Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Всем доброе утро (или день :D )! Я вчера в 20-30 спать легла и, как назло, сон пропал... Безумно хочу спать, а не получается. :Crazy: надо как-то пережить очередной рабочий день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazda85, ну вот, теперь я вообще красится не захочу :pardon:

я как- то была у знакомого мастера в салоне, и пришла беременная. И спрашивает, а это не вредно ( краска paul mitchel американская хорошая) .Он говорит, ну посмотрите, чем мы душим! Я думаю утешил, бедняжку :grin:

SicilySic а я в 5 45 как огурчик! а к 9 когда выходить на работу спать хочуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу окрашивания... Сразу вспоминаю любимый школьный курс биологии за 9 класс. Задачка про мышьяк и волосы. :grin: мне кажется, лучше потерпеть хотя бы до недель 13... А у парикмахеров спрашивать про вредность бесполезно (я лично убеждалась в их "компетентности" относительно различных процедур и средств). Они же не учились ни на мед. факе, ни на хим.факе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю на маленьком сроке не стоит краситься...ведь краски всякие металлы тяжелые содержат... амиак...

я когда на ЭКО была 1,5года назад так там дали целый список "нельзя": микроволновка, плита, телевизор... казалось бы фигня такая... всю жизнь возле них... а тут такие запахи от краски, на кожу головы наносить будут...

Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ!!!! решать каждой самой) ну или с врачом хотя бы тогда..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я к Вам! Принимайте в Сентябрятки! На прием пойду через 3 недели после задержки, планируем 6 лет, а пока не верю, что чудо произошло, муж ходит как завараженный, слово против не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет! Я с этой работой вообще замоталась - все время на ногах... живот потянул....правильно, у нас все в отпусках, в аптеке вместо трех касс работает одна... вторая вечером... такой напряг и бешеный ритм...

Взяла и решила пойти к врачу... пришла - там только по записи, попросилась к врачу - разрешила... там все торопятся куда-то.... написала себе все вопросы на бумажке - в итоге мною занимались ровно 2 минуты... за это время врач мне успела плюхнуть датчик УЗИ на живот, сказала "беременность в матке 5 недель!" и убрала датчик... какие там вопросы...

говорю живот тянет - сказали пить магнеВ6 по 1-3 р 14 дней, витамин Е 400 по 1, свечи с папаверином, фольку 3 раза, предложили полежать в стационаре - отказалась, предложили посмотреть на кресле - отказалась - сказали зачем вообще пришла... я говорю вопросы хотела задать... и в итоге ничего путного не спросила...) Вообщем я рада и узи не надо делать и на кресло садится, а 14 февраля (10 недель) повторный прием на учет видимо... узи сказала в 12 недель...

Вот наверное не стоит переживать, а переживаю, она смотрела всего пару секунд на монитор и сказала 5 недель, а у меня 6 сейчас... это же ничего не значит, она условно сказала?

Пошла вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, привет! А она сказала, там ПЯ или уже эмбрион???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Только что с узи, эмбриончик увидили, СБ +, КТР 3.8 мм соответствует 6 нед и 1 день. Желт меш. 4.2 мм. Но, есть небольшая угроза из-за тонуса , и низкого прогика - приписали дюфастон по 10 мг 2 раза в день до 12 недели, плюс папаверин каждый вечер 10 дней, магнеб6 2 раза в день по 2 табл. Через 10 дней на прием, проконтролировать тонус. Так что пойду записываться в ЖК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, мне кажется, не стоит переживать. У меня сегодня прежде чем разглядели эмбрион, секунд 15 точно прошло, так что за 5 секунд врач врядли бы разглядела всю картину, тем более по животу. Но раз сказала что Б 5 недель, значит ПЯ точно было видно. И эмбриончик наверняка был, просто он маленький еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Прозрачная мы занимались :blush: с @#$%&ом,хотя почему именно с ним нужно незнаю,все нормально обошлось,ни чего не тянуло,не болело,только мы аккуратно очень)))) без фанатизма)

Nifkins у меня были проблемы с беременностями,и жила на дуфастоне,но мне не назначили пока,Г сказал прийти в 6 недель,а пока только фолька. :pardon:

Олеко, добро пожаловать!!!

Natallka84, поздравляю Вас!!! Уже большие)

 

А я сегодня наоборот классно спала,до 7 без просыпания,даже малый писать не вставал,только что то не бодренькая совсем.

 

35dd0866a6.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, все мои подружки и знакомые на Дюфе до 16-20 недели... а многие при планировании Б еще его начинали пить. Мы пока боимся с сексом, да и врачи не рекомендуют первый месяц Б.

Олеко, :wave: давай к нам, мой такой же ходит :D мы 7 лет не могли заБ, а тут такое счастье!

//Я скоро стану мамочкой!//, ну у тебя ведь 6 акушерских недель я так понимаю, эмбриональных то меньше, так что все хорошо, не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :giverose:

С праздником Крещения Господня! :wave:

А я первое УЗИ делала в 5нед. 2дн. Так у мне написали СБ отчетливо не определяется. Сказали придти через 2 неделе. Теперь буду переживать.

Еще хотела сегодня утром сдать ХГЧ, но тошнило так, что я голодная бы не доехала, пришлось перекусывать, стало чуть легче. Но все равно еще не айс :bad:. Девочки а ХГЧ только на голодный желудок можно делать? Если хотя бы печенюшку съесть, цифры будут врать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас творогом давлюсь :D

я так рада за девочек, которые УЗИ прошли!!! :friends:

кто будет становится на учет, напишите, пожалуйста, с какими анализами ставят, у меня ЖК очень далеко, буду все платно рядом с работой сдавать, а потом поеду

я еще пустырничка прикупила, как тяжелую артиллерию, на всякий случай, пусть всегда рядом будет!

Zima12, не переживай)) значит раньше 7 недели там делать нечего?) ну я так и думала) только нервы измотают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zima12, :wave: я тоже последний раз ХГЧ сдавала после баночки йогурта, врач сказала что лучше на тощак, а другая врач сказала что на ХГЧ это не особо влияет, кто из них прав неизвестно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zima12, хгч не обязательно натощак сдавать, мне врач говорила. А СБ в 5 нед еще и не слышно, не переживай. Сердце же только формируется на 5 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zima12, :wave: я тоже последний раз ХГЧ сдавала после баночки йогурта, врач сказала что лучше на тощак, а другая врач сказала что на ХГЧ это не особо влияет, кто из них прав неизвестно ;)

Привет всем.Вообще как и любой анализ крови принято сдавать натощак,допускается попить чего нить до анализа.И то нужно же точный результат лучше уж перетерпеть и сдать натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Natallka84, спасибо девочки, подожду еще полторы недельки, а потом еще раз на УЗИ, для душевного спокойствия схожу.

Tanya8282, ну в лабаратории меня всегда спрашивают натощак ли я пришла, типо можно только натощак. Вот и думай действительно ли прием пищи влияет на результат?!

Можт токс чуть отпустит, сразу помчусь сдаваться.

Прозрачная, а мой муж пока терпит, бедненький. Г. :blush: сказала ни-ни. Ну он отнесся с пониманием. Ребеночек нам обоим намного важнее. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, пустырник в настойке нельзя там спирт, можно в таб и совсем немного... Мы тоже без секса, не хотим рисковать...

Zima12, ХГЧ не обязательно натощак, это 100%. Есть четкий список анализов, сдающихся натощак и в них не входит ХГЧ, очень многие врачи ругаются что лаборатории мучают тощаком пациентов, когда это не нужно... конечно проще сказать"вся кровь натощак" чем разбираться что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, она сказала дословно "беременность в матке 5 недель", но перед этим когда предложила сказала "хочешь датчик на сердце поставим, что Б в матке" как это понимать, значит сердцебиение она увидела?

Tanya8282, а узи по-моему по акушерским срокам говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Natallka84, спасибо девочки, подожду еще полторы недельки, а потом еще раз на УЗИ, для душевного спокойствия схожу.

Tanya8282, ну в лабаратории меня всегда спрашивают натощак ли я пришла, типо можно только натощак. Вот и думай действительно ли прием пищи влияет на результат?!

Можт токс чуть отпустит, сразу помчусь сдаваться.

Прозрачная, а мой муж пока терпит, бедненький. Г. :blush: сказала ни-ни. Ну он отнесся с пониманием. Ребеночек нам обоим намного важнее. :give_heart:

Мой муж тоже терпит,так как у меня угроза и нужен полный покой.Я рада только что мне ему не нужно обьяснять элементарные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в шоке то ли весы мои ( причем 2 электронные и обычные ) сошли с ума то ли хватит жрать соленое .У меня вес скаканул на 3 кг .Вот сегодня ограничение соли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, пустырник в настойке нельзя там спирт, можно в таб и совсем немного... Мы тоже без секса, не хотим рисковать...

Zima12, ХГЧ не обязательно натощак, это 100%. Есть четкий список анализов, сдающихся натощак и в них не входит ХГЧ, очень многие врачи ругаются что лаборатории мучают тощаком пациентов, когда это не нужно... конечно проще сказать"вся кровь натощак" чем разбираться что и как.

Каждый решает сам как ему проходить анализы и какие.Сколько людей столько мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, она сказала дословно "беременность в матке 5 недель", но перед этим когда предложила сказала "хочешь датчик на сердце поставим, что Б в матке" как это понимать, значит сердцебиение она увидела?

Tanya8282, а узи по-моему по акушерским срокам говорят...

Эмбрионые недели по узи говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))) Наконец-то добралась до вас. Выходные все проездили по гостям да на природу, а потом меня одолела хандра: у нас на улице мороз, утром -35, днем -20, сидим дома безвылазно, т к я дочку по морозу не потащу никуда. Ужас, у меня просто жажда уже новых впечатлений хоть-каких-то, уже напросилась в гости к приятельнице, живут в соседнем доме, сын-ровесник моей Алисы. Вот поспит и собираться будет.

Про имена на А: у моей свекрови трое внуков: Артем, Андрей и Алиса(наша). Вот и думаем продлжить традицию, для мальчика и девочки по три варианта есть, окончательно решать будем после недели 22-й, когда уже пол будет известен. У меня, кстати, муж с инициалами ТАА, так что и у детей будет отчество на А.

Завтра утром рано поеду на УЗИ, посмотрим, подрос ли эмбриончик за неделю. Уж очень хочется сердцебиение уже увидеть. Меня врач прошлый раз напугал немного, что срок отстает на 2 недели, завтра момент истины будет. Я так хотела эту беременность носить легко, прошлая тяжеловато шла. В 6 недель началось кровотечение, капало сильно, на скорой в больницу увезли, и там мне просто чудом спасли малышку мою. У меня на тот момент в анамнезе уже было 2 выкидыша на 5-6 неделях, я уже в истерике билась, когда в больницу привезли. Но, самое главное - все закончилось хорошо, дочка родилась здоровой. И тогда ну столько нервов ушло, столько мотаний по больницам, на сохранение попадала, кровянистые выделения периодически возникали... И очень хочется эту беременность "летать", носить спокойно и беззаботно, просто наслаждаясь моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я когда в больницу поехала не думала что меня отправят кровь сдавать, вот и позавтракала :D , а как думаешь, результат будет ниже или выше? или вообще не показателен? Я не знала что УЗИ по акушерским неделям... думала по факту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...