Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, Знаешь,моя гиня обычно паникерша,а тут глазом не повела.после осмотра сказала,что из серии так как губы раздражены это и могло вызвать микро трещину...

 

А что за одежда из сша?расскажите мнеееее!она лучше?прикольнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, ой, а я пеленки думаю вообще по 10 купить хлопковых и фланелевых. Долго пеленать не собираюсь, а места они съедают - жуть.

Девочки, у меня дурацкий вопрос. Если мальчик голопопит - то как избежать замачивания всего и вся вокруг, что с этим делают?

 

Посмотрите, совместные покупки на bp. Там еще разные варианты других организаторов...

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а мне еще сказали много пеленок заранее не покупать, т.к. Их много дают в РД в подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, толи у меня прибор сошел с ума, толи мой организм) Он показал мне давление 90*37, я хотела перемерить и никак) Теперь показывает еррор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой, а я пеленки думаю вообще по 10 купить хлопковых и фланелевых. Долго пеленать не собираюсь, а места они съедают - жуть.

Девочки, у меня дурацкий вопрос. Если мальчик голопопит - то как избежать замачивания всего и вся вокруг, что с этим делают?

во-во ) я пять фланелевых купила, так они прям приличная стопка! я не представляю даже 20 фланелевых - это ж целая полка в комодике! я еще 5 тепленьких доберу, и х/б десяток, а ткань хб у меня рулон есть красивенькой - сама нашью еще десяток. буду докупать если шо )

кстати не глупый вопрос по поводу мальчиков! в бодике хотябы голопопить )) у меня братик в свое время все вокруг себя обписывал во время воздушных ванн! тетя нереально замучилась - в последствии только в бодиках или ползунках, когда без памперсов.

 

 

 

Ane4ka1, а мне еще сказали много пеленок заранее не покупать, т.к. Их много дают в РД в подарок

я очень сомневаюсь,, что у нас много пеленок дадут, что вообще дадут ))) догонят и еще дадут )))) никому из моих знакомых ничего не дарили ) может если платишь за контракт что-то полагается? у нас все просто с врачем договариваются. Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Купи новый аппарат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, это точно) Этот только пугает меня) Мужу показал 90*50 и аритмию))) А на моей тоненькой руке вообще с трудом измеряет) Хотя мы его купили совсем недавно... раньше нормально показывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на своего племянника и племянницу и в шоке прибываю. Сестра очень часто оставляла меня с ними, когда нужно было к врачу, на работу срочно вызвали, в магазин и т.д. Со старшей девочкой я проводила 3-4 дня в неделю т.к. сестра, когда ребенку исполнился год пошла работать в 8 уходила в 18.00 приходила, помогали мы ей все посидеть с дочкой, спала племяша в комнате с родителями, но в своей кроватки. Потом родился мой племянник и сестра 3 года просидела дома с детьми, не знаю даже что с ней случилось, но она просто из рук сына не выпускала, спала вместе с ним в одной кровати, целовала и обнимала, все ему прощала, он же маленький еще. И вот итог, сейчас девочки почти 6 лет, мальчику 4, такой капризный мальчик, что просто ппц... Как что не по нему, падает, стучит ногами и руками по полу, жалуется, что сестренка его обижает (хотя в 90% случаев он обижает ее сам), такие истерики закатывает, что огого...писался до 3,5 лет. И сестренка его, само спокойствие и рассудительность :) может покапризничать чуть-чуть с утра и на этом все. Не буду врать, точно не помню когда она на горшок ходить стала, но очень рано. С ней легко общаться и легко договориться. она мне часто говорит, что ей жалко маму и стыдно за брата, а ей еще и 6 лет нет! Вот такие разные дети у одних и тех же родителей. Причем сестра не считает, что сын как-то плохо себя ведет, он просто скучает по маме, не выспался, он еще маленький и т.д. Я с ней не спорю конечно, вот мама моя пару раз высказывала, что внук даже не здоровается с ней и говорит, что игрушки убирать не будет, придет мама все сделает за него! Муж моей сестры уже устал объяснять сестре, что так жить нельзя.Вот

насмотрелась я на своего племянника и боюсь теперь, что и мои глаза пеленою любви

накроет и будет у меня капризный, эгоистичный ребенок... Я не в коему случае не призываю не спать вместе с детьми и не брать их на руки, но у меня малыш скорее всего будет спать сам в своей кроватки в комнате с нами и я буду стараться всегда брать по мере возможности его на руки, но не доводить до такого...

 

FelixFemina, ну вы молодцы :) завидую вам просто :)

я думаю, что тут немного дргое. Просто малышу внушили что он маленький и что ему все можно, а сестренке, что она взрослая. У меня как раз сынуля, который на руках и спит с нами и в магазинах, и дома ведет себя прилично. а вот его двоюрдная сестра падает в магазинах на пол и стучит ногами....просто мы с ребенком как со взрослым, все ему объяснили, всегда призываем к его совести. к его честному слову.

Я думаю. что любить детей нужно очень, но и воспитывать не забывать. Ребенок должен знать, что можно, а что нельзя. Но мама должна быть рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

растяжки: я пока не вижу у себя ни на груди, ни на бедрах, ни на животе. Может, позже появятся? ((

А живот после родов сразу сдуется или повиснет сначала?

 

 

Когда отойдут воды, живот обмякнет и станет таким большим и противно мягким, после родов поведение пуза предсказать сложно, у меня пуз уехал в сторону, когда я после родов обнаружила пупок с боку, я пересралась не нашутку...думала, ну все буду уродом)))) кожа сморщится скорее всего...но уже к выписке пуз выглядел прилично, конечно видно было, что как бы кожа лишняя есть, плюс жирок и коричневая полоска (у меня она ушла через месяца 4 после родов). Через 6 мес живот выглядел как и до родов и я не занималась спортом при этом. Растяжек тьфу тьфу не появилось.

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Хе хе поржала)))

Я вчера засунула свою банковскую карту в автомат с водой, засунула вместо нала, банкомат ее сожрал, а я минут еще 10 не могла понять в чем моя ошибка, пришлось блокировать карту и заказывать новую...мозг упал в живот)))

а чем пузо мазать?????? оливковым? я не хочу кремом, все-таки пропитывается,а там химия всякая....

 

Да, прикол, ха-ха...а про бритую промежность тоже есть прикол, с babyplan вычитала, щас вспомню....

 

Я мажу миндальным, виноградных косточек и кремом Mustela (там вроде хороший состав)

сегодня разговаривала с двумя недавно родившими мамочками на предмет необходимого количества пеленок) хохма просто) одна категорично мне сказала, что у нее 30 байковых и 30 ситцевых. она и укрывает ими, и пеленает - мол мне больше сотни обязательно, а то не хватит и бла бла) другая наоборот - у нее 10 х/б , 2 ситцевые и 5 фланелевых - ей с головой хватает, т.к. стирает их просто каждый день, даже запас остается, а ситцевые ей не нравятся, они лежат прозапас. мне посоветовала ну максимум 40 купить, а потом если что уже докупать)))

я наверное вторую послушаю! а то пеленочки оказывается тоже не дешовое удовольствие, да и места они огого скока оказывается занимают, особенно фланелевые)))

 

Если не будешь пеленать должно хватить 15-20 пеленок 100 %. У меня было 10 пеленок, в принципе хватало, просто иногда бывало, что из-за этих пеленок приходилось машинку пустую гонять, так как нужны были чистые пеленки уже, а еще не накопилось детской одежки для стирки. В принципе, я сейчас куплю 15 пеленок...думаю хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ane4ka1, Chicamama, девочки, никто не говорит о том, чтобы детей на руки не брать, не целовать и не обнимать. Просто есть какие-то разумные границы даже для материнской любви. Читала недавно у психолога, что очень часто ( это касается в особенности мальчиком) гипертрофированная материнская любовь портит жизнь самим деткам ( в будущем естественно)

Гипертрофированная это да. Но просто удовлетворение потребеностей малыша в общении с мамой это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вернулась из магазинчиков с первыми покупками. Купила одежку для малышки в РД: чепчики, носочки, царапки и боди. Кстати, пару дней назад обсуждали вопрос, нужны ли они. Я как многие решила, что нет. А сегодня подумала, раз я рожаю в августе-жара у нас нереальная, и планирую пеленать-в те же коконы на молниях,то боди-оо самое! Боди, чепчик, носочки и сверху кокон. В общем ползуны и распашонки я еще прикуплю. Нл пока я таааааааак рада- все такое красивое:) ну и по мелочи скупилась-ножницы, мочалки, соски ( кстати советую chicco phisyo soft-у мен подруга с подкидышами работает, так это единственная соска, которую берут ВСЕ дети).

 

По поводу покупок зарубежом: вот я сейчас сижу и решаю, что заказать. Оформлять буду через посредника. Это будет на 10% дороже, чем самостоятельно. Но зато без гемора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.

Да, видно его сильно задела, гордость включил. Так он уже 5 дней не звонит!!Вообще нет переживаний у человека за нас??а еще ее втянул, а она мою маму, теперь столько людей вовлечено – так просто и не помириться, если захотеть…уже разлад в семье серьезный..Моя мама тоже от них в шоке, мнение меняется о человеке, обидно((

Я свекрови не конкурент конечно, она с мужем в «гражданском» разводе – то есть не разведены, живут вместе, но не общаются, разная кухня, бюджет и тп, и двух сыновей она как бы сама на своем горбу вырастила, так они под нее и воспитаны – мой муж – как старший – ей как муж по повадкам, а младший – им обоим как ребенок общий…кошмар короче, но они ей в рот смотрят…и она со своим опытом вот таким брачным еще будет меня жизни учить…моя мама тоже свекровь, но она всегда за невестку, и лезть сама не будет.

Ruhey, Я ему сто раз говорила про гормоны и тп, и мол у мамы своей спроси какого это – быть беременной, раз она тебе авторитет. БЕСПОЛЕЗНО! Считает, что я порой прикрываюсь своим положением((((а мама его видимо забыла, как беременная была.Вот мне то и обидно, что поведение ребенка у него((((

Merengata, вот я больше мудрой невесткой быть не хочу, если помиримся – я вообще ей только в день рождения только звонить буду, нафиг мне ЭТО надо? Вот только муж поди опять это не поймет.Здесь получается ставлю перед выбором, его же свекровь не простит, если я с ней общаться не буду(((((

Irina_aki, вот это хуже нет жить порознь….там ему вливают это ессно((((пониамю тебя…мой работает в другом городе, тоже считай живем порознь, только выходные вместе…ему там никто не вливает, но все «прелести» беременного положения он пропускает, от этого и не понимает, как иногда тяжело..

Qwerty13, да он его похоже никогда не доклеит, надо выкинуть.

Вот думаю когда нибудь приду домой, а он мою бижутерию прибрал. в косметике он моей постоянно роется, выискивает пузирки с просроченым сроком годности

пузырьками со сроком годности убила, сижу ржу))))))))))))педантичность эта всеж не самое плохое качество)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно нашла сайт интернет-магазина, где продают сумки в роддом. посмотрите, что они предлагают, говорят, что у них все продуманно и нет лишнего. есть форма для индивидуального набора, там список, можно посмотреть и его.

 

а тут список с фото:

 

 

 

стоит недорого,кто с Украины, как думаете, стоит купить? есть еще набор одежды для новорожденного, стерильный пакет в родзал для женщины и для мужа.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

 

Lelikkk, Qwerty13, Elena08, VERMI//, Marua, wermob и другие недельчатые с недельками вас, девочки!!!

 

zima12, хорошая идея на счет совместных закупок, я так ЗА!

 

Beremenylka, я хожу в трусиках для Б. Они есть 2-х типов: большие, которые на животик, и маленькие, которые под животик. Я хожу в тех, которые под животик, потому что те, что на животик у меня животик все равно раздражают. А в обычных давно уже не хожу - мне в них не удобно.

 

Ane4ka1, с племянничком тебя!

 

Irina_aki, про прикол ржачно!

 

У меня сдочей был кенгуру. Мне было ОЧЕНЬ удобно. Мы с ней с маленькой переехали на 5 этаж без лифта, гулять с коляской стало проблематично и я вовсю в кенгуренке ее носила. Мне было не тяжело. И лямки у меня были совсем даже и не тонкие, а очень даже широкие, они какие-то специальные помню были, ортопедические. НО, дочь февральская, и носила я ее когда она уже была страшке 3-х месяцев. А сейчас на счет кенгуренка даже не знаю. Мы родим осенью, 3 месяца деткам зимой будет, а зимой я себе ребенка в кенгуренке не представляю, т.к. и на нем и на тебе еще же зимняя одежка будет. А по весне детки наши уже мне кажется слишком большие для кенгуренка будут. Задумываюсь о слинге, но пока подробно эту тему не изучала. Девочки, спасибо всем, кто расписал про слинги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Ruchey, Спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, у меня прям депрессия из-за веса началась :( завтра идти к врачу-не знаю что со мной сделают!! набрала 2,5кг за 2недели! вчера старалась много не есть: на завтрак съела сухой завтрак несквик с молоком пол-тарелки и немного ананаса, на второй завтрак выпила кефира, на обед салат (помидоры,ветчина,сыр,майонез) небольшую порцию, на полдник яблоко,на ужин опять такой салат. может это много?? я уже не знаю что делать :bye2: может это внутренние отеки? как их распознать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!!!

Сегодня у меня консультация генетика! В Арт-мед. Предложили подготовить вопросы заранее. А о чем его вообще можно спрашивать??? Я не представляю На узи ведь все хорошо...

 

Маняша**, Посмотри на упаковочке детского несквика сколько там ккал... Ананас гуд (сжигает жир), салатом ты меня убила ))) ветчина, майонез и сыр х 2 раза... Попробуй сегодня на овощах, фруктах и кефире посидеть. А что, набранный вес так заметен? П.с. На обед можно легкий, не жирный бульон.

 

Внутренние отеки... Мне тоже интересно, как их определить...

 

Ааа!!! КАКИЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАТЬ ГЕНЕТИКУ??? а то буду сидеть там как дура с круглыми, тупыми глазами...

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, в несквике на сколько я помню-135ккал в порции..

 

 

Маняша**, салатом ты меня убила )))

:confusion: :confusion: :confusion:

я вчера на яблоках и кефире хотела сидеть, но девочки с работы меня отругали, говорят голодом детя заморишь.. может и правда, пойти щас купить клубнички и есть ее весь день.. но кушать то хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хоть у тебя 26-я, а тут про 27-ю, почитай про набор веса. Это Форум Комаровского.

 

27 НЕДЕЛЯ

С этой недели начинается третий триместр вашей беременности.

 

По высоте стояния дна матки и окружности живота оценивают развитие плода. Если плод не отстает в развитии (нет гипотрофии), то и эти показатели соответствуют норме для данного срока беременности.

 

В этот период вы действительно можете начать ощутимо набирать

Ссылки скрыты.

. Среди людей бытуют различные взгляды, но вы должны знать, что вес, набранный во время беременности, не вреден. Прибавка массы отражает здоровые изменения в организме беременной женщины.

 

Практически у каждой беременной наблюдается увеличение размеров и массы молочных желез. В среднем масса груди у небеременных женщин составляет примерно 200 граммов, а у беременных средняя масса молочной железы составляет 780 граммов!

 

Приличную часть набранного вами веса составляют околоплодные воды и увеличенный объем вашей крови, о чем уже говорилось раньше. Ну и конечно, нельзя забывать про вашего малыша и плаценту! В результате выходит, что на собственно жир приходится лишь ничтожная часть из вашей весовой прибавки. В среднем, женщина набирает за всю беременность 11-13 кг.

 

Запомните, что беременность - не время для продолжения разных диет для похудания!

Даже если у вас имеется избыточный вес, не предпринимайте никаких попыток к его снижению - это может оказаться очень вредным для плода!

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ананас беременным нельзя!!!!!!!! клубнику тоже !!! это сильный аллерген тем более в ней сахара много!!! мазик с ветчиной тоже нельзя))) я тоже набирала много иногда по 2 кг в неделю и тоже думала что мало ем...в общем сейчас скорректировала свое питание и вес держится)) на завтрак кашу, 2 завтрак бутерброд с сыром, обед творожная запеканка, ужин курица с гречкой, 2 ужин творожная запеканка и кефир, ну и яблоки еще ем, от сладкого отказалась пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие нам физ нагрузки можно?? я пешком до работы дохожу-у меня уже одышка появляется, сердцебиение учащается, тяжело становится даже стоять. сразу присесть можно. а как тогда физ нагрузки проводить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Не заморишь. Только не налегай на клубнику...аллергия может быть.

Купи огурчики, помидорчики, зелень... Делай салаты. Только жирной сметаной не заправляй И майонезом тоже не надо. Либо, можно есть все по отдельности. Например, помыла несколько помидорок и сиди кушай, пока хочется (много не съешь, тк насыщение одним продуктом быстрее происходит). Потом часик - два перерыв. Уже можно что-то другое... И т.д. В овощах и фруктах много всего полезного (витамины, микроэлементы, клетчатка и т.д.) так что ребенок голодать не будет %) тем более от одного такого разгрузочного дня

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, гимнастика для беременных и йога, я делала один раз еще недель в 16, нельзя заниматься если тонус может появится, я тоже устаю быстро от ходьбы а то что одышка это норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, попытайся кушать нормально, НО с учетом калорий, реально, потому что в твоем безобидном салатике калорий ого-го (сыр+майонез+ветчина). Я когда до Б занялась вопросами веса, стала питаться из расчета калорий, голодной не была, но вес реально уходил, а тебе хотя бы его поддерживать, например

завтрак - нежирный творог или кашу греченевую, можно даже овсяную на воде (бывает очень вкусно, если добавить кураги или изюма и ложку меда) или еще какие-нибудь кашки

обед - суп на овощном бульоне+салат только из овощей и только с маслом (например, оливковым)

ужин - гарнир (только не картошка жареная) что-нить отварное+ вареная грудка (она вообще малокалорийная) или индейка.

Короче: ничего мучного, сладкого, жареного! Больше фруктов (не бананов, винограда), нежирного мяса отварного или из духовки, чай несладкий, никаких магазинных соков и газировок), пей кефир 1%, молоко нежирное.

Это если ты действительно не хочешь набирать)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хоть у тебя 26-я, а тут про 27-ю, почитай про набор веса. Это Форум Комаровского.

 

 

Приличную часть набранного вами веса составляют околоплодные воды и увеличенный объем вашей крови, о чем уже говорилось раньше. Ну и конечно, нельзя забывать про вашего малыша и плаценту! В результате выходит, что на собственно жир приходится лишь ничтожная часть из вашей весовой прибавки. В среднем, женщина набирает за всю беременность 11-13 кг.

 

у меня уже +10кг!!! активно набирать начала недели с 22.. ой,мамочки!! что меня ждет дальше!!!???

Маняша**, ананас беременным нельзя!!!!!!!! клубнику тоже !!! это сильный аллерген тем более в ней сахара много!!! мазик с ветчиной тоже нельзя))) я тоже набирала много иногда по 2 кг в неделю и тоже думала что мало ем...в общем сейчас скорректировала свое питание и вес держится)) на завтрак кашу, 2 завтрак бутерброд с сыром, обед творожная запеканка, ужин курица с гречкой, 2 ужин творожная запеканка и кефир, ну и яблоки еще ем, от сладкого отказалась пока

а какие же фрукты тогда лучше есть?? яблоки я не особо люблю..

 

тем более от одного такого разгрузочного дня

а что тогда в остальные дни?? Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...