любом случае не буду его делать, схожу просто на узи узнать как там все развивается у малыша...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну удачи тебе на завтра!

 

Я что-то не поняла, куда девались "мои подписки" из правого верхнего угла, где мои данные. Что за ерунда, у кого также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, не плачь. Все будет хорошо. Тем более ты сама говоришь, что это рассасывается, тогда тем более не стоит себя накручивать

 

StasyUSA, ну удачи тебе на завтра!

 

Я что-то не поняла, куда девались "мои подписки" из правого верхнего угла, где мои данные. Что за ерунда, у кого также?

у меня все на месте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а у меня нету... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, После второго плохого скрининга меня тоже отправляли к генетику бесплатно в ЦПсИр и я сама ходила еще к одному платно на Войковской "Диламед", там генетик сам и узи делает, причем очень грамотно и долго. Стоило это , консультация генетика-1000 р.+ его же узи 1700 р. итого 2700 р и протокол подробный по окончанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, перезагрузи страницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...