Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, мы вчера забрали свой комод. такой же как у вас. Господи, как мы с ним намучались!! муж так ругался!!!

а чего намучались? мой быстро собрал, часа за два примерно - там главное разложить все по комнате, поняв что к чему и в бой! зато красивенький, да? )

 

На твоем сроке как раз до 500 грамм в неделю для одноплодной норма, у тебя, наверное, выше планка.

ну если выше, то грамм на 200 наверное, не больше! по табличкам я набираю четко как с одним пока, но моя гиня намекала уже, чтоб питание контролировала! ))) у меня +6-7 кг уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, да мы еще и не дособирали.. у нас почему-то дно ящиков больше самих ящиков(( пришлось резать его, один ящик отрезали, остальные сегодня.. муж у меня все ходил причитал:"чтоб я еще когда-нибудь купил такую мебель"!!! да еще и тяжеленный он!!

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все беспрерывно пьете поливитамины?? у меня пачка подходит к концу и я думаю, сделать перерыв или покупать новую??

я через день начала пить, даже через два иногда! не хочу новую пачку уже покупать - у меня 12 табл осталось (сегодня пересчитывала только)))))!- вот хочу их до июля дотянуть! пила до Б 2 месяца, + эти полгода, получается почти 8 месяцев непрерывно! + я пью кальций Д3 тоже через день и раз в недельку сорбифера таблеточку для профилактики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все беспрерывно пьете поливитамины?? у меня пачка подходит к концу и я думаю, сделать перерыв или покупать новую??

а ты какие пьешь?

 

 

На твоем сроке как раз до 500 грамм в неделю для одноплодной норма, у тебя, наверное, выше планка.

а мне моя Г сказала, что по 500 грамм в неделю можно набирать на 30 какой-то неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да мы еще и не дособирали.. у нас почему-то дно ящиков больше самих ящиков(( пришлось резать его, один ящик отрезали, остальные сегодня.. муж у меня все ходил причитал:"чтоб я еще когда-нибудь купил такую мебель"!!! да еще и тяжеленный он!!

погоди, если это так - то брак!!! пусть меняют! может это задняя стенка? она там из двух тонких досточек! у нас все размеры четко подошли, но пару раз муж тоже собирался что-то отпиливать - вовремя понял ,что к чему ))) а весит он 50 кг ))) ну что мы хотим - стоит же три копейки )))) хотя знаешь, подруга комодик за 12 тыщ взяла - он такой кривой оказался и тоже 50 кг ))) и болтиков не хватило ) а в магазине им сказали - мол сборку заказать надо было, до свидания )

 

а мне моя Г сказала, что по 500 грамм в неделю можно набирать на 30 какой-то неделе.

 

я читала, что с 20-30 максимальный набор веса, потом меньше-меньше, а перед родами худеют - жидкость по-моему уходит. но на практике у моих не у всех так! кто мало набирал всю Б - тот и после 30 и перед родами в норме был, а кто слоником стал - так до самых родов был все больше и больше )) поэтому хочется первому примеру следовать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя Г сказала, что по 500 грамм в неделю можно набирать на 30 какой-то неделе.

Я написала, исходя из норм, которые в инете нашла, в мае обсуждали :sorry: По этой табличке основной набор веса приходится с 21 по 28 неделю:

Темп вероятной прибавки веса веса за время беременности в процентном соотношении:

 

0 – 12 недель 10 %

13 – 20 недель 25 %

21 – 28 недель 45 %

29 – 36 недель 20 %

37 – 40 недель 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по калькулятору я четкая ))) :

Вес: 61 кг

Рост: 174 см

Неделя: 24

 

Ваш индекс массы тела (ИМТ) составляет: 20.147971991016

Это значит, что на момент зачатия у вас была нормальная масса тела

Исходя из рассчитанного ИМТ, Ваш вес к 24 неделе должен составить 67.4 кг (прибавка: 6.4 кг)

 

(!) Женщины нормального веса, вынашивающие первого ребенка, могут ожидать прибавки в весе со следующей скоростью:

0-10 недель: около 0,2 кг в месяц

10-20 недель: около 0,3 кг в неделю

20-30 недель: около 0,4 кг в неделю

30-40 недель: около 0,3 кг в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я пью витрум пренатал форте

Ane4ka1, ну да, полюбому брак. но разбирать его и опять переть в магаз нам не хочется))) проще отрезать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ))))) практически одновременно выложили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, исходя из норм, которые в инете нашла, в мае обсуждали :sorry: По этой табличке основной набор веса приходится с 21 по 28 неделю:

Темп вероятной прибавки веса веса за время беременности в процентном соотношении:

 

0 – 12 недель 10 %

13 – 20 недель 25 %

21 – 28 недель 45 %

29 – 36 недель 20 %

37 – 40 недель 0

 

ну у моей Г. все никак у всех. Сейчас она мне сказала можно в неделю набирать максимум 400 грамм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже витрум ) переношу нормально, малыши в срок растут ) единственное, уверена, что усваивается максимум 20% от него - все в одной таблетке... но еще три таблы витаминов к моему набору юного пенсионера - это уж точно не для меня! пусть лучше 1 будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Исходя из рассчитанного ИМТ, Ваш вес к 24 неделе должен составить 67.4 кг (прибавка: 6.4 кг)

 

(!) Женщины нормального веса, вынашивающие первого ребенка, могут ожидать прибавки в весе со следующей скоростью:

0-10 недель: около 0,2 кг в месяц

10-20 недель: около 0,3 кг в неделю

20-30 недель: около 0,4 кг в неделю

30-40 недель: около 0,3 кг в неделю

по этим данным нам вообще нельзя набирать больше 400 г в неделю. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у моей Г. все никак у всех. Сейчас она мне сказала можно в неделю набирать максимум 400 грамм

она по моей табличке ориентируется наверное ))))

 

по этим данным нам вообще нельзя набирать больше 400 г в неделю. :)

ну да ))) а мы тут по 1 кг в неделю бахаем ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм,а я никакие поливитамины не пью....врач не говорит их пить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну да ))) а мы тут по 1 кг в неделю бахаем ))))

и ни в какие таблички не вписываемся :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у всех по-разному, я тоже вообще не пью, сейчас пью кальций Дз никамед две недели через день, потому что гинеколог сказала, т.к. у меня кости сильно ломили и сводить стало ноги периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, тут уже обмусоливали эту тему ) сколько врачей за, столько же и против витаминов! но мне с ними спокойнее, вот и пью!

 

я за ночь 1700 сбросила )) за 5 походов в комнату счастья )

Маняша**, а мы еще к такой кроватке присматриваемся )) цвет как у комодика!

post-100224-0-91084800-1338278372_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы найти весы мне стало любопытно, сколько я вешу! Внешне вроде не изменилась. Перестала есть шоколад в чистом виде и больших объемах. Пироженко не в счет! :D Это была спонтанная покупка.

 

Девушки, а комодики ведь можно под заказ... Чтобы сочетался с остальной мебелью... Или это я тут одна фанат заказной мебели? Блин, я до сих пор не нашла достойных кухонных фасадов! Караул!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ну вот ты говоришь спокойнее тебе,а от чего?у меня все анализы ттт хорошие,гемоглобин хороший,поэтому я и не понимаю пить/не пить че нить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну у меня ж двое )) с ними малышам должно витаминчиков хватить - вот поэтому и спокойнее! послемоего жуткого токсикоза и гемоглобином проблемы были и ногти жуткие! а сейчас все в норме, а когти как нарощенные смотрятся - я еще наклейки специальные купила и прозрачным лком покрываю - красота кккккполучилась )) а цветными не крашу - вредно ))))

и косметика тока натуральная - у меня новый бзик ) уже 5 тыщ на клиник потратила - правда давно хотела обновить косметичку, а теперь для мужа везкий повод )) хехе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну вот я знаю, что мне положены эти 28 дней отпуска, но дурацкая система не даёт поставить, а без этого никак. У нас же типа крутая комп. фирма, всё не на бумаге, а через программки, будь они неладны, против которых не попрёт НИКТО!!! Раз она насчитала мне неделю тока с сентября, значит никто мне её и не даст раньше!

 

SicilySic, прочитала про твои пироженки-шоколадки, тоже захотелось так чего-нить вкусненького! Позвонила мужу, чтоб купил мне вредный белый шоколад! :confusion:

 

Девочки, я можно я ещё раз тему подниму? Как бороться с отёками? Вот только вчера утром Г-у сказала, что не беспокоит ничего, а к обеду ноги в сардельки превратились! :girl_mad: Пока лежала в больнице - не было такого. Тока вышла на работу - получайте-распишитесь! Может, это у меня такая аллергия на работу? :think1: Сегодня вот опять ноги в балетки еле впихнула в обед! Не знаю, что будет к вечеру.

А ещё, мне Г. в ЖК тоже говорит, что надо пить витаминки, но я их как-то забрасывала на одно время, сейчас пью через день-два, но это в добавок к Фенюльсу(железо), у меня гемоглобин упал аж до 93!!! А с 30 недель Г. сказала, что выдается сертификат на бесплатные лекарства для Б. на 700р. примерно, выбирать самой, что куплю на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а комодики ведь можно под заказ... Чтобы сочетался с остальной мебелью... Или это я тут одна фанат заказной мебели? Блин, я до сих пор не нашла достойных кухонных фасадов! Караул!!!

ну вот эта кроватка как раз с Москвы под заказ! там же еще одну выбрали, просто сразу не хотелось бы загромождать комнату - мы ж в одной первое время хотим... но наверное лучше одним махом уже все собрать!

 

Nifkins, 93 гемоглобин - это ооооочень мало! ты там поактивней пей железо, а не через день! это ж риск гипоксии и др бяк, уф, низя так ((( у меня 111 был - врачи тревогу забили. а сейчас 139 - и я спокоен, но пью раз в неделю таблетку сорбифера для профилактики!

 

Nifkins, печенки тебе и говядины, а не белого шоколада )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас в магазе похожая стоит..

SicilySic, делать комод на заказ, чтоб пользоваться им всего-то ничего.... мы свой потом или отдадим кому или на дачу увезем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, знаю, что это очч мало((( Когда сдавала, был 126 - всё впорядке, а в больнице вот 93 намерили. Может, конечно, ошиблись, не знаю. Теперь вот пью железо, каждый день, конечно, уже 2 недели, врач сказала еще рано пересдавать анализ, т.к. железо накапливается долго, не сразу результат. А вот витаминки не каждый день - я это имела ввиду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тупанула ) ты на заказ всмысле свой дизайн и пр? конечно можно! только получится он золотым ))) хотя если пеленалку съемную сделать и комод в вашем доме нужен - то почему бы и нет )))

 

Маняша**, у нас тоже похожие в магазине стоят, но чтоб с маятником, боковыми шкафами, нижними шкафами, а тут еще и трансформер со 120 в 160 см, стоят от 10 000, а через сайт 7500 и никуда ехать не надо )

 

Nifkins, у меня за месяц гемоглобин на с 111 - 122 поднялся, потом через 2 недели пересдала - а он уже 139. получается да, он накапливается! правда я уже месяц не сдавала, и еще 2 недели точно не сдам. а мне уже интересно что там с ним происходит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...