Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

smusik, Щас копирну рецептик :malicious: Не умею готовить вкусно баклажаны, сейчас прочитала - слюнкой давлюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, загрузила фото нашей семьи и моего сегоднешнего пуза в СВОЙ ПРОФИЛЬ. Кто хочет познакомится, милости прошу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А где смотреть фоты? Я че-то не могу найти у тебя в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,  в моем профиле в Графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот че-то свежее то и не появляется на глазах........ видать асфальт размыло после зимы-перевозчик в пути застревает на пару дней........

 

Девчонки, ну сделайте вы кефир сами! Пол литра теплого молока, 1 чайная ложка домашней сметаны, я ставлю на окошко, где солнышко, сутки - и кефирчик слабительный готов.

 

Вот еще 1 штука, которая помогает 100% вообще: КЛЕТЧАТКА, купила в супермаркете, у меня из семян тыквы, а вообще разная бывает, советовали мне из семян льна, но нашла эту. Уже неделю,как начала принимать - нет проблем!!! Туалет - как часы, по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, попробуй, очень вкусно:) баклажаны можно сразу разрезать пополам и положить в разогретую духовку на 10 минут, они станут мягкие и сердцевина хорошо соскребется. А потом вместе с фаршем в разогретую духовку на 180 на 30 минут.

 

И с недельками!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут дома спорим: сколько малышу на сутки подгузников нужно?

Как их меняют? После каждого пописа или псле 2-3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я просто баклажаны разогреваю в духовке, разрезаю пополам, середину вычищаю, в нее заранее потушенный фарш с луком и чесноком, поливаю буквально одной ложкой разведенной в воде томатной пастой сверху крупная долька помидора и острый перчик и запекаю в духовке. Можно еще сыра потереть :)

 

Merengata, а про топленое масло я не знаю :)

 

Смысл в том, что фарш жарится на топленом сливочном масле.потом баклажаны фаршируют так же как ты это делаешь, выкладывают в посудину глубокую и снова заливают топленым маслом. Все это тушится в духовке мин 20.

 

Девочки, мы тут дома спорим: сколько малышу на сутки подгузников нужно?

Как их меняют? После каждого пописа или псле 2-3?

Когда памперс "утяжелится", вот тогда и поменяешь ;) А то никаких денег не хватит-менять после каждого пописона ;)

 

Девочки, всех с недельками!

Шахра, Ириска123,TashaPav, с окончанием второго триместра :girl_dance:

 

Девочки, загрузила фото нашей семьи и моего сегоднешнего пуза в СВОЙ ПРОФИЛЬ. Кто хочет познакомится, милости прошу :)

Славные фото ;) выкладывай их в "Давай знакомиться"

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, еще раз - не переживай!!!! Все хорошо будет, успокойся!!!!! Знаешь, у нас не каменный век и если бы была бы действительно такая конкретная угроза тебе никто ничего не делал бы. Почитай ответы у меня в блоге, там все по полочкам разложили, поэтому я тогда успокоилась. Даже при скрининге, когда в бумажку пишут - облучение/рентген - я им сказала, врачи даже не писали, что был рентген зуба. А тебе защиту на животик одевали? зато зубы в порядке, а если было бы воспаление вред был намного больше, мало ли как инфекция пошла бы. Никого не слушай, у тебя здоровый малыш, ничего ему не навредило!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, первое время малыш писатели очень часто, поэтому нет смысла менять после каждого пописывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девчонки!поздравляю с недельками,некоторых с переходом в последний триместр)Это в 27 недель?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у нас нет еще 27 недель ни у кого) вроде бы с 28 недели третий триместр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, хорошие фоточки и пузик высоко) А у меня опять как-то низкова-то..

tanyaer, если после каждого пописа, денег на них не хватит. Увидишь, что тяжеленький, снимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И также с недельками)))Нам ещё 24 недели, и я ужо начинаю бояться что очень быстро время летит, мне кажется что ещё и половины срока нет, а тут не успеешь оглянуться и уже будишь кроху люлюкать))))Пошла я с сыночком на уличку и младшенько в пузике надо выгулять, тут и имя пришло раз младшенький может Вениамин? не знаю только что муж скажет, пойду пытать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, попробую в следующий раз на топленом масле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ты же хотела на М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Нюта с приездом!!)))

 

FelixFemina, Насть, ребенок может в ожидании маминого молока почти ничего не есть 3-4 дня?

ну не совсем же без еды :) во-первых, в первые дни ребенку хватает капель...каждый день у него потребность в пище увеличивается на 5-10 мл... пока не пришло молоко - есть молозиво, оно есть всегда у мамы!! Молозиво очень сытное и калорийное, поэтому если не больше 2-3 дней нет молока у мамы и ребенок доношенный и крепкий, то его не докармливают.

 

marisha0103, Ох, сколько же всяких вещей узнаю. Боюсь в панику впасть, когда ребенок на руках, а молока еще нет.

ты будешь с медсестрами - не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, третий триместр начинается вроде   после 26 недели.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я по своему опыту, знаю, на будущее, единственная мною проверенная смесь для повышения лактации это "Млечный путь", разработка наших московский врачей! живя в спб, я заказывала его из Москвы, т.к. продается пока он только в Столице, но доставка есть во все города и страны, кому надо инфу, скину в личку.

 

Девочки, загрузила фото нашей семьи и моего сегоднешнего пуза в СВОЙ ПРОФИЛЬ. Кто хочет познакомится, милости прошу :)

какие красотули все!

 

Девочки, мы тут дома спорим: сколько малышу на сутки подгузников нужно?

Как их меняют? После каждого пописа или псле 2-3?

по разному, все детки ведь разные :) я меняла строго после каждого покака (ну это само собой :)) а тк дите пописы в таком возрасте может делать каждые 5 минут по чуть-чуть (по многу писают не раньше полугода) то меняла обычно до или сразу после кормления, получается каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо за отзывы насчет смены подгузников! Просветили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ЕР, родила в суб вечером, молоко пришло в четверг утром.

Ребенок все это время сосет сисю и типо кушает молозиво, которое супер питательное. У девочек, у которых детки маленькие до 3 кг наедались молозивом и дрыхли. Я родила когда, роддом был переполнен и хоть у меня и была платная палата, меня на сутки положили в бесплатную. Там две девочки были с маленькими детками, так те детки наедались молозивом и дрыхли сутки напролет. А мой бегемотик, орала на весь роддом, няня пришла и говорит, если хочешь давай докормим, она у тебя как месячная, ей не хватает молозива, я согласилась и мы докармливали в роддоме, иначе я бы повесилась...

 

У меня молочко пришло на третий день, а до этого было молозиво, мой наедался. а у соседки не было молозива и у нее приносили в бутылочке глююкозу, грам 20, в темной бутылочке. как из под лекарства с резиновой советской соской. А на третий день у нее пришло молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ты же хотела на М

в том то и дело все вчера вечером перерыла, допускаю только одно имя Максим, но муж как-то двояко, вот и буду предлагать тогда другие, а то я бы с удовольствием и Максиком назвала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, есть еще Матвей и Макар:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж 2-й день как приболел.. горло полечили, а насморк еще есть.. сейчас заметила. что я чихаю и шмыгаю носом... кошмар :( не люблю насморк :( глаза слезятся... отправила мужа в аптеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, есть еще Матвей и Макар:)

Макар не хочу, а Матвей уже наши друзья забили, у них срок на месяц позже, но кто они узнали раньше-и имя сразу озвучили, мне тоже нравится, но уже повторятся не хочется, тем более разница будет не большая и видимся часто.Ещё Марк было, но и это занято( но с отчеством Александрович мне кажется совсем не звучит-Марк Александрович-сложно как-то.

 

у меня муж 2-й день как приболел.. горло полечили, а насморк еще есть.. сейчас заметила. что я чихаю и шмыгаю носом... кошмар :( не люблю насморк :( глаза слезятся... отправила мужа в аптеку...

ну да расклеиваться нам нельзя-поправляйся! :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...