Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Nifkins, У меня лет 7 назад были бородавки две на пятки! Я даже не знала, что это пока к врачу не пошла, ходить было просто ппц больно, а они еще и внутренние какие-то были... Бррррр... Удоляли мне их лазером, больше ттт ничего не появлялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nifkins, неа, не ходила. у меня была такая штучка еще до Б, но она меня не беспокоила, а щас их несколько штук появилось(( ну надеюсь что вся грибами не покроюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Доминикана - это хорошо :love: Главное, чтобы после родов не стать "бешеной мамашкой", которая и в 2,5 года не знает, как отойти от ребенка :malicious:, а таких случаев полно :confusion:

smusik, Молоко приходит в течение нескольких дней после родов, у всех по-разному, поэтому в некоторых роддомах сразу в список включена банка смеси для докорма. У меня молоко было сразу же (сначала молозиво, конечно, оно гуще и жирнее молока, желтоватого оттенка), перед родами не проверяла что там в груди, а как из родилки спустили в палату, так дочка и кушать стала. Офигительные ощущения и воспоминания :D

 

Finia, Воспаление десен хорошо снимает полоскание содой, чайная ложка на стакан, можно еще 7 капель йода добавить. Попробуй, должно помочь. Я во времена молодости работала в зубном кабинете, моя врач постоянно сталкивалась с подобными жалобами, полоскали содой, и всё проходило, часто десна воспалялась после удаления зубов мудрости, может быть именно он тебя и беспокоит, если до сих пор не вырос. Главное, не перегревай эту сторону, горячего не прикладывай, ладошку не держи... Выздоравливай :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я пользуюсь, просто может все зависит от того, какой химией. И в первую Б тоже пользовалась. Крем, тени, тушь, масло для волос, лак для ногтей. Да и как-то не хочу себя запускать.

Felix Femina, это они так рано собираются, тк бебичка первый, пусть для спокойствия :)платье для дочи супер!

Natallka84, да, хорошие, но дорогие собаки, вообще все японские пробовали оч понравились. На малышков ещё цена приемлемая, а чуть побольше уже 20 руб за шт. Но мы и хагисами пользовались, не натирали, тоже нормуль. Вот с запахами не советую, как-то взяли памперсы, дак думала сама задохнусь, запах на всю квартиру, по ходу оттушек проктер не жалеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а тебе никакие конструкции в десну не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо:) буду знать теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, рентген зуба - больная моя тема была. Я вообще сделала его на 8 недели беременности, потом в инете поначиталась - ревела всю ночь, думала, что вообще последствия будут необратимые. Даже в блоге темку про это создала, хочешь - почитай ответы! Пока все нормально, я про это и забыла. Как мне моя гинеколог сказала - прокатись в метро с одного конца на другой - вот тебе и рентген зуба)

Короче, не парься!!!

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

FelixFemina, ну хорошо вам погулять-в Питере хорошая погода-редкость. А у нас вот че вчера было:

кошмар какой!!! всю Одессу что ли залило? или часть города?

 

кто-нить пробовал КСЮ-КСЮ????????

 

если мы жахним - это уже будет хрю-хрю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с узи! Пусть хоть сто раз это платно , но я безумно счастлива, что пошла и наконечно рассмотрела с ног до головы нашего Мальчишку! Да-да Ностальгии ещё +1 в её пользу. Угадала)))))))хоть я и думала что девочка, но когда вышла была такая счастливая что пацанчик, сама себя не угадала. А ещё сегодня свекровь первый раз решилась спросить кого же мы ждем? Я сказала что ещё не знаем, это как раз перед узи было, а она такая говорит, Миша(это сын мой) скажи маме что тебе надо братик, будишь с ним играть и бегать, короче нам братика)))))))во как бывает-заказ исполнен!!!!!!!)И сроки у нас все идеальные, ничего мы и не отстаем ни на денёчек! Только вот с именем теперь загвоздка, все же за девичье спорили, а теперь оба молчим и в голову ничего не лезет, пойду читать имена!Хотелось бы как и Миша на М-два брата ведь! Муж и его брат на А)вот с этого и исходим. Ну если ничего не понравиться назовем и с другой буквы, вот так пока и решили, так что пойду читать имена)))))))

Кто там про твердый животик писал? я тоже думаю это ляля так лежала, у меня так было.

Вот про груди, у меня тоже пока молозива нет, но с первым уже в 17-18 недель было, тоже с мокрой майкой иногда была-да-да) а теперь до сих пор пусто, ну у меня грудь и болеть в этот раз стала только после недели 12 наверно. Теперь только подросла и ореолы все же стали темные ! Муж доволен от груди)))

Одежду я тоже младшенькому ни какой ещё не покупала, так как не знала кто, а сейчас понимаю, что у нас и так на мальчика завались)только вот к выписке куплю что-нибудь новенькое красивое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это че получается-мой самый сруливый чтоль??? :sorry: :sorry: :sorry: ага. спал.....и срал в этот момент....я точно по 8 меняла подгузов-мой срался постоянно....после пописюшек-конечно-не сразу меняла подгузник-по мере наполнения-половину не видела смысла выкидывать....ну как-то так.....

 

и моя\ срулька была :))) бывало и по 10 шт тратили!!! я тем более никогда больше 1,5-2х часов в одном подгузе не держала

 

ой,девоньки, мне в начале Б снилось что я пью шампусик и курю :D и главное понимаю, что Б и нельзя, но все равно пью))))

буду сегодня готовить супец с фрикадельками. может заражу кого))) а то у нас все массово то окрошку едят, то гороховый суп, то еще чего)

а я суп со щавелем сварила :)))

 

smusik, у меня молоко пришло в ночь с 4 на 5 день после родов, но у меня КС было, из-за этого долго не приходило, зато пришло - думала сиськи лопнут! Доча даже выписалась из РД с прибавкой в 240 грамм!))) хотя детки обычно чуть теряют в весе после родов. До 1,5 месяцев "незрелое" молоко, а к 1,5 месяцам приходит зрелое молоко и вырабатывается столько, сколько нужно ребенку, обычно за эти 1,5-2 мес то есть молоко и много, то мало, вообщем сплошные кризы... :)) но у меня молока было хоть троих выкормить могла!!

 

А у меня если на жать на сосок раньше просто прозрачные капли,а щас прозрачные с желтым и немного липкие,это молозиво?

 

 

Соски у меня потемнели....

да, это молозиво, не дави! а соски у меня например уже как 3 месяца темные :)

 

А чем 3 дня дете кормить?

если деть доношенные и резко в весе не теряет, то обычно не докармливают. У меня молока долго не было, и 3 ночи я один раз ее докармливала смесью

 

Ой, а еще, если надо ренген сделать, как думаете, это сильно страшно на нашем сроке? вроде все уже сформировалось более менее....

ты что? какой рентген????????????

 

marisha0103, с мальчишкой, милая!!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, с мальчишкой, милая!!!

спасибо) :flower:

Мой кстати тоже мог до 10 штук в сутки, а так в основном штук 6-7 шло. Мы какать любили почти после каждого перекуса нормально)Мы тоже значит срулики)зато с животиком особо и не мучались, пару ночей на ручках по часику носили и все! Так что буду с младшеньким тоже договариваться чтобы все было хорошо, пусть какает, пукает, но главное не плачет!!!!!!А пукать так это счастье у ребенка-везде и всегда, мне даже стыдно несколько раз за него было :confusion: :confusion: :confusion: Сейчас то мы выросли, такого не вытворяем))))))) :D

С род дома тоже вышли с прибавкой в 150 грамм, а молоко только на 4 день прибыло, тоже жесть как вспомню, не спала а ночь всю и день расцеживалась, и только молокоотсос меня спасал на 2-3 часа. Надеюсь что грудь ещё не все забыла, и в этот раз будет проще с молочком.

Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, поздравляю с сынулькой и отличным узи! )

 

Ой, а еще, если надо ренген сделать, как думаете, это сильно страшно на нашем сроке? вроде все уже сформировалось более менее....

делают по показаниям, но на пузик специальную штуку дают беременным! по крайней мере в моей клинике так! но я не делала, просто поинтересовалась, если вдруг придется, мне доктор так ответила: делать во втором триместре можно, но постараемся без него обойтись )

 

а мне завтра в университет ехать (( к 10 утра (( а у нас дождь не прекращается! сама за руль в такую погоду не хочууууу, буду мужа напрягать в выходной день.

заезжали друзей с др поздравлять, ела тортик - 2 куска!!! один домашний шоколад в шоколаде, другой покупной мы привезли - йогуртовый! облопалась ))) но это вместо ужина, поэтому не ругайтесь! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, с мальчиком!

 

Шахра, с возвращением тебя!!

 

FelixFemina, затопило частично-там где низины.

 

smusik, у меня соски потемнели ужасно, молозиво появилось на 17 неделе, а сейчас все сухо-пропало. Кстати, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Merengata, спасибо девочки-пузики :flower: :flower: :flower: нам с сынульком очень приятно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в торговом центре (гребаные дачники, за****и всю дмитровку и ярославку!!! Чтоб их!!! Мы 2 часа плелись в нереальной пробке, в итоге забили и пошли в тц. Прибейте меня ))) наблюдала за парочкой с двумя детьми, крохотная девочка была в переноске (такая зайка!!!) и побольше...года 3-4...не знаю, девочка или мальчик... Мне хотелось прибить мамашу, которая натянула на ребенка штаны до самого не балуйся на резинке и кофту в них заправила. Ппц! Портят чаду вкус с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще отчитаться о поездке... Ехали 500 км на машине, если бы не дочка, которая настойчиво заставляла доставать ее из автокресла, то Б никак не помешала бы хорошо добраться, а так пришлось не очень сладко :D, спина устала. Обратно возвращались на поезде вдвоем с дочкой, ехали целый день, так вообще без проблем, еще и к мужу поприставать после 3-х недельной разлуки сил хватило :malicious:!

Обсуждали в начале мая тему про клещей... Я на 2-ой день отдыха поймала клеща на дочке! Вот так мне повезло, что он еще не успел укусить! Она была одета в легкую куртку, кофточку и футболку, гуляли часа 3, пообедали, пошли на дневной сон, разделись, она попросилась на горшок, стала через меня переползать, я смахнула "какого-то жучка" с ее спины без задней мысли, а потом стала искать его в постели... Хорошо, что случилось именно так! Оказывается мой муж и не знает, как выглядят клещи, если бы на моем месте был он, то и не понял бы, что это клещ, и искать бы не стал... Меня 2 раза кусали, поэтому я их знаю! В общем, хорошо, что хорошо кончается, Господь нас уберег! Не пришлось бегать по больницам, вытаскивать клещей, колоть потом прививки и антибиотики!

 

marisha0103, Поздравляю с сыночком!

Merengata, Спасибо. А как ты понимаешь, что появилось молозиво, а теперь пропало? Давить нужно, чтобы понять, или оно вытекало? Сейчас, наверное, это еще вообще ни о чем не говорит, до родов еще долго :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, Насть, ребенок может в ожидании маминого молока почти ничего не есть 3-4 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, Поздравляю с сыночком!

спасибо :reverans:

FelixFemina, Насть, ребенок может в ожидании маминого молока почти ничего не есть 3-4 дня?

мы кушали молозиво, естественно сын хотел уже и покушать и в основном под утро приходилось давать смеську, а так я хотела без неё обойтись, но вот уже писала молочко пришло только на 4 день, а всю вторую ночь я его кормила через каждый час по пол часа, не спала совсем до 5 утра, так что пришлось нам подкармливать, естественно вывод нет, не может, ребенок должен кушать, а молозиво оно очень питательное и каллорийное для его возраста)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, Ох, сколько же всяких вещей узнаю. Боюсь в панику впасть, когда ребенок на руках, а молока еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, раньше прямо текло молозиво из груди-я не давила, оно вытекало, когда я ложилась на бок. Ну и в лифчике пятна были изнутри. А сейчас чисто... И сухо...

 

smusik, а ты баклажаны с топленым маслом делала? У моей подруги муж-сириец-готовил нам такую штуку-ням-ням, пальчики оближешь. Я все никак не раскачаюсь такое блюдо приготовить. Хотя себе-лень, да и каллорий там до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Не бойся, паники не будет, будут неонатологи рядом ;), всё ведь под присмотром врачей! Голодать никому не дадут :Crazy: У нас весы в каждой палате стояли, малыша взвешивали на каждом обходе, в Турции тоже, наверное, так :think1:

Я тоже в первую Б собирала инфу по улучшению лактации, очень хотелось грудью кормить, и эти страхи про отсутствие молока тоже напрягали... Но я ни слова не прочитала про то, как бороться с молоком :dash_kolob_girl: , в этом я оказалась полным профаном! Поэтому настоятельно всем рекомендую и "об обратной стороне луны" подумать заранее :D Убрать молоко так же сложно, как и добыть его! Лактостаз - тоже очень неприятная штука!

Точно знаю, что лактации способствует желание мамы кормить грудью, ее психологический настрой на это, отдых и хорошее питание. Очень хорошо молоко прибывает после горячего чая с молоком, у нас на послеродовом отделении всегда стоял горячий чайник и молоко, когда бы я не пришла на пост - утром, днем или ночью, всегда был горячий чай (кипяток прям) и молоко, это меня очень удивляло! Еще девочки хвалили специальный чай для улучшения лактации Hipp, сама не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, пришла я наконец-то от врача, кариесы нигде нет, зуб мудрости не лезет, нервы не воспалены, короче ничего страшного... Сделали чистку десен и сказали поласкать рот полоскалкой какой-то... надеюсь жить буду... Только из-за ренгена переживаю...

 

SicilySic, Неа)на этот)я не планирую год кормить,полгода максимум,это если молоко канеш будет...

 

Я тоже так планировала, а оторвала свою только в два года.... раньше мне такое даже казалось малек отвратительным так долго кормить, но что не сделаешь ради своего чада...

Finia, рентген зуба - больная моя тема была. Я вообще сделала его на 8 недели беременности, потом в инете поначиталась - ревела всю ночь, думала, что вообще последствия будут необратимые. Даже в блоге темку про это создала, хочешь - почитай ответы! Пока все нормально, я про это и забыла. Как мне моя гинеколог сказала - прокатись в метро с одного конца на другой - вот тебе и рентген зуба)

Короче, не парься!!!

Ты меня успокоила, меня всю обренгенили... Бля (сори)... это не Россия, тут ренген обязаловка каждый прием, и делают ренген всего рта, правда ренген не такой как у нас, а такой маленький, и девочки медсестры даже не убегают никуда (как у нас в др комнату).... короче, теперь буду тоже на очке...

ты что? какой рентген????????????

 

Не сыпь мне соль на рану... без ренгена они даже не смотрят... правда они связались с моим геникологом и взяли у него на это дело разрешение...

 

FelixFemina, Насть, ребенок может в ожидании маминого молока почти ничего не есть 3-4 дня?

 

У меня ЕР, родила в суб вечером, молоко пришло в четверг утром.

Ребенок все это время сосет сисю и типо кушает молозиво, которое супер питательное. У девочек, у которых детки маленькие до 3 кг наедались молозивом и дрыхли. Я родила когда, роддом был переполнен и хоть у меня и была платная палата, меня на сутки положили в бесплатную. Там две девочки были с маленькими детками, так те детки наедались молозивом и дрыхли сутки напролет. А мой бегемотик, орала на весь роддом, няня пришла и говорит, если хочешь давай докормим, она у тебя как месячная, ей не хватает молозива, я согласилась и мы докармливали в роддоме, иначе я бы повесилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надеюсь, справлюсь:) почитаю еще книжки умные, что и как пить, есть и вообще как все это происходит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Может быть текло, потому что протоки в груди слабые, а сейчас они закупорились до поры до времени :think1:, если бы начать давить и разминать, то опять потекло бы...Ребенка приложишь к груди, он все сам и сделает :D У меня не течет ничего, но когда принимаю душ, с сосков легонечко убираю белый налет, но у меня за 2 года кормления груди хорошо рассосали :malicious: Я не проверяла есть молозиво или нет, ничего не трогаю, я вообще боюсь, что тут же молоко может придти :sorry: , после отлучения многие девочки говорят, что в течение года еще молоко может выделяться в груди, я ж в ноябре кормить закончила, у меня дочкина "радость" еще может оставаться до сих пор :think1:

 

smusik, Почитай-почитай, я сама уже все забыла! Первые 3 месяца на ГВ для мам очень строгая диета, потому что желудок у малыша начинает работать только на 4-ом месяце, за эти 3 месяца у него формируется кишечная микрофлора, селятся всякие полезные бактерии для пищеварения... А до этого пищеварительная цепочка у малыша очень короткая, поэтому чтобы дите не мучилось коликами, вздутиями, запорами и т.д., мама должна с умом питаться, облегчить и себе, и ребенку жизнь в эти первые месяцы! Список того, что нельзя гораздо больше, чем того,что можно, но зато после 3 месяцев такой диеты наступает такая легкость в организме, мне даже понравилось! Сама для себя я, конечно, никогда так не выдержу питаться, а для малыша получилось :D! У кого будет перебор с весом за Б - самое время придти в форму! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я просто баклажаны разогреваю в духовке, разрезаю пополам, середину вычищаю, в нее заранее потушенный фарш с луком и чесноком, поливаю буквально одной ложкой разведенной в воде томатной пастой сверху крупная долька помидора и острый перчик и запекаю в духовке. Можно еще сыра потереть:)

 

Merengata, а про топленое масло я не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...