Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, в неделю по 1кг прибавляю(( отеки появляются на ногах только к вечеру, но не много. сказали почечный чай пить.. у нас на работе все едят пирожки на второй завтрак, я все сдерживала себя, а сегодня не удержалась((

 

на второй завтрак и вообще в первой половине дня можешь есть все, что хочешь. главное потом снижать калории к вечеру. очень эффективная система питания. щас пытаюсь сама на нее сесть..

 

SicilySic, зачем второй раз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, я в 14 недель на "Дискач 90ых" ходила, там ппц как гремело... Прямо в грудь отдавало, я живот сумкой прикрыла:) думала даже уйти, но тут зашла сильно беременная женщина и сидела себе спокойно, я тоже решила остаться, но сумкой так и прикрывалась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, желаю удачно сходить...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки из Москвы, кто уже рожал, выложите в - необходимое для малышей - примерный список необходимых вещей в роддоме для мамы и малыша!!! хоть посмотреть че надо_)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, расскажи, какую зелень ты употребляешь? Я вот - никакой, только пол веточки укропа и 2 колечка белой части лука. Почитала, что травы нам нельзя ни петрушку - андроген, ни укроп...

 

я не читаю всякую туфту в интернете и по телеку. Андрогены - они в препаратах, а не в укропе. В любом продукте можно найти что-тибудь вредное и кричать об этом на весь мир:"Не ешьте это, а то умрете!" Просто любой продукт нужен в разумных количествах. Я ем укроп, кинзу, салаты всяких мастей, базилик люблю немножко. Петрушку - ну иногда ем. Я уверена, что в овощах и зелени, особенно сырых, очень много полезного, вопрос привычки.

Единственное, что смущает, что то, что в магазинах продают выращенного, может быть как-нибудь не так подкормлено и опрыскано для лучшего урожая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, удачи у генетика, но думаю она тебя быстро отправит, т.к. нечего тебе у нее делать:)

 

Я вчера третий день мало ела только хлопья, активию и кейфир с яблоком, поехали с мужем вечером в магазин и на меня такой голод напал аж дурно стало, съела на ночь яишенку с хлебом, умяла за минуту как и не ела:( по поводу отеков, я думаю нет их у меня, сколько пью столько и писаю, пью 1.5 литра жидкости максимум. Так что не буду свои кг оправдывать водой:) хотя чисто внешни я не потолстела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D с чем пирожок?

с яблоком-выбрала самое безобидное)) на обед опять поем вчерашний салат, и на ужин, если останется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а мне соки и морсы из пакетов Г пить прямо запретила. Сказала, что там одна химия, красители и всякая другая кака. Чаек слабенький, чашку кофе с молоком раз в неделю, молоко, кейфир, компоты и воду, вот все что мне разрешили пить, ну конечно акцент больше делать на воду. Я еще лимонад раньше пила домашний, но сейчас в сахаре себя ограничиваю и даже его не пью :(

Я соки и морсы магазинные вообще практически не пью, может раз в полгода, да и детские чаще. Там гадости полно всякой. Как-то так случилось, что перешла в основном на воду, иногда чай-кофе, а молоко и кефир питьем не считаю, это еда.

У нас много протертых ягод с сахаром, не варенья, а именно свежие с сахаром. Но тоже редко пью, мне после воды кажется слишком сладко.

А вот, из вредного, летом люблю квас бутылочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, Спасибо!

Вика-солнышко, вчера отменили прием...на сегодня перенесли. А ты свой скрининг уже видела? Какие у тебя результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читаю-читаю, решила вклинится - потом дочитать )) были В ЖК на приеме - все хорошо! ВДМ 27 см, 3 недели назад 24 был. моча хорошая. прибавка ровно 2 кг за 3 недельки - и меня НЕ РУГАЛИ!!! сказала просто стараться контролировать свой вес т этдкости 1,5 литра, включая супы и прочее. но я считаю подругому, поэтому кивнула просто. устроила чебе такой праздник живота!!! если напишу, что съела за целый день - вы меня убьёте!))) мне аж смешно сегодня про ваши помидорчики, гречку и яблоки читать)))))))))))

Ой, напиши, что съела. Хочу сравнить и чтоб мне не очень стыдно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Ну, вы прям все загнались уже на снижении веса и ограничениях. Мне вот - лишь бы отеков не было, а вес... ну... будет и будет, не за вес же нас любят, Мне приятнее себя побаловать и ходить с хорошим настроением, чем лишить себя чего-то и злиться потом на весь мир. Нет, я конечно, тоже малость смотрю на весы, но если мне хочется белого хлеба с маслом, я его съем))))) и даже на ночь))))) А вообще, сейчас подбираю для себя то, от чего не сильно жир набираешь, но что нравится. Мне вот окрошка подошла. И да, с майонезом! И ради вредности или его калорийности я не буду его на сметану заменять, т.к. мне нравится именно с майонезом. Еще вместо булок постоянных (которые на работе хорошо шли), я теперь нектаринчики-персики уминаю, на перекус самое то, и мне нравятся эти фрукты. В общем, не буду себя в удовольствиях пищевых ущемлять, буду искать варианты.

 

Про шевелюшки. У меня пинается слабо. И редко. Я подозреваю, что ворочания я даже и не слышу (т.к. жирок свой на пузике есть). Но 10 подходов шевелений я не насчитываю. Это ж надо каждый час примерно шевелюхи чтобы были (ну, если с 9 до 21 например), у меня такого нет. С утра проснулась, поздоровкалась с малявочкой, она мне в ответ пару раз стукнула и хватит, до обеда уже. Потом еще в районе 15-16 часов и за вечер пару подходов. И еще я заметила, что пиночки чувствую только, когда сижу/лежу. Во время ходьбы никогда не чувствую. У вас как?

 

И да. информация для сведения просто. Услышала я тут, что с 1 июня некоторые очень нужные лекарства по рецептам будут. В частности Нурофен. Для нас это спасение при высокой температуре. Когда температура у ребенка 39 уже, то парацетамол как-то не очень помогает, мы даем Нурофен в сиропе. Так вот я сходила сегодня в аптеку и купила флакон на запас, а то вдруг чего, а пока врача дождешься и рецепт выпишешь. Еще, говорят, пенталгин тоже по рецептам будет (у меня мама его от головной боли пьет), совсем как-то грустно. Неужели это такие опасные лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напиши, что съела. Хочу сравнить и чтоб мне не очень стыдно было)))

готова? ))) могу даже что-то забыть )))) ну начинаю:

на завтрак: 3 горячих бутерброда с батоном, майонезом, помидором и сыром. мороженное экза, конфета птичье молоко, стака воды, чашечка кофе малюсенькая

на природе с 11-16.00: мороженное, хачипури с сыром, пирожок с картошкой, рогалик с творогом, круасан с шоколадом, семечки, виноград 500 грамм!!! 1,5 литра воды сама выпила только за день!

ужин: печенка в сметане с хлебом, 3 вкуснейших рака, мороженное фруктовый лед ))))

 

могла чето забыть ))) точнее полюбому еще что-то влетело мимо ходом )) я думаю, что мой вчерашний рацион никто тут не переплюнет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все что-то бегают со своими скринингами)) а мне кроме узи больше ничего и не делали, так что я вообще в неведении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все что-то бегают со своими скринингами)) а мне кроме узи больше ничего и не делали, так что я вообще в неведении))

Доброе утро всем! Я тоже делала только узи и не парюсь. Немного беспокоит тазовое предлежание. Если я не ошибаюсь, у тебя тоже тазовое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //, Спасибо!

Вика-солнышко, вчера отменили прием...на сегодня перенесли. А ты свой скрининг уже видела? Какие у тебя результаты?

 

у меня в воскресенье прием - тогда и спрошу. ) я вообще забыла уже про этот скрининг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, при словах: хачапури, пирожок с картошкой...я чуть не захлебнулась слюной... Что же меня так тянет на эту вредную еду... Но я пока держусь! Тк не знаю, где в мск можно купить что-то такое, но, чтобы хорошее было! Зато в Калининграде знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать набрать не больше 10 кг за всю беременность :confusion: . но, как получится :think1: . из всех вредных привычек, я стала пить молочко по вечерам. а так- ем творожок по утрам, в обед крупы, супы или курицу на пару, а вечером- овощные салатики. иногда позволяю себе бутеры с колбаской или сыриком. откуда вес растет, не понятно!!!

ой, 10 кг за всю беременность - было моей мечтой. Она не сбылась((

 

ну я ж не одна их ем )) тем более нормально сваренные раки - это соленые раки с укропом, которые пару часов еще настаиваются )) мняяям! так что лучше уж три штучки, но афигенных, чем недосоленных без укропа )

А мы раки не едим. Я их ни готовить, ни есть и не умею. И вабче я их боюсь, хоть и подозреваю, что это вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, )))))))))))))) да ладно нормально!!!! сейчас я выложу вчерашний рацион :D

завтрак - слабый чай - 2 бутерброда батон+шоколадная паста

яблоко, конфета "птичье молоко"

обед - суп на курином бульоне+салат из свежих овощей+картошка с отбивной (ну не очень большими порциями)

полдник - чай+2 печенька

мороженое

яблоко

2 бутера с подсушеным хлебом, помидорокой и шпротами

ужин - мясо по-албански, черный хлеб

И тут мама нажарила оладушки))))) 5 штук со сгущенкой)))))))))))))

Сегодня придерживаюсь человеческого питания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да ты по поводу рецептурки не загоняйся особо. Это влияет только на рекламу в СМИ, а в аптеках у нас все продают и без рецепта, кроме рецептурных сильнодействующих препаратов... Это ж Россия, строгость законов смягчается необязательностью их выполнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я тоже делала только узи и не парюсь. Немного беспокоит тазовое предлежание. Если я не ошибаюсь, у тебя тоже тазовое?

У меня тазовое. Но малышка крутится пока еще. Окончательно не улеглась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готова? ))) могу даже что-то забыть )))) ну начинаю:

на завтрак: 3 горячих бутерброда с батоном, майонезом, помидором и сыром. мороженное экза, конфета птичье молоко, стака воды, чашечка кофе малюсенькая

на природе с 11-16.00: мороженное, хачипури с сыром, пирожок с картошкой, рогалик с творогом, круасан с шоколадом, семечки, виноград 500 грамм!!! 1,5 литра воды сама выпила только за день!

ужин: печенка в сметане с хлебом, 3 вкуснейших рака, мороженное фруктовый лед ))))

 

могла чето забыть ))) точнее полюбому еще что-то влетело мимо ходом )) я думаю, что мой вчерашний рацион никто тут не переплюнет )

Ой, как сама поела!!! Все так вкуснененько!!! Мой вчерашний рацион на весь день: поллитра кефира и стакан ряженки, пачка творога (по половинке на завтрак и обед), 4 помидора (один на завтрак и 3 на обед), 2 ветки зелени, пара хороших кусков хлеба "семь залков" (один на обед, один с голодухи на полдник)), кваса поллитра, пару чашек кофе с молоком, и!, не удержалася я! 2 кусочка свинины жареной(((

А, ну и тот кусочек шоколадки, который сам в рот прыгнул. Понятно, что квас, свинина и прыгающая шоколадка - лишние :sorry:

 

Я в расстройства. Пришла плохая девушка из кадров и сказала, что завтра заберут машину. Могли бы и оставить, пока я в отпуске, а так будет гнить около офиса. Ну и пусть гниет, за это я заберу магнитолу свою вместе с колонками, которую ставила, а хотела оставить ведь. И торта завтра они у меня не получат. Вот, обиделась я! И фиг я что-то буду подсказывать кому-то новому и всем остальным, кому надо будет и не приеду, если что! ФСЕ, я в отпуске насовсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи! Познала прелести бесплатной медицины) Мне ничего не показали, не рассказали, на воспросы никакие не овтетили, пол не увидели, вес не сказали, сказала я все написала, покажешь врачу... Про шейку я все таки докопалась, она сказала что абдоминальным датчиком она что смогла увидеть, то и написала... 4см, мне что-то не верится, с чего бы ей вырасти) Говорю мне сказали в прошлый раз что лежит очень низко, сейчас как? Она- спросишь у врача.. я говорю ну врач же не видела узи, она- я все написала! И еще написали низкую плацентарию, 4 см от зева. Помогите мне расшифровать аббревиатуры, кто знает: БПД, ФОД, ДЖ, ДБ, ДП, РАД, ТИБ, МДМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с 1 июня будут продовать по рецептам препараты, в которых есть кодеин, я в наркоконтроле спрашивала, мне сказали, что нурофен ультра попадаен только, если честно не видела такой. и сказали запасайтесь рецептами заранее (им легко оворит, когда температура обычно в пятницу вечером поднимается).

lucky woman, не переживай моя доча перевернулась только в 37 недель, мне уже 100% говорили, что кесарить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Специально для тебя. Нашла в сети. А до этого где-то очень подробно говорили о вреде. Раньше шпроты присутствовали практически в любом холодильнике. Но время идет и все меняется – сейчас их покупают очень редко. Почему? Да потому, что в банке вместо рыбы может оказаться непонятное смесь чего-то с чем-то. Но даже если повезет и вам попадутся рыбки, сказать, вредны они или нет, нельзя.

Это раньше шпроты коптили с применением натуральных продуктов, сейчас же используется жидкий дым. О нем мы писали, поэтому не станем повторяться. Напомним лишь, что он очень вреден для любого организма.

Что касается цвета рыбки, то судить по нему о качестве продукции нельзя. Светлые – коптили недолго, темные – чуть дольше. Тем не менее, в шпротах присутствует вреднейший канцероген бензопирен, который образуется во время копчения и вызывает раковые опухоли у человека, что не так давно было доказано учеными. Правда, что бы получить значительную дозу бензопирена, необходимо кушать шпроты ежедневно и как минимум не менее одной банки. От одного раза с вами вряд ли что-то случиться, но мы вас предупредили.

Помните, что этот вид рыбной продукции очень калорийный, поэтому от него стоит отказаться, если испытываете проблемы с лишним весом. Поскольку в шпротах содержится много солей, жиров и продуктов копчения, они пагубно влияют на печень.

Впрочем, есть от них польза. Так, в шпротах много кальция и витамина D, они помогают укреплять сердце и стенки сосудов благодаря полиненасыщенным жирам. И все же в целом мы бы рекомендовали отказаться от такой продукции вообще. Решение за вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, нас тут большинство обжорок )))))

А мы раки не едим. Я их ни готовить, ни есть и не умею. И вабче я их боюсь, хоть и подозреваю, что это вкусно.

 

это нереально вкусно! готовятся просто, главное время засекать: в кипящую соленую воду с укропом (1 столовая ложка соли на 1 литр воды, укроп не жалеем) закидываем вымытых ЖИВЫХ раков (если не шевелится уже - низя, только живчиков). засекаем 7-8 минут. даём настояться минимум час и приятного аппетита! ))

 

SicilySic, а что вредного особо в пирожке с картошкой? только то, что мучное? ))) я считаю вредной едой - шоколадки, газировки, колбасы всякие - но отказаться полностью не могу, но ограничивать стараюсь! )

 

 

Ой, как сама поела!!! Все так вкуснененько!!! Мой вчерашний рацион на весь день: поллитра кефира и стакан ряженки, пачка творога (по половинке на завтрак и обед), 4 помидора (один на завтрак и 3 на обед), 2 ветки зелени, пара хороших кусков хлеба "семь залков" (один на обед, один с голодухи на полдник)), кваса поллитра, пару чашек кофе с молоком, и!, не удержалася я! 2 кусочка свинины жареной(((

А, ну и тот кусочек шоколадки, который сам в рот прыгнул. Понятно, что квас, свинина и прыгающая шоколадка - лишние :sorry:

ничего не лишние ) а то твои "2 ветки зелени" всю ночь не дали бы уснуть с голодухи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...