Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9, первый мой муж тоже не убирался, и ходил в рваных носках.

Этот из дому не выйдет не погладив вещи.

и оченнь любит стирать, если я оставлю какую нибудь шмотку на кресле, обязательно ее постирает. когда дома сидит, всегда стиральная машина у него работает. еще если в магазин пойдет, обязательно себе тряпок напокупает для уборки, и химии всякой. ванну уже до дыр скоро дотрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, а у нас батальон белых носков!))) Не дает выбросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в общемто не против чтоб он убирался и стирался, я против выкидывания моих вещей, и тем более чужого криналина

 

Ane4ka1, огласите пожалуйста список. может я тоже сумку собиру на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, первый мой муж тоже не убирался, и ходил в рваных носках.

Этот из дому не выйдет не погладив вещи.

и оченнь любит стирать, если я оставлю какую нибудь шмотку на кресле, обязательно ее постирает. когда дома сидит, всегда стиральная машина у него работает. еще если в магазин пойдет, обязательно себе тряпок напокупает для уборки, и химии всякой. ванну уже до дыр скоро дотрет

он у тебя очень хозяйственные. За такие вещи надо хвалить

 

Девочки, добрый день. У кого обнаружили Цитомегаловирус в динамике? Может кто-то в этом понимает? Подскажите пожалуйста. Мои анализы на ЦМВ Anti IGM обнаружены ОП-0,432; Anti IGG обнаружены ОП-3,095

я про это вообще не в курсе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, круто!! мой тоже чистюля и педант, но не до такой степени, в этом отделе - белые носки, в этом - черные, в этом такие-то майки, в этом - такие-то)) а договориться, чтобы прежде чем что-то выкидывал у тебя спрашивал нельзя? все равно выкидывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я хвалю конечно, пусть убирается. но нафига выкидывать мои магниты? и кринолин чужой тем более. я сегодня изза этого кринолина вся исдергалась. Теперь покупать придется новый, подружке отдавать же надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я хорошая ))) ну а что все выкидывает?... :D И не спрашивает! Надо тоже выкинуть...все равно ведь ГОД валяется. Пыль собирает....место занимает!

Irusja, Эне считая магнитиков и остальных выкинутых вещей, твой муж молодец! Стирает...ванну чистит!!!! Мой мужчина только пачкать все умеет... Доместос покупаю раз в 2 недели! Только ванную комнату отполирую...Туалет помою (он сразу же в чистый туалет либо что-нибудь жирное выльет, либо кучу сигарет из пепельницы...еще и все вокруг испортит) в итоге нужно заново все заливать доместосом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я ему про это же говорю, прежде чем чтото выкинуть, посмотри, вдруг это мое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не готовила, стали жить вместе и жизнь заставила. Он работает, я нет, соответственно дом и готовка полностью на мне, с перва пыталась наши супы варить и вообще русскую кухню готовить, он не оценил.  Вот постепенно готовлю турецкие супчики и познаю турецкую кухню. Мне очень нравиться, совсем не трудно и очень вкусно :) я как-то даже не представляю, что мой муж пойдет посуду помоет или картошку почистит))) Но мне этого и не нужно совсем, в нашей семье чистюля я и вообще не люблю когда, на моей кухне, ванне и т.д. кто-то хозяйничает, я потом все перемою и сделаю как мне нужно:) когда я была в России он питался только на работе или заказывал еду на дом.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да уж, это точно все моет, стоит мне домой зайти, тут же с тряпкой в коридоре вертится, подтирает в коридоре, где я наследила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,

Для малышей:

 

Упаковка подгузников.

Влажные салфетки (две упаковки).

Пачка одноразовых пеленок.

Четыре пеленки (в зависимости от времени года).

четыре распашонки и четверо штанишек, четыре шапочки или четыре человечка.

Одна пара носков на каждого малыша.

Крем от опрелостей и детское масло.

Нагрудники (слюнявчики)

Две соски и бутылочки.

 

Маме:

 

Обменная карта, паспорт.

Старая рубашка или футболка для родов.

Тапочки, желательно резиновые чтобы легко мылись.

Длинный темный халат.

Несколько пар носок.

Туалетные принадлежности – жидкое мыло, зубная паста, зубная щетка, дезодорант без запаха, бритва

Расческа, резинки и заколки.

Несколько бюстгальтеров для кормления.

Несколько рубашек для кормления.

трусики послеродовые

Ночные прокладки на максимальное впитывание (после многоплодных родов кровотечение гораздо сильнее).

до и послеродовой бандаж

прокладки в бюсгалтер

крем для заживления трещин на груди

 

это для двойни + всяких мелочей я сама дописала, что конкретно мне надо - ватные палочки всякие, диски, косметика, крем от растяжек, крем для лица, для рук, для ног и пр. просто меня готовят не к 5ти дневному лежанию послеродов на всякий случай. если все пойдет гладко и в хороший срок - тогда половину вещей можно будет убрать вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, ему просто нравиться убираться, бесконца моет эту ванную к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Все перечитала, догнала! У нас ноут дома сломался, блин. Теперь до интернета вообще не добраться - рабочий ноут муж забирает и рубится в свои игрушки.

Девочки, добрый день. У кого обнаружили Цитомегаловирус в динамике? Может кто-то в этом понимает? Подскажите пожалуйста. Мои анализы на ЦМВ Anti IGM обнаружены ОП-0,432; Anti IGG обнаружены ОП-3,095

слушай, у меня тоже была заморочка с ЦМВ, но цыфры в анализах как то по другому выглядели.. Не подскажу...

Кто тут по поводу вод волнуется - не паниковать! Это я заказывала тест на подтекание (правда, мне так и не отзвонились, и я его не купила, стоил он ок.1500). А потом забила, на узи все ок, воды в норме - видимо, дейтсвительно просто усиливаются выделения.

У меня муж не очень хозяйственный.. Хотя все обещает мне помогать по дому, вымыть окна, помыть полы, но пока это только обещания. Девочки, а вы пол сами моете, или вам муж помогает? Я раньше мыла сама, и шваброй, и просто тряпкой, каждый раз правда после этого у меня живот тянуло. А теперь как то страшно стало..

 

Вчера в ЖК сходила. Прибавка за 4 нед - 2.3 кг, вешу уже 57.3 (до Б 49 было). Первый раз малышу послушали трубкой сердечко, измерили ВДМ и живот. Малыш лежит головкой вниз. Девочки, ВДМ наверяли 27 см, на 24 нед это не многовато ли??

Приписали пить канаферон, тк анализ мочи не очень сказали.. И отеки уже есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, так, так... ))) какие ты турецкие блюда готовишь??? Давай делись!!!

 

Natallka84, вспомнила, как мой муж решил помыть окно на балконе :D Лучше бы не трогал...до его вмешательства они выглядели лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня ВДМ в 20 недель 24 см был, но при одноплодной вровень обычно примерно. но ты не зааморачивайся - они так меряют - +- пару сантиметров могут гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто шарит в почечных болезнях?? если там пилонефрит какой, или еще чего-это на моче отражается?? кроме болей в почках появляются какие-либо симптомы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня у мужа брат такой - я боюсь его вечно о чем то просит, все испортит :Crazy: А муж если за что то возьмется, делает хорошо. Только очень долго собирается, у нас плинтусы с ноября неприбитые лежат, а провода от интернета уже больше года :malicious:

 

Ane4ka1, я тоже думаю, что, может ошиблась.. Просто это еще один признак, что растет слоник.. Маняша**, у меня хр. пиелонефрит. ТТТ, пока не обострялся. На моче конечно отражается - появляется то, чего быть не должно - белок, лейкоциты, оксолаты и прочая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Я не рассматривала, пока не наскочила на эту статью. Мне всегда казалось, что эта повязка вокруг тела даже вредна малышу, потому что позвоночник, на мой взгляд, вообще никак не зафиксирован и этот слинг может быть полезен летом, когда очень надо куда-то без коляски смотаться...

То, что прочла для меня сюрприз! Неужели правда? Но тогда малышей фиг отучишь от рук, так и будешь до школьного возраста в слинге таскать... А если два малыша? Тогда как? А готовить? Пусть на этот слинг маслице от сковородки брызгается и в ребенка, не дай Бог? А зимой? На шубу-то как? Малыш весь укутанный, мама вся в шапках, шарфах и слинг поверх?

Я пока тоже думаю, что спать надо раздельно, сразу приучать, а там не знаю... как пойдет. Многие мамы к себе забирают, чтобы не соскакивать ночами.

Девчонки, малыши не будут до школы сидеть на руках. Просто пройдет один перион развития, где он получил все что хотел (мамины ручки в полном объеме) и спокойно перешел в другой период без комплексов. Я читала, что дети которых не доносили на ручках в раннем возрасте, еще долго эту потребность пытаются восполнить. мы до трех лет в коляске, на ручках...зато теперь наматываем круги километрами на велики или пешком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто шарит в почечных болезнях?? если там пилонефрит какой, или еще чего-это на моче отражается?? кроме болей в почках появляются какие-либо симптомы??

 

а как же, обязательно отражается. по моче его и определяют, ну еще, узи. Общий анализ смотри: прозрачность, удельный вес, цвет, белок, соли, эпителий, лейкоциты, эритроциты.

еще хорошо сдать мочу на стерильность - я в больнице сдавала, успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у меня все время соли и фосфаты.. но почки побаливают(( вот я и очкую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, извини, конечно, но у тебя немного превратное и ошибочное мнение о слингах. Я Алису в слинге носила много, и дома, и на улице, в том числе и зимой, так что слингомама с очень большим стажем.

Про отучение от рук. Вот смотри: если ты хочешь есть, тебе дадут еду, ты поешь, потребость удовлетворена, все замечательно. А если еды нет, потребность не удовлетворена, кушать-то хочется. Так и у малыша, у него просто физиологическая потребность быть рядом с мамой, испытывать вот этот физический контакт. И эта потребность удовлетворится и уйдет. Прошлым летом многие детки в парке просились на ручки к мамам, моя бегала сама, играла, периодически подходила, чтобы убедиться, что я рядом, я ее на колени на минутку сажала и все, она снова шла играть сама. При этом видела много деток, которым ни коляска, ни хождение ножками не нужны были, к маме на руки и все, сплоть до истерики. Я думаю, это как раз неудовлетворенная в свое время потребность стала гипертрофированной.

Про поддержку - тут просто нужен правильный слинг и правильное использование. Тогда ка раз позвоночник по всей длине замечательно поддерживается, ведь даже в позе лежа малышь не как в гамаке лежит, там слинг весь подтянут и его полотно спинку хорошо держит. И в вертикальной позе ткань облегает и поддерживает спинку, мягко прижимая ребенка к маме, ребенок вовсе не сидит на попе, как кажется многим.

Готовить: тут да, много сложностей. Поэтому лучше до этого поносить, чтобы как раз к моменту готовки можно было отложить рядом в шезлонг и т д, постарше - так в стульчик для кормления посадить - пусть смотрит, слушает, что мама говорит и делает. В крайнем случае, есть поза "на бедре", просто противоположным боком подходишь к плите и все. Но это не для жарки однозначно, так, сварить лапшичку/рис на гарнир.

Про зиму: есть чудесная штука, называется слингокуртка, т е ребенок сидит в слинге внутри одной общей на двоих куртки. Для поликлиники - шикарно: пришел, куртку в гардеробе снял и пошел к кабинету, никаких истерик, задержек, никому не жарко. Гулять, когда ребенок один - тоже просто замечательно. Выглядит это примерно так:

Ссылки скрыты.

Куртка на фото - далеко не самая красивая модель, просто это одна из первых, сейчас можно намного интереснее купить и заказать. Ну и ладно, признаюсь: на фото я с Алисой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Кто-нибудь был в перинатальном центре на севастопольском на УЗИ у врача Зиминой?

Очень интересуют отзывы о ней как о специалисте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, малыши не будут до школы сидеть на руках. Просто пройдет один перион развития, где он получил все что хотел (мамины ручки в полном объеме) и спокойно перешел в другой период без комплексов. Я читала, что дети которых не доносили на ручках в раннем возрасте, еще долго эту потребность пытаются восполнить. мы до трех лет в коляске, на ручках...зато теперь наматываем круги километрами на велики или пешком...

я тоже считаю, что до школы не будут на руках сидеть, а вот получить максимально материнской любви и тепла - это здорово! лично я и в кровать забирать буду своих крошечек и носить на ручках и зацеловывать! и пусть только кто-нить из окружения скажет, что это не правильно! ))) мои долгожданные дети - захочу вообще до пенсии спать с ними буду )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, вчера, кстати, прочитала, что малышей трудно отучить от "спать вместе с родителями" гораздо проще, чем мам! )))

Мне интересно, вот, если все время носить мальчика на ручках, он станет более нежным? Ну, не будет ли он капризным слишком?

 

 

Да, ты права меня сложнее отучить спать с ним. Хочу чтобы всегда при мне был...какая я свекровь буду. А проблем с отучение спать в месте у него не возникает. Мы просто купили новую кровать, все объяснили...и он спокойно там засыпает, просто ночью иногда еще писается, поэтому к себе берем под утро с ледяной попой.

Я думаю, что капризным не будет, а с чего ему быть? Мама его любит, на ручки по первому зову берет, всегда готова приласкать. Я бы в такой ситуации не стала капризничать. А вот если внимания и ласку у любимой мамы можно добиться только скандалом, то ребенок это сразу понимает...У сестры мужа родился второй ребенок и первого забросили...в садике по нескольку дней ночует, она стала просто неуправляемой, а ведь ребенку нужно чувствовать любовь.

Интересно, почему сами мы хотим, чтобы наш муж нас целовал обнимал, спал рядом, носил на руках, слушал нас, был всегда с нами, говорил нам ласковые слова, а с ребенком рассуждаем стоит ли лишний раз его обнять, не испортим ли мы его этим. А ведь ему еще больше внимания и ласки нужно чем нам.

Представьте мы бы рассуждали. а не испортит ли моего мужа, если секс у нас будет не раз в неделю, а каждый день. а не будет ли он капризным, если я его целовать буду каждый день?

Я ЗА тесный контакт мамы и ребенка, ОСОБЕННО в первые три года!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, Ириска123, Отправила вам ссылки на сайт с вещичками. Только не смейтесь над названием темы сообщения)))))) Сама прочитала и смеюсь сижу))

и мне пришли плиз))

 

Девочки, добрый день. У кого обнаружили Цитомегаловирус в динамике? Может кто-то в этом понимает? Подскажите пожалуйста. Мои анализы на ЦМВ Anti IGM обнаружены ОП-0,432; Anti IGG обнаружены ОП-3,095

у меня латентная цитомегалия, можешь почитать у меня с 56 дня цикла в графике этом Б, там все рассказано что и как я делала. Если будут вопросы, пиши в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...