Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, не забываем про таблички! Кто уже знает пол малыша или вы уже на 25 неделе и знаете свой вес, скидываем данные!

Нам девочку предположили, но это пока не точно, поэтому молчу)

 

Девушки, я запуталась с матрасом в кроватку. Их столько разных видов в разных сочетаниях наполнителей. Что брать?

Бери кокосовый - не ошибешься!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще понятия не имею как он там у меня лежит и чем пинается:) как вы так понимаете что это именно рука а не нога или вообще не попа?:) рано еще об этом думать, за день 100 раз перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, стока настрочила - а оно исчезло! в кратце: у нас прибавка за 2 недели - 700 гр! сегодня одела джынси - а они с меня спадают!!! вроде как похудела в бедрах, а живот растет)) ем все: много и часто!!!! из гадостей - злоупотребляю хот-догами!!!!

 

Gold, хорошего вам отдыха!!!!

 

SicilySic, и мое дитя копошыться в районе пупка!!! а пупок мой уже выглядывает - такой смешной!

на счет расположения - не пережывайте! ребенок должен перевернуться до 34 недели! время еще есть!!!

я тоже слышала что кокосовый матрасик - один из лучшых!!! а кроватка - ну какая тебе уже удобней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пиши, какой у тебя матрас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрасик кокос, но бывают двухсторонние какие-то. потолще.

девочки. я опять - кто-то на пузе еще спит, ну не плашмя, а враскоряку как-нито ? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ничего не знаете насчет купания в реке? скоро лето, у нас дача в таких местах находится, озеро+2 речки. Но то что вода чистейшая - не могу этого сказать. Может с тампоном как-нибудь можно? или все равно опасно?

 

матрасик кокос, но бывают двухсторонние какие-то. потолще.

девочки. я опять - кто-то на пузе еще спит, ну не плашмя, а враскоряку как-нито ? :D :D

Я сплю на боку с подушкой U, только начинаю заваливаться во сне на живот, меня доча пинает, сплю как солдат ровно)) хотя очень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрасик кокос, но бывают двухсторонние какие-то. потолще.

девочки. я опять - кто-то на пузе еще спит, ну не плашмя, а враскоряку как-нито ? :D :D

Толстый матрац лучше не брать - иначе ближе к году придется менять кровать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня малыш вчера вечером так сильно пинался, не могла даже заснуть. Пришлось встать и походить по квартире, только тогда он видимо укачался и заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи! Познала прелести бесплатной медицины) Мне ничего не показали, не рассказали, на воспросы никакие не овтетили, пол не увидели, вес не сказали, сказала я все написала, покажешь врачу... Про шейку я все таки докопалась, она сказала что абдоминальным датчиком она что смогла увидеть, то и написала... 4см, мне что-то не верится, с чего бы ей вырасти) Говорю мне сказали в прошлый раз что лежит очень низко, сейчас как? Она- спросишь у врача.. я говорю ну врач же не видела узи, она- я все написала! И еще написали низкую плацентарию, 4 см от зева. Помогите мне расшифровать аббревиатуры, кто знает: БПД, ФОД, ДЖ, ДБ, ДП, РАД, ТИБ, МДМ

мне кажется 4 см от зева это совсем не низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мучного и сладкого, нашла такую статью (надеюсь, можно ссылку вставить?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, сейчас как раз была у врача, моя в отпуске но сказала отнести результат после узи. Так вот мне попался самый спокойный врач в мире) Потрогала мне живот, нащупала головку сказала что не низко, нормально лежит, и что 4см нормальное расстояние для плаценты, не низко тоже, ну и по узи все в норме сказала. И еще сказала что если живот напрягается периодически, но безболезненно и сам проходит, то это не страшно. Но если очень дискомфорт доставляет, выпить ношпу и полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, т.е. за 2 дня минус 600?

 

АНЕКДОТ ПРО БЛИЗНЕЦОВ:

 

 

Акушер принимает роды у женщины, которая должна родить близнецов. Первый ребенок появляется на свет без проблем. Акушер берет его на руки, легкий шлепок по попе - новорожденный кричит.

Но вот второй ребенок никак не выходит. Проходит 5 минут, 10... Акушер говорит акушерке, что ему нужно отойти и уходит.

Сразу же после его ухода акушерка видит, как сначала высовывается ручка второго ребенка и показывает ей знак подойти. Она подходит. Затем высовывается головка, и ребенок спрашивает шепотом:

- Ну что, ушел этот плохой дядя, который по попе бьет? :D

:Crazy:

 

Привет девулечки! Как я по Вам соскучилась! Все еще сдаю дела на работе, поэтому не могу общаться(((

Всех неделек с недельками!

Вчера ходила с сестрой по магазинчикам детским... она у меня уже 2-х вырастила... я ей про пеленки в колличестве 50 штук сказала.... на что мне был показан палец у веска.... ты говорит с дуба я рухнулась...то не надо закупать лишних тряпок.... ну возьми по паре штук этого хватит! Еще не известно какой будет дитенок! И нужно ли его пеленать? Потом по ходу разберешься.... Я думаю она в какой то мере права! Руки пока не тянуться покупать вещички... посмотрю, что отдадут.

 

 

о, я не одна такая которой про большое количество пеленок бывалые мамочки у виска крутят. Мне тоже говорят, что много покупать не надо, лучше если, что потом докупить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, привет! Спасибо! Давайте не затягивайте, можно и раньше, а иммунитет сам восстановится :flower:

SicilySic, Вик, ну, слушай, если у тебя совсем не приязнь к этому имени, то и не стоит называть, а если ровно относишься, то проси и пусть тогда слова нотариально заверяет :)

Gold, мне врачиха тоже такой сунула список, (но у них тогда что-то весы заглючили), по ходу он стандартный :D

zima12, а моча как? Если гестоз-белок показывает. Ещё жидкости больше пей, когда мало, то сильные отеки начинаются. У меня не сильно, но когда пью, почти спадают полностью.

tanyaer, в ней половина лишнего, те, то что тебе точно может просто не пригодится, не то чтобы в роддоме, а вообще по жизни потом. Что я брала: прокладки обычные макси (стерильные, не удобны совсем, влага остается на поверхности), шампунь, мыло, бальзам, полотенце, туалетную бумагу, ну там ватные палочки, крема, ватные диски, прибамбасы для ногтей, муж доносил, тк лежала 8 дней, на 3 дня думаю не нужно, гель-антисептик. Ребенку: подгузы, ватные диски, ватные палочки, крем (мне нравится фабрики свобода), жидкое мыло с дозатором, таким проще подмывать, ну и сама им тоже мыла руки. Всякие крема для сосков, вообще такого не было, салфетки 60*60, нужная вещь, но дома и их лучше взять сразу большую упаковку есть по 30 шт, так выгоднее. Пустышки, соски на бутылочки, я брала набор молокоотсос авент, а вместе с ним 2 бутылочки 125гр, и при чем не докупала дополнительные соски с большим кол-вом дырок, пил с одним проколом до 1,5 лет), потом через поильник. Спринцовку, ножницы отдельно покупала. Масло и молочко, тоже без этого обошлись. Если где-то натирала вместо разрекламированного крем бепантена, аналогичный состав Д-пантелон, по стоимости в 2 раза меньше! Накладки на унитаз тоже отдельно брала, так выгоднее.

Qwerty13, о, супер! Поздравляю!

Аришечка, ну, будем надеяться, что обратно уйдет, я про такое читала, ждемс, что на след узи покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрасик кокос, но бывают двухсторонние какие-то. потолще.

девочки. я опять - кто-то на пузе еще спит, ну не плашмя, а враскоряку как-нито ? :D :D

я сплю с подушкой для беременных полу на боку, полу на животе, но малыш начинает сильно пинаться. Поэтому приходится переворачиваться просто набок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, видели пуз в 36 нед?

http://www.babyplan....omike-devochka/

У меня сейчас уже больше. Это, что тоже диета? Или физолог. особенность?

 

Вот с таким пузом можно родить и об этом никто не узнает.

Девчоки, вы смотрели передачу, я не знала, что беременна, я инете нарыла...просто жесть, тетки приезжают в больницу, типо живот болит, потом им говорят, что они Б, и скорее всего это выкидыш, а потом на узи видят почти доношенного ребенка и принимают роды. Интересно это правда реально?

 

 

Девочки, у всех детки активно пинаются??Помню Настя писала, что у нее обе дочи очень деликатно пинались...вот моя тоже так легонечко, и не часто.Каждые час-полтора повозится и опять тишина...хотя тут был период - она активно переворачивалась, ползала там, я думала уже живот скоро ходуном пойдет, а теперь опять все скромно....и еще часто в задний проход отдается, чуть ли не в попу(((

Недельчатых с недельками!!!!И с хорошим узи всех, кто сегодня встречался с ляльками!!!

 

У менявообще у ребеночка, три дня спокойно, аж беспокоиться начинаю, потом денек отпинает. а иногда вооще просто бульки, будто он там икает или рыгает. Мне ажеться, что поворачивается спиной и по позвоночнику пинает. а на узи мы вообще поперек лежим.

 

судя по таблице, еще очень много кто не знает :) или просто не дают мне данные!

 

Как бы хотелось уже пол в твою табличку записать, но мы не знаем, плохо на узи было видно...

 

готова? ))) могу даже что-то забыть )))) ну начинаю:

на завтрак: 3 горячих бутерброда с батоном, майонезом, помидором и сыром. мороженное экза, конфета птичье молоко, стака воды, чашечка кофе малюсенькая

на природе с 11-16.00: мороженное, хачипури с сыром, пирожок с картошкой, рогалик с творогом, круасан с шоколадом, семечки, виноград 500 грамм!!! 1,5 литра воды сама выпила только за день!

ужин: печенка в сметане с хлебом, 3 вкуснейших рака, мороженное фруктовый лед ))))

 

могла чето забыть ))) точнее полюбому еще что-то влетело мимо ходом )) я думаю, что мой вчерашний рацион никто тут не переплюнет )

 

Все прочитала про горячие бутики и съла уже 3 штуки...

 

Девочки, кто-нибудь собирается ехать отдыхать на море?

 

Мы купили билеты на 26 июня, поедем в Ейск на Азовское море, 40 часов на поезде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, качественный наполнитель - это как? Там у вас пружины внутри или латекс?

вот такой у нас

Матрац Italbaby Babyterm Comfort

Наполнение терморегулирующих матрасов и подушек серии Comfort состоит из воздухопроницаемых волокон полиэстера, что позволяет всем изделиям быть очень легкими, равномерно наполненными и не деформирующимися. Чехол изготовлен из 100% хлопка. Все изделия обладают ортопедическими, гипоаллергенными и антибактериальными свойствами.

 

В редкастле не знаю.. по моему нет матрацев для кроваток, там только Эргономический матрасик есть, коккон, я его выкладывала в темку полезностей

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда в дурдоме?

 

а у нас очень вкусная клубника появилась ммммммммммммммммм

 

девочки, у кого нибудь сердечко слушают специальным прибором у малыша??? я в стационаре и мне каждый день слушают, так мой сынок очень это не любит, прям отворачивается, я чувствую, даже врач сказала. Вредный он наверное, этот приборчик, там наверное ультразвук,,,,

 

врачиха сказала, что там ультразвук и каждый день так слушают, вот зачем спрашивается????

 

Мне врач моя на каждом приеме доплером, а не трубочкой слушает. мне кажеться, что ребенок пинается, потому что я в это время лежу на спина на жестком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам все органы смотрели подробно? Мне просто смотрели на предмет наличия, и про сердце сказали только что оно четырехкамерное. И вообще все узи длилось минут 10 от силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, за два дня 1 кг. В первый день -400гр и за второй -600гр :)

ну это того стОит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, вот скажите, а при КС эпидуралку вроде сейчас делают ( у меня подруге общий не делали-она в сознании была). Чего же тогда общий во многих РД фугуют?

 

У нас эпидуралка платная в 17 Рд, хочешь плати и сделают, нет так обычную всадят.

 

Вика-солнышко, ты у нас наверное последняя осталась кто пол не знает.

 

НЕТ, Я НЕ ЗНАЮ!!!! :( :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пиши, какой у тебя матрас!

Матрац Italbaby Babyterm Comfort

:)

 

Девочки, по поводу мучного и сладкого, нашла такую статью (надеюсь, можно ссылку вставить?) http://www.stinker.r...ask=view&id=627

некоммерческие можно))))

 

А я вот что сейчас на рынке купила ням-ням)) пойду мыть и кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня место в метро не уступили, было душно и мне стало плохо. Я покрылась холодным потом, в висках застучало и в глазах начало темнеть. А подошла к первой попавшейся тетки и попросила сесть на краешек, только тогда она поднялась и я села на ее место. Через минуты 3 все прошло...потом опять накатило, но в меньшей степени. В общем пока чаю с тортиком не выпила, мне окончательно не полегчало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, с отличным результатом!!! я уже не помню вроде смотрели есть ли и на своем ли месте, и говорили что правильно вформированы 1 а про серце сказали сколько камер и ко-во кровеносных сосудов вроде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, опять вернулись к черешне ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, 10 минут? или секунд? если минут - это вполне, даже много

Chicamama, у меня такое было в прошлую б летом на солнце на остановке. тоже ничего не видела и шла к женщине на ощупь - попросила воды.

а в этот раз в аэропорту на муже повисла... долго было. минут 15. как только регистрацию прошла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...