Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Простоверная, я 2 раза ходила на плановое УЗИ. В 11 и в 20 неделек. В 17 неделек пошла потому что начала чувствовать шевеления рано, а после сессии и стрессов малыш перестал двигаться, пошла проверить жив ли... Остальные разы по показаниям врачей ( втом числе шейки матки, почек) вот, через месяц еще пойду... Сердечко смотреть...

а вобще УЗИ во многих странах делают при каждом посещении врача. Моя подруга живет в Египте... В начале Б она ходила на прием 1 раз в 3 недели, потом 1 раз в 2 недели, сейчас каждую неделю ходит. И на каждом приеме делают узи смотрят состояние малышки. Со дня на день родится уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бедный мой муж... Он с января живет даже без орального секса. Я не могу... Я до б. Была слишком чувствительна к запахам, а теперь так вообще...

Я тоже. Перед оральным сексом всегда гоняю его и сама хожу мыться, поэтому муж ругается, чтобы собраться этим заняться надо принять кучу процедур и уже не хочется))) У меня прям на запахи загоны на многие. Но мы этим только в токсикоз не занимались, а сейчас норм) я сама люблю :confusion:

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну и ну... Почитайте про групповой конфликт. Я-то дура, не знала, что таковой бывает. Когда я училась в медучилище, нам рассказывали про резус-конфликт. Ну я и рада, что у меня РФ+ и не парюсь. А тут, еще , оказывается и по группе конфликт бывает. Вчера как нашла табличку , так и офигела. Надеюсь, что малыш у меня хороший и послушный и с моей , 1й группой и у него нет конфликта!!!!!

зачем ты это все читаешь? Если тебя это очень беспокоит лучше проконсультируйся у своей Г. У меня на последним приеме моя врачиха заполняла обменную карту и как раз писала мою группу крови и мужа, поэтому если бы надо было сдать анализ она бы мне об этом сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я сначала полчаса орган нюхаю)))))))и если вдруг что))))отправляю его еще раз мыть)))))))пля пишу и ржу)))

 

Irina_aki,ну возможно)я плавала в море тока када с аквалангом спускалась),там чисто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, вряд ли сдавала... Спрошу у г. на приеме... Но, если честно, не хочу думать об этом! Вчера немного понервничала... Сегодня сходила на узи - успокоилась. Теперь мне все побоку.

У меня сегодня разгрузочный день :D Шоколад закончился... С обеда ем клубнику, нектаринки...и йогурт питьевой. Откопала какой-то вел (состав понравился). Надо теперь им холодильник заставить ))) вооот..это мой новый заскок в еде. :D

bezzabotna9, Бедный мой муж... Он с января живет даже без орального секса. Я не могу... Я до б. Была слишком чувствительна к запахам, а теперь так вообще...

У нас такая же история с января ничегошеньки и никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже нюхаю, а муж бесится пипец))))))))))))))))) он говорит - тебе приятно, если я буду тебя нюхать?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, а вы что, все 1 отрицательные? тогда вы точно редкая семейка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, в этой компании токо я с -. Ну может моя малыша будет тоже отрицательная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история с января ничегошеньки и никак

мы практически такие же) пару раз помогла любимому мужу, а до этого токсикоз не давал. но хочу хоть иногда радовать все же, жалко мне его. через свое не хочу придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у меня 1+, а у мужа даже не знаем какая))) Я свою-то только недавно узнала) Надо бы узнать какая у мужа... у меня гиня даже и не спрашивала его группу крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что нашла:

Ссылки скрыты.

Как думаете, удобная штука? Это вместо пеленок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, мне кажца супер ))) а сколько стоит? правда малыша жалко почему-то )) но мне и запеленованных жалко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму. Реклама или повод задуматься? http://supermama*************************-***.ru/mamina-biblioteka/vse-o-slingah/clingi-***i-i-stress-chto-luchshe-gorizontalnoe-ili-vertikalnoe-polozhenie-v-period-novorozhdennosti.html

кто пользовался?

звездочки убрать

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь пеленать, во всяком случае пока энтузиазм имеется:) если заказать на америкосовском сайте, будет около 11 у.е. Плюс доставка

 

Qwerty13, у меня не открывается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму. Реклама или повод задуматься? http://supermama-***...zhdennosti.html

кто пользовался?

неполучается перейти (

 

Merengata, недорого... хм... может тоже заказать на пробу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что нашла:

Ссылки скрыты.

Как думаете, удобная штука? Это вместо пеленок?

мне тож жалко ((Но,кажется, ему удобнее в такой штуке, чем в пеленке укутанным.

 

Я собираюсь пеленать, во всяком случае пока энтузиазм имеется :) если заказать на америкосовском сайте, будет около 11 у.е. Плюс доставка

 

Qwerty13, у меня не открывается :(

неполучается перейти (

 

Merengata, недорого... хм... может тоже заказать на пробу ))

http://supermama******************-***.ru/mamina-biblioteka/vse-o-slingah/clingi-***i-i-stress-chto-luchshe-gorizontalnoe-ili-vertikalnoe-polozhenie-v-period-novorozhdennosti.html

вот. только звездочки убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, )))) мой тоже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, думаю, правда отчасти. Действительно, на спине лежать постоянно плохо. Поэтому я и хочу заказать эргономичный матрасик. А вот на руках постоянно носить- может и полезно, но к сожалению не с нашим ритмом жизни. Приучи сейчас к рукам и спать вместе, потом сложно будет с этим прощаться. На работу надо будет бежать, а ребенка с рук не снимешь:( ну а спать вместе-так я сильно против. У меня муж и так полгода спит на чем попало, если и дома он не сможет полноценно отдыхать на своей кровати, то на пенсию ему прийдется рано выходить:) от этого и ребенку не лучше будет.

А ты слинги рассматриваешь как вариант? Если почитать статью, то получается только так и на руках носить надо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!

'Шахра', возвращайтесь уже, ровеснички))

:flower:Привет всем- всем!!! Вернулась я от генетика!!! Кисты в голове у ребеночка бесследно рассосались!!! Моему счастью нет предела!!! Правда в сердечке включение до сих пор есть, но 3 недели назад оно было 1,7 мм, а сегодня уже 1,5 мм! Будем надеяться что к родам рассосется!!! Но генетик сказала что даже если не рассосется, то это не является патологией, а будет просто дополнительная хорда, которая на здоровье никак не влияет и есть у многих.

 

 

Еще одна новость :) на всех предыдущих 3-х узи нам 100% обещали мальчика! Сегодня же УЗИстка сказала что больше похоже на девочку :) теперь еще и женское имя выбирать надо :) а вдруг и вправду доча :) через месяц пойду на УЗИ смотреть сердечко ребеночка, рассасывается ли та штука и заодно узнаем в пятый раз кто у нас все таки ожидается: малыш ( или малышка) весит 579 гр. нам ровно 23 недельки!

 

Всех недельчатых поздравляю с недельками!!!

Ну вот и Слава Богу....что все рассасывается...ой, наши беременные мозги так и притягивают вечные переживания(((про писулю вашу конечно атас....заставляет задергаться всех нас тут)))

Девочки, всем приветик!!! Была сегодня на приеме у своего Г, она сказала что верит последнему узи и что у меня нет маловодия, еще мы и пролечились для профилактики, по моему желанию можно через недельку сделать узи и проверить. Фокус в сердечке сказала не опасен... и скорее всего к 30ти неделям он рассосется. Я немного успокоилась...

хорошо, что все хорошо)))

Приветик пузики!

Недельчатых с недельками! Кто с узи с удачным узи!

 

А мы все лежим, до конца недели сказали.

Сдала гемостазиограмму кровь густая стал,а было норм все, теперь для разжижения капельницы ставят

держись, не вешать нос там!

wermob, у меня тоже! Доковыляла до дома, легла и тут же прошло все. А врач потрогала живот, он на осмотре как назло твердеет всегда), и сказала что тонус. А ты бандаж не носишь? Я вот купила, в нем ходить полегче! Но все равно побаливает... у меня еще болят кости.. промежности чтоль, не знаю как объяснить)

вот такая же фигня, кости промежности стали болеть от долгих гуляний...

скинь и мне адресок пожалуйста! Красотища!!!!

и мне и мне адресок плиз в личку))))

TanRo, я как тока бумажкой касаюсь....ну нереально начинают половые губы чесаться(((я об этом раньше тут писала,потом прошло,щас опять((((хожу как идиотка там почесываю(((((

это молочница, и водичка это как проявление.Лечись, детка, от этой заразы)

Мы сегодня были на приеме - животик похудел, прибавка всего полкило за 3 недели, но вдм растет и малыш тоже)это все ежедневные пешие прогулки в отпуске и отсутствие постоянных чаепитий, кот устраивались на работе...горжусь собой)

ну и еще - вот теперь я разругалась с мужем, сильно(((начали с ерунды как всегда, а закончили(((я вышла на эмоции - очень его унижала, обзывала(((...он терпел недолго, но в итоге ответил грубостью и стал бить ладошкой по губам - как ребенка маленького, кот его сильно унизил...я ответила руками и ногами.....а самое страшное, что я нажаловалась свекрови - она позвонила в этот момент, а для него она большой авторитет, и он стал таааак противно оправдываться перед ней, выгораживаться , всю вину на меня скинул - что я спровоцировала и первая начала....вообщем у них теперь там коалиция, я уехала к родителям, муж - на работу в др город((((свекровь там рулит по полной, мужу со мной не о чем говорить с его слов, мол я сама приняла решение уехать, стала кидаться словами о разводе, а она мне звонила и маме моей!!!!жизни нас учила, то есть ему не очем говорить, зато ей есть о чем)).....я в шоке....все таааааак далеко зашло((((((он очень уважает ее мнение и друг другу они там в уши по полной влили, так обидно, прям ополчились против меня, а мне так нужна его поддержка и защита(((((он не поймет видимо пока ребенок не появится, что малышка уже сейчас все чувствует во мне, и все стрессы(((даже если помиримся - то отношения со свекровью теперь у меня в ж,,пе...я была лучшего о ней мнения, она его выгораживает, что я не женщина, и мудрая жена так себя не ведет и не унижает своего мужчину....да пофиг на нее, мне обидно что мужа рядом нет, и он как маленький себя выгородил, а за нас не переживает(((((((((уже посещают мысли о судьбах матерей-одиночек((((не думала, что будет такая подстава в этот период((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну свекровь-она все равно чужой человек, мамой не станет никогда. Так что по поводу нее не расстраивайся. Главное, чтоб с мужем все наладилось. Если причина ссоры-ерундовая, то может стоит пойти на первый шаг. Он конечно не прав, что с мамой против тебя объединился, но похоже самолюбие его сильно ты задела в ссоре.

Но ты рано как-то задумалась над материнством в одиночку. Не стоит рубить с плеча по глупости. Давайте, миритесь ради детки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам новый логотип группы?

Ты просто умничка! Красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, солнышко, ссоры у всех бывают, и к сожалению наши свекрови оставляют желать лучшего! не думай, о судьбе матери-одиночки, хотя тоже как поругаюсь, начну думать и плачу от жалости к себе и малышке. Успокойся, вы помиритесь обязательно, а его надо отучать от маминой юбки любыми хитростями.

У нас вот недавно тоже вышел конфликт немного на этой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chicamama, мне волновала принципиальная сторона вопроса: запах -назад или вперед?? Я думала, что вперед, а девочки говорят, что назад :think1:

а нас когда в роддоме перед выпиской медсестра одевала, одела тонкую запахом назад, а сверху фланельку запахом вперед...

 

Ох, как у нас красиво стало ))

Пойду почитаю что вы тут настрочили за день )))

 

Кто-нибудь разговаривает с животом? ))) Читаете книжки, стишки? Интересно, просто...

А я когда старшему книжки на ночь читаю, мелкий в животе тоже притихает...Айболит у нас в фаворе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ириска123, девочки, свекрови просто постоянно находятся в состоянии борьбы с нами. Они постоянно соревнуются за любовь своих сыновей. И нас рассматривают как соперниц. Странно как-то. Слава Богу, у нас девочки будут. Я всегда боялась стать вот такой ревнивой свекрухой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девы и катать:) 300 сообщений за 7-8 часов:)

По поводу частого УЗИ, УЗИ у нас делают раз в месяц, по другому Б просто не ведут, я своей Г сказала, что в России 3 раза делают, остальное по показаниям, она была удивлена. Я объяснила, что типо из-за того, что вредно. Она сказала, что нет никакой статистики и исследований о влияния УЗИ на плод, нельзя говорить о вреде не зная о нем, ну и отрицать, конечно, нельзя обратного. Я считаю, что слезы, нервы, переживаете, перекапывание интернета в поисках информации о ЗБ, ВБ, о всех возможных проблемах, заболеваниях и т.д. куда вреднее УЗИ. Я хожу на УЗИ как мне скажет моя Г, при этом я пока за беременность ни одной таблетки не выпила, лекарства не приняла, тонуса у меня не было, что такое свечки в попу только на форуме узнала:) тоже ими не пользовалась, я даже каплями нос ни разу не закапала еще ттт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...