Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, и еще один вопрос, серьезный. У кого нибудь от ходьбы начинаются боли внизу? по бокам матки? У меня эти боли давно появились, но последние дни усилились, сильно болит справа, в области связок, где яичник. Такое чувство, что связки сильно растягиваются и дают резкую боль. Вчера даже нога начал отниматься, я вся испариной покрылась, еле доплелась до маршрутки, хорошо муж был рядом. Я вот думаю -терпеть или что то делать с этим? Повредиться там в итоге ничего не может?

У меня это уже давненько. Я сначала думала, что это связано с почками. Но врач сказала, что это связки и надо носить бандаж. В бандаже - не болит, хожу в нем даже на короткие расстояния, а то на улице меня спрашивали даже, хорошо ли я себя чувствую, не надо ли меня подвезти и т.д.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про секас, я ваще уже забыла, что это такое:( муж категорически против, говорит, что не простит себе если с ребенком что-то случится и просто не сможет расслабиться. Что это грех вообще и бла, бла, бла. Я если честно тоже как-то не горю прям желанием, так что пока без секса живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, с одной стороны понимаю, а с другой стороны - мама должна быть счастлива, когда ее ребенок счастлив. У меня живой пример - моя мама, которая является тещей и свекровью, ей не очень нравится брата жена, но ему она никогда не говорила этого, только хорошее или обходными путями выспрашивает, хорошо ему или нет. Со мной может обсудить, не без греха. Это я еще могу брату за нее высказать что-то. У них в семье тоже бывали ссоры и зная характер брата, не всегда на его стороне. Мама еще может и отругать за отношение к жене (ему просто 22 года только). Она знает, что они друг друга любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, думаю, правда отчасти. Действительно, на спине лежать постоянно плохо. Поэтому я и хочу заказать эргономичный матрасик. А вот на руках постоянно носить- может и полезно, но к сожалению не с нашим ритмом жизни. Приучи сейчас к рукам и спать вместе, потом сложно будет с этим прощаться. На работу надо будет бежать, а ребенка с рук не снимешь :( ну а спать вместе-так я сильно против. У меня муж и так полгода спит на чем попало, если и дома он не сможет полноценно отдыхать на своей кровати, то на пенсию ему прийдется рано выходить :) от этого и ребенку не лучше будет.

А ты слинги рассматриваешь как вариант? Если почитать статью, то получается только так и на руках носить надо :(

Я читала, что до трех лет ребенка нужно держать на руках, как только он этого захочет. Ему нужно знать, что мама всегда рядом, всегда защитит...это этап развития малыша. Просто после 3-х лет он входит в новый этап, где н познает мир сам, он уверен в маме, он уверен в мире. Я первого все время на руках держала, по первому его зову...сейчас он изредка просит взять к себе на колени...но я думаю, что это нормально...он же ребенок, ему моя любовь нужна. А в садик мы пошли кстати с 1 года и 10 месяцев без проблем. Сейчас он вообще остается сидеть дома и с бабушкой и с тетей...

А спит он до сих порс нами часть ночи, мне так больше нравится. Я сплю лучше, когда он рядышком дышит. Будем покупать кровать 2*2 метра, чтобы всем место хватило.

А насчет слингов думаю...это ж здорово...и ребенок с тобой и руки свободны...правда зимой думаю хооши только слинго-куртки. У нас была кенгуруха-очень нас выручала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, Ириска123, Отправила вам ссылки на сайт с вещичками. Только не смейтесь над названием темы сообщения)))))) Сама прочитала и смеюсь сижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Катюш,вдох выдох,я в ссорах тоже задумаюсь о том,что и одна справлюсь без всех),все хорошо солнышко,отдохни просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мой муж уже неоднократно говорилматери, что его все устраивает во мне. Но ей все равно не верится:)мне кажется, это просто повод придраться. Хотя пока я Б, ко мне притензии и не предъявляют. Хотя уже я и не даю такой возможности: в гости приглашаю, звоню каждый (!) день ей. Решила, что так мне легче будет жить. Хотя раньше становилась в позу ( после всего, что у нас с ней было, я вообще запросто могла бы не общаться с ней). Вот получается, я в свои 29 должна быть мудрей, чем она в 70. Бред... Моя мама как подруга моему мужу- она чаще на его стороне, всегда его поддержит, еще и мне вливает. И хотя я и жалуюсь частенько на него, ни разу она не сказала-давай, разводись. Вот свекровь на ее месте уже бы сама заявление за сына написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, думаю, правда отчасти. Действительно, на спине лежать постоянно плохо. Поэтому я и хочу заказать эргономичный матрасик. А вот на руках постоянно носить- может и полезно, но к сожалению не с нашим ритмом жизни. Приучи сейчас к рукам и спать вместе, потом сложно будет с этим прощаться. На работу надо будет бежать, а ребенка с рук не снимешь:( ну а спать вместе-так я сильно против. У меня муж и так полгода спит на чем попало, если и дома он не сможет полноценно отдыхать на своей кровати, то на пенсию ему прийдется рано выходить:) от этого и ребенку не лучше будет. А ты слинги рассматриваешь как вариант? Если почитать статью, то получается только так и на руках носить надо:(

 

не думаю что есть связь, у меня дочь была очень ручнои, плюс совместныи сон и ничего в 1,5 года нормально пошла в сад, сеичас не просится на руки так как знает что в пузе ляля и маме тяжело... мы все еше спим вместе, но мне нравится, еше пару лет и будет она сама по себе деловуха, дети так быстро растут и мы перестаем для них быть всем на свете, а так хочется етот момент продлить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот хотела про пеленания написать. Я пеленала до 1,5-2х месяцев на ночь, иногда и днем (смотрела по поведению дочи). А так днем она у меня была в ползуночках, а на ручки одевала "царапки". Просто примерно до 2х мес. движения ручек-ножек у малышей резковаты и беспорядочны, они могут себя этим будить, или в глазик пальчиком. Конечно, все индиаидуально, но по своему ребенку я видела, что она спит лучше запеленованая. А днем я приучала ее к свободе движений. Ведь в утробе малышу тоже мало места, поэтому на мой взгляд им поначалу спокойней запеленованными, ощущения как в утробе они находились.

Распашонки использовала только при пеленании: сначала распашонка, памперс, носочки, и потом заворачивала в пеленку. Распашонки бывают разные: есть на спинке захлест, есть на животике. Их легко различить по вырезу горловины.

Надеюсь понятно изъяснилась :)

 

И потом, малыши такие крошечки рождаются, запеленованого не так страшно брать на ручки :)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Недельчатых с недельками!

 

StasyUSA, с удачным походом к генетику тебя!!! Держим @@@@@@@@ чтобы и дальше все было хорошо. А дополнительная хорда - это ничего страшного, просто особенность ребенка. У моей дочи тоже еть дополнительна хорда и ничего, никакого лечения не требуется.

SicilySic, с удачным УЗИ тебя! Хорошо, что все хорошо!!!

Планюша, выздоравливай!

wermob, я такие распашонки использовала только первый месяц. Одевала их вперед (спина голая) под пеленку. Под пеленку они очень хорошо у меня шли, получалось что и спина и грудь закрыта, спереди - распашенкой, сзади - пеленкой. Но тогда, 14 лет назад, выбора особо то и небыло. Сейчас сама еще не решила, нужны мне со вторым детем такие или нет? Думаю перейти сразу или на свободное пеленание (когда ручки не пеленаются) или вообще без пеленания попробовать обойтись. Не решила еще.

Felix Femina, смотрю оформление сменила - здорово, мне и предыдущие картинки нравились и от этих я в восторге. Спасибо тебе за твою работу!

Alenchik_81, класные вещички!!! Симпатичные!!! Скинь мне тоже в личку адрес интернет-сагазина, где покупала.

Ириска123, нужно вам помириться ради детки. У тебя сейчас гормоны играют, ты где-то можешь и неадекватна слегка быть, плохо, что муж этого не понимает и не делает на это скидку. Свекровь, как сама когда-то беременная могла бы кстати и сказать об этом сыночку. Сделай первый шаг, потом, когда помиритесь, поговори с мужем на предмет того, что у береенной женщины гормоны играют, и нужно к ней быть снисходительнее, делать попроавку на малышика, которому очень плохо, когда мама с папой ссорятся. И вообще, он, как мужчина и будующий отец не должен вести себя как обиженный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик 81 и мнееее сайт скинь плииииз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики)) я с утра уже заточила ананас,потом сухой завтрак с молоком и сказала себе СТОП!!! Буду сегодня разгружаться на яблоках и кефире. Не знаю,получится ли... А то послезавтра в ЖК идти,а у меня +2,5кг за 2нед((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Доброе утречко всем...... У кого недельки поздравляю....

Желаю удачного дня всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, удачи тебе! У меня в заначке 2 шоколадки :D Если бы все эти поедания сладкого не отражались на моем лице...я бы вообще не переживала наверно. Сегодня утром размышляля: где во мне эти набранные килограммы?! Пришла к выводу, что наверно в попе и пузе :D Потому что лицо, руки, ноги - тощие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а мне кажется у меня и лицо округлилось немного, но в основном, конечно, все в пузе, ногах и сиськах))) вчера вечером аж две шоколадки затрепала. аж морда трусится от сладкого!!! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я уже жду, когда наконец уйду в декрет! Дома 100% похудею (если, конечно меня в Калининград не отправят...там слишком много холодильников и вкусняшки в кафешках по очень смешным ценам в сравнении с Москвой). А дома , пока ремонт не сделали, готовить лень! Я не дружу с духовками, в которых только 4 температурных режима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня девочки на финики прет... Они ж жирные, в них каллорий пипец... Понимаю умом, а отказаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, оооо...похудеть в декрете мне кажется не реально. наоборот, все время лежишь и ешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже думаю что в декрете, я вообще объедаться буду. Сейчас то после работы подчищаю все из холодильника, на работе только и делаю что ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, вооооот, так на работе хоть какая-то двигательная активность, а дома я вообще как мешок на диване валяюсь. хожу только к холодильнику и к туалету))) уборка, конечно, само собой, только не будешь же каждый день уборку устраивать))

 

я на узи записалась на следующую субботу)) пойду свою плаценту смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я тебя понимаю, хоть и у нас другая ситуация.

У нас мужа родители особо не лезли в отношения, потому что он ничего им не рассказывал, мы жили на другом конце москвы от них, у нас был собственный мирок. Сначала я рассказывала своей маме про ссоры, но она сама присекла меня, говорит, ты помиришься через час, я это запомню и отношения измениться. Вот мы жили таким закрытым государством. А теперь его родители решили стать нам героями-помощниками. Они просто настаивают, чтобы мы сняли квартиру возле них - они нам будут помогать. А я представляю дальше во что это выльется. Это будут постоянные хождения ко мне, какие-то замечания в вопросах воспитания, муж при ссоре может будет к ним сваливать, а этого не потерплю и брак развалиться. И вообще, у меня родители в Калуге, я там буду одна, а он будет тыл - родители -друзья рядом. Будут дергать постоянно. А они прям навязывают то, чтобы рядом жить. Говорят, что мы не справимся, что мы еще не понимаем что такое ребенок. Девочке, где это видано, чтобы с ребенком справиться - это невозможное? Они все жизнь привыкли с бабушкой жить, вот теперь хотят нам жизнь "облегчить". Короче, меня никто не понимает, типа родители какие хорошие, помогать будут. А я знаю, что помощь будет минимальная, а проблем от этого выше крыши. А мы съехали с предыдущей квартиры, я сейчас у своих, муж у своих, вот они его там накручивают, а я постоянно звоню и истерю, я боюсь, что он примет их позицию. Я уже эту историю писала, просто у меня как больное место. Ездила на прошлой неделе в москву, его папа возил меня анализы сдавать, простояла с ним в пробке, вот он и нашел время меня обработать, я ему твердое нет, свои аргументы привожу, а он заладил - ну вы подумайте, подумайте. Не хочу, чтобы кто-то лез в нашу маленькую семью. Блин, короче опять завелась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а меня не пронесет от кефира с яблоками?? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане повезло больше ))) дома в холодильнике только овощи и фрукты. Что-то больше ничего не хочется в магазине покупать... Хожу с равнодушным взглядом мимо полок...только в молочном и фруктовом закупаюсь. Поэтому дома я худею... ))) а на работе с самого утра у меня начинается чай с шоколадом...снова шоколад...потом полноценный обед (салатик, супчик, второе с гарниром)..потом снова чай с шоколадом...ну и вечером дома фрукты или овощи.

 

Irina_aki, продолжай стоять на своем, раз ты понимаешь, что будет только хуже. В конце концов, можешь сказать, что, если не будете справляться, то тогда и переедете поближе! А пока все сами. И че это муж там засел?! Мужчины блин ))) всю жизнь как маленькие дети )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну так конечно хорошо)) а вот у меня в холодильнике фрукты с овощами только лежат)) остальное все поглощается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу, чтобы мои и его родители были рядооом...мне их не хватает... И скорее это я их достану, чем они меня :D Муж хоть и хочет сплавить меня на время ремонта в клд, но наверняка боится, что за время пребывания в любимом городе, я заколебу всех в округе. Пока друзья на работе, я буду доставать родителей :D Обе мамы шьют, а у меня есть пару проектов платьев и ничего, что я сейчас беременна :D В общем...как-то так

 

Маняша**, Надо мне к тебе заехать...облегчить отдел с овощами и фруктами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...