Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Блин, мне поставили диагноз-анемия( у меня гемоглобин падает. сказали, что ем неправильно, что кальцийсодержащие продукты не должны употребляться вместе с железосодержащими, например, гречка с молоком, ибо не усваивается ни один из этих витаминов(((

теперь составляю план, что и когда есть, с разносом в 2 часа, в том числе таблетки и витамины... брррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, может живот наконец расти начал?))))

Lelikkk, боюсь за шейку свою... у меня малышка низко очень лежит и давит на нее, ну и так просто переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так ты же вроде по табличке ничего за Б не набрала? Чего тебя ругала-то врач? Как раз сейчас эти кг и не лишние будут.

 

mayals, читала, что это может быть просто физиологической особенностью ребенка. Не переживай!

 

Qwerty13, а чего себе не нравишься? Мне кажется ничего лишнего у тебя не наросло:)

 

Буся, не паникуй-все будет хорошо!

 

AngelN, а какой у тебя гемоглобин?

 

galula, так ты же вроде по табличке ничего за Б не набрала? Чего тебя ругала-то врач? Как раз сейчас эти кг и не лишние будут.

 

mayals, читала, что это может быть просто физиологической особенностью ребенка. Не переживай!

 

Qwerty13, а чего себе не нравишься? Мне кажется ничего лишнего у тебя не наросло:)

 

Буся, не паникуй-все будет хорошо!

 

AngelN, а какой у тебя гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 нед считается, что ребенок должен шевелиться 10 раз в день минимум (не 10 шевелений за 1 раз а комплексы в количестве 10 раз за сутки). у меня шевеления с 17-18 нед. Катя, ты наверное имеешь в виду КТГ. мне пока не предлагали. пойду 6-7 июня на прием. если и тогда не услышит, тоже попрошусь на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, пха)))))))дай Бог))),доча еще пинается так синя,потом дремит,потом опять сильно тыыыыц,а пупок болит внутри даже если не пинается....терь пупок глажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня сегодня тоже тааааак пупок болит-ужОс:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ничего не набрала. просто гинеколог боится что я в таком темпе и дальше буду вес набирать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Расскажи потом как на узи,у нас с тобой симптомы одинаковые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у тебя уже высоко пинается?)) У меня только от лобка и где-то ниже пупка на см 5, иногда такое ощущение что звездочкой ложится и крутится))

 

bezzabotna9, тебе тоже сказали что низко лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну как раз за оставшиеся 18 неделек свои 12 кг доберешь-это ведь норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня сегодня тоже тааааак пупок болит-ужОс:(

 

Крепись мать)у меня натягивается аж кожа,но если гладишь)проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать набрать не больше 10 кг за всю беременность :confusion: . но, как получится :think1: . из всех вредных привычек, я стала пить молочко по вечерам. а так- ем творожок по утрам, в обед крупы, супы или курицу на пару, а вечером- овощные салатики. иногда позволяю себе бутеры с колбаской или сыриком. откуда вес растет, не понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то прям стыдно стало за то как я ем((( Ем все что хочется... сладкое, булочки, вредности всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у тебя уже высоко пинается?)) У меня только от лобка и где-то ниже пупка на см 5, иногда такое ощущение что звездочкой ложится и крутится))

 

bezzabotna9, тебе тоже сказали что низко лежит?

 

Да низко,шевелюхи в разных местах,сегодня первый раз пнула на см выше пупка,я аж удивилась)))а то что вечно в движении лобок)))-я за норму уже приняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын тоже шевелится внизу и немного к зади. иногда чувствую чуть выше лобка. сверху мы еще не лазили ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да, че-то у нас много похожего) Может и животики маленькие потому что лежат низко) Только я вот не пойму... что значит низко, если они занимают уже всю матку? Как он может лежать низко или высоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 нед считается, что ребенок должен шевелиться 10 раз в день минимум (не 10 шевелений за 1 раз а комплексы в количестве 10 раз за сутки). у меня шевеления с 17-18 нед. Катя, ты наверное имеешь в виду КТГ. мне пока не предлагали. пойду 6-7 июня на прием. если и тогда не услышит, тоже попрошусь на ктг.

ммм, на том приеме она слушала такой трубочкой смешной двусторонней, а тут предложила попробовать этим аппаратиком, он с 30 недель типа идет, но у нас получилось...намазала пуз гелем и приложила прибор,а в динамике громко слышно было..это ктг?))

Крепись мать)у меня натягивается аж кожа,но если гладишь)проходит)

девочки, а у вас пупы может лезут, если еще не вылезли?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это ктг. у меня бывают тоже неприятные ощущения в области пупка и пупок- укоротился, но еще не вылез. может у вас и правда, дело в пупке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!! потом все перечитаю-завал....пока нашла сайт нижнего белья для б- я там покупала-все клевое-посмотрите...

 

ошибку выдает-короче в поисковике----- белье для беременных и кормящих bliss

Изменено пользователем Felix Femina
удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я раков много ем))))ттт аллергии вроде не было,меня в Б. на них потянуло)

 

Подскажите,седня первый раз заболел пупок,прям бобо,проходит,потом опять....это что кто нить знает?

 

чую я раки тоже частенько будут в моем рационе ) муж их обожает, да и я тоже! но они соленые, а значит пить много буду, поэтому придется ограничивать (

 

тему пупка я поднимала еще месяца два назад! у меня перед тем как вылезти, он прям болел буд-то синяк внутри! дотронуться не могла, ходить больно было! но это нормально! не переживай )))

 

Мне что-то прям стыдно стало за то как я ем((( Ем все что хочется... сладкое, булочки, вредности всякие

и Я )))) но и здоровую пищу каждый день ем - творожок, сырок, овощи, фрукты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 нед считается, что ребенок должен шевелиться 10 раз в день минимум (не 10 шевелений за 1 раз а комплексы в количестве 10 раз за сутки). у меня шевеления с 17-18 нед. Катя, ты наверное имеешь в виду КТГ. мне пока не предлагали. пойду 6-7 июня на прием. если и тогда не услышит, тоже попрошусь на ктг.

Ну с 22 недель - это рановато. В 22 недели можно вообще еще ребеночка не чувствовать. Мне врач говорила, что до 28 недель считать бесполезно - неинформативно.

ммм, на том приеме она слушала такой трубочкой смешной двусторонней, а тут предложила попробовать этим аппаратиком, он с 30 недель типа идет, но у нас получилось...намазала пуз гелем и приложила прибор,а в динамике громко слышно было..это ктг?))

девочки, а у вас пупы может лезут, если еще не вылезли?))

Насколько я поняла это доплер. Им можно вообще недель с 15 услышать, мне в больнице им слушали. а КТГ - это датчики на пузо цепляют как кардиограмма. Ну, собственно, это кардиограмма плода и есть:)

Трубкой мне врач не услышала - мое сердце слишком громко стучит и все заглушает, она говорит, что и трубкой очень часто до 28 недель почти не прослушивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, У меня пуп не вылез еще,дырка глубокая была и просторная))щас меньше стала,но еще не вылезла,ваще не могу представить как он может вылезти))))

 

Ане4ка,а ты раки меньше соли,чтоб меньше пить),ну я так делаю.

 

Буся,я вот тоже не совсем понимаю про низкое расположение....может в таком положении ляля тянет матку в одной области вниз?)а спроси завтра бандаж помогает лялек поднимать снизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спрошу) А мне вот бандаж сначала понравился, а потом что-то начал давить( Когда хожу-норм, а вот сидеть больно в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я весь инет перерыла,сидеть в нем можно,но желательно недолго,но у меня мелкая пинается тааак в бандаже,что я снимаю...так как в инете написано снять при сильном пинании....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ты у нас наверное последняя осталась кто пол не знает.

судя по таблице, еще очень много кто не знает :) или просто не дают мне данные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...