Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

у меня каждый день твердеет на несколько секунд и отпускает, без боли. но накатывает как волна. с самого низа и до верха матки...

А как часто твердеет?

Доброе утро, пузырики!

Раз уж сегодня все жалуются, то можно и я присоединюсь? Мне отпуск не дали 28 дней, только 21. В отделе кадров сказали, что мне 28 положено только с сентября (я устроилась в октябре 2006), а до этого - только 21 день. Странная, долбонутая система. У меня была неделя на сентябрь запланирована, конечно, но зачем она мне там? Лучше б щас отгуляла... Так что, работать мне до 6 июня, а потом тока в отпуск-декрет.

 

 

Мне кажется - всё это глупости! Я и на 1-е, и на 2-е УЗИ ходила на 3D - жива-здорова, ттт. Иногда в больницах такие старые аппараты стоят, что ими вреднее, чем 3D, наверное))))

Просто думаю сходить на 3д, а меня тут пугают что типа это сильно вредно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, желаю удачно сходить в больницу и что бы тебе дали больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, почитай у меня в блоге. Есть статья про УЗИ. ЗД - это такое же обычное узи, только потом двойные проекции обрабатывает компьютер и получается объемная картинка. Мне кажется, что вся разница во времени . В 3Д надо же больше проекций сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Чего за плазма?

Я у кабинета гини и постарше видела с пузами, но у нас маленькая консультация, я больше 4 беременных не видела, предпологаю, что в роддоме я буду самая старая. Кажеться в нашей группе я самая древняя, старше нет

 

а у нас в городе почему-то применяют заготовку АУТОПЛАЗМЫ - беременная сдает для себя, для родов. Есть показания. Считается очень полезным введение аутоплазмы после родов.

 

Да, вот так я в больнице тоже сморела, есть ли девочки постарше. А в палате все 20-25. Все на "Вы" называют((( Спрашивают - А это у вас первыЙ? А почему так поздно?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, приветик.... знаешь я устроилась в августе и тоже думала что мне положено где то 20 дней, но отдел кадров сказала мне что это потом будет декрет и это как больничный и типа ты имеешь право взять полный отпуск свой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, оооо... может и мне поклянчить))))

Marua, ну раз в день.. вчера было два раза,это я считаю то что волной накатывает, не знаю, можно ли схваткой назвать. а вообще каждую ночь просыпаюсь в туалет и живот каменный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечебный плазмаферез. Эффекты и показания.

Плазмаферез крови – самый щадящий из методов экстракорпоральной гемокоррекции – занимает важное место в арсенале специалистов роддома на Фурштатской. Это современная лечебная технология, которая эффективна в лечении многих заболеваний, имеет широкие показания к применению, быстро действует и хорошо переносится пациентами.

Плазмаферез обладает следующими эффектами:

Повышает иммунитет, помогая организму противостоять инфекциям.

 

Снижает выраженность воспалительных реакций, ускоряет заживление.

Выводит из организма токсины, патологические продукты обмена веществ.

Улучшает структуру крови, насыщение тканей и органов кислородом и питательными веществами.

Повышает общий тонус организма, улучшает самочувствие.

Улучшает состояние кожи, способствуя ее внешнему омоложению и здоровому виду.

Каковы же показания к проведению плазмофереза в акушерстве и гинекологии?

Гестозы (токсикозы беременных).

Резус-конфликт.

Лечение «скрытых» урогенитальных инфекций.

Угроза невынашивания беременности.

Бесплодие, «привычный» выкидыш.

Сопутствующие болезни сердца и сосудов, бронхолегочной системы, хронические инфекции, болезни крови.

О показаниях и противопоказаниях к проведению плазмафереза в вашем конкретном случае вы всегда можете задать вопрос специалистам роддома № 2.

Заготовка аутоплазмы

Лучше всегда быть во всеоружии на случай экстренной ситуации – именно поэтому на базе роддома на Фурштатской ведется заготовка аутоплазмы беременных. Нужно помнить, что ситуация с донорской кровью в нашем городе не всегда благоприятна, кроме того, введение собственной ткани намного легче переносится организмом, чем чужой, даже совместимой по всем параметрам. Наконец, при переливании собственной крови возможность инфицирования нулевая.

Собственная плазма беременной женщины заготавливается за несколько месяцев до родов и применяется по показаниям при осложненных родах или оперативном родоразрешении.

Мы оказываем эту услугу как женщинам, наблюдающимся в нашей женской консультации, так и заключившим с нами договор на роды.

Информацию о стоимости лечебного плазмафереза и заготовки донорской крови вы можете получить по телефону нашей клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, почитай у меня в блоге. Есть статья про УЗИ. ЗД - это такое же обычное узи, только потом двойные проекции обрабатывает компьютер и получается объемная картинка. Мне кажется, что вся разница во времени . В 3Д надо же больше проекций сделать

Спасибо, почитала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я помню когда лежала с выкидышем (сорри, за такие печальные рассказы в нашей позитивной группе), это было 3 года назад, все в палате лежали тоже 20-25 лет, ну и я. И тут ваще тетку привезли, еще полная такая пипец, возроста непонятного, кажется вообще глубоко за 40. Так что мы еще огого молодухи... Не переживай.

Моя маман рожала в 38 лет, правда у нее 4й уже был. Я думаю я еще за вторым успею.

 

tanyaer, а куда эту плазму потом вливают?

может мне поузнавать, где у нас тут такое делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, все верно, мы еще молодухи! нарожаем кучу детишек! жизнь только начинается!

 

на заготовку аутоплазмы направила меня участковая Г. на очередном приеме. делают это на Станции переливания крови - ну это в нашем городе. Я так подозреваю, что это из-за возраста и еще миоматозный узел у меня. То есть увеличивается риск кровопотери. А своя плазма очень полезна. Быстро останавливается кровотечение, выздоровление тоже происходит быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, доброе утро!

 

Недельчатые-с недельками!!!

 

Irusja, профессор твой наверно из ума выжил:) не обращай внимания:)

 

tanyaer, у меня тетя первого в 35 рожала-все нормально в ЖК и в РД смотрели. Сейчас мне кажется это нормально в таком возрасте рожать. Это в советское время после 25 все были старородящими.

 

Elena08, ну удачи! Расскажи о результатах. Интересно все же, дает это приваривание эффект или нет.

 

Маняша, у меня каждую ночь живот твердый, если не успеваю в туалет доползти. Я думаю, это просто тонус, и Г мне так же сказала.

 

Девочки, у меня сейчас начали болеть суставы и вены ( у меня полиартрит и варикозное расширение). Моя Г знает только о варикозе-нестала я ей говорить про суставы, решила, что ничего не пропишут, только по врачам затаскают. А вот оказывается, там какой-то анализ сдается. Вот теперь думаю: говорить ей на следующем приеме или нет...за себя не переживаю-и так на КС иду, а вот ребенок там не может страдать из-за моих артрозных коленок?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а у меня, наоборот, малыш видимо укачивается и спит всегда все дорогу:) мы до родителей добираемся по хорошей дороге, но последние км 50 не очень, это когда ямы заделают участками и дорого от этого неровная)

Маняша, мне гинеколог говорила день в день приходить за декретным, у меня с 13 июня, вот я 13 июня приду, мне его выпишут и еще пару дней будет подписываться заведующей, примерно так у нас.

 

Сегодня я на своей "аллергической" диете. Блин, так хочется чего-нибудь вкусненького, а нельзя пока. Ночью приснился неприятный сон, как будто вместо моего ребенка мне дали из дет дома, а я представляете, оказалась такой с***чкой, орала - на хрен он мне нужен и сдала его обратно(((( Блин, бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, артроз, видимо, не хватает какого-то микроэлемента, вероятно, что его забирает малыш . скажи врачу, подлечишься. а это не от нарушения обмена веществ? у меня у бабушки артроз, и начался он в 30 лет. теперь она инвалид - суставы рассыпались, но уже 8-й десяток.

 

нас старородящими не называют разве что вслух. но относят к группе риска. возьми хотя бы скрининги.

 

Специалисты рекомендуют сохранять пуповинную кровь при родах

 

 

Когда Вы беременны, или планируете забеременеть в ближайшее время, специалисты рекомендуют подробно изучить информацию о

Ссылки скрыты.

. В России несколько банков предоставляют услуги персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови. - это крупнейший банк в области предоставления услуг хранения на территории РФ

 

Девочки, тут на сайте реклама. Я уже озадачивалась этим вопросом. А вы? Кто-нибудь делал? Или собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, меня отправляли к ревматологу, она просто поставила отметочку в обменной книжке, а вот никакие лекарства не назначала, хотя мне положено что-нить. Кроме витаминок ничего и не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, вот и я подумала: какой толк говорить об этой проблеме, если никто ниче делать не будет со мной?

 

tanyaer, у меня уже года 4 как эта бяка началась. Ангина дала осложнения на суставы-я ее на ногах перенесла( а все эта работа-будь она неладна). А сейчас обострение сезонное-обычно в марте-апреле начинается, но у нас сейчас холодно, наверно поэтому сейчас и вылезло:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все беспрерывно пьете поливитамины?? у меня пачка подходит к концу и я думаю, сделать перерыв или покупать новую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да, беременным постоянно какие-то страсти снятся:(

Я вот не пойму, у нас разница в сроке 1 день, а декрет у меня с 30 июня(?). Тебе по акушерским его посчитали? Мне моя Г принципиально по зачатию считает:(

 

Маняша, я вообще давно их не пью. Сейчас только на йодомарине и Магне Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что скажут, чтобы в 30 пришла. Не мсогут же они тебе номерной больничный выписать вперед числом. Они у них текущие.

 

Девочки, поехала я на УЗИ в область. Подержите кулачки за нас. Надеюсь, все нормально будет, и ляля покажет свое личико (а то в прошлый раз закрывалась, и врач какую-то там полосочку разглядывала). И еще к окулисту записалась, будем сетчатку смотреть и вердикт свой скажет мне.

удачи тебе!!! Отпишись как приедешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А япосле вчерашнего вообще ничего не пью... Мне страшно.

Девушки...я прямо тупею на глазах... Мне по работе приходится каждый раз в 1с договоры, корректировки, счета на оплату запускать... Каждый раз мне это дается все с большим трудом :D Уже миллиард раз это делала...а каждый раз - как новый! Где моя память потерялась, блин :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Все, что ты написала про "тупых" американцев, увы, есть и в России, стоит доехать до российской "глубинки", и там ты увидишь точно такую же картину и услышишь те же самые разговоры. Ты много ездишь по миру, а я езжу по нашей стране, могу рассказать слово в слово, что и ты написала про конкретных людей и в нашей стране!!! Хотя образование и до сих пор бесплатное! В России полно механиков после школы, которые "машина" через Ы пишут, и про tomorrow вообще ничего не знают :D

 

не крошка, не положено )) на 3-4 кг юольше можно конечно ,чем при одноплодной, 500 грамм в неделю можно - но не КГ :confusion:

На твоем сроке как раз до 500 грамм в неделю для одноплодной норма, у тебя, наверное, выше планка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузырики!

Раз уж сегодня все жалуются, то можно и я присоединюсь? Мне отпуск не дали 28 дней, только 21. В отделе кадров сказали, что мне 28 положено только с сентября (я устроилась в октябре 2006), а до этого - только 21 день. Странная, долбонутая система. У меня была неделя на сентябрь запланирована, конечно, но зачем она мне там? Лучше б щас отгуляла... Так что, работать мне до 6 июня, а потом тока в отпуск-декрет.

 

 

у меня так же как у тебя 28 дней, только устроилась я в августе месяце, но мне бухгалтерия сказала, что я могу до декрета все отгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне страшно врачи смотрят , как на мамонта. в палате - одна молодежь. велели плазму заготовить - я уже писала тут, что сдала. Видимо, из-за возраста. хотя молодые тоже сдавали при мне.

Как ты себя ласково мамонтом :hohot: Не могу прям! Вчера с соседкой "мамонтом 36-ти летним" по площадке за детьми бегали, тоже на возраст намекала, что села бы сейчас на лавочку и семечки лузгала :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, приветик.... знаешь я устроилась в августе и тоже думала что мне положено где то 20 дней, но отдел кадров сказала мне что это потом будет декрет и это как больничный и типа ты имеешь право взять полный отпуск свой.....

и мне точно так же сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что 3Д узи вреднее обычного?

Воздействие на малыша идет одинаковое, просто 3Д делают намного дольше, чем обычное, разница только во времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, мне считают от месячных, с 25 ноября, раньше по узи мы опережали на 1, 5 недели, она почему-то продолжает считать на неделю больше+я попросилась и она мне пораньше декрет сделала, я же отпуск еще свой 56 дней брала перед декретом, вот она мне и сдвинула декрет пораньше. Короче, теперь у меня путаница я сама не знаю когда мне рожать и как считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...