Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic, надо попробовать. Ты гений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Comolous, я против утиля! Мне Тося ( это моя коша) как родная, ну как я ее отдам??? Просто не буду пускать в комнату к малышке, а со временем пусть привыкают друг к другу. У меня все в семье выросли с кошками-и ничего :)

 

SicilySic,  ну попробую сейчас вставит картинку, правда у меня нет никаких кнопочек для форматирования sorrow.gif

Такой комодик присмотрела

Ссылки скрыты.

:)

 

А вот еще один: буду выбирать наверно между ними:

 

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что Цезарь ревновать вряд ли будет. Нового члена семьи он рассмотрит, как вариант доп.внимания :D я помню, как он в Калининграде доставал моего первого кота (тот явно не желал с ним общаться...но Цезарь то ли настолько глуп, то ли до такой степени уперт, что не отставал от Ази). Предствьте: 6 - 7 кг жира шипит на цезаря... Ему тогда еще года не было)...а ему хоть бы что-то...он отодвинется от него на один шаг, а через минуту подвинется на 2 :D И гипнотизирует ... Трандец. Я думала Азя его мочканет... Всегда воду держала на готове. К моменту отъезда он все таки немного с ним по дружился :D

 

Merengata, тогда нажми на расширенную форму, там точно будет. Последняя ссылка только открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, поздравляю! юбилейчик))) :flower:

 

а нам сегодня полные 6 месяцев, все финишная прямая-3 триместр начался :reverans:

 

а про кошек.. у меня их 2, девочки... они одновременно "загуляли", пипец просто.. одна орет круглосуточно, не переставая, другая нежная стала и катается по кроватям и полам... шерсть везде!

 

Comolous, почему? а чем плохи кошки при появлении ребенка???

я понимаю, если ребенок-аллергик, а если нет, зачем предавать животное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  когда завод ишь животное дома ты берешь на себя ответственность за его жизнь!!!! Как можно живое существо, которое было предано тебе на протяжении всей жизни взять и отдать кому-то. А ревность? Когда у вас родится второй ребенок, а первый будет ревновать.....а первому всего пара лет....и он тоже плохо понимает, почему мама ему меньше времени уделяет.....

Не знаю, из любой ситуации есть выход, привыкнет животное со временем.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, спасибо! И тебя с началом третьего триместра!

А почему вы не хотите их стерилизовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  самое важное в привыкании пса к ребенку-не забыть про песика с появлением малыша и постараться уделять ему столько же внимания обнимать, ласкать, играть с ним, не от гонять его постоянно от ребенка, разрешать ему нюхать и облизывать малыша( про инфекции-это бред, т.к. от всего не убережешь, в стеклянную кол бу дите не посадишь)

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы уже одну стерилизовали, что до этого была, это жалкое зрелище... и, что самое обидное, орать она от этого не перестала. так что решили не мучить животное. мы иногда даем им рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто животных интересуют маленькие детки. они к ним могут лезть. а если ребенок пытается схватить кошку или собаку за что нибудь, животное может поцарапать или укусить. поэтому рекомендуют их либо в другую комнату изолировать или тщательно следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а почему жалкое зрелище? Мы свою стерилизовали-не орет. Правда тяжело было первые пару дней после операции-мы с мужем реально свою вину перед ней чувствовали: тааааак жалко было, что у нее животик болит. Но прошло 10 дней-и все забылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас племянницу двух лет кошка несколько раз царапала, причем, именно когда она к кошке лезла с играми, но трагедии из этого никто не делал спиртом обработали и все. По крайней мере грудную ее никто не трогал, смотрели изза угла....и наш пес только уши ей любил лизать, агрессии не проявлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, да...это ужасно... Они так жутко от наркоза отходят ((( наш потом неделю обижался...я миллион раз пожалела, что пошла на это. Но сейчас нормально. Если к его дурацкому характеру прибавились весенние оры и прочие прелести не кастрированных котов, мы бы его точно убили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, нее, кот-то у нас кастрирован, с этим все ок. он у бабушки сейчас живет. толстый и игривый, нежный до безобразия.

а вот кошку после операции привезли, она 2 недели сама двигаться не могла, мы ее на лоток носили на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был опыт игры с маленьким ребенком. Я думала, что это маленькое прелестное создание доведет моего кота до могилы. Почти довела, он уже не соображал (пришлось забрать), но когти ни разу не выпустил... Позволял ей издеваться над собой по полной программе. Нет, он точно ненормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, дом. животные для меня такие же дети. я даже мысли не держу в голове, что их придется отдать, я бы еще кого-нить завела, но б. останавливает. собаку давно хочу, но они у меня не живут(((

если будет аллергия у ребенка, не дай Бог, конечно, то да, придется расстаться, но максимум кому отдам-маме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, когда завод ишь животное дома ты берешь на себя ответственность за его жизнь!!!! Как можно живое существо, которое было предано тебе на протяжении всей жизни взять и отдать кому-то. А ревность? Когда у вас родится второй ребенок, а первый будет ревновать.....а первому всего пара лет....и он тоже плохо понимает, почему мама ему меньше времени уделяет..

...

Не знаю, из любой ситуации есть выход, привыкнет животное со временем.....

 

я спорить не буду - это дело каждого! для меня не сравнимо первый ребенок и домашнее животное. я знаю несколько очень печальных случаев, о которых тут рассказывать не буду, так как у многих, как поняла, есть домашние любимцы.

 

я бы отдала собаку или кошку на первые полгода точно. ну если некому прям - на улицу конечно не надо, но если есть родственники или друзья, готовые хотоб на время приютить - то только так. опять же - мое мнение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, решила и я вам показать своего монстрика))) весим мы около 11-12кг

Ссылки скрыты.

все фотки с одноклассников, других с собой нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут такая довольная. Приперлась сегодня в больницу, меня осмотрели, слушали опять сердечко, сказали тоны ровные, мол оч. хорошее сердцебиение, тонус совсем небольшой, поэтому стационар не нужен, рекомендован дневной стационар, а там нет мест, только с 11 июня. Ну на 11 меня записали, а пока что сказали дома лечиться... :)...

Я просто счастлива, уже дали больничный, сижу дома, 2 часа дня,а плохой начальника грустит на работе,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, когда завод ишь животное дома ты берешь на себя ответственность за его жизнь!!!! Как можно живое существо, которое было предано тебе на протяжении всей жизни взять и отдать кому-то. А ревность? Когда у вас родится второй ребенок, а первый будет ревновать.....а первому всего пара лет....и он тоже плохо понимает, почему мама ему меньше времени уделяет.....

Не знаю, из любой ситуации есть выход, привыкнет животное со временем.....

недавно смотрела передачу "Пока все дома" они были в гостях у Алексея Кортнева, так он рассказывал, что им пришлось йорка родителям отдать из-за сильной ревности к появившемуся малышу. Но сказал, что скоро они его обратно заберут, если родители им теперь его отдадут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот это бегемотик %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, самое важное в привыкании пса к ребенку-не забыть про песика с появлением малыша и постараться уделять ему столько же внимания обнимать, ласкать, играть с ним, не от гонять его постоянно от ребенка, разрешать ему нюхать и облизывать малыша( про инфекции-это бред, т.к. от всего не убережешь, в стеклянную кол бу дите не посадишь)

я инфекций не боюсь, но лизать ребенка наврят ли дам, а ему себя не даю лизать, как-то не очень люблю это дело, а вот мужа от начисто вылизывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками:)

ностальгия, держись!!! Дай Бог все будет хорошо!!! Ты молодец, что всегда на позитиве!!!

 

 

И я свои пять копеек про животных вставлю. Первую кошку мне подарили в пять лет и она до сих пор жива! Отдать ее кому-нибудь никогда разговоров и мыслей таких не было! Это же не вещь, живое существо, член семьи. Сейчас ей уже 21 год и ттт не болеет даже, когти только стачивать перестала, мы их подстригаем и зубы уже на честном слове держатся, ходим с ней к ветеринару. Собаку мне подарили в 10 лет, Лабрадора, она умерла в сентябре 2011 когда ей было 15,5 лет я ревела неделю, да и вся моя семья очень тяжело это переживала, ее пришлось усыпить т.к. от старости у нее отказали лапы и случился сердечный приступ.... Это действительно члены семьи и дети моей сестры первые годы свои жизни провели с ними и за хвост хватали и на собаке катались, никогда агрессии со стороны животных не было, они просто старались

скрыться от детей, потом просто интерес у детей погас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, какой толстяк - кайф! обожаю таких)))

Irusja, поздравляю!!! прям супер, как ты хотела)) теперь релаксируйся по полной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну тут еще надо смотреть на реакцию животного. у меня одна кошка сразу заныкивается по-дальше, когда гости приходят, особенно с детьми. вторая ревнивая стала к старости, вот не знаю, как прореагирует, вообще она общительная и когти не выпускает без надобности. но она ревновала, когда я 3ю кошку притащила, а как к ребенку будет, надо смотреть. буду воспитывать) но я опасаюсь, что метить будет, а что поцарапает, не переживаю-она адекватная.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  согласна, что ситуации совершенно разные бывают, но я за то, чтобы не делать опрометчивых решений и с первого дня приезда из роддома не выгонять домашнего питомца из дома.

У нас вот подруга кота перса отдала родителям, а он от тоски через год умер, просто не ел ничего, страдал, тем более иногда видел подружку с ребенком и видимо все понимал((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...