Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

жду сыночка, а за какую прибавку тебя поругали? я вот сама блин чето пухну хоть и не много вроде ем последние дни... а вес растет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

жду сыночка, а за какую прибавку тебя поругали? я вот сама блин чето пухну хоть и не много вроде ем последние дни... а вес растет(
а я много ем((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, А сколько ты набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот так вот у меня родители живут, так что привыкла к постоянным поездкам на машине на такие расстояния, это вообщем не сильно много, мы 3 часа тратим на поездку.

У меня тоже не было никогда отеков, но стала замечать, что после поездки сильные отеки на ногах и руках, может в дорогу много пью, насчет других мест не знаю, не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что с каждым годом образование все хуже и хуже. Наши родители, если их посреди ночи разбудить и спросить что-нибудь по той же химии, не задумываясь расскажут. А нынешнее поколение?

У нас наоборот :D Я и муж больше скажем, чем мои и его родители :Crazy: Все индивидуально... И нынешнее поколение меня иногда удивляет познаниями! Кто хочет учиться - тому ничто не помешает, сейчас учиться еще легче, вся информация под рукой, не надо по пыльным библиотекам сидеть мусолить ободранные книжки!

Что толку от того, что сейчас ты понимаешь, что в школе тебе давали "нужное", тогда тебе это было не интересно. Не хотелось всего этого узнавать и запоминать! Я давно для себя решила, что половину школьного материала по той же литературе дают не по возрасту. Вот взять ту же "Анну Каренину", какой школьник ее одолеет? Вдумчиво прочитает и поймет произведение, когда на него выделено несколько часов, и все читают в пересказе, потому что времени просто нет! Ее читать нужно, уже обладая жизненным опытом!

Я сейчас на даче за 3 недели прочитала учебник по истории, у меня в голове больше осталось, чем за весь 9-ый класс по этому предмету! И самое главное, я удовольствие от этого получила :D Потому что бежать к друзьям не надо, а завтра пересказывать этот параграф у доски :Crazy: И с высоты сегодняшнего возраста подобная информация выглядит понятней, в 15 лет мне было абсолютно наплевать на послевоенный раздел мира, Тито и кубинские революции!

На БП уже давно ведут разговоры о домашнем образовании... Его я тоже не сторонница, но все же альтернатива есть! Учишься с родителями дома сам, а потом сдаешь экзамены :sorry: Это я так, о птичках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я до 28 недель только хочу съездить! получится скорее всего с 26-27, а потом пасочкой сидеть буду )))) я хоть и много на машине передвигаюсь, да и сама до сих пор за рулем, но так далеко очень страшно! честно говоря, если врач пореккомендует остаться дома в глубине души я порадуюсь ))) но если даст зеленый свет - ЯХУУУУ )) вот такой беременный логичный мозг! )

 

кстати, девочки, кто хэппич посоветовал не помню, но пасибо! мы будем заказывать там кроватки и может быть коляску на полгодика возьмем! намного дешевле, чем у нас получается ,а доставка от 12 тыщ бесплатно )

коляску скорее всего не будем дорогую брать - за 50,60. возьмем такко джампер дуо за 18 и будем радоваться. кстати в Ростове она за 22 минимум )) она здоровая конечно, но мы справимся! ))) я познакомилась с мамочкой двойни - она с годика практически без коляски обходится - бла у нее коляска, которую я хотела изначально - хоть и дорогая, но тяжелая всеравно, она трость легкую компактную преобрела - а старую коляску продала за три копейки, вонючка (((( правда в марте еще - я бы точно не купила, даже если б раньше познакомилась с ней )

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, красотень. Это ты его чем так украсила?

это пленка - самоклейка, только не обычная, а для витража которая, она тоньше и выглядит как рисунок на белой поверхности :)

 

Felix Femina, столик получался крутой, я тож такой хочу, молодчинка! Я, кстати, сейча болею. горло рассасываю эвкалипт, полоскать содой с солью, нос прыскаю отривин и диоксидин плюс синупрет, пипец много всего, но все врач разрешила :not know:

я пока спасаюсь оциллококцинумом, тантум-верде спреем, гриппфероном капли.. аквамарис капли.. все... надеюсь этого хватит! А у джочки прям жар и ТТ высокая :(

 

А столик купи в ИКЕЕ, он 1990 стоит и украшай как хочешь))

 

 

столик крутешний получился! блин, почему у меня нет дизайнерских задатков??? ) мой мозг бы даже не подумал что-то переделать )

 

ну тут думать то особо нечего)) подобрать яркую пленку и наклеить красиво и ровно))

 

Я так и предполагала, но лучше у тебя уточнить. Сейчас разберусь с дет. садом, займусь роддомом :malicious:

старшую в садик ходите отдавать?

 

жду сыночка, а за какую прибавку тебя поругали? я вот сама блин чето пухну хоть и не много вроде ем последние дни... а вес растет(

 

у тебя двое - тебе положено вдвойне набирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, А сколько ты набрала?

мне стыдно :confusion:

 

9 кг набрала(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками всех:)

 

FelixFemina, держись там-нам температура ни к чему! Пусть доча быстрей выздоравливает!

Классный столик! У меня вот руки тож чешутся зеркало сделать-это в планах давно было, но с началом токсикоза я все свои декупажи-кракелюры забросила- не до того было. Ну может сейчас займусь, хотя акриловыми красками-лаками нам нельзя дышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Не успеваю за вами. Передаю дела все. Последняя рабочая неделя стартанула !!!

Была в жк у гин. своего. Сказал, что у меня нормальная прибавка в весе, а я так надеялась, что поругает... 65 кг. Но это вечером, после плотного ужина ))) + одежда (сегодня холодно). Так что, я думаю, что буду верим моим весам, которые показывают все же 64 кг )))

По его весам прибавка за всю б. составляет 8 кг! Дохрена! Блин!!! (((

Следующий прием аж 25 июня, пойду за декретом.

Сейчас пойду спать, устала что-то, завтра напишу как меня врач научил проверять состояние плаценты.

Всех целую. Всем пока-пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да, дали неожиданно место на Ржевке, далековато возить, но хотим попробовать, чем черт не шутит, и вдруг всем в семье понравится :sorry: Сейчас ношусь, как "ссаный веник", документы готовлю :dash_kolob_girl: Мало своих врачей и анализов :D Педиатр наша сегодня, правда, сделала круглые глаза, когда увидела мой живот и услышала, что мы в садик собрались, она считает, что не нужно :think1: Стих и пеленалка :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Оооооо,расскажи потом нам всем)))а мне сл прием уже 13 июня...чет часто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на такой случай есть еще одна хорошая женщина в перинатальном центре на Удельной, Щербина Наталья :))

 

 

А вот про это подробнее, а там тоже платные есть, можно с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что нашла про перинатальный центр

Перинатальный центр Алмазова

66700 + 700-1200 за обязательный осмотр акушера-гинеколога перед заключением договора.

68 500 - ведение родов с дежурной бригадой, 2-3-х местная палата (за 1-местную нужно будет доплачивать 1100 в сутки).

За ЭКС доплачивать не надо

 

Тоже думала про него, но, ведь если заключить договор с одним РД, как я потом в случае чего поеду в другой..

Felix Femina, а вот твой доктор сказала, что в случае чего приедет к тебе в другой роддом. Это у них обычная практика, или это нужно как то дополнительно оплачивать и договариваться индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Оооооо,расскажи потом нам всем)))а мне сл прием уже 13 июня...чет часто....
обязательно расскажи. !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, стишок хорош :D . Столик здорово ты придумала украсить, выглядит оригинально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Natallka84, Девочки, а если мне заключать договор уже в 38 недель после 15.08? Они ведь не откажут? Или это длительная процедура? Ведь не нужно с 36 недель к ним на осмотры ездить? Natallka84, А у тебя в это время и 37 недель еще будет :think1: Приехать в первые же дни работы роддома и подписать, чтобы не дергаться, выискивая еще лишних 70-100 тысяч на другой роддом... Что-то я уже склоняюсь к устным договоренностям со знакомой акушеркой из Снегиревки, это на всякий "пожарный", если все-таки сынок не усидит, хотя у меня боевой настрой доносить до срока :Crazy: и ехать в 18-ый!!!

Может быть только проблема, наверное, с платными палатами, иногда их не хватает... Может оказаться, что в 38 недель "стандартов" не будет, а "люксы" мне однозначно не нужны, муж со мной жить в больнице не будет :( ! Не знаю, как обстоят дела в 18-ом в этом плане, в местном роддоме точно знаю, что платные палаты быстро разбирают, месяца за три до родов, потому что здесь один туалет и 2 душа на этаж на послеродовом отделении :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Всех недельчатых с недельками!

 

А у нас наконец-то погода нормальная установилась. А то все прохладно и прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет!

 

 

Насчет образования: Россия всегда славилась своим образованием, но во что превратили это в последние годы - это просто ужас. Знаю не понаслышке, сама работаю с дошкольниками, мужа мама - в школе. Одни тупари в школах. Что говорить, если у нас даже среди маленьких Собянин начал вводить разгрузку мест за счет сокращения помещений доп образования, у нас в саду сломали музей, изо-студию, в этом году ломают физ. зал, оставили только музо и то ненадолго, убирают логокабинеты, сокращают специалистов, группы вместо 20-25 человек 30-35, т.е. приходи ребенок, отсиди на попе на своем 1 квадратном метре и пока. Никаких занятий, никаких развивашек и вообще. У нас в логогруппах по 13 человек всегда было, потому что с детьми там столько времени надо заниматься, а теперь со след года будет по 25, в среднем на ребенка будет в день выделяться минут 10 2 раза в неделю, за такое время звук вообще не возможно поставить. Теперь все будет платное, хочешь, чтобы ребенок получал всестороннее развитие - плати и ходи на доп. занятия.

ТУСИК-ПУЗИК, По поводу образования с тобой согласна! Да и даже с принятием данного закона бесплатный минимум никто не собирается отменять ведь...

Еще ведь есть такая штука, как разделение на гуманитариев и технарей, сейчас в основном детей "грузят" всем подряд, школьная программа очень большая, а толку от нее мало, а так можно будет целенаправленно выбирать направление развития. Потому что во многих случаях - это никому не нужное "протирание штанов" за партой, после школы эта информация вылетает в трубу за ненадобностью! Взять моего мужа, если он до последнего мизинца - технарь, и все "Иллиады" Гомера ему были, есть и будут по барабану, то и смысла не было "мучить" ребенка! А если детки творческие, так они все 10 школьных лет головой бились от требований знать, что такое производная и интеграл! А потом в жизни на кой черт им это будет нужно?

 

 

Вставлю свои 25 копеек...

Девочки, может нас и сильно грузили в школе и половина в голове не осела, но поверьте мы очень очень образованные и спасибо нашей системе образования, которая была раньше...

Я сейчас живу в штатах, тут есть еще одна семья как и мы по контракту, у них дочка подросток, учится в школе тут... у них в 9 классе только англ, математика, рисование, физ-ра и что-то типо обществознания + история в одном флаконе. Домашку не задают вообще, по суб не учатся.

С одной стороны круто...

Но ...у меня муж механик, у него-то есть высшее, а в америке те, кто работает механиками все после школы... девы...ну я иногда в шоке бываю... у них соответственно и жены без вышего... Они не знают столиц Канады и Мексики, хотя это их соседи...про Европейские страны я вообще молчу... Делают ошибки в правописании элементарных англ слов, мой муж не носитель языка, и англ у него далеко не айс, но даже он эти ошибки видит и исправлял уже несколько раз при заполнении доков, они даже на спор в словаре орфографическом смотрели... А слово одно было... внимание... tomorrow... парень доказывал, что это слово пишется так tomArrow...

Они абсолютно не читают, не интересуются политикой, им не интересно путешествовать... Не знают элементарных формул (ну это по работе мужа)...

 

Первый человек с кем мне было реально интересно поговорить - это мой гинеколог блин... ну здесь на врача 10 лет учатся... так он даже в российской политике подкован...

Но ведь большинство тут без высшего и это страшно... может оно и не надо, они живут и вполне счастливы...

Но...когда я ляпнула как-то раз что-то про языковые группы и как это отражается на изучении иностранного для носителей языка опред языковой группы...потом пол работы мужа ходили и обсуждали, что у него жена супер умная... я чуть со смеху не умерла.... а когда я перечислила страны, в кот я была ( а их и не много собственно), они решили, что я вообще супер-мега крута... и они никак не могут понять, зачем мы с мужем за год дважды съездили в отпуск, ведь лучше место отпуска купить тачку покруче...я говорю ну как, интересно новые места узнавать...они такие..ээээ а зачем???

менталитет ужасает иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так каждый день... вечером как уходить с работы, обуваюсь полчаса... не влазят ноги в просторные макасины. До дома еле догребаю...

и как ты справляешься? Врачу говорила? господи, ещё ж всё лето впереди! Я в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, вот и из россиян хотят сделать такое тупое американское быдло. Жесть просто.. Хотя я думаю, тебе не повезло попасть в среду таких американцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузанчики)) кто мне подскажет?? больничный по декрету выдают ровно в срок 30 недель?? у меня явка к врачу на 21 июня, это будет 29 недель. мне тогда и дадут больняк?? или скажут в 30 придти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки. Я тут решила раз мне начальника мне отпуск не подписывает, хер сним, я в больнице больничный возьму.

Если врачихе просто нажаловаться что живот болит, дадут больничный? У меня по утрам ломит живот, я сегодня в больничку собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Irusja, как это ломит живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, мне таки и дали))) просто сказала что тянет и каменеет живот, так что сделай страдальческое лицо и все получится)))

 

кстати, тоже подумываю о об этом)) уже не сидится мне на работе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...