Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9,  ты обалдела такой старый квас пить?! Я даже сок открытый более суток пить не буду, а тут квас, да еще в машине пролежал три дня.....береги себя. Можешь выпить энтересгель, это хороший абсорбент.

 

OlgaPol,  Удачи!!!!! Счастливого мероприятия!!!!! Сильно не напивайся))))))

 

Вика-солнышко, тоже надо... Но как-то лень...

я вчера съела бооольшую мисочку фруктового салата (офигеть, какой у меня большой желудок!) переела. Думала - лопну... Нифига...

а я за собой заметила, что по многу есть сейчас не могу за один при ест, видимо желудок сжался со всех сторон.....получает по чуть чуть но часто

 

Felix Femina,  да..... вроде кто то полоскал им.... Когда болело голрло я брызгала ингалиптом и тантум верде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, привет!

 

Я отрабатываю последнюю недельку, ура!!!

Irusja, внеочередной отпуск тебе предоставить обязаны!

 

Прочитала про платное образование, сижу в шоке.. Если даже это не вступит в силу в ближайший год, то через несколько лет точно.. Я всегда училась в очень хороших школах, сначала в физмате при политехе, потом в химико-биологическом лицее при 1-м меде. Поступила на бюджет в СПБГУ. И все было бесплатно всегда..

 

Я на выходных дошла до своего стоматолога. Он меня очень порадовал - не пришлось ничего лечить. Сказал только, что у меня гингивит беременных (кровоточат немного десна), но это должно пройти после родов.

 

Я тут что-то задумалась.. Хочу заключить договор в 18 РД. В РД проветривание до 15.08. А что делать, если роды вдруг начнутся раньше, чем роддом откроется после проветривания, или проветривание затянется.. Можно поехать конечно на машине в другой, но это ведь будет бесплатно, без договора.. А я бесплатно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я девчат сегодня в прострации нахожусь. До сегодняшнего дня была четко уверена что поеду рожать только в 4 РД, зашла на их сайт в отзывы, а там что-то вакханалия - ну вернее не то что бы, но одна платница после КС ввела мой мозг в дисбаланс. И я снова раздумываю над 4м и 25м (у них кстати на сайте ссылка сразу на цены в отличие от четверки)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Квас был в машине дня 3....

 

Щас съела помидорку и опять сильная тошнота(((((

 

Я горло сегодня полоскала календулой,еще люблю соду и цитросепт (ваще вестчь)

ну ты молодец, догадалась попить такого кваску. Он уже наверное забродил.

 

OlgaPol, хорошо вам погулять!!! Будем ждать фотки

 

Что-то я девчат сегодня в прострации нахожусь. До сегодняшнего дня была четко уверена что поеду рожать только в 4 РД, зашла на их сайт в отзывы, а там что-то вакханалия - ну вернее не то что бы, но одна платница после КС ввела мой мозг в дисбаланс. И я снова раздумываю над 4м и 25м (у них кстати на сайте ссылка сразу на цены в отличие от четверки)...

у меня подружки рожали четверо в 4 (две бесплатно, одна по договоренности и одна по контракту). Та которая рожала по договоренности осталась недовольна. А одноклассница в 25 рожала и на сохранении там лежала, осталась довольна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я планирую в 25 роддоме, но еще не знаю, где мы территориально квартиру снимем, поэтому платить пока никуда не буду. Разговаривала с гинекологом и со многими из своего района, в 25 очень хорошо рожать бесплатно, отношение хорошее и уровень акушерства на высоте. Моя гинеколог там работала, отзывалась хорошо. 4 роддом уже так себе, зажрались.

 

А я сегодня только мужа проводила в москву, звал с собой, что-то не охота мне все равно пока ехать. Выходные провели вдвоем, родители были на даче! Съездили на службу в монастырь (собрались внезапно, поэтому не писала сюда) и муж в первый раз купель посетил. Я раньше тоже постоянно окуналась, сейчас не стала, все-таки вода t=+4.

 

Девочки, а у меня уже может как с месяц, под нижней губой (подбородок) краснеет периодически, как будто растерла, теперь добавились щечки, потом пошла краснота по ногам. Но это все не всегда, и не всегда сразу все. Самое интересное, что все ела как ела, ничего нового. Исключила сладкое. думала от него, все равно. Я не знаю даже че делать, это может быть от всего угодно:солнце, парфюмерия, еда. Пипец,

 

Насчет образования: Россия всегда славилась своим образованием, но во что превратили это в последние годы - это просто ужас. Знаю не понаслышке, сама работаю с дошкольниками, мужа мама - в школе. Одни тупари в школах. Что говорить, если у нас даже среди маленьких Собянин начал вводить разгрузку мест за счет сокращения помещений доп образования, у нас в саду сломали музей, изо-студию, в этом году ломают физ. зал, оставили только музо и то ненадолго, убирают логокабинеты, сокращают специалистов, группы вместо 20-25 человек 30-35, т.е. приходи ребенок, отсиди на попе на своем 1 квадратном метре и пока. Никаких занятий, никаких развивашек и вообще. У нас в логогруппах по 13 человек всегда было, потому что с детьми там столько времени надо заниматься, а теперь со след года будет по 25, в среднем на ребенка будет в день выделяться минут 10 2 раза в неделю, за такое время звук вообще не возможно поставить. Теперь все будет платное, хочешь, чтобы ребенок получал всестороннее развитие - плати и ходи на доп. занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да, обязан. Из консультанта:

статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы у данного работодателя.

 

И не колышет, хочет он или не хочет - отпуск предоставить по твоему заявлению обязан.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, По поводу образования с тобой согласна! Да и даже с принятием данного закона бесплатный минимум никто не собирается отменять ведь...

Еще ведь есть такая штука, как разделение на гуманитариев и технарей, сейчас в основном детей "грузят" всем подряд, школьная программа очень большая, а толку от нее мало, а так можно будет целенаправленно выбирать направление развития. Потому что во многих случаях - это никому не нужное "протирание штанов" за партой, после школы эта информация вылетает в трубу за ненадобностью! Взять моего мужа, если он до последнего мизинца - технарь, и все "Иллиады" Гомера ему были, есть и будут по барабану, то и смысла не было "мучить" ребенка! А если детки творческие, так они все 10 школьных лет головой бились от требований знать, что такое производная и интеграл! А потом в жизни на кой черт им это будет нужно?

Felix Femina, Выздоравливай! Мы в субботу были в ваших краях, на Петергофском в "Шуваловке" :D

я вот думаю начать ходить в бассейн, про курсы еще не думала.

Вообще тут недавно кино смотрела про роды, блин, теперь боюсь рожать.

Я думала рожают, приходят в роддом, ложатся в кресло и тужатся под наблюдением врача.

А оказывается, там полдня ходят по палате, кряхтят. Пипец просто.

Ну, ты даешь :D ! Вот они художественные фильмы с их интерпретацией родов: сидела, сидела спокойно, потом, бац, орет как полоумная, а через пять минут "тужься-тужься" и на тебе - малыша на живот :D В жизни все по другому :sorry: Помню, когда еще сама не рожала, мне подружка делилась впечатлениями от родов... Говорит, думала всё спокойно и красиво, как в фильмах, а на самом деле со схватками еще бумажки заполнять на не одну страницу, клизмы делать, бриться... Для нее это тоже было открытие в роддоме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, есть АБ которые можно при Б, но они как правило дорогие и их нет в больницах, но ты можешь их купить сама.

SicilySic, пипец, это ладно у кого деньги есть, а кто на пособиях живет или просто малоимущие, им теперь неучами быть. Уроды! Сейчас вот вообще ещё осталось образование высшее бесплатное?! По моему везде нужно платить, я хорошо первое бесплатно получила, у наших детей походу уже платно будет.

Ane4ka1, я получала второе высшее когда были девочки Б, но не все делали поблажки. Но вот сравнивая первое - очное и второе заочное, дак второе легче, даже когда совмещала с работой.

Felix Femina, фурацилин, лизобакт рассасывать. Ромашкой. Да, я ещё хлорофилиптом, хорошо помогает.

 

Девчонки, когда у меня был низкий гемоглобин, выписывали ферумлег, переносило хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в четверг еду в роддом 3,знакомицца с врачихой,которая скороее всего будет принимать роды...строгая такая по голосу....бррррр

 

Да уж,больше не буду пить любой напиток,который так пролежал((((

 

Завтра утром еще в жк....напряжение в животе не проходит((((,он не твердый,но мышцы живота напряжены....тока щас подумала-напоминает схватки....????хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф.... а я хотела в 25 недель примерно пойти на курсы.... там фитнес обязательный.. не знаю, как я после 30-ти недель будут там ногами махать )))

думаете, рано еще?...

ну я ходила только на уроки по дыханию, а это лучше ближе к родам, чтобы не забыть))

 

Felix Femina, Квас был в машине дня 3....

 

Щас съела помидорку и опять сильная тошнота(((((

 

Я горло сегодня полоскала календулой,еще люблю соду и цитросепт (ваще вестчь)

 

ну и чего ты ожидала??? 3-х дневный газированный квас, который после открытия хранится сутки в холодильнике?? зайка, надо быть аккуратнее!! выпей уголь или Эубикор сразу 2 пакетика - выведет всю гадость...

помидорку.... тебе надо обволакивающее кушать! а не кислоту на раздраженный желудок! Кашку, пюре, супчик...

 

Nifkins, спасибо!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу в обычный бассейн записаться со следующей недели, как в отпуск уйду. Думала еще на аквааэробику для беременных, но так давно не было никакой физ.нагрузки, думаю может быть тяжело будет. В нашей жк еще есть курсы для будущих мам, похожу потом на них, ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты заключила уже контракт? А оплата контракта когда осуществляется, сразу же или по факту родов? Потому что у нас с Natalka84 срок совсем недалеко от 15 августа :D , меня тоже напрягает мысль о родах раньше ПДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я немного с тобой не согласна по поводу базовых предметов. Мне в школе категорически не нравилась ни химия, ни физика, ни астрономия, ни история...и даже литература! Я только закончив университет поняла, насколько были важны эти базовые знания! Если детей не развивать всесторонне, они отупеют в конец! Мне часто стыдно, что я элементарных вещей по химии не знаю %))) а ведь в школах преподавали только основу.

Литературу тоже не любила, а теперь без книг жить не могу и так хочется вернуться в школьное прошлое и взять то, что тогда не нужно было (у нас была удивительная учительница по литературе! Таких единицы). Ну и так далее... Человек должен быть развит всесторонне. Другое дело, что с каждым годом образование все хуже и хуже. Наши родители, если их посреди ночи разбудить и спросить что-нибудь по той же химии, не задумываясь расскажут. А нынешнее поколение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут что-то задумалась.. Хочу заключить договор в 18 РД. В РД проветривание до 15.08. А что делать, если роды вдруг начнутся раньше, чем роддом откроется после проветривания, или проветривание затянется.. Можно поехать конечно на машине в другой, но это ведь будет бесплатно, без договора.. А я бесплатно боюсь.

у меня на такой случай есть еще одна хорошая женщина в перинатальном центре на Удельной, Щербина Наталья :))

 

Шахра, ну шуваловка не совсем у нас :))) 40 минут езды....))) но ближе чем центр города :))))

 

Vinogradinka ღ, спасибо!!)) лизобакт пока мужу даю))

 

bezzabotna9, нам только строгие врачи и нужны!! чтобы не раскисать))

 

Felix Femina, Ты заключила уже контракт? А оплата контракта когда осуществляется, сразу же или по факту родов? Потому что у нас с Natalka84 срок совсем недалеко от 15 августа :D , меня тоже напрягает мысль о родах раньше ПДР!

нет еще, я пока договорилась с Бобровой обо всем! снова к ней еду в 28 недель на осмотр перед закрытием РД и она дает мне направление на заключение договора в 34 недели (10-12 августа), платить сразу в день заключения договора. Боброва сказала, что все лето тут будет и если я начну рожать - звонить ей, она приедет в любой другой РД ко мне. Если ты заключаешь договор, а рожаешь например в другом РД ( по обстоятельствам), то тебе РД возвращает полную сумму. Не переживай :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю начать ходить в бассейн, про курсы еще не думала.

Вообще тут недавно кино смотрела про роды, блин, теперь боюсь рожать.

Я думала рожают, приходят в роддом, ложатся в кресло и тужатся под наблюдением врача.

А оказывается, там полдня ходят по палате, кряхтят. Пипец просто.

а у тебя это первые роды? я просто тоже на себя примеряю))) мне лет почти, как тебе, первые роды. тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличках пока мальчиков 43, девочек 42, почти поровну :)) ждем остальных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде еще кто-то полоскал хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)...

я полоскала хлорфиллиптом. но не знаю, можно ли было - муж посоветовал, он ему всегда помогает.

а вообще я люблю сода, соль, йод. мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ровного счета - у нас девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ровного счета - у нас девочка

ага, а остальные данные тогда давай!!! ВОТ СЮДА :)

 

я полоскала хлорфиллиптом. но не знаю, можно ли было - муж посоветовал, он ему всегда помогает.

а вообще я люблю сода, соль, йод. мне помогает.

 

его можно при Б.. я вот еще хочу ультразвуковым ингалятором подышать.... только что в него закапать - незнаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличках пока мальчиков 43, девочек 42, почти поровну :)) ждем остальных :)

Просто для уточнения, а где искать таблички? И еще вопросик, мы там уже есть? Девочки мы! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для уточнения, а где искать таблички? И еще вопросик, мы там уже есть? Девочки мы! :confusion:

ты есть)) только шевелюх нет твоих вот ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так испугалась сейчас перед обедом! Сидела на работе, никому не мешала. Пошла кушать, встала - нога в туфлю не влазит!

у меня так каждый день... вечером как уходить с работы, обуваюсь полчаса... не влазят ноги в просторные макасины. До дома еле догребаю... Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в журнале почитала, что эфирные масла нельзя! можно травки заварить на воде, и капнуть в ингалятор - шалфей и ромашку - но пить их нельзя!!! (эстрогены), чабрец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слямзила у одной девочки из блога :)

Пролог.

 

 

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, –

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам – нельзя.

 

***

 

Если все же пригласили…

 

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, – одинокая и злая, –

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

 

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

 

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

 

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, –

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полу протрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи –

Обострится ваш гастрит.

 

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит внимания – ноль.

 

Ну, а если развлечения

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть положенья,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, –

Пусть он роды примет САМ!

:D :D :D

 

Felix Femina, в журнале почитала, что эфирные масла нельзя! можно травки заварить на воде, и капнуть в ингалятор - шалфей и ромашку - но пить их нельзя!!! (эстрогены), чабрец.

 

да? :( и масло апельсина низя? эхх.. а ромашкой полоскаю горло только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,помните если,в конце апреля я писала про боли в животе,напоминающие схватки?аля брекстона,потом я уже лежала в больнице итэдэ,щас эти боли такие же...просто организм узнает...это опять брекстона???и они будут со мной доконца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...