Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Qwerty13, нет, ты не одна :D Я такая же!

Elena08, в каком стиле ты хочешь его оформить?

 

Ох уж это ремонт... Я все еще над кухней думаю :D У меня уже есть просчеты от 2 мск фирм и 4 калининградских. И всем я сломала мозг! :D Нет, ну а как они хотели?! Мне нужна идеально продуманная кухня с хорошими фасадами и изюминкой :D За изюминку меня наверно отдельно прибить хотят.

да-да-я вот про таких заказчиков :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marengata, поздравляю с хорошей покупкой!

 

FelixFemina, читала новые правила форума %))) и у меня один вопрос возник... Может ты подскажешь... Кому можно написать по поводу работоспособности форума и iPad. Разработчики меня игнорят. Но, я думаю, девочек, которые заходят сюда с iPad не мало... А форум совершенно не заточен на работу с данным устройством. Лично я уже заколебалась от всех этих тормозов и глюков.

 

Ностальгия, тааааак ))) на меня не наезжать. ))) я вполне адекватна и не требую невозможного. Знаю, что на качестве не экономят. Но, сесть и накидать кухню за 15 минут любой идиот сможет. А я хочу продуманности! Это же их работа ))) и они ее должны любить, а не делать все на ********. Вот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю насколько заморочено это все-предполагаю просто-что тебе сделали проект-а не нравиться-ты хочешь по-другому-этот человек перелопачивает-снова не нравиться-надо здесь чего-то добавить и т.д. на это время столько уходит.....хотя впринципе это наверно правильно....у меня наверно по-другому---есть СНиПы и ГОСТы, которые надо соблюдать-я делаю проект по ним-а для заказчика дороговато выходит-вот он просит убрать "пару тройку" колодцев-и как ему объяснить. что говно так не потечет?????? :mamamia: я опять таки-за теже деньги мне приходится допобъем выполнять.........хотя я сделала проект-будьте добры........ а вообще-за ваши деньги-любые капризы :D

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: я вчера приготовилась делать картофельную запеканку-и что вы думаете-духовка. сЦука, накрылась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: пришлось все это закидать в чугунятину (кастрюлю) и тушить на огне....... муж пришел с работы-"хомячил" за милую душу........ прокатило....но все таки в духовочке-то-совсем другое дело.....и че с ней теперь делать? а как же творожная запеканка??? деть ее просто обожает, да и я тож :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как, усиленно мажешься маслами/кремами?

1 раз на ночь мажу кремом, но у меня кожа очень чувствительная меня от эти намазываний прыщить стало... весь живот в мелкой сыпи :( можт из за нее и чешется.

zima12, вот моя аптечка:

мерси... :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, фруктовый лед не так страшен как сливочное и шоколадное :)) мужа с ДР))

 

Вот такое платье и повязку заказала для старшей дочки на ее ДР 2 годика, надеюсь до 25 июля придет!

какая прелесть )))

 

Я вот тоже слышала что не любят! Вопрос только почему? Ведь если я к ним не приду, и не получу его у них то они не получат свою денежку с этого!...жуть кароче))))

Потому что тогда получается, что ты поздно встаешь на учет у них, а если просто хочешь через ЖК получить сертификат, то они за тебя денег не получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание 24 недели беременности

Плод

На этом этапе плод стал крупнее и полнее. Теперь он занимает всю матку, поэтому ему становится тесно. Малыш уже больше не может переворачиваться и кувыркаться в околоплодных водах, но по-прежнему хватается за пуповину и ощупывает все окружающее руками. Сейчас Ваше чадо все больше и больше прислушивается к внешнему миру. Если вы испытали испуг, ребенок тоже испугается. Исследования показали, что плод способен оставаться в состоянии возбуждения до нескольких часов, чередуя периоды беспокойства и тревожного замирания. Плод продолжает запасать бурую жировую ткань под кожей. Бурый жир обладает высокой энергетической ценностью, так как при его сгорании в организме образуется большое количество тепла. Новорожденные дети очень плохо удерживают постоянную температуру тела. В результате они очень чувствительны к переохлаждению, которое для них очень опасно. Вот почему Ваш малыш так активно занят накоплением бурого жира.

Длина от темени до крестца — около 21 см. Вес — около 530 г.

 

Активно развивается дыхательная система плода. Теперь на концах капилляров образовались терминальные мешочки, отделенные тончайшей пленкой от наполненных воздухом альвеол. До этого кислород из легких не попадал в кровеносную систему. А сейчас стало вырабатываться поверхностно-активное вещество сурфактант. Его производство стремительно возрастает на последних неделях. Сурфактант образует тонкую пленку на стенках капиллярных мешочков, отчего они не смыкаются под воздействием дыхания. Данная неделя — начало жизнеспособности ребенка, то есть его способность жить самостоятельно.

Женщина

На двадцать четвертой неделе на самочувствие женщины начинает сказываться прибавка в весе. Возможны головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Время принимать меры для облегчения своего положения. Подберите удобную обувь, используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых. Помните, что ногам оптимально отдыхать выше уровня сердца. Поэтому рекомендуется, отдыхая лежа, ноги класть на возвышение. Дно Вашей матки теперь находится чуть выше уровня пупка.

 

Что Вам нужно знать о преждевременных родах? Дай Бог, чтобы Вам эта информация не понадобилась. Преждевременные роды чаще наступают в летние месяцы ввиду высоких потерь жидкости организмом беременной женщины. Если сейчас на дворе лето, продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим. Какие существуют признаки преждевременных родов? Перечислим их: сокращения матки с частотой пять раз в час и больше, выделение алой крови из половых путей, припухлость или отечность лица или рук, боль в течение мочеиспускания, острая или длительная боль в животе, острая или непрерывная рвота, внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей, сильное давление в нижней части таза. При появлении подобных признаков необходимо срочно обратиться к врачу.

Описание 25 недели беременности

Плод

На этой неделе продолжается интенсивное укрепление костно-суставной системы. Уже несколько недель у ребенка прослушивается сердцебиение. Врачи это хорошо слышат с помощью стетоскопа или специальной трубки. Но сердце можно услышать даже без медицинских приспособлений. Если Ваш муж приложит ухо к Вашему животу и в комнате будет достаточно тихо, он может услышать сердцебиение малыша. Пол ребенка уже окончательно определился. Яички у мальчика начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляется в?@#$%&.

Длина от темени до крестца — около 22 см. Вес — около 700 г.

 

Пальцы рук обретают сноровку и способны сжиматься в кулачки. Какой-то руке он уже отдает предпочтение. Сейчас определяется правшой или левшой будет ребенок. На пальчиках оформляется дактилоскопический узор. К этой неделе у малыша сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками. Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку.

Женщина

У женщины на этой неделе матка увеличилась до размеров футбольного мяча. Она давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Поэтому желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу. Это особенно ощутимо после обильной трапезы. Тем не менее, в данный период беременности самочувствие в большинстве случаев продолжает оставаться хорошим. Скоро Вам нужно будет видеться со своим акушером-гинекологом чаще.

Описание 26 недели беременности

Плод

В это время малыш понемногу начинает приоткрывать глаза. На этом этапе они почти сформировались. Все слои глазного яблока сейчас точно такие же, какие будут и при рождении. Если у будущего новорожденного будут карие глаза, то они карие уже сейчас. Образовались вкусовые сосочки. Поэтому на этом сроке беременности Ваш ребенок уже проявляет любовь к сладкому. УЗИ показывает, что на горькое он отвечает недовольной гримасой.

 

Основные отложения жира происходят на более поздних стадиях беременности. Поэтому сейчас малыш выглядит достаточно слабеньким и худеньким. Это скоро изменится. Ко времени родов он значительно увеличит вес. Кожа пока остается по-прежнему красной и сморщенной, но по мере нарастания подкожной клетчатки кожа разгладится и станет светлее. Ребенок уже имеет ресницы, брови и ногти.

 

Малыш сейчас слышит все, что происходит внутри и вокруг Вас. Доставьте радость маленькому. Усладите его слух мелодичной и нежной музыкой, способствующей положительным эмоциям.

 

Длина от темени до крестца — около 23 см. Ваш малыш размером со средний арбуз. Вес — около 850 г.

Женщина

На двадцать шестой неделе у женщины могут продолжаться головные боли, судороги в ногах, боли в спине и в области таза. Толчки ребенка становятся все более резкими и тоже отдают болью под ребрами. Эту боль можно облегчить, если Вы будете лежать на боку.

Для этого случая оптимально зарекомендовали себя специальные многофункциональные матрасы для беременных.

 

Две трети пути пройдены! Поздравляем! Совсем скоро Ваш наследник или наследница предстанет перед Вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня сегодня тоже тааааак пупок болит-ужОс :(

bezzabotna9, у меня сегодня тоже тааааак пупок болит-ужОс :(

 

 

у меня тоже вчера пупок болел!)) но вчера ночью у меня капец какой тонус был!! из за секса и физ. упражнений блин.. но сейчас все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а чем ты пользуешься, что обсыпает? Я на ночь кокосовым маслицем натуральным-врдоде ничего:( там химии никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня есть парочка моих проектов. Но я их не показываю. Я говорю предпочтения и они делают. Смотрю...говорю, что нравится, а что не очень (полностью не просила еще переделывать). Потом иду и сплю с этим проектом. :D Возвращаюсь с конкретными пожеланиями и прошу сделать так + расчет стоимости. Пока никого сильно не напрягала, тк не выбрала окончательно фирму, в которой буду заказывать. Вот когда решу точно... :D Я взорву им мозг, чувствую. Ну а что поделаешь...кухня должна быть идеальной! (в моем субьективном понимании). А то, когда мы смотрели квартиры в Мытищи... я не увидела ни одной достойной кухни! Какая-то страшная хрень везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, у меня тоже периодами так бывает, чувствую как голова кружится, я с собой ношу нашатырь.

 

У нас сейчас матрац с кокосом, качеством не оч довольна, сейчас второму буду брать другой. Аллергии у нас не было, поначалу когда взяли был нормальный, а потом кокос стал проседать и сейчас рукой нажимаю и пружины чувствую. Он кстати наверно 12см, но это нормально, другой такой же буду брать, у кроватки меняется высота дна, так, что проблем нет.

 

Merengata, а я ровно сижу на попе) может, то что второй) часть уже есть. Буду после 30 суетится)

zima12, у меня в первую Б также было на границе, врач сказала, ещё такое может быть когда идет давление на почки, сказала несколько раз в день, коленно-локтевую позу по несколько минут.

 

Merengata, аптечка хорошая, но зеленку можешь смело убирать, он неё пупок плохо заживает. Вообще уже давно сказали, что только у нас применяют её, в других странах нет. Оч хорошее средство хлорофиллипт, 1% спиртовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zima12, да, может забьешь на крем и попробуешь масло какое-нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я в прошлую беременность без проблем получила в ЖК (наблюдалась тоже платно). Точно не помню, как называется справка, кот. мне дали в платной в 30 недель. Но с ней я пошла к участковому гинекологу на прием, она записала данные и сказала через несколько дней приходить за сертификатом (правда он мне на фиг не нужен был, т.к. оформила контракт в платной- так просто подстраховка, т.к. контракт с 36 недель).

Собственно у меня тоже возникает вопрос. Девочки, кот. уже тоже рожал по контракту (Felix Femina, например :) ), если контракт с 36 недель, а не дай Бог раньше приеду рожать, они ведь не станут принимать роды? нужно скорую вызывать, и там уж куда отвезут? :( Вот в этом случае нужно, чтобы на руках был родовый сертификат? Вроде как слышала, что роды ОБЯЗАНЫ и без него принять, не оставят же меня на улице, а потом вроде получаешь его и к ним приходишь. Меня просто так ломает опять его получать в ЖК (у нас там просто километровые очереди и не с кем ребенка будет оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственная кто еще воооооообще ничего не купил! Ни одной вещички!

Я тоже пока ничего не купила. Правда, заказала уже американские. Но когда их еще привезут... Пока только хожу-смотрю, от цен офигеваю, по сравнению с забугорными - это 2-3 конца получается, Россия, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за ваши походы к врачам-хорошо, что все хорошо.......спокойненько так......

а поселок в Истринском районе строится будет...... только что узнала, что заказчик просто ДЕБИЛ еще больше!!!!! видимо придется подождать с работой пока до него дойдет-что он ЛОХ!!!!! а то переделывать придется :D

с секасом-пройдет-не ссы!!!!!!!!!! потом еще больше захочешь, а как все чувствовать будешь-ааааааааааа!!!!!!!!!!!! (наверно :D -так должно быть!!!!!!)

теперь меня заинтересовал этот поселок. У меня родственники купили коттедж в Истринском районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я вот как-то беспокоиться по поводу сборов начала из-за массового ажиотажа. Но тревожный целофанчик все-равно собирать будут ближе к июлю или уже в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, в общем...держись!!! :D Мне тоже попадались заказчики дол******ы... Я с ним в итоге даже деньги не брала, тк работа не приносила никакого удовольствия. Рявкни там на него...чтобы понял суть )))

 

Lelikkk, :D

Ностальгия, и, надеюсь, не fortops...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня несколько событий:

1. Появилось молозиво

2. Я перестала видеть свой лобок)))

3. У меня сегодня моя последний рабочий день, последняя рабочая пятница, начинаеца ОТПУСК и ДЕКРЕТ за ним!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ты пользуешься, что обсыпает?

меня вообще сыпало и раньше, до Б, если мазалась молочком или маслом. Но сейчас более активно. Весь живот в мелких прыщичках. Мажусь кремом "9 месяцев", там в составе полно всего :) (Состав

Вода, глицерил стеарат, цетил пальмитат, глицерин, изопропил пальмитат, октидодеканол, циклометикон, масло ши, диметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, гидролизованная соя, гидролизованный эластин, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, экстракт эхинацеи, масло грейпфрута)

 

масло какое-нибудь???

а какое лучше? Обычно как раз на натуральные продукты бывает аллергия, на химию - редко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот и я ничегошеньки еще не подготовила и не купила! Кроме того, даже не знаю что нужно. Пора уже, да? И в панике не хочется носиться потом, конечно... Меня пните тоже когда уж точно пора все закупать ) SicilySic, давай если тебя кто-то пнет, ты меня пни, ок? Я, наверное, единственная кто еще воооооообще ничего не купил! Ни одной вещички!

не единственная. Я тоже ничего не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня есть парочка моих проектов. Но я их не показываю. Я говорю предпочтения и они делают. Смотрю...говорю, что нравится, а что не очень (полностью не просила еще переделывать). Потом иду и сплю с этим проектом. :D Возвращаюсь с конкретными пожеланиями и прошу сделать так + расчет стоимости. Пока никого сильно не напрягала, тк не выбрала окончательно фирму, в которой буду заказывать. Вот когда решу точно... :D Я взорву им мозг, чувствую. Ну а что поделаешь...кухня должна быть идеальной! (в моем субьективном понимании). А то, когда мы смотрели квартиры в Мытищи... я не увидела ни одной достойной кухни! Какая-то страшная хрень везде.

ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО-со стороны заказчика-ты же ведь деньги платишь-не за абы что!!!!!! только вот не повезет тем-кому ты откажешь-они копошились-а ты их бортанешь-они же за бесплатно получается проработали??? ну у меня точно по-другому все...... :D

рявкнуть я даже не могу-хотя хотелось бы.....с ним общется директор.....а мне уже передает.....

 

теперь меня заинтересовал этот поселок. У меня родственники купили коттедж в Истринском районе.

ну если они уже купили домик-то это точно не то-----хотя я многие проекты делала в Истринском районе (я тут работаю) и только водоснабжение и канализацию......данная ЖОПА начинается в п. Гомово.....

 

Девушки, у меня несколько событий:

1. Появилось молозиво

2. Я перестала видеть свой лобок)))

3. У меня сегодня моя последний рабочий день, последняя рабочая пятница, начинаеца ОТПУСК и ДЕКРЕТ за ним!!!!!!!!

ну с событиями!!!!!!!!!!!!!!! :flower::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marengata, поздравляю с хорошей покупкой!

 

FelixFemina, читала новые правила форума %))) и у меня один вопрос возник... Может ты подскажешь... Кому можно написать по поводу работоспособности форума и iPad. Разработчики меня игнорят. Но, я думаю, девочек, которые заходят сюда с iPad не мало... А форум совершенно не заточен на работу с данным устройством. Лично я уже заколебалась от всех этих тормозов и глюков.

 

поддерживаю. Меня эти глюки достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, че это так скудно? А где цветы, где подарки? :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем пузам!!!!!! Пятничные, с недельками нас!!!

Я тоже ещё ничегошеньки не купила малышику, только прошлась по магазинам, посмотрела на цены, и офигела, теперь без сомнения буду заказывать вещи из США, кроме пелёнок, царапок и носочков.

Наткнулась случайно на очень хорошее и полезное видео, ну это конечно для тех, кто ещё с детьми не имеет опыта.Тётя-ведущая нудноватая, но инфа полезная.http://www.youtube.com/watch?v=DWsKxKkr2ww&feature=related

Изменено пользователем Miss Leno4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня несколько событий:

1. Появилось молозиво

2. Я перестала видеть свой лобок)))

3. У меня сегодня моя последний рабочий день, последняя рабочая пятница, начинаеца ОТПУСК и ДЕКРЕТ за ним!!!!!!!!

с радостными событиями тебя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, самое интересное, что даже пеленки трикотажные дешевле наших ситце-фланелевых получается заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...