Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic, горошек консервированый))) а про шоколадки попрошу не говорить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwerty13, Поздравляю курносика и вас с мужем с хорошим УЗИ! :flower: Надеюсь теперь вы окончательно успокоитесь и эти страшилки вас навсегда оставят в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, спасибо ))

 

Я сегодня опять держусь. В 12 поела кашку овсянку с сыром, днем кефирчик, йогурт, черешню... Сейчас грейпфрукт заточу. Заметила, что в жару совершенно не охота есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я вот тоже салатик сделала ))) огурчики и помидорчики + чуть-чуть 10% сметанки. Муж уже на грани :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с хорошими результатами!

 

и мы оттуда же )))

все, девочка у нас! 100 % ))

попали впервые к мужику узисту. так она ему сразу все добро свое продемонстрировала )))

 

показали личко в 3 д: она реально на меня похожа!!!

 

по показателям все в норме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки, всем добрый вечер!!

Тем, кому нравятся мишки на логотипе, добавлю)))))

А мы ночью с мужем кровать сломали, 2 рейки вылетело - пополам, теперь новую кровать покупать

мне нра мишки)))а вы с мужем страстные бегемотики)))

 

Ириска123, у нас со свекровью, был ужасный конфликт, при чем не по моей вине, но муж за меня так и не заступился. я перестала с ней общаться, муж мыкался между двумя людьми, мной и ей. При чем у него мамаша, любит, чтобы ей все подчинялись и вводили в курс дела чуть ли не с первых дней новости. Я же сторонник, что есть вещи, лично семейные и лезть в них не нужно. Муж маменькин сынок, наверно как год стал меняться, не вовлекать её в курс всех дел и отвечать за сделанное. На благо мы ещё переехали и живем в 150 км друг от друга, так, что часто видеть не приходится) да и она как я поняла из последнего визита, тоже не оч жаждит общения, у неё сейчас дочь и её личная жизнь на первом месте, что меня собственно радует) Так, что нужно помериться с мужем, нам женщинам дана хитрость и мудрость, где-то может промолчать, но сделать по своему), а на свекровь забить.? у меня просто вены стали видны, но это потом проходит, когда перестаешь кормить.

вот я переживаю, как он будет меж нами, она все таки мама ему…если я буду меньше с ней общаться – она ему накапает, что я такая сякая необщительная, не уважаю и тп…а трубку тогда скинула на ее звонок – когда мы поругались с мужем – так она моей маме высказала – Неужели я не достойна уважения??чтобы на меня брали трубку??пипец….может я в туалете была!!!!

Привет, девочки! Я вчера из больницы, начался уже гестоз... Давление, отеки, посадили на строгую диету :(

Лежала в реанимации с девочками после кесарева - до этого ничего не боялась, а теперь боюсь... Все плачут стонут, тяжело от наркоза отходят... В общем выглядит это ужасно...

дорогая, правильно что ушла оттуда.Давай хвост пистолетом!

У меня что-то с пальцем на правой ноге :think1:

Сбоку я его почти не чувствую...уже довольно долгое время... (справа от ногтя)... Как долго даже не могу сказать... Обратила на это внимание в выходные. Выглядит так же... Мне страшно :girl_cray: Надо идти к хирургу???

у меня так было пару мес назад, думаю - изза неудобно обуви, кот раньше могла носить..все само прошло.

 

Девочки, у всех детки активно пинаются??Помню Настя писала, что у нее обе дочи очень деликатно пинались...вот моя тоже так легонечко, и не часто.Каждые час-полтора повозится и опять тишина...хотя тут был период - она активно переворачивалась, ползала там, я думала уже живот скоро ходуном пойдет, а теперь опять все скромно....и еще часто в задний проход отдается, чуть ли не в попу(((

Недельчатых с недельками!!!!И с хорошим узи всех, кто сегодня встречался с ляльками!!!

Изменено пользователем Ириска123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гранатовый жала в Борк. Просто его чистила и зернышки в нее закидывала

 

1337787659[/url'>' post='7385363']

Ох, девоньки мои дорогие, вернулись с УЗИ )

Нос наш на том же уровне, не лоцируется. Хотя, врач УЗИ сказал, что "зачатки" есть. Сказал, что с таким красивым профилем синдрома никакого быть не может :) Выложила в темку про УЗИ своего малыша, в пузики свое 25 недельное пузо.

Малыш развивается нормально. Весим уже 693 грамма :) Плацента поднялась (раньше перекрывала зев) - 6,0 см выше зева , сказал идеально. Плацента 25 мм, шейка 30 мм. Это первое наше УЗИ, когда все в норме :) Вернее, мы точно знаем, что кости носа - наша индивидуальная особенность :) курносики мы.

Малыш перевернулся, лежит попой кверху) Ура, товарищи!

Пошла к гин., а он не работает сегодня :( Жаль, взвеситься охота было на его весах, я по ним только ориентируюсь и про гинепрал спросить хотела

Вы уже такие большие )))

 

Поздравляю!!! Теперь можно дальше розовые вещи покупать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с хорошим УЗИ!

Вика-солнышко, с УЗи и ДОЧЕНЬКОЙ!!! Поздравляю!

Ириска123, у меня малыш очень спокойный... пинки - это редкость, так каждые 3 часа чуть-чуть повозится и спит, врач говорит, что это характер такой значит, спокойный мальчик:) вот только в больнице он разошелся - вообще сутки не спал, живот аж ходуном ходил. Видимо, не понравилось ему там... Пинал мол "мама, пошли домой. А сюда вернемся не меньше, чем через 3 месяца, когда я буду рождаться":) И сегодня тоже активно пинается.

Так что деликатные детки - это вариант нормы. Говорят, что такие дети и после рождения спокойными бывают. Надеюсь, что это правда и нам повезло:)

 

Кстати, весим мы уже 770 грамм... Не многовато ли для 24 недель и 3 дней?

 

Насчет СОКОВ. Мне врач разрешила пить пакетированные только разбавляя водой в пропорции 1 к 2 (т.е. только 30% сока, остальное - вода). Морсы пакетированные лучше не пить. Клюкву я варю, а потом разбавляя водичкой пью, вкусно получается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, если доча спокойная - я тоже буду рада, тк родители 2 психа)))но бывали моменты она тааааак буянила, то есть не всегда так спокойна была...значит это была реакция дитя на чтото внешнее :think1: например - неудобное кресло на работе, или шум в кинотеатре?а то я запереживала малость....

по весу не скажу, по мне дак хорошо весите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, я же говорю, что реакция на внешние раздражители. И мой в больнице, видимо поэтому и не спал, постоянные звуки, стоны, писки аппаратуры. Маме то что-то колят, то УЗИ делают. Я бы тоже буянила:) и на отдыхе он тоже буйный был - непривычная среда, наверное, или реакция на дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))

 

Девочки, я вчера сдавала анализ на групповые антитела. Сегодня забрала результат. Антитела а и в не обнаружены. Нужен был муж для анализа. Но его нет рядом, поэтому сделали с эритроцитами донора.

ой, ну видишь как здорово! ))) я сегодня тоже сдала, только ждать мне 2 недели результата, т.к. в ЖК

 

Всем привет! читаю-читаю, решила вклинится - потом дочитать )) были В ЖК на приеме - все хорошо! ВДМ 27 см, 3 недели назад 24 был. моча хорошая. прибавка ровно 2 кг за 3 недельки - и меня НЕ РУГАЛИ!!! сказала просто стараться контролировать свой вес т этдкости 1,5 литра, включая супы и прочее. но я считаю подругому, поэтому кивнула просто. устроила чебе такой праздник живота!!! если напишу, что съела за целый день - вы меня убьёте!))) мне аж смешно сегодня про ваши помидорчики, гречку и яблоки читать)))))))))))

 

а еще были на рыбалке - в тени - я обгорела( морда, грудь и руки - краснючие, кошмар. ну и общее состояние фиговое( завтра с подругами в кафе, а я красная, страшная и размякшая какая-то(

 

а еще я съела три рака) нам их можно, кто знает? а то в яндексе набираю - а там сразу рак-болезнь, уффф.

 

а еще муж налысо побрился - ржу не могу - но я разрешила сама))) так смеялась, что живот немного прихватил, больше не смотрю в его сторону )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с хорошим УЗИ!

 

Вика-солнышко, с девулечкой тебя:)

 

А мне на УЗИ 27 июня...эх, как дождаться-то? Иду на 3D, может пойму, на кого доча похожа. Делали фотки 3 раза и каждый раз она то на меня, то на мужа была похожа. А в последний раз так на мою маму. Нос меняется каждый раз-то курносик, то картошка конкретная:)

 

Ane4ka1, ты поаккуратней с загарами, надо беречь себя и малышей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Не думай про вес малыша,каждый вес индивидуальный,мы вон в 23 недели тока 400,кто то и в 23 уже 700))),все хорошо у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, да я и не думала обгорать - не специально я((( сидела в тени на своем стульчике, разгадывала кроссворды, ела мешок еды, литрами хлестала воду, а когда в себя пришла - поняла, что за эти несколько часов - я ПОМИДОРКА(( а еще пузико погулять открывала( хорошо, что не на долго, если б оно обгорело - я б себе не простила! :cry:

 

Маняш, не парься на счет подтекания! если уж очень переживаешь - сдай в ЖК мазок - скажи доктору о подозрениях. я как только про подтекание спросила - мне взяли тут же, хотя берут в 8 утра только обычно, а то было часа 2 наверное... а выделений у нас просто много иногда) я лежала с девочкой в больнице - у меня 6 недель было, у нее 20 и подтекание - так вот его ни с чем не спутаешь, как она сказала - водичка прям льется, если встанешь резко, кашлянешь... но мы ж мнительные блин)) нам лишняя капля на прокладке - хоть склоую вызывай))))

 

и про диеты: я тут задумалась... мои подруги все только баловали себя во время Б - не парились о весе совсем! сейчас уже в отличной форме. ограничивать себя чето не хочется совсем! а когда ж еще съем пироженное в 11 ночи или еще что-то вкусное и испытаю только положительные эмоции?! ) вот по поводу вредной пищи - это да - тут о детках уже думаю, поэтому гадости стараюсь не есть! хотя иногда даже колу попиваю, ну совсем чуток и втихаря )))

на окрошке кстати я поправляюсь! не помню, но кто-то сегодня писал просто, что худеет на ней. но она ж калорийная достаточно! картоха, колбаса... + жидкости много получается (ну или я просто дофига ем)))) короче лублу её очень - целыми днями есть могу, но на ней я не худею уж точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тоже сегодня ходила в консультацию. правда я пошла туда после плотного обеда на работе... за 3 недели- +2 кг. гинеколог сказала вести дневник питания и за 2 нед набрать не более 800 гр. пробовала послушать сердце сына трубочкой- сказала, что слышит только мое. а сын наш тоже похоже будет спокойным. уже 3 день копошится редко и тихонечко. и где то внутри. вчера раз 10 получилось сегодня- раз 13- но нам не понравилось в очереди сидеть в консультацию и мы немного попинались. кстати, моя подруга-гинеколог мне объяснила, что шевеления считаются от начала шевелений до конца, а не двинулся раз-1, двинулся 2-2. правда завтра хочу у нее уточнить, считать шевеления или толчки. я себя успокаиваю тем, что раз мало-мальски шебуршит, значит все хорошо, а сердцебиение не услышали, надеюсь потому, что малыш еще не очень большой или в матке лег не так, как его пытались послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, :reverans:

Вика-солнышко, не зря розовые вещички покупала ))) Поздравляю со 10% принцессой. Придумала имя?

Ириска123, у меня чаще всего очень активный, становится все больнее. Рано меня будит пинками и уснуть не дает. А иногда затихает прям на целый день, я начинаю волноваться, раньше конфетками его подкупала, сьешь одну, а он пинком отвечает. Думаю, тут уже характер проявляется и настроение.

Musca, большой малыш, умничка! )

Merengata, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Сегодня была в жк на очередной явке.Маточка ростет хорошо.Но на УЗИ увидели расширенные желудочки мозга,через 2 недели сказали придти еще.Будем надеяться что все будет хорошо.Может сталкивался кто-нибудь с этим?По УЗИ срок-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, есть доля правды во всем этом. Начнем молочком кормить и от многого придется отказаться, не побалуешь себя. Так что, если ты себе нравишься в зеркале - забей ) Мне вот просто отражение портит настроение, вот я пытаюсь не есть конфет, мучного, не есть на ночь. Хотя бы еще больше не набрать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у меня бунтарка какая-то) И бьет так сильно, я аж дергаюсь) Но иногда и спокойная бывает) На узи нам завтра, боююююсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я на дачу на машине хотела в нем поехать...как же в бибике сидеть?

в бибике я его обычно не надеваю. только когда надо ходить, то есть на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я раков много ем))))ттт аллергии вроде не было,меня в Б. на них потянуло)

 

Подскажите,седня первый раз заболел пупок,прям бобо,проходит,потом опять....это что кто нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не переживай, у меня как я уже писала тихоня преимущественно, а сердечко в пн послушали приборчиком таким с локатором))) - так даже я отчетливо услышала, 152 уд/м))

а с какой недели считать шевеления то?с 28?10раз минимум в день?

Изменено пользователем Ириска123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подружкой говорили про шевеления. Так у нее ребенок очень тихо себя вел в животе. Первые шевелюшки она почувствовала на 22 недели, муж рукой почувствовал толчки практически перед родами и не разу у нее не выписали никакие части тела. Так она все радовалась какой спокойный ребенок. Сейчас ее сыну 10 месяцев, так оустраивале концерты устраивает, что она говорит, лучше бы в животе буйный был, а не сейчас )))

 

ой а у меня бунтарка какая-то) И бьет так сильно, я аж дергаюсь) Но иногда и спокойная бывает) На узи нам завтра, боююююсь)

чего боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...