Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Irina_aki, Спасибо большое! А то в этом я ни бум-бум, куплю какую-нибудь ерунду :D

 

Посмотрела видео переворота акушерского после комментов девочек, даже приготовилась увидеть что-то эдакое... Не поняла совсем в чем там ужас? Процедура, как процедура... Ручное раскрытие или послеродовый ручной осмотр матки куда болезненнее... Здесь все достаточно аккуратно делают, у меня нигде не ёкнуло.

Я вот думаю, как у меня в этот раз послеродовый период пойдет, у меня загиб матки (не назад, как чаще всего, а в бок), мне потребовалась чистка после родов, чистили наживую на 5-ые сутки каким-то крючком, и на шейке были швы, было очень больно... По сравнению с этой процедурой, снятие наружных швов было просто укусом комарика, можно сказать, я ничего не почувствовала при этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

Нааасть, ужас, это не для слабонервных явно )))))) чя не смогла досмотреть )

 

 

ну у нас тут есть 2 девочки, желающие сделать такой переворот ребенку, вот я для наглядности и видео выложила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в 32 недели пуз еще держался! А пооооотом... Ох...она мама героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Тааааа)погода ад,Заснула в 3 и ели ели щас глаза смогла открыть)

 

Про хипси:когда летали в китай у тетки в аэропорту такое было-смотрится убого. Имхо.да и ляля все время пыталасьсвалицца оттуда у нее.

 

ПрО тазовое предлежание:не сцаться,мне седня в роддоме черно по белому сказали,что у многих к 32 неделям переворачивается,а уж потом думать надо)так что я жду терь 32 недели)

 

Отхаркивающее мне прописовали МУКАЛТИН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот и я за то, что еще рано париться по этому поводу. Не перевернется перед родами, вот тогда начну думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! у меня сессия началась, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, Блин,ну лучше щас...у меня ваще в сентябре((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы седня на УЗИ были. С сынулей все ОК. Весит 900г (доча на этом же сроке 770г весила). Сидит на попе и лупит ножками меня по мочевому. Сильно ощущаю шевеления из-за маловодия((( и тонуса(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ух ты!!! как много весит!!!1 с хорошым узи вас!!!

жду сыночка, удачной сессии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Lelikkk, спасибо)

Felix Femina, гербион давала Егору, помогал.

Ностальгия, держись! Пусть все хорошо будет!

жду сыночка, удачи! я как вспомню свои, когда попа в мыле и пене между универом и работой, но ты с животом, так, что будем надеяться, скидку будут делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надя, будем надеяться, что анализы не подтвердятся!@@@@@

 

 

Beremenylka,  спасибо! Так надеюсь, что сынуля крепыш у меня растет. А то доча -дюймовочка с беременности и до сих пор, нанервничалась я с ее весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обсуждали советы мам-свекровь. А мне вот туго. мамы нет (всего лишь пол года :girl_cray: ), а свекровь неадекватная (по моему мнению). Свекровь постоянно расказывает как же тяжело с маленьким. и как же она намучалась и что же меня ждет и т.п. и памперсы вред, и все вред и все плохо. Советоваться буду с соседкой-подружкой по дому, а так больше не с кем и доверия другим нет. Воть. Ну и еще бебиплан вычитываю. Раньше читать сентябрять было некогда, а теперь я отдыхаю от работы (работаю в ВУЗе, а к евро2012 все уже закончилолсь :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ого!поздравляю!почти кило)офигеть)когда же доча у меня дорастет до кило)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotenok1501-Карапузенок,  сочувствую. У меня мамы тоже нет, но уже 12 лет. Свекровь далеко, да и старенькая уже. Когда приезжала к нам, я ее учила как с дочей обращаться. А советовалась я со своей старшей сестрой, у нее 2 деток взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А сколько дочка весит? Я вот не понимаю для себя, стоит ли переживать - мы тоже маленькие по весу. Родилась на 3,5, а в год всего 8,3 была, сейчас, наверное, около 10 с копейками, точно и не знаю :think1: Кушает очень мало, я силой не заставляю и не уговариваю. Может, не так что-то делаю... Во дворе наших 2 сверстника, в один месяц родились, оба были меньше 2,5 кг при рождении, а сейчас оба больше весят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а чего ты переживаешь?я все время маленькая например,хоть я и родилась за 3500),но потом и до сих пор мало вешу,в дестве тоже оч мало ела и не хотела-при этом анализы хорошие,щас вон тоже малютка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  спасиб) Дорастет и твоя доча, даже до 3 кг))

 

Шахра,  моя доча родилась в 40 недель 2850г 48см. Прибавляла медленно, ела и ест мало. Я и насильно и не насильно кормила, прибавка одинакова. Я уже перепробовала все. Сейчас смирилась и успокоилась. Ну маленькая ну что теперь. В год мы были 7200г 72см. Сейчас Стасе 2,7г 10100г 89см. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Вот irkulena, переживает, я и задумалась, может не правильно это - не париться, перешивать одежду и всё! Анализов я ведь никаких не сдаю, ничего не проверяю, не болеем, я и по врачам не хожу... Сейчас только для сада анализы делаю! Сегодня сходили кровь из пальчика сдавать, доросли до того возраста, когда все понимаем, поревели знатно на всю поликлинику, а потом еще этот дурацкий соскоб на энтеробиоз, ни в какую не хотела верить, что больно не будет :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес - это настолько индивидуально! я хоть и родилась большая, 3500 57 см, но набирала мало и ела вообще мало, ходила пол года в сад, там была на хлебе и воде - ничего не могли запихнуть, была худая до 1 курса, прям вообще худая, а сейчас вон размер 42 верх 44 низ (добеременный) и округлые формы.

А в школе постоянно читала как пополнеть и на танцы ходила, думала может что нарастет. А вот заставлять насильно есть - точно не надо, после пол года в саду некоторые продукты до сих пор не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Lelikkk, спасибо)

Felix Femina, гербион давала Егору, помогал.

Ностальгия, держись! Пусть все хорошо будет!

жду сыночка, удачи! я как вспомню свои, когда попа в мыле и пене между универом и работой, но ты с животом, так, что будем надеяться, скидку будут делать!

спасибо! сегодня уже один автомат получила, я в шоке...просто так поставили))))

 

bezzabotna9, у меня в сентябре практика в школе(((

 

Beremenylka, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, пля))))ахахах,я в школе и в коллдеже тоже читала как пополнеть,что есть)))щас вспоминаю-ржач)))

 

жду сыночка,сдашь сессию,все хорошо будет.

 

шахра,не заморачивайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, удачи тебе на экзаменах! Пусть ВСЕ будут автоматы:)

irkulena, с хорошим тебя УЗИ!

Шахра, вес - это очень индивидуальная вещь. Ребенок никогда голодать не будет, если не ест, значит не надо:) так что

шахра,не заморачивайся ;)

Плюсую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Vinogradinka ღ, irkulena, :flower: :flower: :flower::friend: Цом всех!!!!!!!!!!

только с работы собираюсь.....ппц....... мозг взорван окончательно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не переживай. Моей бабушке год назад удалили половину кишечника. В её возрасте (75 лет) это была очень опасная операция. Через месяц бабушка уже бегала, и сейсас, Слава Богу, все хорошо. Так что сейчас такие проблемы решаемы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот шикарное видео про пузорост тройняшек :)

 

Кто там жалуется на маленький животик?

Фильм про переворот детей без валерьянки смотреть нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...