Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

wermob, Печалька... Я думала, что у них 100% сервис. Lelikkk, Бесплатно дают больничные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буся, что за мысли такие??? У меня и плацента 6 мм от зева, и болит везде (!!)), и детенок брыкается не по-детски. Но! нервы держу в кулаке! И ты не кисни!!!

 

wermob, да не, распашенки одевать надо как обычные кофты... Кто придумал что задом наперед? Чет такое впервые слышу.... У меня кстати тоже болит внизу побокам-думаю, это связки. А в заднем проходе, пардон, прострелы-так у меня от гемора:(

Ох, а вот кости давно двигаются, ну и во в?@#$%& стреляет-думала, ИЦН, слава Богу-нет. Наверно остеохондроз или варикоз. В общем, букет еще тот:)

 

tanyaer, Chicamama, прочитала, что я-вполне типичный вариант, так как у резус-положительных родителей может быть и резус-отрицательный ребенок.

 

Ane4ka1, а че мы редкие??? Мне кажется, 1группа крови-самая распространенная.

 

FelixFemina, какая красотища!!!! Ну думаю я-то до желтых листиков не дотяну-будет у нас августенок-львенок:)

 

Девочки, сегодня пошла на КТГ проверить, еи ли гипоксии у малышки, а то эти ее кульбиты мне покоя не давали. Оказалось, у нас просто темпераментная девочка-79 движений в час:)) а передо мной у девушки ребенок выдал 330(!!!!) движений в час - вот это жесть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже мерила там белый сарафан, наверное, какой ты купила, но че то он мужа не впечатлил) я другие купила))

Ane4ka1, я тут мучилась с туалетом жутко, а теперь наладило это дело, свечки с глицерином не для постоянного использования, ты ими тоже не увлекайся, налаживай питание, чтобы кишечник сам работал. Я тоже в одно время напихивала в желудок все, что можно есть. У меня даже муж прикололся, были в супермаркете, он на кассе продукты собирает в пакет, говорит - а че я их собираю, может тебе сразу в рот закидывать?) но потом когда за 2 дня была прибавка 1,5 кг перестала есть так, теперь стараюсь нормально, вкусненькое позволяю, но иногда, зато в туалет стала ходить опять без проблем.

Насчет Геленджика, писала уже, что там бухта и море грязное, местные ходят купаться на скалы, с детьми там тяжеловато будет, если не нужна развлекуха смотри лучше типа деревни, например, у меня родня живет в Южной Озереевке, это км 5 от Новороссийска, деревня на берегу моря, море чистейшее, туристов не как на курорте, нормально) есть там и санатории, цен не знаю вообще, года три там не была.

Qwerty13, и мы болтаем, тоже иногда ей стихи читаю, рассказы, с 1 месяца поем ей на ночь колыбельную с мужем, но она после такого мы споем, наоборот, просыпается и пинается) Папа активно с ней разговаривает, в пупок, видимо думает, что это микрофон)) а по началу очень стеснялся)

прочитала потом про пупок, не одни мы такие))

 

Девочки, а мы с мужем на выходных так оторвались в плане секса, прям пипец) надо возобновлять эту сторону жизни, а то мы как то боялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я Иногда разговариваю... Девочки, кто не видел: youtube. com/watch?v=qSw6VTm3Zkk&feature=youtube_gdata_player (обожаю эту рекламу).

bezzabotna9, наслаждайся! По мне внешне вроде не видно, но я уже 52.350 вешу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, :D :D :D ай, не могу... Муж отжег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ыыыы,я пытаюсь возобновить)))хотя нам низя стало тока в мае,но муж ссыцца терь,ваще боицца,типа его фраза "давай минет и отлично"))),и мне груууустно,так как секаса хочууууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это из-за этого у нас болит при ходьбе живот?

"Между 18-й и 24-й неделями вы можете почувствовать резкую или тупую боль с одной или обеих сторон в нижней части живота или в области паха. Она часто усиливается при быстром движении или стоянии и может исчезать, когда вы ложитесь. Такое явление называется болью в круглых связках. Круглые связки представляют собой полоски волокнистой соединительной (фиброзной) ткани с обеих сторон матки, которые крепят верхнюю часть матки к половым губам. С увеличение матки во втором триместре напряжение этих связок может создавать дискомфорт. Хотя это достаточно неприятно, но совершенно нормально. Боли исчезают или значительно уменьшаются после 24-й недели."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  в цпсир не ведут бер-ть вообще. они только с патологиями наблюдают. А контракт у них можно заключить только на роды, с 30 недель бер-ти по моему.

 

Merengata,  а каким аппаратом вам меряли количество движений в час? в первый раз об этом слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну мне мозг не вынести, я противная, может быть поэтому в руки себя взять не могу, мне все время жрать хоцца, тошнит прям, если долго не ем, а долго это где-то часа полтора.Lelikkk, , там больше по яичкам ориентируются, потому как пипка может быть совсем маленькой, я помню, у меня сын с таакими огромными яйками родился, что их на узи было точно хорошо видно)))) А мне дали 100% гарантию и варенник показали. Надеюсь, что не ошиблись. Девочки, у меня вопрос возник: зачем вы так часто на узи ходите?

 

Мне больничный не давали, только если на сохранение в больничку, дома оставаться было нельзя.

Изменено пользователем Простоверная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, хм... а часто - это сколько?

я:

1. подозрение на Б.

2. через неделю,сердечко послушать

3. в 10 недель (после гриппа очканула, пошла сердуе слушать)

4. в 12 недель скрининг

5. в 16 недель перемерять носик

6. в 21 неделю скрининг

7. в 22 недели кордо под контролем УЗИ

итого: 7 раз. Еще в среду пойду. Опять за носиком наблюдать .

Это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, там, где я наблюдаюсь - да (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, много. я в первую Б 5 раз делала, и то казалось, что много. Но у тебя понятно, тебе следить надо, а некоторые девочки делают просто так, вот и спрашиваю зачем? По идее всего три раза надо делать, ну 4 максимум, если все хорошо.)) Не думайте, что я наезжаю, просто интересны причины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы точно знаем, что сынок. нам хромосомы посчитали, теперь нет сомнений.

Да и на УЗИ нам достоинство во весь экран показали )))

 

Qwerty13, много. я в первую Б 5 раз делала, и то казалось, что много. Но у тебя понятно, тебе следить надо, а некоторые девочки делают просто так, вот и спрашиваю зачем? По идее всего три раза надо делать, ну 4 максимум, если все хорошо.)) Не думайте, что я наезжаю, просто интересны причины)

мне кажется, что нервы дороже. Поэтому лучше пойти сделать УЗИ и расслабиться. Особенно, пока толчков не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у вас видишь по показаниям, а мы просто сами боялись, да еще один раз начали вроде, а я мужу пошутила - по-аккуратней там, ты ведь там не один, после этой фразы он вообще перехотел) так что мы "устно оформлялись") а тут я уж не выдержала, вроде ттт ничего не болело, правда малыша пиналась под конец, ощущения еще те(

но вы аккуратненько тоже наверстывайте, а то правда еще и после родов нельзя будет какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, я была на УЗИ

1. В 5 недель смотрела маточная ли Б

2. В 9 недель из-за сильных болей в животе

3. В 13 недель 1-ый скрининг

4. В 18 недель 2 -ой скрининг

следующее УЗИ в 26 недель

а у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  а как хромосомы считают? то есть как эта процедура происходит? А чего нервничать? Хотя, да я тоже нервничала, но ведь может вообще нервной быть и делать тогда узи каждый день?

 

Lelikkk, , Оль, у меня было первое узи узнать маточная ли, 2 узи, смотрели все ли хорошо из-за токса, 3 узи у меня были выделения тоже смотрели все ли нормально, потогм скрининг1, скрининг 2, теперь только в 30-32 недели, а почему у тебя раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с помощью ультразвукового датчика-его на пузо крепят и фиксируют сердцебиение и двигательную активность малыша.

 

 

Простоверная, я по показаниям делаю:

1. Проверить, маточная ли Б;

2. Проверить СБ

3. Наблюдали рост эмбриона из-за низкого ХГ И прогика

4. Контроль после отслойки

5. Контроль размера отслойки

6. Первый скрининг

7. Второй скрининг у генетика

8. Проверка сердца и сосудов.

А сейчас надо постоянно мониторить состояние плаценты и шейки.

Если проблем нет, то можно и 3 раза сделать, а если ребенок трудно дался ( как у многих на этом сайте), то лучше перебдеть и сделать лишний раз УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну мне мозг не вынести, я противная, может быть поэтому в руки себя взять не могу, мне все время жрать хоцца, тошнит прям, если долго не ем, а долго это где-то часа полтора.Lelikkk, , там больше по яичкам ориентируются, потому как пипка может быть совсем маленькой, я помню, у меня сын с таакими огромными яйками родился, что их на узи было точно хорошо видно)))) А мне дали 100% гарантию и варенник показали. Надеюсь, что не ошиблись. Девочки, у меня вопрос возник: зачем вы так часто на узи ходите?

 

Мне больничный не давали, только если на сохранение в больничку, дома оставаться было нельзя.

 

Ты знаешь, это в России такои подход, что больше 3х раз уже много и не надо. А в штатах мне делают узи каждыи прием, и это считается здесь нормои и стандартом. Они говорят что должны наблюдать не только мое состояние, но и состояние ребенка в утробе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  в общем, я так понимаю, беспокойство и просто желание еще раз встретиться с малышом - причина для узи, так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, , ну я больше про Россию интересовалась, а вообще может это и правильно каждый прием делать, я бы не отказалась ;)

 

:think1:Lelikkk, , странно) ну ей виднее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...