Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

а вот шикарное видео про пузорост тройняшек :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и погода сегодня в Москве девчат...Я впервые за всю свою сознательную, уснула днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чудик-лабрик-черененький. Люблю пса до безумия. мы его смужем называем лабро-сыночек. Конечно когода он был щенком (до года) это были ужастики и дурдом в кавртире, а сейчас (1.4 года) воспитаный ласковый пес и я его никому не отдам никогда, а с малышкой будем знакомиться и приучать лабрика , что можно, а что нельзя. Вот моя кошка меня больше напрягает...боюсь не уследить и залезит в кроватку погреться...а то еще и сверху ляжет.... будем контролировать и гонять, но отдавать не собираюсь.

Изменено пользователем Kotenok1501-Карапузенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот видео для тех девочек, кто "мечтает" сделать наружный поворот ребенка еще в утробе (если деть в тазовом предлежании), что и как делают, какие противопоказания, все на видео
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, все будет хорошо! Своевременно сделают операцию, если что. Сейчас спасают. Мы это пережили, только у мамы была начальная стадия рака по-женски, правда ей все вырезали, наблюдается каждые пол года, уже три года прошло.

Мы в семье не так давно тоже столкнулись с раком... Рак по-женски в большинстве случаев действительно хорошо лечится, а вот рак желудка :dash_kolob_girl: В нашем случае медицина оказалась бессильна :girl_cray:

Ностальгия, Пусть все будет хорошо, ттт...

Ane4ka1, Твоя невестка тоже слушает СВОЮ маму, а не твою... И ты собираешься слушать свою маму, а не свекровь... Получается, что когда ты сама не знаешь, а мама и свекровь считают по-разному, кого будешь слушать? Маму! Меня бесят эти разговоры "за спиной", что если бы сделали, как она советует, то было бы ЛУЧШЕ! Моя свекровь помогала мне целый месяц после первых родов, и сейчас, когда встала речь о садике для дочки, то скорее всего придется прибегнуть к ее помощи... Я очень благодарна, что она не грузила никакими советами (если ее не спрашивают) и не пыхтела, что не делают, как она считает! Наоборот, она старалась сделать, посоветовавшись со мной! И я спокойно оставляла малышку с ней уже на 7-ой день от рождения, потому что поехали в мужем подавать документы на прописку!

Так же считаю и в отношении с мужьями нужно самим поступать, чтобы не отбивать у них охоту быть "папой"! Не стоять над душой и не говорить, как нужно делать, а как нет, если муж не спрашивает! Не раз наблюдала картину, как муж делает что-нибудь не так, но деликатно молчала и обсуждала это уже, как бы между прочим, когда уже делала это сама, например... Он такой же отец, как я мать, и имеет право делать так, как считает нужным! Когда мужчина в отношении ребенка чувствует "полноправие", тогда он и ответственность начинает нести наравне!

У меня месяца через 3 приехала тетя мужа, вот, она меня поддостала комментариями... Это не помощь с ребенком была, а убийство моего терпения! Эти умывания святой водой после прогулки, потому что "сглазили", памперс снять нужно - девочке не нравится, а почему водичкой не допаиваю? Могу представить ее обсуждения "за спиной" о том, как я за ребенком ухаживаю...

Ane4ka1, Если твоя мама сейчас помолчит, и будет давать советы, когда спросят ее мнения, тогда она увидит "ответную" реакцию невестки, которая будет с радостью доверять ей малыша!

У меня ситуация ровно наоборот, я знаю, что все пожелания, которые я выскажу свекрови, будут выполнены, а со своей мамой я "воюю" - вот например, я прошу не давать дочке майонез и сладкое, но что в лоб, что по лбу! Для нее это - "ничего страшного" :dash_kolob_girl: И она делает, как считает нужным... Если бы это была свекровь - был бы скандал, а со своей мамой приходится молчать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, и не говори, я бы сама поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сочувствую... у меня вообще в этом плане "наследственность" плохая, один дед умер от рака желудка, второй от рака молочной железы. У бабушки была миома, все вырезали, но в 70 лет. Стараюсь, не думать об этом.

 

Насчет советов мам и свекровей: девчонки, у меня вообще труба. Моя мама "старой" закалки, типа пеленания до месяца, здоровое питание, проветривания, тряпочные подгузы днем. А вторая мама современная москвичка - пюрешки, соки из банок, погузники одноразовые круглосуточно, кормить до 4 мес, типа не стоит заморачиваться ни на чем, короче - мы с мужем держим оборону, советы, конечно, слушаем, воспитывать будем сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте отхаркивающее средство от кашля, я не помню название...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Felix Femina, :flower: :flower: :flower:

Felix Femina, про тройняшек прикольно......бедный пузяка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, АЦЦ помогает хорошо. Только Не знаю, можно ли его Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, АЦЦ помогает хорошо. Только Не знаю, можно ли его Б.

там страшная подпись - назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможно только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

 

поэтому не буду его..

 

гербион по моему можно.. кто пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какая штука еще есть.

T1_ahuXl4FXXbGKH75_054837.jpg_310x310.jpg

Это для детишек подросших уже. Хипси называется. Интересная такая штучка, я и не знала раньше о такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, можно, но я не пила-муж был против каких-либо лекарств вообще:(

Видео про переворот-жесть. Я даже не стала д конца смотреть:(

А если ребенок в бок постоянно толкает, то он в поперечном предлежании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, когда завод ишь животное дома ты берешь на себя ответственность за его жизнь!!!! Как можно живое существо, которое было предано тебе на протяжении всей жизни взять и отдать кому-то. А ревность? Когда у вас родится второй ребенок, а первый будет ревновать.....а первому всего пара лет....и он тоже плохо понимает, почему мама ему меньше времени уделяет.....

Не знаю, из любой ситуации есть выход, привыкнет животное со временем.....

Согласна :D Может, мне 2-х летнюю дочку куда-нибудь отправить, чтобы не ревновала и, не дай Бог, не поцарапала сына :malicious: С нашей кошкой проблем не было при появлении ребенка, сначала ее было не видно-не слышно, а потом она только с интересом ходила и рассматривала малышку. Животные - не безголовые создания, всё понимают! Проблемы начинаются, когда ребенок ползает-ходит, их, как магнитом, тянет к кошкиным мискам и туалетам :Crazy:

 

galula, у нас племянницу двух лет кошка несколько раз царапала, причем, именно когда она к кошке лезла с играми, но трагедии из этого никто не делал спиртом обработали и все. По крайней мере грудную ее никто не трогал, смотрели изза угла....и наш пес только уши ей любил лизать, агрессии не проявлял.

Я на такой случай подстригаю кошке когти, и проблема решена! Бывали случаи их совместных разборок, но ничего страшного в этом не было, все заканчивалось через секунду, кошка смывалась куда-нибудь подальше от любопытного дитя :D

 

меня мой кот ночью постоянно будит, требует, чтобы я включила ему кран в ванной. Из миски пить отказывается, только из крана. Фотоэлемент ему что-ли, поставить :malicious:

Наша из миски тоже не пьет, а пьет или из под крана, или из литровой банки :Crazy: Поэтому у нас стоит банка для нее, в чем прикол - не понимаю :sorry: Попробуй, вдруг твой тоже "с прибабахом" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, можно, но я не пила-муж был против каких-либо лекарств вообще :(

Видео про переворот-жесть. Я даже не стала д конца смотреть :(

А если ребенок в бок постоянно толкает, то он в поперечном предлежании?

 

Я виде смогла досмотреть только до того момента когда он начал рассказывать про из какого положения переворачивают ребенка (из продольного в косое) ужас вообще....у мамочки глаза на лоб от "приятности" лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Насчет советов мам и свекровей: девчонки, у меня вообще труба. Моя мама "старой" закалки, типа пеленания до месяца, здоровое питание, проветривания, тряпочные подгузы днем. А вторая мама современная москвичка - пюрешки, соки из банок, погузники одноразовые круглосуточно, кормить до 4 мес, типа не стоит заморачиваться ни на чем, короче - мы с мужем держим оборону, советы, конечно, слушаем, воспитывать будем сами.

На подготовительных курсах будут занятия по уходу за новорожденным! Сходишь, все послушаешь, что-то спросишь... Можно сейчас список вопросов составить, чтобы ничего не забыть. Вот у самой в голове и сформируется "план действий", сможешь найти золотую середину между мамой и свекровью! И материнский инстинкт никто не отменял, обязательно будешь знать, как лучше для ТВОЕГО ребенка!

Даже среди нас, мам одного поколения, будут разногласия, все будем делать по-разному :sorry:

 

Девочки, смотрите, какая штука еще есть.

T1_ahuXl4FXXbGKH75_054837.jpg_310x310.jpg

Это для детишек подросших уже. Хипси называется. Интересная такая штучка, я и не знала раньше о такой.

Я видела и не раз такие... Сама не пользовалась, но дочка не очень крупная, я и на бедро спокойно ее усаживаю... Наверное, очень удобно, когда ребенок крупный и у мамы бедер нет.

 

Девочки, я уже спрашивала, но без ответа... По поводу слингов для новорожденных, хочу купить. Кто пользовался - посоветуйте на что смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!! как дела?

вы про зверюшек? я их люблю на расстоянии! дома не люблю - шерсть, запах, писи, каки!!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька "закончилась" на 30й неделе просмотра фоток с тройняшками в пузике... Я слишком испереживалась за ее пуз...попозже досмотрю...

 

Ой.... На 34 недельке пузик явно на грани :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого1 у нее в 16 недель такой пуз квак у меня в 22!!! красиво!!!

про советы: моя мама вапше за всю Б пока ниодного совета мне не дала! она понимает что мы осознано пришли к Б и рождению дитяти, а вот свекровь - при каждой встречи стараеться чему-то научить!!!! ноя не сдамся!!!

 

Ностальгия, с недельками!!! держу кулочки на анализ мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Felix Femina, можно Проспан! мне он очень хорошо помог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina,

А если ребенок в бок постоянно толкает, то он в поперечном предлежании?

не факт! может просто ножки поднять чуток :) у меня часто в бок пинается, это могут быть и коленки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот шикарное видео про пузорост тройняшек :)

ой-ёй ... сравниваю свои темпы роста, мы помедленне чуток, я надеюсь... блин, огромный пуз у нее к 35 неделям просто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ёй ... сравниваю свои темпы роста, мы помедленне чуток, я надеюсь... блин, огромный пуз у нее к 35 неделям просто...

ну у нее же трое.. и пацаны :) и смотри, родились в 35 + 1 нед, очень даже нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пока тебя не было девчонки обсудили слинги, очень много писала про них wermob и Mjau, не поленилась - нашла с 1073-1074 страницы, девочки подробно про них писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, Твоя невестка тоже слушает СВОЮ маму, а не твою... И ты собираешься слушать свою маму, а не свекровь...

ее мама моей звонит все время и спрашивает что да как, хотя у самой внучка 7 лет, но ей 60 и она говорит, что ничего уже не помнит )))) а еще - ее мама устала за 3 дня и сбежала на дачу - попросила мою сегодня пойти с ночевкой, т.к.Тане нельзя еще малыша поднимать )))) поэтому моя мама - единственная из мам, которая может дать совет!

 

а еще девочки ,2 июня мой брат с рейса приходит - точнее его списали, за пьянство ((( точнее за отмечание рождения сына! его, капитана и повара - они вместе гуливанили несколько дней, придурки ((( но пообещали вызвать через меяц на другое судно, просто на них какой-то из начальников на суши нажаловался и на этом парахоже работать нельзя, тот его курирует... зато сыночка увидит, хехе

 

а вот видео для тех девочек, кто "мечтает" сделать наружный поворот ребенка еще в утробе (если деть в тазовом предлежании), что и как делают, какие противопоказания, все на видео

Нааасть, ужас, это не для слабонервных явно )))))) чя не смогла досмотреть )

 

35,1 - ваще класс для тройни! они обычно в 32-34 вылазят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а я просто конец самый "Марли и я" проматываю, тоже не могу смотреть. А так фильм офигенный, смотрела на прошлой неделе во второй раз.

 

Про двойни, и КС - у меня у бабушки двойня была, так она сама рожала, и что там двойня, выяснилось уже только когда тетя моя полезла после моей мамы :Crazy: Правда, они родились в 7 мес. Но, ничего, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...