Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Natallka84, ТУСИК-ПУЗИК, 25 июня официально ухожу в декрет. Не дай Боже...они никого не найдут к началу июня... Неделя на передачу дел новому несчастному сотруднику и моя совесть чиста! Я знаю, что никто спасибо не скажет...мало того, они по полной программе вычтут из моей белой зп за 2 дня отсутствия. Но не могу совсем забить (((

 

Совесть...ненавижу ее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, у меня 38 недель в середине сентября, а 36 - это самый конец августа. Мне тоже кажется, что мой месяц август, но я слышала, что некоторые с двойней даже перехаживают))

у меня конец августа 37 недель. думаю она моя будет! а про перехаживают я не слышала ) уникумы на 39-40 рожают, это да ))

но в любом случае август реальней всего, поэтому из двух вариантов все-таки один основной у тебя по большому счету! мне тоже говорят, что с моим врачем у которого рожать буду познакомят попозже, пока типа рано. а в то же время, как июль начнется, так каждый день на счету будет. то пугают, что можем раньше родить, то откладывают на потом все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, конечно, еще рано что-то говорить, как Бог даст, но за вторым хочу не выходя из декрета, поэтому растяжки буду удалять после второго точно, а то избавлюсь от них, а потом опять :) я сначала очень переживала, неприятно смотреть, а сейчас видимо привыкла, мужа вообще не смущает) а еще у меня соски большие и как у афро, на светлой коже кажутся вообще черными :)

А полоски на животе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Москва и МО.

Я смотрю многие хотят купить кое-что для малышей в штатах или еще где-то. Может заморочимся на совместную покупку?! Заодно будет повод познакомиться лично! :friend: И значителньо сэкономить на почтовых услугах.

От себя скажу я только ЗА, но с детскими интернет магазами совсем не знакома. Есть опыт только по "взрослым".

Что скажите???

я вот сегодня буду заказывать их США вещички, правда я Питер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня грудь тоже выросла. И растяжки ужасные теперь-сине-красные :( я мажу и кремами и маслами, но пока эффект-0:( девочки, это пройдет?????

Merengata, у меня на втором месяце выросли сисяндры и все в растяжках, тоже мазалась и оливковым маслом, и кремом после растяжек, если есть предрасположенность - наверное, кремами не отделаешься) говорят, что они не пройдут, а просто побелеют.

 

Девочки, вы продолжайте мазаться и про пуз не забывайте, пуз растет медленнее и у вас больше времени, чтобы кожу живота как следует пропитать, а грудь выросла быстро и по хорошему сисяндры надо было бы мазать еще до Б.

Я в прошлую Б мазалась как псих, на пузе ничего не появилось и животик быстро пришел в норму, а на груди появились все-таки, но на сисях не так видно, все-таки вы на пляже и обычно в бюсте ходите, грудь не загорает, и их и не видно эти растяжечки, они посветлели и уменьшились от кремиков. Главное девы за пузом теперь смотрите....на пузе растяжки очень страшно выглядят и хрен их спрячешь потом...

 

Еще кроме кремов надо кушать киви раз в день, это самый лучший продукт для эластичности кожи и предотвращения растяжек.

 

zima12

я вот сегодня буду заказывать их США вещички, правда я Питер)))

 

Девы, если соберетесь из штатов чего заказывать, обращайтесь, если помощь нужна будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут смотрела пуз, полоска такая еле заметная от титек до пупа посредине живота нарисовалась, тонесинькая, но мне видно.

У вас такая есть? Я тут смотрела в инете, вроде у всех беременных она появляется

не у всех бывает! у меня в первую Б еле-еле видная появилась к 30-ти неделям... а сейчас до сих пор нет

 

девочки! а я тетей стала)))) мой племяша родился 3700 54 см - богатырь е-мое )))

 

поздравляю!!! правда это еще не богатырь)) у меня доча родилась 4176 кг)

 

Finia, зай, в личку тебе написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! правда это еще не богатырь)) у меня доча родилась 4176 кг)

для нашего окружения богатырь еще тот! все чето моду взяли меньше трёх рожать ))) а тут почти четыре )) правда поравлась бедняга немного, ну заживет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кенгурушка, носил в основном муж. По поводу использования - тут все зависит от веса ребенка и маминых сил. Я практически не носила, мне было тяжело, спина отваливалась.

Просто, вот вопрос меня интересует. Надо ли приобретать этот слинг? И будет ли малыш в коляске по мере необходимости гулять? и до скольки лет этот слинг используется?

 

Вот мы купили слинг, до 2х мес не пользовались, так как ребенок в принципе достаточно много спит и было время дела делать, а потом у меня дочь была уже за :( 7кг, меня пугали ожирением и советовали прекратить ГВ по требованию.... и я пыталась с ней в слинге, но мне было очень тяжело спине и ей как-то неособо нравилось положение в слинге, начинала реветь минут через 10...короче так я его кому-то и отдала...

Но у подруг у многих слинг прошел на ура... вот я и думаю, нужен ли мне этот слинг со вторым ребенком....дети все индивидуальны, что и не угадаешь...и от мамы тоже зависит, некоторые и 1,5 годовалых спокойно тоскают, но у меня бы спина отвалилась...

Я вот смотрю на своего племянника и племянницу и в шоке прибываю.

 

Тут возможно она и пересюсюкала...я тоже считаю, что с пацанами надо по строже, но я думаю, что тут отец должен на себя брать большую часть воспитания, разговаривать по мужски... я вот знаю как к дочке найти подход по женски, но мужу сказала, что пацаном пусть он занимается, я мужчин вообще плохо понимаю ;)

 

Но дети такие разные, что может и не от воспитания зависит...у меня у подруги две дочки, одна просто супер девка растет, а другая в свои 4 года просто сука....я никогда не думала, что меня так может раздражать ребенок, она уже все делает специально, самоутверждается за счет более слабых младших детей, приходя в гости, залазит в чужие холодильники, шкафы, одевает чужие вещи.... ее наказывают наверное 100 раз за день, но она как была говном по жизни так и остается...просто трындец...хотя вроде воспитывают одинаково девочек... вот и откуда такая разница не понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fina, вот у нас мальчик намечается, хочу всю себя ему отдавать, но чтобы не рос капризным эгоистом... У моей сестры ситуация такая, что пока она не поймет, что хуже делает ребенку никто ее не переубедит, вот папа объясняет, разговаривает, воспитывает сына, а он к маме бежит и мама все разрешает... Еще и на мужа может наехать, что он только воспитывает и никакой любви не дает и хоть ты тресни ей не объяснить ничего....:(

 

Fina, а так кстати мальчик воспитанный, он только из мамы веревки вьет, знает что другие ему могут дать отпор и сказать:"нет", он и идет к маме на весь мир жаловаться, привирать и требовать того что хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, :D :D понравилась история воспитания котов ))

растяжки: я пока не вижу у себя ни на груди, ни на бедрах, ни на животе. Может, позже появятся? ((

А живот после родов сразу сдуется или повиснет сначала?

 

Роды: я чувствую нутром, что до 25 августа уже рожу!

 

Я отрабатываю эту неделю и следующую, потом в отпуск, и потом в декрет.

И я!!! :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте со слингами тогда поточнее, раз уж пошло на то. Упоминаете, что был слин, уточните, какй именно. Если был ССК (слинг с кольцами), то конечно тяжело потом становится, там же на одно плечо вся нагрузка. А еще есть май-слинг, фаст-слинг, рюкзак эргономичный и слинг-шарф. Они все в использовании разные. У меня был и есть ССК, шарф и рюкзак. Для самых малеьнких пригодны только ССК и шарф в положении "колыбелька", но его наматывать правильно еще научиться надо. Месяцев с 4-5 можно использовать май, фаст или рюкзак.

Просто, вот вопрос меня интересует. Надо ли приобретать этот слинг? И будет ли малыш в коляске по мере необходимости гулять? и до скольки лет этот слинг используется?

Коляску я бы совсем не отметала при прогулке. Алиса у меня летом была еще мала и на прогулке спала, так в парке в теньке в колске спала, конечно лучше. В слинге от меня дополнительное тепло, ей жарковато было. Но для поездок использовали на ура, для вылазок на природу с пересеченной местностью и т д.

я вот чета недоганаю етих слингов и кенгуру! мне кажеться что ребенку там не удобно!!

В слинге удобно однозначно, в кенгуру - нет, да и кенгуру неудобна для родителя в первую очереь, т к весь вес малыша приходится только на плечи, а лямки у них довольно узкие. Поэтому и очень тяжело, это так. Для сравнения, у рюкзака львиная доля веса идет на бедра за счет поясного ремня, мы нашу двухгодовалую Алису в рюкзаке весной носили, нормально, легче намного, чем просто на руках.

У меня была кенгурушка, носил в основном муж. По поводу использования - тут все зависит от веса ребенка и маминых сил. Я практически не носила, мне было тяжело, спина отваливалась.

Ну вот как раз, в кенгурушке действительно тяжело носить, спору нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все уже читали наверное пиколы рожениц. Я че то опять в инете зависла, блин, один так нравится, не могу, ржу)))

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы продолжайте мазаться и про пуз не забывайте, пуз растет медленнее и у вас больше времени, чтобы кожу живота как следует пропитать, а грудь выросла быстро и по хорошему сисяндры надо было бы мазать еще до Б.

Я в прошлую Б мазалась как псих, на пузе ничего не появилось и животик быстро пришел в норму, а на груди появились все-таки, но на сисях не так видно, все-таки вы на пляже и обычно в бюсте ходите, грудь не загорает, и их и не видно эти растяжечки, они посветлели и уменьшились от кремиков. Главное девы за пузом теперь смотрите....на пузе растяжки очень страшно выглядят и хрен их спрячешь потом...

 

Еще кроме кремов надо кушать киви раз в день, это самый лучший продукт для эластичности кожи и предотвращения растяжек.

 

zima12

 

 

Девы, если соберетесь из штатов чего заказывать, обращайтесь, если помощь нужна будет)))

а чем пузо мазать?????? оливковым? я не хочу кремом, все-таки пропитывается,а там химия всякая....

 

Девчонки, все уже читали наверное пиколы рожениц. Я че то опять в инете зависла, блин, один так нравится, не могу, ржу))) В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака
Да, прикол, ха-ха...а про бритую промежность тоже есть прикол, с babyplan вычитала, щас вспомню....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обьявление на стене в роддоме, список необходимых вещей, что нужно взять- идет длинный перечень, а внизу БОЛЬШИМИ буквами и БРИТАЯ ПРОМЕЖНОСТЬ, так что девочки не забываем ее с собой взять))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подождем единомышленниц ;)

Alenchik_81, Алёна, что скажешь?!

 

Я всегда ЗА))))) Только я пока с русского сайта закупаюсь, с иностранными пока опыта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня в этот раз не вырисовывается, в прошлую Б была.

Ane4ka1, с племяшкой)

 

По поводу воспитания, Егора воспитываю строго, хочу, чтобы был мужиком и как я пробивной и самостоятельный. Маменькиным сынком точно не будет. Сейчас вот второй мальчик, воспитание будет на той же волне) мужа часто ругаю, что ребенку делает поблажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня буду заказывать их США вещички, правда я Питер)))

 

А научи нас, где и как их заказывать, помоги москве приодеться))))))))))))

 

 

 

Может кто знает, на бебиплане есть совместные покупки? Если есть то где их искать то?

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла от врача,так вот,на кресле меня смотрела,но шейку не смотрела,сказала нечего лазить туда часто....это я не поняла,чем то поковырялась внутри-при этом доча заползла в кишки....прям неприятно было,и то ли кольпит у меня....кароче трижинан вроде прописали ну и в тазик пакетик чая ромашку,и там писей сидеть мин по 10....и сказала если от бандажа легче мне-то покупать,завтра поеду перед дачей за бандажиком.Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, эээх... И у меня растяжки на груди появились, несколько дней назад заметила... Бордовые такие... Хотя и мажусь интенсивно маслом, а не помогло... Надеюсь на животе не появятся хотябы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хорошо, что ничего серьезного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня буду заказывать их США вещички, правда я Питер)))

поделись плиз адресом сайта (-ов), они в Россию высылают?!

Девы, если соберетесь из штатов чего заказывать, обращайтесь, если помощь нужна будет)))

оо точно, у на же свой человечек есть ;) спасибо, что откликнулась, но надеюсь магазы высылают на прямую в Рашу. Можешь тоже хорошие адреса подсказать?

Alenchik_81, Блин, чож делать... похоже у нас нет опытных шопоголичек, которые смогут организовать СП из USA.

Девы, видимо у нас нет опытной шопоголички, которая смогла бы организовать СП. Я могла бы заморочиться, но где-то через месяц. А то в связи со всеми моими перепятиями на работе, как раз придется закрывать карточку, которой я обычно расплачиваюсь в интернете.

 

bezzabotna9, хорошо, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я знаю как заказать, но через посредников, а мы же хотим напрямую))))Блин и че я в школе английский не учила((((

Finia, если ты уже рассылала девочкам письмо с сайтами, пришли и мне пожалуйста)))

 

У меня сегодня подружка из турции вернулась, привезла пакетище детских вещей. Мне уже не терпится все посмотреть и пощупать))

 

А еще к сестре девочка заходила с дочкой 11 месяцев, это что-то, она бегала по всей квартире и я за ней, аж вспотела вся, это такая юла, такая любопытная))))) Была в восторге от аквариума с рыбками.Клевая конечно, но я реально за полчаса устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот любят эти гини тержинан... я про него не очень хорошие отзывы знаю, но тут кто-то из девочек вставлял и нормально! у меня так и валяется пачка. а что за кровь, она сказала?

 

сегодня разговаривала с двумя недавно родившими мамочками на предмет необходимого количества пеленок) хохма просто) одна категорично мне сказала, что у нее 30 байковых и 30 ситцевых. она и укрывает ими, и пеленает - мол мне больше сотни обязательно, а то не хватит и бла бла) другая наоборот - у нее 10 х/б , 2 ситцевые и 5 фланелевых - ей с головой хватает, т.к. стирает их просто каждый день, даже запас остается, а ситцевые ей не нравятся, они лежат прозапас. мне посоветовала ну максимум 40 купить, а потом если что уже докупать)))

я наверное вторую послушаю! а то пеленочки оказывается тоже не дешовое удовольствие, да и места они огого скока оказывается занимают, особенно фланелевые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...