Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Маняша**, как говорят врачи) можно овощи и фрукты которые растут в вашем регионе) только когда сезон! и все стоит копейки, я не знаю что у вас сейчас в Краснодаре по сезону. а у нас пока яблоки и груши. и еще перед тем как кушать замачивай овощи и фрукты на 2-3 часа в воде. смывает все нитраты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, часто встречаеться, что пишут : вместо мозгов у беременных - плацента. А вы замечаете уже за собой, что начали тупить? Я вообще по-страшному, у меня ничего в голове не держится, постоянно все переспрашиваю по сто раз, не могу делать уже 2 дела одновременно и вообще просто туплю)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка тоже считает, что, если я например, на завтрак не скушаю картошечку, котлетку или громадную тарелку каши с маслом, то заморю себя голодом

TashaPav, а почему ананас нельзя??? Я как-то ела... И свежевыжатый сок из него себе делала.

и клубнику иногда ем. Не часто и не много.

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ананас реально является сильным аллергеном, его может и можно, но чуть) я до беременности не страдала вообще аллергией в принципе, а на ранних сроках еще муж выжал сок из ананаса (я же его так люблю), я вся сразу же покрылась красным, так что по-аккуратней с экспериментированием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно туплю каждый день отжигаю

TashaPav, Пыталась замачивать...но это нереально столько ждать. Срезать проще. А если верить сыроедам, то все покупные овощи и фрукты выращены на всякой дряни и эта дрянь в клетчатке. Т.е. Только в свежевыжатых соках (правильно выжатых) не будет всей этой химии, тк она останется в жмыхе

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже как-то поела ананас, с утра встаю вся грудь в красной сыпи, при том что у меня не когда не на что не было аллергии, пришла к врачу показала она спросила что ела, и сказала что беременным ананас нельзя может аллергию вызвать, сказала если само не пройдет идти к кожнику но слава богу через 2 дня прошло все

 

не знаю я вечером все куплю и на ночь замачиваю и все готово!

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко... миленькие с недельками вас....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером делала фруктовый салатик Яблоки, груши, киви, нектарин, слива, апельсин. Ням-ням! Целый тазик получился. Но мы с мужем все съели Он у меня второй день на добровольной диете...по утрам есть хлопья фитнес от нестле с молоком

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Сонедельниц с недельками :flower:

Маняша**, я на окрошке сбавила набор веса. ЕЕ и на обед и на ужин два дня кушала. Еще люблю салатик из капусты с огурчиком+ подс. масло. Для особого насыщения с черным хлебом его ем. Вот творог я мало ем, надо исправляться.

Но я и вес перестала мерить, у меня прием раз в две недели, так я в первую живу спокойно, а во вторую начинаю уже взвешиваться))))

И да, одышка тоже есть. Сегодня ходила за справкой в ЖЭУ (мужа с ребенком на дачу на лето прописываю, чтоб за коммуналку в городе поменьше платить), у нас дождик мелкий шел, свежо так, хорошо на улице, а я иду, пОтом обливаюсь и задыхаюсь. Пришлось даже отсиживаться в конторе, дыхалку в норму приводить. А что будет в жару????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно из-за того, что на момент поглощения ананаса, я постоянно пила свежевыжатые соки (морковь, свекла, апельсин, сельдерей, ...), мой организм никак не отреагировал. Он пребывал в шоке Кстати, рез-таты анализов зато были очень хорошие ))) посмотрим, какие будут сейчас... Я пока не делаю соки, но Планирую возобновить в ближайшее время.

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, с первыми покупками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а как ты апельсин жмешь? с кожурой или нет? и еще на цитрусовой выжималке и обычной?? у меня только обычная я жала нормально но там написано что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...которым сначала обещали мальчика, а потом внезапно девочку... Вот вам со 100% уверенностью говорили, что мальчик???писюн показывали??? Нам с 12 недель говорят, что мальчик будет... И у кого не спрашиваю, точно мальчик? Точно ничего не отвалится? Говорят точно... На узи крупным планом показывали...судя по всемунам таких сюрпризов ждать не стоит... Вот только с именем никак не можем решить :girl_mad: Муж настаивает на Олеге (в честь папы), а меня дергает от этого имени. Я уже выставила ультиматум (ударила по самому больному) предложила что-то вроде контракта (тк на словах я ему не верю...зато верю бумажкам заверенным официально) он бросает курить и пусть называет сына Олегом! В случае нарушения...ничего не могу придумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, у меня прям депрессия из-за веса началась :( завтра идти к врачу-не знаю что со мной сделают!! набрала 2,5кг за 2недели! вчера старалась много не есть: на завтрак съела сухой завтрак несквик с молоком пол-тарелки и немного ананаса, на второй завтрак выпила кефира, на обед салат (помидоры,ветчина,сыр,майонез) небольшую порцию, на полдник яблоко,на ужин опять такой салат. может это много?? я уже не знаю что делать :bye2: может это внутренние отеки? как их распознать?

ты лучше майонез еще замени на оливковое масло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, В обычной без кожуры на первой скорости! Отлично отжимается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох......еле осилила все странички за один денек всего....

Вчера была на работаю до обеда-передавала дела и.....блин.....стала чувствовать себя хуже.....Я же в прошлый четверг простыла-сначала горло потом сопли, в выходные полегчало, а вчера опять.......голос сел окончательно, горло болит, насморк пытаюсь вымыть маримером. Девочки! Помогите! Уже неделю болею, что делать ? Причем общее самочувствие нормальное, если бы не насморк и горло.

 

Да еще кашля ю и сморкаюсь целыми днями, аж живот в самом низу по бокам тянуть начинает.....капец вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у нас две соковыжималки, одна для обычный твердых фруктов и овощей, вторая - для цитрусов) вторая вообще копейки стоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, вообще-то на наших сроках уже можно капли любые практически (мне врач сказала, любые с детской дозировкой) Я еще как только чего, начинаю струйно заливать гриппферон. Но в твоем случае, боюсь, гриппферон уже поздно. От кашля я принимала стодаль - гомеопатия, правда, он мне как-то не особо помог, а помогали ингаляции с тем же доктором момом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  у нас соковыжималка с двумя насадками- для овощей и фруктов и отдельно для цитрусовых, но мы обычно неохота переставлять насадки туда-сюда, так я просто почистила апельсин, на части разделила и вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, как я тебя понимаю! Мне самой Г сказала, что если я к след. приему не похудею - она меня в больницу отьправит. А как я за 2 недели похудею, если я есть хочу постоянно? По физ.нагрузкам: я хожу в бассеин и на йогу для беременных. Гуляю пешком по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, вообще-то на наших сроках уже можно капли любые практически (мне врач сказала, любые с детской дозировкой) Я еще как только чего, начинаю струйно заливать гриппферон. Но в твоем случае, боюсь, гриппферон уже поздно. От кашля я принимала стодаль - гомеопатия, правда, он мне как-то не особо помог, а помогали ингаляции с тем же доктором момом.

Я пиносол капаю и морской водой промываю, горло ингалиптом и тантум верде брызгаю, морс клюквенный литра ми пью.....надоело уже в таком состоянии ходить.....а....еще на ночь муж мне молоко с маслом и медом делает. Наверно, если бы не вчерашний выход на работу, где я в течение пяти часов без остановки говорила и говорила, то сегодня я была бы уже почти здорова.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! С недельками!!!

 

Lelikkk, спасибо :)

 

Маняша, знаешь, может салатик и был лишним, но я все же думаю, оттеки есть. Я сейчас слежу за количеством выпитой жидкости-не больше 1,5 л в день и от сладкого-мучного отказалась+ вечером пью коктейль: кефир, творог и банан-это вместо ужина. Вес перестал сильно расти.

 

Девочки, а я из фруктов ВСЕ ем -и клубнику и черешню- не ограничиваю себя-нам же потом ох как долго нельзя будет кушать все подряд :(

 

lublena,  у меня от сопель-горла такой рецепт: для носа-1 кубик перекиси водорода разводишь в 1 ст.л. кипяченой воды. Набираешь в шприц 2 кубика (без иглы)

 

и заливаешь в каждую ноздрю по 1 кубику. Что течет в горло -сплюнь, полежи пару минут и прополоская горло кипяченой водой с 1ч.л. Той же перекиси. Мы токо так лечимнаши рениты-гаймориты-простуды.

 

Фсе! Заказала из UK матрасик, позиционер и пару пеленок на молнии. Теперь надо надеяться привезут в ближайший месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  хм....перекись, надо попробовать

 

Пообещала, решила полезненько перекусить. Салат из капусты свежего урожая, огурчик и помидор тепличный с оливковым маслом, запрос все морс ком из клюквы........удовлетворения не получила, пришлось kinder bueno добавить.......вкусно....сладко...ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, А я обожаю овощи... Но хрумкать огурцы на работе нельзя...оштрафуют ((( можно рискнуть и черри при тащить ))) ..в общем... Самое безопасное - шоколад! Уже стрескала одну шоколадку.

Изменено пользователем Felix Femina
не флудим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ехала на работу на маршрутке, и мне не уступали место минут 10, как я не выпячивала живот. Потом вдруг женщина какая то на всю маршрутку кричит - женщина беременная стоит! тут несколько человек встало, и уступило мне место :malicious:

А я вчера почти кг клубники съела со сметаной и с сахаром, не могла остановиться никак :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...