Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, а как их контролировать? попросить врача, чтобы назначили анализ? а как он называется? никогда не знала, что по группе может быть конфликт. у нас вероятность 50%.

 

Девочки, кто по группе крови сдавал анализ на конфликт, как он называется, кто делал, расскажите. Начала очковать.

 

Lelikkk, наши местные крымские страшилки))) Хотя такие случаи бывали, читала в газетах. Не дай Бог, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Я купила билеты, домой вернемся в четверг, йохоу :love: ! По всем успела соскучиться, пока перечитывать нет возможности.... По последней страничке поняла, что страсти по скринингам еще бушуют в наших рядах :dash_kolob_girl: и по сей день.... Ничего, всё преодолеем, держу @@@@@....

Я вчера пересекла 25 недель, а сегодня живот резко перекатился уже под грудь, и заболели тазовые кости, как будто на шпагате всю ночь сидела... Видимо, за последние 2 дня сынишка все-таки выпинал себе "местечка" побольше, очень активничал эти дни :cool: !

Felix Femina, Здорово сделала таблички в группе! Красота! :class:

ждем тебя солнце!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты кем работаешь??? знаешь я была 3 недели дома, свой дом и всё время на огороде, раком травку полола, сажала, делала редки и где нужно перекапывала, вечерком всё поливала..... и пархала как бабочка, в от вышла на работу и сижу за компом.... пипец живот уже 1 час как камень........... хочу назад в огород

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну вот видишь! тебе все говорили, что все хорошо!!! Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне табу на секас не накладывали наоборот. сказали очень аккуратно можно даже! типа это норма. интересно, почему у вас даже больничный по таким показаниям дать могут... может моя узистка-оптимистка?))) хотя одна из лучших - экспертное узи в генетической лаборатории. блин, начинаю заморачиваться. все, проехали))))

не заморачивайся. Мне тоже никто больничный не предлагал из-за низкой плаценты, просто говорят, что поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем))))

Девочки, подскажите пожалуйста, меня направили на плановое УЗИ + доплерометрию в 7 РД, а я хочу сходить на 3D платно. Чем отличается экспертное узи и узи 3D? На 3D, так же все посмотрят? И посоветуйте плиз где можно сделать и у какого врача. Те не предлагать, начиталась что у него запись за месяц.. А я хочу на след неделе уже)) Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я по резусу сдаю каждые две недели, так и называется.. кровь на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну ты смотри как тебе удобно :) у меня был такой матрац, но я от него пробку потеряла и он стал сдувать сильно :( а так удобно очень :)

SicilySic, Поздравляю :) конечно все хорошо, цифры у вас хорошие. вот так они с нас деньги качают...

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм StasyUSA,прикольно про пол)терь мне стало интересно)может у нашец девули что нить выросло)))

врятли у девочки что-то вырастит :) врачи говорят, что мальчика увидеть проще, чем девочку, но если видят девочку, то тут уже точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, работаю секретарем, тоже весь день за компом. а так хочется прилечь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркооо!

Уже дома. Узистка посмотрев на результаты скрининга в мягкой форме сказала: что вы вообще сюда приперлись? У вас все хорошо. Посмотрели нас. Сегодня первый раз малыш не активничал...зевал и не пинался. Повернулся попой. Сказали, что все у нас хорошо. Весим уже 600 гр. В среду к генетику.

 

да все хорошо!!! Я уже ни раз писала, в нашей группе все мамочки и детки ЗДОРОВЫЕ!!!! :)

 

Забыла про один момент... Плацента низковато расположена... 3-4 см выше внутреннего зева. Но это ерунда... Сексом мы и так не занимаемся...интересно, а летать можно? А то я в Калининград уже хочу

это не низко :) это нормуль, просто пока еще не высоко! до 30 недель поднимется! главное, шейка чтобы закрыта была! Летать - это у врача спросить надо!

 

Alenchik_81, насколько я понимаю, экспертное узи - там несколкьо врачей, а 3Д это просто узи, только объемное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, сдается кровь на наличие антител!я вот в среду как раз и пойду - у нас это бесплатно от ЖК. есть и платные центры - около 1000 стоит анализ. я сдаю раз в месяц кровь на антитела по АВО и резусу. АВО всевремя находятся, в начале Б 1:64 по А были, по В 1:16. пропила курсом эссенциале и полисорб опустились - последний раз 1:8 и 1:4 были. это норма.

у нас кака ситуация: муж АВ (т.е. 4 группа, есть и А и В), я же - лох-петрушка 0 (1группа,нет у меня ни А, ни В). дети будут только 2 или 3 группы! т.е. ни моей, ни мужа, т.е. конфликт 100%. но, если эти антитела не подскочат до сумашедших размеров - максимум что грозит - легкая желтушка, а можно и без нее вообще обойтись! )) вот, когда эти антитела обнаруживаются в высоких титрах во втором триместре - могут органы увеливичавться и вообще - страсти такие пишут, что даже думать не хочется об этом! по узи все хорошо - это самое главное! воть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, если плод низко лежит это очень плохо? Мне когда в 20 недель шейку смотрели вагинальным датчиком, сказали что голова прям на шейке лежит... но не сказали плохо ли это... и что-то меня дернуло почитать про низкое положение головки :girl_mad: Я купила себе бандаж, с ним ходить полегче, а так пря чувствую что лялька давит вниз... даже побаливает иногда, особенно когда меняю положение тела, и дубасит еще сильно внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, скоро будет отдыхать.. аж целых 2 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я по резусу сдаю каждые две недели, так и называется.. кровь на антитела

хорошо, попрошу у Г. направление.

 

smusik, ну, матрац, значит, матрац)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем))))

Девочки, подскажите пожалуйста, меня направили на плановое УЗИ + доплерометрию в 7 РД, а я хочу сходить на 3D платно. Чем отличается экспертное узи и узи 3D? На 3D, так же все посмотрят? И посоветуйте плиз где можно сделать и у какого врача. Те не предлагать, начиталась что у него запись за месяц.. А я хочу на след неделе уже)) Спасибо.

экспертное узи - это аппарат экспертного класса, ну и специалист тоже естественно не рядовой! 3д узи - как говорит мой врач (экспертное узи кстати, просто знакомая и я к ней по договоренности каждый раз за 1500 р всего бегаю) - развлекушка для родителей)) ей итак все видно, а на 3д фоточки хорошие прям сделать можно, мимику видно, мышцы)) но смысл делать недель в 20-22. потом уже только по отдельным органам видно будет.

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, насколько я понимаю, экспертное узи - там несколкьо врачей, а 3Д это просто узи, только объемное :)

 

Меня направили просто на узи, это я уже запуталась в них))))) Значит могу просто сходить на 3D. Не хочется детку часто беспокоить...

 

экспертное узи - это аппарат экспертного класса! 3д узи - как говорит мой врач (экспертное узи кстати, просто знакомая и я к ней по договоренности каждый раз за 1500 р всего бегаю) - развлекушка для родителей)) ей итак все видно, а на 3д фоточки хорошие прям сделать можно, мимику видно, мышцы)) но смысл делать недель в 20-22. потом уже только по отдельным органам видно будет.

 

Я как раз хотела пару фоток на память или запись, а то у нас ни одной фотки с УЗИ. И срок как раз 21 и 5.

 

Подскажите, где в Москве и у какого врача сделать 3D???

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, сдается кровь на наличие антител!я вот в среду как раз и пойду - у нас это бесплатно от ЖК. есть и платные центры - около 1000 стоит анализ. я сдаю раз в месяц кровь на антитела по АВО и резусу. АВО всевремя находятся, в начале Б 1:64 по А были, по В 1:16. пропила курсом эссенциале и полисорб опустились - последний раз 1:8 и 1:4 были. это норма.

у нас кака ситуация: муж АВ (т.е. 4 группа, есть и А и В), я же - лох-петрушка 0 (1группа,нет у меня ни А, ни В). дети будут только 2 или 3 группы! т.е. ни моей, ни мужа, т.е. конфликт 100%. но, если эти антитела не подскочат до сумашедших размеров - максимум что грозит - легкая желтушка, а можно и без нее вообще обойтись! )) вот, когда эти антитела обнаруживаются в высоких титрах во втором триместре - могут органы увеливичавться и вообще - страсти такие пишут, что даже думать не хочется об этом! по узи все хорошо - это самое главное! воть)

 

Эх, что ж это меня ни разу не направили? Я 1+, муж 3-. ДАй Бог, чтобы у меня антител и не было. А что, их лечат только препаратами для печени? Дезинтоксикация типа? оёёй... я даже не знаю, какие у меня. может, без направления сходить, к врачу 28.05. А по группе конфликт как-то ощущается женщиной?

 

я вчера изучала табличку и обратила внимание на 1 и 4 - дети 100% будут не с вашими группами, так интересно. Вот какие вы уникальные)))) почему лох-петрушка? 1 группа - универсальный донор, между прочим!!!

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дкевульки!!1

как дела???7

вчера лежу, малявка крутиться а потом как начала меня давить ножкой в руку! а потом еще покрутилась - и выставила справа попку!!!!

разговаривала с подругой, она рассказала, что ей сказали на узи в 13 и 19 недель что девочка, а в 28 мальчика!!!! так что пока не родиться - 100% не скажешь!

 

Qwerty13, хорошего вам узи!!! а ми идем в 28 !!!1 еще 4 недели ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направили просто на узи, это я уже запуталась в них))))) Значит могу просто сходить на 3D. Не хочется детку часто беспокоить...

 

 

 

Я как раз хотела пару фоток на память или запись, а то у нас ни одной фотки с УЗИ. И срок как раз 21 и 5.

 

Подскажите, где в Москве и у какого врача сделать 3D???

запишись в ЦИР на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что ж это меня ни разу не направили? Я 1+, муж 3-. ДАй Бог, чтобы у меня антител и не было. А что, их лечат только препаратами для печени? Дезинтоксикация типа? оёёй... я даже не знаю, какие у меня. может, без направления сходить, к врачу 28.05. А по группе конфликт как-то ощущается женщиной?

 

я вчера изучала табличку и обратила внимание на 1 и 4 - дети 100% будут не с вашими группами, так интересно. Вот какие вы уникальные)))) почему лох-петрушка? 1 группа - универсальный донор, между прочим!!!

странно, что тебя не направили... у нас с первой группой всех направляют! для женщины - это не самая хорошая группа именно из-за риска такого конфликта! он никак не ощущается, я даже сама до беременности понятия о нем не имела. а в ЖК пришла - мне сразу направление вручили, а потом результаты пришли - мне лечения на 2 тысячи прописали, но толком ничего не рассказали! я к платному врачу за информацией побежала, перед этим интернет проштудировала. ну полегче стало, но каждый раз перед оглашением результата по антителам - боязно )))

 

да, мы вообще уникальные, а еще и довольно редкие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня тоже 1 группа крови и меня моя Г. ни на какой анализ не направляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дкевульки!!1

как дела???7

вчера лежу, малявка крутиться а потом как начала меня давить ножкой в руку! а потом еще покрутилась - и выставила справа попку!!!!

разговаривала с подругой, она рассказала, что ей сказали на узи в 13 и 19 недель что девочка, а в 28 мальчика!!!! так что пока не родиться - 100% не скажешь!

 

блин, ну не знаю! мне разные узисты с 12 недель на дочу - девулю всеврмя говорят, на сынуля - мальчика) так я партизан, молчу, заранее не говорю ж кого обещали. а такие истории меня прям в расплох застают! как Бледанс девочку обещали ,а родился мальчик... нам на последнем узи наши половые органы рассматривали - вроде уже никак не ошибиться мля ))

 

Ane4ka1, у меня тоже 1 группа крови и меня моя Г. ни на какой анализ не направляла.

тю) я ж говорю - у нас всех отправляют с первой! без исключения! только если у мужа не 1ая конечно! получается в разных городах - поразному. анализ этот не дешевый, но в нашей области финансирование походу хорошее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще воспрос у меня, а в бандаже трусиками можно только ходить? Или сидеть и лежать тоже можно в них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, иди в ЦИР, там неплохие узисты и хорошая техника. Заснимут тебе нплохое видео, если конечно малыш будет не против))) Моя звезда категорически против кинематографа -чуть видит датчик, поворачивается попой и лицо закрывает возмущенно)))

 

Блин, меня сегодня нарочно все игнорируют? :( *ушла плакать*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...