Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Nifkins, с возвращением домой)))

девочки, а когда деть начинает меньше шевелиться? где-то читала что с 28нед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, опять же, из больничного опыта, дети шевелятся активно вплоть до самых родов (наблюдала 7 девочек), успокаивались буквально за пару часов до родов только. Если ребёнок начинал шевелиться меньше (по словам мамы), её тут же отправляли на КТГ проверять сердечко и схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,наконец то вернулись с дачи,завтра на работу)щас домой ченить вкусное закажим,отметим 25 недель)

 

Всех с недельками!тьмак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, да они же икают-то целиком вместе с попой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, да они же икают-то целиком вместе с попой)))

Ты меня озадачила, я даже не знала и не задумывалась об этом :think1: когда головой в самом низу он у меня лежал - ощущения от икоты были странные, теперь когда такое же ощущаю, решаю, что в этом место голова... может, конечно, напридумывала себе. Ну да пусть, лишь бы малышу удобно было, а как он лежит - дело пока что десятое.

 

Девочки, а кто-то занимается спортом или чем-то подобным? Вам врач давала разрешение или вы сами решили, что пора бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, так ты не забывай еще, что деть-то растет, ощущения естессно разные и в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, опять же, из больничного опыта, дети шевелятся активно вплоть до самых родов (наблюдала 7 девочек), успокаивались буквально за пару часов до родов только. Если ребёнок начинал шевелиться меньше (по словам мамы), её тут же отправляли на КТГ проверять сердечко и схватки.

а у меня сегодня оооочень слаааабенько шевелится и дискомфорт какой-то в животе, и если и есть шевелюхи, то совсем не так как раньше,где-то очень низко(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да ты не переживай! Детки же затихают иногда, не могут же они целыми днями крутиться-вертеться! К тому же, на погоду реагирует, может? У нас вот пасмурно когда - сына тоже начинает меньше активничать; или когда объемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, да я вроде и сама это понимаю, поэтому стараюсь не переживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Шахра, какие красивые вы :)

 

А у меня все время в желудок пинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете, что малыш икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то смотрю везде похолодало, а я люблю пожарче.вела данные узи последнего выдало вес 719 грамм(23,6 недели),это получается мы за 2 недели 300 грамм наели, не много ли они кушают? :girl_wacko:

 

ну значит 2 Максика будут)

Три Максика! Мы давным-давно определились))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Vinogradinka ღ, Спасибо за комплименты!

А как вы понимаете, что малыш икает?

Это похоже на легкие (совсем чуть-чуть) частые ритмичные толчки, иногда на булькание похоже. У меня в первую Б дочка постоянно икала, а сейчас такого ни разу не было. Я думала, что еще рановато, не помню на каком сроке в прошлый раз было... Может сынулька и не будет икать совсем :sorry:

Живот у меня резко вырос в 25 недель и поднялся под грудь. Я 3 недели на весы не вставала, вернулась домой и с придыханием подошла к прибору :malicious:, но критичной цифры не получила, тттт... Пока всё под контролем :D На этой недельке пойду на прием к Г, ориентируюсь по их показаниям, с домашними весами забыла какая разница :think1:, поэтому не знаю точной прибавки! Но тазовые кости однозначно расходятся, связки болят.

 

У меня еще одна головная боль появилась на этой неделе... Дали место в саду для дочки... И хочется, и колется, и мама не велит :D ... Сад далеко, добираться около часа... И ПДР прям в сентябре, адаптацию одного ребенка с родами второго не знаю как совместить :think1: И отказываться не хочется, страшно представить, как буду справляться с ними двумя одновременно целый день, бабушек и нянек совсем нет... Каким будет малыш пока не понятно... Если спокойным, то и без проблем справлюсь, а если нет? Один поход с младшим в поликлинику уже ставит в ступор... Не предлагали - и мыслей не было, знала, что придется справляться как-нибудь, а получили место - и не знаю, как быть :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не понимаю где что. Вот пять минут назад меня пнули выше пупка и тут же отчетливый пинок у лобка, через минуту какой-то бугорок с права плавал и так всегда, очень редко чтоб в одном и томже месте толчки были и передвижения, они как-то по всему животу, икоту я тоже определить пока не могу.

Я всегда объедаюсь в выходные, в понедельник мне стыдно за себя и я ем мало и до 18.00 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а возить ее муж будет в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РРРРР,всем привет :m0591:поздравляю с недельками, у удачными узи, с выбором имени, с покупками всех, к кто виновники торжеств)))

помирились таки с мужем, ну я все так мудрая жЭнщина :Crazy: сделала первый шаг, так он так рад был, а так все в образе ходил, мужик чо! :D

про алкоголь - меня вот тоже совсем не отвернуло, а от запаха пива аж балдею....я и раньше его оч любила....сейчас пару раз покупала безалкогольное, кусснооооооо :confusion: и даже оно вроде в голову дает :sorry:

 

А еще появились головокружения...редкие и не долгие, но видимо придется носить в сумке нашатырь на всякий случай?

 

А еще я сижу с соплями, беееее...нос - мое больное место... температуры слава богу нет, горло чуть болит и сильнейшая заложенность...лечусь клюквой, мед и лимон, аквамарис, гриппферон, полощу нос морской водой и горло содой....эх :(

 

Девочки, всех с недельками!

Шахра, Ириска123,TashaPav, с окончанием второго триместра :girl_dance:

Зайка, спасибо!Даже не верится, как быстро....Я тоже считаю третий триместр с начала 27 недели, а точнее считаю так по дате посл месячных - как раз совпало)))

Ура! Завтра уезжаем на отдых на 2 недели! Всем только хорошего самочувствия, положительных эмоций и прекрасного настроения!!! :flower:

хорошего отдыха и пусть с погодой повезет!

'Шахра' , какие вы симпатяжки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Да, планируем, что он сможет отвозить и забирать... Он работает с 9 до 17.30, правда, иногда задерживается на работе! Придется не задерживаться :think1: Я за рулем не езжу, а на маршрутке с новорожденным не поедешь, такси в одну сторону 500 рублей будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а рядом с домом нет возможности попасть в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, согласна с Lelikk, вы очень симпатичные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня сынок сегодня прям затих, вчера активно пинал. пришлось успокоить, спать не давал, животик начала гладить и укачала его. сегодня целый день спит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Нет, мы живем за городом, и стоим еще и в областной очереди, здесь с садами вообще жуть (хочется написать другое слово :malicious: )! Стояли и на очереди в ближайшем питерском районе 2 года, вот только сейчас место дали в городе... Областная очередь никак с городской, конечно же, не завязаны :sorry:! Просто когда я вставала в эту очередь предполагалось, что вероятнее всего буду ездить в Питер на работу, а дочку завозить по дороге... Планы были и за руль сесть за это время... Сейчас получается имеем то, что имеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня устроили праздник живота ) жаренные креветки я запивала лайм н фрешом )) вкуснятина-вреднятина ) ну ничего! а муж пивандрий пил и пяненький в итоге был, но такой добрый и хороший ))) такие слова говорил... как он ждет уже появления наших деточек... как мечтает гулять с ними, играть в снежки, ездить на рыбалку... я улыбалась, а сейчас слезы текут... ) просто он у меня такой интроверт и очень редко озвучивает свои мечты и фантазии! но когда это делает - так трогательно! )) наверное это и хорошо, когда мужчина поступками завоевывает любовь и уважение, а я так люблю ушаками )))) короче, летаю сейчас, хоть и спать пора )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :Hello: !

 

StasyUSA, Beremenylka, Alenchik_81 и другие недельчатые, с недельками вас!

 

Шахра, вы такие симпатичные! Разрисовано прикольно. Сами художничали?

 

TanRo, с именем у нас такая же история, только с точность до наоборот. Мы мальчику никак имя придумать не можем, то мне не нравится, то доче. А папа вообще в этот процесс активно пока вступать не хочет, говорит рано еще.

 

Nifkins, с выпиской тебя!

 

Девочки, а кто-то занимается спортом или чем-то подобным? Вам врач давала разрешение или вы сами решили, что пора бы?

Я занимаюсь. Хожу в бассеин 1 раз в неделю, и на йогу для беременных 2 раза в неделю. Знаю, что если до этого не занималась, то до 12 недель начинать нельзя. Ну и по состоянию. Я к 3 врачам ходила консультировалась. Г, которая меня ведет не запретила, но и особо не советовала. Вторая и третья сказали надо обязательно, так и для меня и для малышыка лучше будет, здоровее ребеночек родится. Когда ты делаешь физ.упражнения, у ребенка как бы гидромассаж получается, мышцы стимулируются, деть более здоровым в результате рождается. Ну и сама, чем в более лучшей форме ты находишься, тем легче родить будет и восстановиться после родов. Но с учетом всех моих проблем мне не все можно, только бассеин и йогу - т.к. там нет больших нагрузок. Ну и за состоянием сказли следить, если чувствуешь, что устала уже - не надо продолжать упражнения, все должно быть постепенно, не до усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня устроили праздник живота ) жаренные креветки я запивала лайм н фрешом )) вкуснятина-вреднятина ) ну ничего! а муж пивандрий пил и пяненький в итоге был, но такой добрый и хороший ))) такие слова говорил... как он ждет уже появления наших деточек... как мечтает гулять с ними, играть в снежки, ездить на рыбалку... я улыбалась, а сейчас слезы текут... ) просто он у меня такой интроверт и очень редко озвучивает свои мечты и фантазии! но когда это делает - так трогательно! )) наверное это и хорошо, когда мужчина поступками завоевывает любовь и уважение, а я так люблю ушаками )))) короче, летаю сейчас, хоть и спать пора )

у меня муж тоже такой, только когда выпьет может поговорить по душам... Хороший у вас вечер сегодня был)))))тоже хочу теперь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я вот тоже спросила у гине своей о бассейне. она мне ответила что можно.

а хоть бы посмотрела на кресле, мало ли вдруг там шейка открыта. только мерит пузо сантиметром.

я вот завтра собралась в другую книнику, может там более тщательное обследование будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...