Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

ой девочки, не соглашусь,что в школах плохое образование сейчас! (сужу по своей- я там училась, сейчас братик). вот сама система образования, иностранные книги, ЕГЭ это дурацкое - беда! но в плане знаний - бедные детки - из них наоборот гениев делать пытаются! очень большой объем информации дают, постоянные контрольные, тесты, самостоятельные. домашнего задания часа на 3 каждый день. я даже считаю, что в школах 30% предметов сократить часы или вовсе отменить можно! чего у нас только не было из раздела экономики - право, предпренимательство, экономическая теория... и нафига это в 8,9 классе-то? ))))) а мой малой в 5 классе уже пробное ЕГЭ писал - одуреть можно! еле на 4 и 5 выехали в этом году, хотя он у меня головастик ) просто еще спортом надо заниматься и с друзьями гулять, а не целыми днями о школе думать.

 

Felix Femina, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, прочитала, что нельзя. апельсин съешь и так! или сок выжми. зачем с маслами рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от зубного кстати только! еще 2 зуба! итого 8 уже! следующий прием 25 июня, надеюсь последний, а то бомжевать начнем, хоть и со здоровыми бивнями )

 

записалась в свой любимый центр на узи 13 июня и к гине платной своей - если все хорошо, 14 на море!!! девочки, скажите, что ничего страшного 400 км на машине? если узи хорошее будет, я же не слишком рискую? а то я себе никогда не прощу, если что-то... ((((((

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну что тебе сказать. - пусть врач посоветует... я только на машине, везде, после 10 недель на сохранении, всего теперь боюсь.

400 км - это 8 часов пути. делайте остановки каждый час. походи, подыши, полежи... а дороги хорошие? все от этого зависит. я знаешь, как езжу в машине? руками упираюсь и поднимаю попу, или выгибаю спину максимально и живот вперед - дороги очень плохие у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, специально зашла сейчас на сайт своей школы, там есть учебные планы с часами. По сравнению с тем, что было когда я заканчивала (2000год), часов на предметы выделено намного меньше.. Не по 2 часа на основные предметы, конечно, но меньше значительно.. У нас очень напряженная программа была, например, профильные предметы у нас были по 8 часов в неделю. И домашку приходилось делать точно не меньше чем по 3-4 часа в день. Но я считаю, что это было не лишним. Если бы не моя школа, я бы точно не смогла поступить на бюджетное отделение в СПбгУ, да еще и с запасом в 2 балла. Жалею только иногда, что в 1 мед не пошла. Уверенна, что и туда бы поступила на бюджет и без всякого блата (у нас весь класс практически поступил туда, и бесплатно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ого...у меня назревает ужасно нескромный вопрос...убей меня... Ты когда последний раз была у стоматолога??? Я бы с ума сошла такой объем лечить... Не люблю зубных врачей, поэтому посещаю их часто :D Чтобы потом они мне по часу зубы не сверлили и не говорили: ой, надо нерв удалять :malicious: Бррр. А со школой вам повезло! Везде бы так! Я своей школой не оч довольна (мне за помнились только 2 действительно сильных учителя и 3 послабее, но тоже весьма хороших (просто не всем дано преподавать).

 

Что-то у меня чадо сегодня весь день развлекается...но главное, что хоть в самый низ не долбасит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я по 350 км езжу с мужем на машине раза 4 в месяц, все нормально, просто спинку чуть откидывай и сиди полубоком, короче - выбирай себе удобную позу и старайся менять почаще, но скорее всего после дороги - будут отеки сильные.

 

Девочки, я днем писала про аллергию, которая у меня, я там просто вопрос не задала, никто не сталкивался в беременность с аллергией? есть какие-то народные доступные средства? это локальные красные высыпания (как мелкие прыщики, только не чешутся и невыпуклые). Я вот читала сейчас, решила с завтрашнего дня держать строгую диету, чтобы выявить пищевой это аллерген или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже каждый год лечила по 1-2 зуба, и больше. А потом, когда стала слушаться своего стоматолога и каждый день пользоваться зубной нитью, вообще кариес перестал появляться. Только пару раз пломбу меняла. Так что зубная нить - это реально очень полезная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,помните если,в конце апреля я писала про боли в животе,напоминающие схватки?аля брекстона,потом я уже лежала в больнице итэдэ,щас эти боли такие же...просто организм узнает...это опять брекстона???и они будут со мной доконца?

ага, и будут все чаще и сильнее, к родам могут быть даже болезненные

 

Felix Femina, прочитала, что нельзя. апельсин съешь и так! или сок выжми. зачем с маслами рисковать?

ну да.... тогда и дышать не буду над аппаратом.. прыснула пока тантум-верде..

 

Ane4ka1, думаю если все хорошо, то главное с перерывами на ходьбу :) все можно, я вообще за грибами\ягодами собралась в августе :)

 

Irina_aki, Ириш, лучше к аллергологу! по себе знаю, я аллергик-астматик, по любому вопросу звоню аллергологу!

 

Я вот похвастаюсь :)

от первой дочи остался ИКЕЕвский пеленальный столик, он изначально простой и обычный, однотонный белый, а тут я его решила украсить, вот что получилось :)

2da67bb08df5.jpg

12c3ab3930f7.jpg

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты, здорово! А как ты его украшала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить было при шевелениях отдает в зад? У меня редко но бывает... страшно что это может быть?

у меня бывает..ляля там колбасит, а чо делать :sorry: ты поговори с ней, мне тоже неприятно, но это минут на 20 точно обычно)))а потом видно поз меняет или спит...

а кто-нибудь уже ходит на курсы для беременных? на каком сроке вообще лучше начинать ходить???

я пойду со след недели, то есть с 28...занятия полтора месяца.Говорят, чем позже, тем лучше, чтобы к родам не забыть чо да как)

 

 

Девочки, кто мне напомнит! Чем полоскать горло, если заболеваю??

 

 

содой я всегда полощу...По поводу простуды, вдруг кому пригодится...я сейчас лечу сопли и горло, так гиня обязательно прописала для малышки курантил 0,25 з р/д перед едой и вит е 2 р/д.

Настя, классный столик!!!!!

Девочки, может кто знает недорогой интернет магазин, хочу светлый комод-пеленальный столик, как беленый дуб, но стоят они от 11 тр и выше, хочется подешевше :(

Felix Femina, Квас был в машине дня 3....

 

Щас съела помидорку и опять сильная тошнота(((((

 

Я горло сегодня полоскала календулой,еще люблю соду и цитросепт (ваще вестчь)

мать, да он уж бродить стал, его и свеженьким то пить страшновато, алкоголь там есть :girl_mad: уголочек скушай, если еще не съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да, первые, че-то аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууух,глянула в записную книжку)а к врачу то мне сегодня)щас муж привез в жк,щас расскажу ей про брекстона свои и про великий квас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а как эти брекстоны ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, даже не хочу знать :D А у меня чадо икает... Второй раз за сутки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, красотень. Это ты его чем так украсила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак)тонуса нет,я аж заулыбалась),высота матки 23 см и немного вес прибааила 48600,ну 300 грамм думаю джинсы,),про мое напряжение-давление на живот,сказала,что все таки это схватки брекстона....из таблов у меня магний,валерьянка и йодомарин,взяла то узи от 14 мая-на попе сидим мы пока.терь 7 июня допплер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, столик получался крутой, я тож такой хочу, молодчинка! Я, кстати, сейча болею. горло рассасываю эвкалипт, полоскать содой с солью, нос прыскаю отривин и диоксидин плюс синупрет, пипец много всего, но все врач разрешила :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ого...у меня назревает ужасно нескромный вопрос...убей меня... Ты когда последний раз была у стоматолога??? Я бы с ума сошла такой объем лечить... Не люблю зубных врачей, поэтому посещаю их часто :D

:D

я каждые полгода хожу! у меня много кариеса неразвивающегося уже давно! мой предыдущий стоматолог эти зубки не трогал - мол особенность такая - главное контролировать -вот и делала спокойно по одному бивню в полгода! пульпита никогда не было, один раз с болью пришла к врачу за всю жизнь. а тут вернулась мамина приятельница-стоматолог, прочитала мне лекцию, что даже малейший кариес может инфекцию плоду передать! и вообще, не вылечим все - останешься после родов без зубов! я вот лечу-лечу, 4 раза к ней ездила на другой конец города! уже пойду до конца, но мысль, что половину зубов пока можно было не трогать, т.к. там маленькие точечки, а она по ползуба сверлит, не даёт мне покоя! а к предыдущему стоматологу совесть не позволяет уже сходить - я предатель )))

но зато будет идеальный рот к концу беременности ) без малейшего пятнышка и точечки ))))

 

Natallka84, я бы тоже на бюджет могла поступить (((( только родители посчитали Сервис и Туризм более крутым направлением, чем психолог или экономист (куда я хотела) и засунули меня в коммерцию! а второго высшего бесплатно и нет нигде, хотя я читала, что если первое коммерция, то второе на бюджет имеем права, но на практике как всегда! (((

 

 

Ane4ka1, ну что тебе сказать. - пусть врач посоветует... я только на машине, везде, после 10 недель на сохранении, всего теперь боюсь.

400 км - это 8 часов пути. делайте остановки каждый час. походи, подыши, полежи... а дороги хорошие? все от этого зависит. я знаешь, как езжу в машине? руками упираюсь и поднимаю попу, или выгибаю спину максимально и живот вперед - дороги очень плохие у нас.

 

до Б мы с Ростова до Анапы за 5 часов доезжали! теперь думаю за 6,5 где-то должны. 8 совсем долго как-то ) мы ночью хотим, чтоб я спала, но не факт, что усну - я дорогу люблю! ))

машина мазда 3, в Ростовской области - дороги ужас, в Краснодарском крае - сказка! а ты на машине далеко ездишь? ребеночек хорошо себя потом ведет? мы только на дачу - 50 км туда и 50 км обратно ездили! обратно еще и я за рулем - разрешила мужу пивандрия попить - все прошло гладко! но это 100 км за 1 день, а тут 400...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а как эти брекстоны ощущаются?

 

Я чувствую давление на живот,хотя ничего из одежды и тэдэ не давит,и чувство как будто я напрягаю пресс,делаю вдох и сама расслабляю живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, думаю если все хорошо, то главное с перерывами на ходьбу :) все можно, я вообще за грибами\ягодами собралась в августе :)

 

от первой дочи остался ИКЕЕвский пеленальный столик, он изначально простой и обычный, однотонный белый, а тут я его решила украсить, вот что получилось :)

 

 

 

я до июля хочу все дела сделать, а потом мирно ждать )) чувствую, если собирусь в лес в августе за грибами - там и рожу ))))))))))))))))))))

столик крутешний получился! блин, почему у меня нет дизайнерских задатков??? ) мой мозг бы даже не подумал что-то переделать )

 

Ane4ka1, я по 350 км езжу с мужем на машине раза 4 в месяц, все нормально, просто спинку чуть откидывай и сиди полубоком, короче - выбирай себе удобную позу и старайся менять почаще, но скорее всего после дороги - будут отеки сильные.

ого как часто! )) отеков у меня еще не было, ттт! а если остановки делать чаще и ходить, ходить - не будет тогда? )))) я много на стульчике сижу - на природе - это не одно и тоже, что в машине?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня тоже так бывает... а живот при этом твердый? Я думала тонус это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Не совсем твердый,у меня бывало при тонусе ваааще каменный,можно стучать)а так при напряжении он оч упругий.мне тоже тонус напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки я на диете((((

 

нельзя мне набирать, врач ругает, я в колобка превращаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще, я пока договорилась с Бобровой обо всем! снова к ней еду в 28 недель на осмотр перед закрытием РД и она дает мне направление на заключение договора в 34 недели (10-12 августа), платить сразу в день заключения договора. Боброва сказала, что все лето тут будет и если я начну рожать - звонить ей, она приедет в любой другой РД ко мне. Если ты заключаешь договор, а рожаешь например в другом РД ( по обстоятельствам), то тебе РД возвращает полную сумму. Не переживай :)

Я так и предполагала, но лучше у тебя уточнить. Сейчас разберусь с дет. садом, займусь роддомом :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...