Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, привет! Наконец-то вас дочитала.

Всех, кто за последние 3 дня встретился со своими малышами- с хорошим УЗИ!!!! С мальчишками и девчонками!!!!

Всех недельчатых-с недельками!!!!экваторщиц-с экватором!!!!

VERMI//, невеста красавица!!!!! Фото отличные. Девочки, так вы еще не видели фото на Facebook: VERMI// там -просто секс-бомба!

AngelN, красивая фотосессия!

FelixFemina, я венчалась через полтора месяца после росписи ( так получилось, что надо было официально зарегистрироваться пораньше) и была тогда уже Б ( как приличная заБ в первую брачную ночь:)). Т.к.была угроза у меня и кровило, батюшка разрешил исповедоваться и причаститься после венчания ( ну я в принципе давно это делаю регулярно, муж конечно только ради меня на это пошел). Брали с собой икону, рушники, вино, кольца были наши "росписные".

А вообще для Б пост послабляют ( мне батюшка вообще отменил), на Причастие я прихожу как моменту его начала ( из-за спины опять же). Если нет никаких проблем со здоровьем, то стояла бы как обычно. А так-эх, даже сидеть тяжело:(

Девочки, по поводу зачатия в пост: по правилам в пост надо конечно воздерживаться ( но при условии, что оба супруга согласны). Но если муж настаивает ( не верующий, или моряк -как у меня:)), то отказываться нельзя. Так что не надо по этому поводу сильно переживать. Я вообще если честно в этот раз так ревела, что не могу никак заБ, что Бог наверно не дает деток, что мы не достойны этого, ну и " я же не самая плохая, за что постоянные испытания??" в общем, девочки, так я в церкви наверелась ( а было это после очередного отрицательного теста на Б -в том цикле на 8 ДПО), что Боженька послал мне в тот же месяц хорошие //. Так что, как говорится, на все Его воля ( в пост или не в пост).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StasyUSA, я в начале Б при угрозе пила его 2 раза в день по 2 таблетки, т.е. 4 штуки. Думаю, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia84, посвоему опыту знаю, чтобы ускорить процесс возмещения, надо перчилсить на СТО за ремонт предоплату. Предоплаяенный счет предоставляешь в СК, и они обязаны в течении недели компенсировать полную стоимость ущерба( во всяком случае так в Украине). Уточни, может у вас так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если отпуск выпадает на праздничные дни

Если нерабочий праздничный день, например 1 мая, приходится на ежегодный оплачиваемый отпуск работника, этот день в число дней отпуска не включается и отпускным днем не считается.

Такие разъяснения дали специалисты Роструда на официальном сайте ведомства.

Они напомнили, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Уменьшение продолжительности отпуска ни по каким основаниям законодательством не предусмотрено."

девушки... Кто знает, насколько это актуальная информация? Что-то мне подсказывает, что моя хитрож***ая ко компосирует всем нам мозг.

Мы все дружно встаем и уходим в отпук с 30 апрел по 9 мая! На неделю, в общем. При этом: мы работаем в эту субботу!!! 28 апреля и еще в субботу 12 мая! Что-то мне это не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас папа-Артур-армянин. но вообще, Артур-это английское имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы!!! Уже устроила себе постельный режим :) надеюсь к понедельнику все в норме будет :)

 

А кто- нибудь пьет Магне Б6 больше 3-х таблеток в день? Просто мне назначили 3 в день. Кто - нибудь знает можно ли самой увеличить дозировку до 4-5 табл,? Не страшно?

мне врач назначал на неделю по 2 таблетки 3 раза в день, ничего страшного думаю неслучится, следи за давлением только, он может снижать, хотя я со своим сниженным пила и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, спасибо! Я как раз ругалась сегодня со страховой на тему, что не хочу лезть в их кухню и звонить в разные отделы и решать вопросы. которые они сами должны решать. Я просто хочу отремонтировать машину.

 

SicilySic, все верно, нерабочие праздничные дни (официальные праздники) в счет дней отпуска не входят. Те с 30.04 по 9.05 - это только 8 дней отпуска. А в субботы мы тоже работаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у меня знакомая Б пьет по 2т зраза в день, т.е. всего 6таблеток. врач ей так назначила и это максимальная доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. С 30 апреля по 6 мая. На неделю. 2 субботы отрабатываем за 7,8 мая. А как-же 1 мая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если отпуск выпадает на праздничные дни

Если нерабочий праздничный день, например 1 мая, приходится на ежегодный оплачиваемый отпуск работника, этот день в число дней отпуска не включается и отпускным днем не считается.

Такие разъяснения дали специалисты Роструда на официальном сайте ведомства.

Они напомнили, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Уменьшение продолжительности отпуска ни по каким основаниям законодательством не предусмотрено."

девушки... Кто знает, насколько это актуальная информация? Что-то мне подсказывает, что моя хитрож***ая ко компосирует всем нам мозг.

Мы все дружно встаем и уходим в отпук с 30 апрел по 9 мая! На неделю, в общем. При этом: мы работаем в эту субботу!!! 28 апреля и еще в субботу 12 мая! Что-то мне это не нравится...

 

Мы работаем как банки. 28 апреля работаем за 30, потом 1,2 выходной. 3, 4 дежурный режим по согласию руководителя(я работаю - 4, моя напарница 3), 5,6,9 -выходной, 7,8,10 - работаем. Может меньше отпускных дней получится, если ты отработаешь...

 

StasyUSA, у меня знакомая Б пьет по 2т зраза в день, т.е. всего 6таблеток. врач ей так назначила и это максимальная доза.

Мне так в больнице назначали по 2 табл 3 р. в день. Врач в ЖК была в ужасе, сказала, что столько много нельзя и сократила до 3 т. в день. Потом через время еще сократила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты что, сейчас даже желания не возникает)

Шахра, но на меня никто и не нападал, это я нападала, конечно, удар не такой, чтобы даже синяк оставить) но слава Богу, что и в нашей семье и такого нет больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Арнольд у меня только такая ассоциация :)

В школьные времена, а мы учились вместе, была другая ассоциация с этим именем :Dpost-39891-0-17749600-1335365096_thumb.jpg

А он был худенький-худенький:) Но все нормально общались, без дразнилок, звали Арни или Арчи... Когда долго общаешься - привыкаешь к любому имени и не обращаешь внимания... Проблема всегда только в первой реакции на редкое имя!

 

StasyUSA, Я пью магний по 2 таблетки 3 раза в день, так врач прописала, хочу пропить курс 2 недели и бросить... В пятницу на прием, пусть посмотрит мои "тонусы", специально перед приемом напрягаться не буду, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще нравится имя подруги Владелина - она представляется как Влада, Влади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SicilySic, Со Стефаном я работала в одном коллективе, очень дружили... Приятное впечатление от человека! Но у него какие-то корни есть не из России, хотя сам родился в Питере. Моему мужу точно я бы это имя не предложила, а сама бы рассматривала... Может, у тебя другой муж, предложи, чем черт не шутит :D

Опять же от личного приятного знакомства осталась от Ады и Лины, дочку хотела назвать Аделиной! Мой запорол на корню! Знакомая Ада - очень женственная, эффектная и творческая, а Лина домашняя и заботливая жена и мама, работает акушеркой, деток на руки принимает. Очень бы хотелось посмотреть на человека в двойным сочетанием этих имен...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а у тебя тоже тонус постоянный? Ты его чувствуешь? Тоже по 6 табл чтоли попить...:)

у меня просто постоянное напряжение в животе, я его хорошо чувствую, и ноет, иногда чувствую как бы сокращения... Не знаю даже как это назвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, На УЗИ увидели, а так постоянного у меня нет, если только перенапрягусь, или под утро бывает живот каменеет. У меня по 6 таблеток и не всегда получается пить, забываю. Но я ни папаверин, ни ношпу не использую. В назначения врач написала после УЗИ: магний 3 раза по 2, папаверин в свечах при ощущении тонуса, а если боли и сокращения, то по 1/4 гинипрала 4 раза в день. Я сейчас еще магний пью, чтобы в эту Б не столкнуться с судорогами, которые меня достали под конец Б в прошлый раз. Но магний курсами пьют, 2 недели пьют, потом перерыв 2 недели, потом опять можно, вроде так... Если у тебя от 3 таблеток магния толку мало, то папаверинчиком еще попробуй параллельно. А по поводу гинипрала лучше спросить у своего врача, его после 20 недели только начинают...Он для остановки родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы!!! Уже устроила себе постельный режим :) надеюсь к понедельнику все в норме будет :)

 

А кто- нибудь пьет Магне Б6 больше 3-х таблеток в день? Просто мне назначили 3 в день. Кто - нибудь знает можно ли самой увеличить дозировку до 4-5 табл,? Не страшно?

 

Если магний в6 простой, то я пила по 6 табд в день. а магний в6 форте там дозировка в 2 раза больше пью по 3 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-х, девочки! Наконец-то осилила всё прочитать! На работе пипец завал! Не представляю, как потом моя начальница будет всё разгребать, ну да это уже не мои проблемы)))

Мы сегодня были на УЗИ. На меня чуть поругались, что рано пришла. А в целом - все у нас отличненько, подтвердили в очередной раз мальчика. Записали диск, уже пересмотрела 3 раза, наделала стоп-кадров для фотографий. Только наша стесняшка всё время прятал личико руками, но при этом не забывал хвастаться писюном! :D И такой хитрюга - пока ждали УЗИ, так он во всю крутился-вертелся в пузе, только я легла - уткнулся головой мне в пах, закрылся руками и всё! Я и поворачивалась, а всё бесполезно... Зато носик мой- это однозначно!

Сейчас вечером тоже обсуждали имена с мужем, вот вообще ничего для мальчика не нравится. Мы выбрали, конечно, но у брата двоюродного так же зовут сына. Я говорю - представляешь, летом будут гостить оба у бабушки, как она их звать будет? Первый и второй? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Девочки, а больше мне никто не ответит? :confusion: :confusion: :confusion:

 

И я за Майю Павловну. Ева Павловна не очень звучит, ну а там - как ВАМ нравится! А у меня тетя Любовь Павловна, в классе мамочка - Анна Павловна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже думала про гинипрал... У меня в понедельник как раз по УЗИ ровно 20 неделек... Может назначат... Не назначат так сама спрошу...

А папаверин я тоже использую... Но толка мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вы и накатали за сегодня, пошла читать 10 страниц.

А мы сегодня забрали машину и даже успели получить номера и пройти ТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, так что за компания-то такая безответственная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня проверяли шейку матки на УЗИ. Почему- то вагинально. Но речь не об этом.

Я даже и подумать не могла что наши детки в утробе так боятся УЗИ!!! Узистка когда начала осмотр, я прямо почувствовала отчетливо как малыш забился на самы верх матки, как бы отодвигаясь от этого датчика подальше и копошился там активно. После осмотра все норм стало... Испугался маленький, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, поздравляю!

 

Девочки, ну ответьте мне, плиз, про коляски в "Полезностях" :confusion:

 

Мне в эти выхи на узи, я так ждала этого момента, а теперь, чем он ближе, тем страшнее... будут смотреть сердечко и возможно пол скажут... блин, боюсь и того и другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а треники не могут быть?

 

 

ты понимаешь, боли у меня ноющие, а треники, это наверное, как схватки? хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...