Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

У меня тазовое. Но малышка крутится пока еще. Окончательно не улеглась

А ты гимнастику делаешь какую-нибудь? Когда делали узи первое в 14 недель, малыш располагался точно так же, как и в 22 недели. Делаю вывод, что крутится мало, больше толкается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бедро - передне-боковая часть в средней трети между коленкой и пахом. Собственно, в плечо также в наружную часть в средней трети. Еще можно не вокруг пупка, а в боковые части живота, там, где жирок как раз и еще не натянуто).

в ногу - это наверное очень больно... в общем вчера заставила мужа колоть в бок (даже скорее уже начало спины), там где немного можно складку сделать

Мама вчера соблазнила меня оладушками со сгущенкой

ой, и я вчера оладушков наделала, даже не помню сколько съела ( не меньше 7-8) :confusion: вкснятинааааа :Crazy:

Мне приятнее себя побаловать и ходить с хорошим настроением, чем лишить себя чего-то и злиться потом на весь мир

согласна на все 100! :yes: Обжорству, так же как и диетам во время Б. – нет! :bat: Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечка, спасибо. Только, все равно, подумываю про гимнастику, для разворотов плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот и мы забежали к вам на пару минуточек! :Hello:

bezzabotna9, по поводу того, что ребёнок низко лежит. Я вот как раз сейчас 2 недели лежала в стационаре с угрозой преждевременных родов, т.к. малыш ооочень низко сидел, да ещё и головой вниз. Про свои ощущения я писала, что шевелюшки всегда были только слева и внизу, в промежности, отдавая в задний проход. Врач сказала, что хорошо, что у меня шейка закрыта и цервик. канал сомкнут, иначе бы могли роды начаться. Бандаж в таком случае НЕОБХОДИМ, чтоб поддерживать и снимать нагрузку. Так что, сидеть в нем, конечно, не надо, а вот куда-то идешь - одеваешь. И еще говорили спать с подушкой под попой, чтоб дитёнок к рёбрам сползал (издевательство!). В итоге, вчера у меня сынуля повернулся, теперь сидит на попе ровно :D Повернутся ещё успеет - я вообще не переживаю по этому поводу. Врач нас похвалила, что мы послушные, ждём родов с свой срок.

 

Ох, не представляю, когда вас всех перечитывать, я остановилась где-то на 995стр. Завтра выпишут - буду читать)

В больнице мне пару раз делали ктг - это как раз когда датчик прикладывают к пузу и пишут "плёнку", на которой фиксируется сердечко и схватки, либо тонус матки. Делали допплер - типа УЗИ, но смотрят кровоток, как питат. вещ-ва поступают малышу. Трубочкой врач сердечко слушает каждый день - говорит, четко слышно. За эти 2 недели в больничке я прибавила 1,5кг, хоть и кормят там скверно, и ужин в 17 часов. но т.к. скучно там ужасно - все едят домашнюю еду или перекусы какие. :confusion:

Вот такие у нас вкратце новости. Надеюсь, завтра уже официально вернусь к вам с выпиской. Всех целую, всем удачи, пока-пока!!! :flower:

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня три десятка пеленочек образовалось )) нам досталось огромное кол-во х/б ткани - я думала пеленок на 100, вот полутра резала сидела - получилось всего 30, но уже кое что ))) осталось края обработать только! уря )) а х/б пеленки не так уж и много занимают - стопочка небольшая - так они не глаженные. перестираю и проглажу - она еще уменьшиться наверняка ))

 

*Буся*, не парься, спросишь и правда у врача все! главное, что все нормальнО! у меня плацента была 3,5 см - никто низкого плацентария не ставил, поэтому тоже не парься ))) а шейка 4 см - это ж здорово ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь собирается ехать отдыхать на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, печеный или жареный? Если жареный, то не только мучное (маааааасло в котором его жарят, пропитывает весь пирожок...а это, как минимум, холестерин. У меня, кстати был повышен в начале б. :D Это все пироженки... Надеюсь, сейчас пришел в норму. Но, кстати...пирожки с клубникой я хочу именно жаренные! Такая вкусняшка!!! Пойду позвоню маме...пусть начинают готовиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ну слава Богу, что все хорошо!!! возвращайся скорее, удачной выписки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... тока что в туалете заметила на бумаге розовое пятно небольшое... надеюсь это я порезалась когда брилась.. хотя уже много раз после этого в туалет ходила( На узи ведь увидели бы если что не так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, любишь гладить??? Меня аж передергивает при слове глажка! Одно дело гладить небольшие полотенчики ...а другое: пастельное белье, рубашки, брюки. Я зависаю надолго... У кого-нибудь есть паровой утюг??? Как он??? Есть смысл покупать? При его использовании можно забыть об обычном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, печеное все кроме хачипури) но я и жаренные пирожки люблю, бабушкины)) и вообще жаренного много ем - вчера печенки нажарила в сметане, например))) обожаю просто! и тут вредно с одной стороны, а с другой стороны - печенка ведь такая полезная!))) и амлеты я на завтраки люблю, тоже жаренные))) и картошку жаренную частенько употребляю) короче - я без этого не могу!))))))

а давайте есть все, что хотим?)) и не париться))) только чур без переедания и чрезмерного обжорства!)

 

Ane4ka1, любишь гладить??? Меня аж передергивает при слове глажка! Одно дело гладить небольшие полотенчики ...а другое: пастельное белье, рубашки, брюки. Я зависаю надолго... У кого-нибудь есть паровой утюг??? Как он??? Есть смысл покупать? При его использовании можно забыть об обычном?

неееее, гладить совсем не люблю! беременным и нежелательно, но все же придется! но я делаю это сидя, включаю напротив телевизор и медленно приступаю! а пеленок перегладить нам предстоит столько за первые полгодика, что без глажки уже жизнь и не представим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, боюсь, тогда часть сентябрят к концу б. перестанет передвигаться на собственных ножках :D

И хватит уже о пирожках! Я же не усну... :D

Девочки из Москвы...кто умеет готовить пирки с клубникой? Я еду к вам!

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... тока что в туалете заметила на бумаге розовое пятно небольшое... надеюсь это я порезалась когда брилась.. хотя уже много раз после этого в туалет ходила( На узи ведь увидели бы если что не так??

должны были увидеть! ну подмойся и пальчиком чистым аккуратно немножко залезь - если все беленькое - не переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky woman, я собираюсь через две недели:)

Девочки а до какой недели то прохлождаться на море можно? До 34-35? Или раньше в город где рожать собираюсь возвращаться? Мы на машине, на самолет знаю, что могут уже не пустить.

 

 

Я тоже кровь на второй скрининг не сдавала, мне на первом сказали, что все хорошо и УЗИ у нас замечательное, не хочу лишний раз трепать нервы этими "филькинами грамотами":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а почему специально для меня? Я шпроты не ела и не ем))

 

ничего не лишние ) а то твои "2 ветки зелени" всю ночь не дали бы уснуть с голодухи ))))

Ты знаешь, а как ни странно, я уснула полвосьмого и до утра с перерывом на туалет. И нормально. После прошлой разгрузки (там был только кефир) - я еле дожила до завтрака после приема у врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Блин...а кто там кушал шпроты вчера? Мой больной мозг перепутал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот я их живых и боюсь, они же кусаются. Я даже не знаю, где в Москве их продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, если не секрет, на черное? Не можем определиться куда поехать. Беременная и сынишке 3 годика. Уже все передумали. Решили ехать на поезде, на черное. А вот место конкретное выбрать не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в неделю по 1кг прибавляю(( отеки появляются на ногах только к вечеру, но не много. сказали почечный чай пить.. у нас на работе все едят пирожки на второй завтрак, я все сдерживала себя, а сегодня не удержалась((

а клювку пьешь? мне очень помогает от отеков, правда их еще нет, но я уже 1,5 месяца пью для профилактики

 

Сегодня у меня встреча с генетиком. Дубль 2.

все будет хорошо! Удачи!!

 

Эх, девочки, сама всем советую правильное питание, кто беспокоится о весе, а сама.... Мама вчера соблазнила меня оладушками со сгущенкой, я их вечером натрескалась с утра встала, а родители мне как назло еще оставили. На весах +300г с утра. Зато настроение хорошее :)))

ну с утра ничего страшного)) я вот вчера отмечала всей семьей ДР моего дедушки, ему 81 год исполнился, так и мама наготовила и я пирожков с капустой напела, ватрушку.. вообщем, торт еще был... кошмар, я боюсь на весы вставать :)

 

Девчонки из Москвы, кто уже рожал, выложите в - необходимое для малышей - примерный список необходимых вещей в роддоме для мамы и малыша!!! хоть посмотреть че надо_)

так у нас вроде уже выложено несколько списков? в темке необходимое для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky woman, у нас квартира в Анталии, так что мы на Средиземном:) а живем в Анкаре, на машине 5-6 часов езды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой, фуу, пирожки жареные. У меня тетя жарит, не перевариваю, особенно с капустой, буэ. Картошку жареную тоже не люблю, особенно когда масла много, и еще чипсы картофельные типа "московского". Я мясо-то жареное вчера съела, думала, что изжога замучает, обошлось вроде. Как вы это едите и не поправляетесь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про шевелюшки. У меня пинается слабо. И редко. Я подозреваю, что ворочания я даже и не слышу (т.к. жирок свой на пузике есть). Но 10 подходов шевелений я не насчитываю. Это ж надо каждый час примерно шевелюхи чтобы были (ну, если с 9 до 21 например), у меня такого нет. С утра проснулась, поздоровкалась с малявочкой, она мне в ответ пару раз стукнула и хватит, до обеда уже. Потом еще в районе 15-16 часов и за вечер пару подходов. И еще я заметила, что пиночки чувствую только, когда сижу/лежу. Во время ходьбы никогда не чувствую. У вас как?

 

считаются шевелюшки за 24 часа, а не за 9-10 часов :) просто ночью многие малыши тоже буянят, а мы не замечаем, хотя у меня каждый раз после похода в туалет ночью, сразу дает о себе знать недовольными пинками :)

А при ходьбе пиночки даже на поздних сроках не будешь особо чувствовать, т..к во время ходьбы или чего-то активного, ребятенок в пузе укачивается и засыпает, почему потом после рождения им нравится, когда их носят на ручках и укачивают, как раз из-за того, что привыкли к этому в пузе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ща хвастаться буду:) у меня -600гр за вчерашний день, итого минус кг за два дня:) главное сегодня не наесть его обратно, а то я булочки с сыром и с фаршем делаю и печенье, муж очень попросил, надеюсь, пока приготовлю нанюхаюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я тоже делала только узи и не парюсь. Немного беспокоит тазовое предлежание. Если я не ошибаюсь, у тебя тоже тазовое?

по поводу тазового уже тыщу раз обсуждали)) что до 34-35 недели не переживаем вообще! ребенок крутится до этого срока как хочет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, А я все в духовке и без масла почти на бумаге выпекаю:) сама не ем, скармливаю все родственникам быстренько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...