Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

TanRo, ну надо же!! меня наконец отпустила сладкая страсть! чему я безмерно рада!!! :JC_goody:

Вот и хорошо! Я написала просто для информации, может мой сын и без поедаемого мною тоннами шоколада родился бы аллергиком, беремнность была сложная, много капельниц, лекарств, но все же если бы я себя тогда ограничивала, сейчас бы не было такого чувства вины перед ребенком! Кстати со втрорым сыном я почти не ела сладкое и ребенок вроде совсем не аллергичный, все кушает в 1,4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, я не колю в живот, не могу решиться, хоть врачи мне говорят, что можно, до матки все-равно не достать, потому что в складку колоть надо. А места от инъекций у меня не болели месяца 2, теперь живого места нет, все в шишках и гематомах, и это все еще и чешется. В общем-то болезненности особой нет, если не попаду куда-нибудь совсем уж в воспаленную шишку, а вот колоть больно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Неа...нет.

Musca, почему? Может отвалится??? (что-то у меня сегодня подозрительный настрой...написала, аж самой смешно... В общем надо и к хирургу и к невропатологу...в интернете нашла похожую проблему. Нужно сосуды и нервные окончания проверять. Возможно это с обувью связано (мои любимые каблуки! ...иногда не моего размера).

TanRo, бедный зайка... Но хоть немного может скушать! Это уже хорошо!!! Зато в будущем ему будет проще... В сладком больше вреда, чем пользы. Отложила шоколадку... Завтра доем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чот ты криво насчитала 40 на 7 будет 280 дней!

ну так тоже в мозгу плацента)))))

исправила уже, забыла 2/3 приписать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, знаешь, я когда лежала в больничке, мне фракс кололи все время не под углом 90градусов, а подкожно, вводя иголку почти параллельно. Причем все медсестры почему то именно так. Попробуй в плечо колоть, вроде тоже туда можно.

Медсестры колят неправильно, надо по инструкции. Я по-всякому пробовала, если параллельно вводить, то внутрикожно получается очень часто, это не хорошо. И еще зависит от толщины подкжно-жирового слоя. Если худенькие, то лучше колоть в складку (тогда в руку под углом, зависящим от толстоты подкожно-жирового слоя).

В бедро я колю вертикально под 90 градусов, в руку - градусов 70 плюс-минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра возьму с собой упаковочку помидорок черри ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Неа...нет.

что нет?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, бедный зайка... Но хоть немного может скушать! Это уже хорошо!!! Зато в будущем ему будет проще... В сладком больше вреда, чем пользы. Отложила шоколадку... Завтра доем.

Молодец!!!! Хорошая девочка! Значит моя лекция не прошла даром!!!!

А детенку моему не позавидуешь, особенно в новый год, он объедается шоколадом (который все норовят подарить деткам, зная, что аллергик), а потом неделю снимаем интоксикацию с организма лекарствами, которые у него аж рвоту вызывают! Так что лучше б ему все можно было... Шоколада его ведь и не хочется когда ты большой, его очень хочешь, когда ты маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я им говорила, почему вы так колете, это же неправильно. А они все огрызались, типа с фига ли ты взяла, нам лучше знать, как его правильно колоть. Но вообще я слышала, что колят и в предплечья и в бедро, так же как ты, и вроде все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, знаешь, я когда лежала в больничке, мне фракс кололи все время не под углом 90градусов, а подкожно, вводя иголку почти параллельно. Причем все медсестры почему то именно так. Попробуй в плечо колоть, вроде тоже туда можно. 0

в плечо- это как прививку? Мне почему-то Г. сказали именно в живот надо, чтоб плацентарную кровь лучше разжижать. Но каждый раз колю и боюсь малышу навредить.... живот же сильно растянуло, значит слой жира-мышц тоже истончился.

не колю в живот

а в какую часть бедра? а то я на животе не могу складку сделать... все сильно уже натянуто. Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да, как прививку. В верхнюю часть руки. А в бедро -во внутреннюю его часть. А, еще вспомнила! У меня подруга колола фракс всю Б, так на поздних сроках она колола в поясницу, по бокам, там где помягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, не буду утверждать на все 100% (про клюквенный магазинный пикетированный морс), тк перед глазами у меня нет состава. Но, если его изготавливают по принципу обычных магазинных соков, то нет в нем пользы! Проведу параллель со свежевыжатым: он полезен в первые полчаса-час. Уже через 20 минут он теряет около 40% (может чуть меньше...я точно уже не помню) своих полезных свойств (окисляется). А какие могут быть витамины и полезные микроэлементы в магазинном соке??? (ну разве что синтезированные в лабораториях). Но наш организм их плохо усваивает. Вот, как-то так... Но мое мнение сложилось из разных источников, поэтому оно субьективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tanyaer, Аришечка, с недельками девочки!!! с хорошым узи!!!1 и с мальчиком!!!

 

 

спасибо)))

 

Девочки, я вчера сдавала анализ на групповые антитела. Сегодня забрала результат. Антитела а и в не обнаружены. Нужен был муж для анализа. Но его нет рядом, поэтому сделали с эритроцитами донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, грустненько... но не могу же я все время с собой банку сваренного дома морса таскать :( почему тогда врачи советуют покупать гранатовый сок например и говорят, что он полезен бер-ным? Врут?

А состав стандартный -клюквенный сок, клюквенное пюре, сахар, лимонная кислота (регулятор кислотности как раз), ароматизатор клюквы натуральный и вода.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, по поводу сумки, на ваши сумка комфорт 90 долларов. Ты думаешь, там много лишнего? Это же украинский сайт, может, это по украинским требованиям? Просто мы в такой глуши живем, не знаю, есть ли у нас такие товары? А это все-таки из Киева присылают. Отзывы почитала, хорошие. Там еще подпись есть: одобрено МОЗ Украины. Спасибо за отзыв)))) Будем думать. Тем более у них есть опция "выбираем сами".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, канефрон растительный, это не химия, но лучше больше 3 дней его не пить, а то наступает привыкание и он перестанет работать.

SicilySic, просто во время Б. могут случиться всякие неприятности с защемлением нервов и т.п. Если ты вообще не чувствуешь палец, то надо к врачу, чтобы разобраться, не признак ли это серьезной проблемы

 

P.S. Уже после того, как написала, прочитала состав канефрона, ничего растительного не нашла:) беру слова обратно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, расскажи, какую зелень ты употребляешь? Я вот - никакой, только пол веточки укропа и 2 колечка белой части лука. Почитала, что травы нам нельзя ни петрушку - андроген, ни укроп...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а мне соки и морсы из пакетов Г пить прямо запретила. Сказала, что там одна химия, красители и всякая другая кака. Чаек слабенький, чашку кофе с молоком раз в неделю, молоко, кейфир, компоты и воду, вот все что мне разрешили пить, ну конечно акцент больше делать на воду. Я еще лимонад раньше пила домашний, но сейчас в сахаре себя ограничиваю и даже его не пью:(

 

wermob, забыла еще про соки написать:) натуральные я пью, сама дома жму:) но последнюю неделю лень, вот завтра на завтрак гранатового с апельсином себе нажму:) а вообще у нас стакан свежего сока здесь рублей 50 стоит, так что я и в кафешках только его пью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не, канефрон надо не менее месяца пить, чтобы был эффект. 3 дня-эт вообще ничего.

 

tanyaer, я тебе по поводу этой сумки в полезностях ответила. По украиским требованиям из гигиенических принадлежностей малышу не надо так много: только крем, присыпка, палочки ушные и ватные диски. Усе.. Его же в РД никто мыть не будет... А вот для мамы мне наборчик понравился. И по деньгам если брать все по-отдельности, получается не болше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, спасибо, сейчас почитаю. Может, есть смысл заказать по своему желанию? У них и такая есть услуга.

Изменено пользователем Felix Femina
ссылки нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  вы морс варите?????? А я просто перемалываю блендером клюкву с сахаром или меди ком и по мере необходимости разбавляю водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вы морс варите?????? А я просто перемалываю блендером клюкву с сахаром или меди ком и по мере необходимости разбавляю водичкой

 

и я точно так же, только даже не блендером, а просто ложкой разминаю, или той штукой, что разминаем картофель в пюре. и обязательно с медом. Но у нас уже не продаются эти ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Активиа тоже позиционируется, как чертовски полезный продукт, а ты прочти состав!...ммм...в России это касается большинства продуктов...с соками тоже самое. Есть соки в банках...их консервируют. Они получше будут. Но со свежевыжатыми ничто не сравниться. smusik, А в какой соковыжималке ты гранатовый жмешь? Нужно разобрать весь гранат и закидывать только съедобную часть? Тоже хочу сок сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки мои дорогие, вернулись с УЗИ )

Нос наш на том же уровне, не лоцируется. Хотя, врач УЗИ сказал, что "зачатки" есть. Сказал, что с таким красивым профилем синдрома никакого быть не может :) Выложила в темку про УЗИ своего малыша, в пузики свое 25 недельное пузо.

Малыш развивается нормально. Весим уже 693 грамма :) Плацента поднялась (раньше перекрывала зев) - 6,0 см выше зева , сказал идеально. Плацента 25 мм, шейка 30 мм. Это первое наше УЗИ, когда все в норме :) Вернее, мы точно знаем, что кости носа - наша индивидуальная особенность :) курносики мы.

Малыш перевернулся, лежит попой кверху) Ура, товарищи!

Пошла к гин., а он не работает сегодня :( Жаль, взвеситься охота было на его весах, я по ним только ориентируюсь и про гинепрал спросить хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состав канефрона, ничего растительного не нашла беру слова обратно

ну вот не зряя его отменила :)

По поводу СОКОВ, я ранее работала в соковой компании, могу ответственно заявить, что все в тех соках где написано "для детского питания" (или как-то так, точно не помню, но смысл ясен), абсолютно безопасны и даже полезны.

Химии там нет. Это такие соки как Фруктовый сад, Тонус, Я и морсы Лесная ягода. Все варится из натуральных фруктов, ягод. Особенно Я, он вообще полностью натуральный. А в другие еще водичку добавляют :) А вообще читайте состав там никогда не врут (по крайне мерее этот Российский производитель).

Я частенько себе покупаю. И детские пюрешки ооочень люблю. Но лучше свежевыжатых соков все равно ничего нет :)

Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...