Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥,все свекрови такие :malicious: А своей маме хоть что-то можешь сказать, сделать замечание, а с этими только кивай головой и терпи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, ну мы 1-2 разы в день какаем. Не пойму я, и часто плохо и редко плохо))) А до заднего молока он у меня похоже не добираеться, мне кажеться оно у меня вообще не кончаеться. Сколько не ест, оно все течет и течет :Crazy: А потом он просто бросает грудь и все.

♥Ponochka♥, а моя вообще не приежжает. К нам ей 80 км.Раз ребенка видела на крестины и все. Обидно конечно, как то это не годиться так со внуком. Но вообще это и к лутшему, думаю помощ от нее такая же как и от твоей была бы. Только бы с ней еще намаялась, что бы догодить. А вот мамаша моя, может не может, а к нам мчиться, здорово помагает. Я пользуюсь возможностью занятся собой и по своих делах збегать. :reverans:

 

Innussik, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

♥Ponochka♥, абсолютно та же история со свекровью,мечтала чтоб быстрее уехала. Ребенка мне вообще не давала,только поесть приносила. А у него тогда живот сильно болел,так он кричит,ора успокоить не может,но не дает. Я прям уже не выдерживала и забирала. А уж про ее отношение к газотурбинной трубке вообще молчу. Лучше чтобы он орал и мучился,чем помочь ему. Не знаю как я это выдержала. Но мы все равно поругалась с ней. Теперь у нее видимо ко мне не очень отношение,но мне все равно. Хорошо,что живет далеко.

 

Девочки,а мы с соплями боремся уже неделю,не проходят. Что делать? Капала проторгол,но вроде долго нельзя,бесполезно. Сопли стали густые и тянущиеся,еще слюней куча—всем этим давимся и захлебывается. Вчера уже голос стал хриплым,стала давать сироп боя лечения верхних дыхательных путей

 

Блин,ну конечно я имела ввиду газоотводной,ну и слово получилось. Жесть. :-)

 

Завтра крестины,так и не получилось вылечить малыша до них. Ну что же, придется с соплями. Надеюсь все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik,большие вы уже! И очень симпатичные!Поздравляю :flower:

Natasikkk,эххх, как мне моей мамки не хватает :cry: Она на в Италии- работает, только по скайпу внучку видела :( Со старшим сыном, она мне здорово помогала.

olegenok,а морской водичкой не пробовала носик покапать? Слово, да, жесткое такое, особенно, если представить, куда эту трубку вставляют :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Капаю аквамарис — это морская вода и после через 10 минут отсасываю сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Вот быстро то время летит,растут наши малышастики... У сынули тоже проблема с какашками :girl_blush: ,попробую как написала - салат с огурцом. А так все как у всех - гуляем по 3 часа в день,скоро АКДС делать будем. Решили в платной клинике пентоксисмом,на него,говорят,меньше аллергических реакций бывает,да и от полиомелита сразу компонент.

 

Девочки а разве от огурца не будит поноса? И огурцы щас тепличные стремные.... хотя я за салатами ой как скучаю и окрошки хочу.

 

Девочки, мы сегодня покрестили Мишаню, всё прошло замечательно!)))

 

Пусть ангелок хранит Мишу 0afaaa7877a646b7167fa3086ba1d9dc.gif

Девочки!! Я к вам за консультацией!!! У сынули вчера вечером обнаружили сыпь на грудке. Это такие почти не красные мееелкие прыщики, их скорее на ощупь можна только заметить, хотя чуток и красновато. Покупали как всегда в травках, но вот утром смотрю все как было... Что это может быть??? Вроде ничего необычного не ела, может от йогурта аллергия? Или это потница, может жарко нам было пока гулялм? Или что-то похуже? Что посоветуете? Вызвать врача или посмотреть как оно дальше будет?

Может быть и алергия и потница, потницу не чем не мазать как и алергические тоже.

//Надежда19820508//, ты считаешь, что это всетаки потница? А что с ней делать, что бы пропала?

Исключить перегрев, и посмотреть что ели/пили нового, крема травки... тоже повспоминать.

ЯЖенька, Капаю аквамарис — это морская вода и после через 10 минут отсасываю сопли.

У нас такие сопельки небольшие есть, так я купила такую штуку нойз фрида, высасывать сопли, клизмочка нервно курит в сторонке. Дорого правда 90 грн, зато малый лыбится когда нос чищу, а до этого палками стока крику.

 

8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18.gif Девочки фото малышей прекрасные.

Изменено пользователем \Жизнь/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, надо ждать, пока подрастет)))

Lucky_salvia, ножницами специальными =)

А у нас теперь флюдитек от кашля, помог лучше,и еще в нос аквамарис + деринат

но еще "хлюпает" и чуток кашляет.

даю пантогам и кортексин колем - Киря стал спать лучше!!! =))))

Как раз вот утром в 6-7-8 встает, смотря во сколько ляжет, ест и дальше спать часика два ))) а в течение дня час спит в кроватки точно)

так что невролога слушать стоит!)

Innussik, когда ест заднее молоко - уже не спешит и грудь мягкая (а не слегка плотная)

Ну вы и пухляши))) Мой мальчик худее вашей девочки))

Какой вес-рост?

♥Ponochka♥, это нормальный стул.

Кашециобразный,жидкий, с крупинками какими-то - это всё в норме.

От чего зависит? От еды конечно, что ВЫ едите, а не ребенок.

У моего вообще с уттра оранжеватый стул, темный, а в течение дня обычно желтый.

Какать может раз 8 - это нормально, мне в больнице говорили, что каки после каждого кормления - хорошо)))

а свекровь - ужас. моя помогает, когда прошу. но ща я уже приноровилась, да и готовит у нас свекр)))

 

Девочки, у меня вопрос - я перестала сцеживать на ночь и утром, и грудь стала наливаться только за ночь, а в течение дня мягкая-слегка плотная. Это лактация установилась? А то я ж болела, лечилась...

 

3 месяца - коликов тьфутьфутьфу и правда не замечаю. а к 6 нам ждать зубов бугага х)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мы ещё не мерились, но по напольным весам-5400, 2100 за 2 месяца набрали, рост даже примерно не скажу, не даётся мерить)))

 

Девочки, выручайте!!! Завтра гости придут, возможности наготавливать особо нет, может подскажете рецептики быстреньких и вкусных блюд? Салаты и мясное что-нибудь.

 

Lega, Я чё-то забила уже на сцеживание давно, грудь мягкая в течение дня, за ночь к утру набирается и во время кормления чувствую прилив молока. Ребёнок, кажется, не голодает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую приливов. Кроме как с ночи-утра, а так будто и нету ничего, хотя вкладыши говорят об обратном )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/,а расскажи ка про этот нойз фрида.Как правильно называется по латыни, а то мне гугл какие-то глупости выдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас нет поиска по темке? Хотела поискать что писали про пантогам(детки от него спокойнее или наоборот), а поиск найти не могу...это надо с самого начала перечитывать? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,а долго вы соевыми смесями кормились?Вес малыш набирал нормально?Я очень переживаю,у нас были такие щечки прекрасные,а теперь они исчезли,конечно не полностью,но таких уже нет :(

Верушка мама,нет,анализы мы не сдавали,т.к. не могла (и до сих пор не верю) подумать,что аллергия на коровий белок.Пытаюсь уже 2 МЕСЯЦА сдать анализ на дисбактериоз, т.к. это могла быть не аллергия,а именно он,но без результата.Доченька моя не какает сама в отведенные на это часы...Педиатр сказал перейти на козье молоко,но из-за запора я не стала давать,а послушалась медсестру и начала давать Нутрилак соя.Результат конечно не мгновенно появился,но через недельку прыщики исчезли и началось жуткое шелушение,сначала чередой протирала,потом ромашкой и мазала крем Джонсон Беби,не знаю от чего именно,но все прошло (ТТТТТТ).Правда вчера несколько прыщиков выскочило,но все же не то,что было.

♥Ponochka♥,нормально вы какаете,не переживай за это!!!!

Innussik,какие вы красотульки (ТТТТ)Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Девочки у кого были были проблемы с глазками?Как вы вылечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***, не помню как долго кормились этими смесями :sorry:Сыну то 12 лет стукнуло :D Набирали хорошо, но я прикорм в 3 месяца уже вводила.

У нас слезился и гноился глазик, помог Тобрадекс, но это только окулист назначает, все-таки гормоны....

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, пантогам надо просто давать утром и в обед, до 15ч максимум. Если давать вечером будет беспокойный (я не проверяла, но дала ближе к 15ч - позже уснул на ночь). А в целом, стал спокойнее, сонливее, спит хорошо)))

Почти неделю принимаем по 1/4 2 р в день, развожу в молоке своём и даю через 15 минут после кормления, дрыхнет, глотает его, немного ворочается и снова спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, я давала пантогам месяц по 1/5. Невролог нам выписывала, но у нас еще были уколы актовегина, демифосфон и электрофорез шеи и поясницы. вот только вчера последнюю дозу давала. Сегодня тоже все нормально.

ЯЖенька, у нас и слезился и гноился. полтора месяца лечили. помог массаж и "поцелуй" в уголок глаза. капала левомицитин два курса по 7 дней. Фурацилин. Промывала фурацилином и чаем.

 

Ходит к нам сейчас массажист и вот что она посоветовала, что бы детки голову держали, когда их за ручки тянешь.

Упражнение1 - прижимать подбородок ребенка к груди. количество повторений - количество месяцев жизни.

Упражнение2 - повороты головы вправо и влево, когда ребенок лежит не спине. количество повторений - количество месяцев жизни.

Упражнение3 - попа малыша на кровати, спина и голова на большой подушке. Малыш захватывает ваши пальцы, желательно что бы он смотрел на вас, и поднимаем его. Это гораздо легче. Когда малыш в самом начале подъема начнет прижимать подбородок к груди, выбираем подушку пониже.

 

в течении дня делаем сколько "влезет".

 

за неделю массажа и таких занятий с сыном я реально увидела, что он стал гораздо лучше держать голову. не болтается теперь как сосиска. А еще ему это упражнение ОЧЕНЬ понравилось, прям весь заулыбается пока я его так тягаю.

 

и вопрос про сцеживание - вот я с правой его накормила. Какую грудь надо сцеживать??? если правую, то там кот наплакал, грамм 10 максимум могу сдоить... или я не правильно сцеживаю? Поделитесь, кто как делает?

Мне надо для увеличения лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ого, а я и не знала, что до 3 часов нужно...значит сегодня второй раз давать не буду. У нас в сиропе, пьем без разведения.

 

Димама, а вы от чего так много всего кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте!!! Завтра гости придут, возможности наготавливать особо нет, может подскажете рецептики быстреньких и вкусных блюд? Салаты и мясное что-нибудь.

мясо по-французски, салат - полукопч. колбаса, кукуруза, фасоль в собств. соку, майонез, сухарики (обожаю), салат из печени - печень кур., морковь и лук обжарен., майонез. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/,а расскажи ка про этот нойз фрида.Как правильно называется по латыни, а то мне гугл какие-то глупости выдает :)

Воточки Аспиратор для носа Nosefrida

 

вот как он чистит. Изменено пользователем \Жизнь/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, насчет сиропа я не в курсе, но по идее, тот же принцип, препарат-т один и тот же.

+ сироп сладкий, если будет аллергия, от него может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас так к солнышку относится... однажды убираю солнышко а Глеб прям в истерику аж муж прибежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, родовые травмы шеи и пояснички - симптомы были трясся подбородок, били ледяными ладошки и стопы, спал беспокойно. ну и какие то еще признаки, но я их не замечала. Сказали нарушено переферийное кровоснабжение. От этого и мозг потом может страдать. По этому делала все что доктор прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, у нас тоже ручки и ножки холодные часто бывают :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, какой кормила-ту и сцеживаешь..сгоняй молоко отовсюду: с подмышек к соску, сверху к соску, снизу к соску.. и цеди, хоть по капле. Я цедилась так после каждого кормления. Если докармливаешь второй грудью-то цедить нужно только основную грудь, а следующее кормление начинать со второй груди. Главное терпение. Мы выдержали. Не докармливали смесями не разу, даже не покупала, чтоб соблазна не было)))))))

 

Katusik, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас уже совсем весна. Мы гулять ходим(точнее, ходили). Но малыша совсем не хочет лежать в кроватке.

Минут 10 спит, а потом начинает орать дурным голосом, пока не возьмут на ручки. Приходится быстро-быстро возвращаться домой. Сейчас придумали. Открываем в спальне окно нараспашку и кладем Евусю, одетую как для улицы, в коляску, стоящую под окном. Ситуация та же - минут 10 спит, но уж бежать никуда не надо :D .

Да она вообще днем спит максимум по полчаса за один раз. Зато ночью - с 10-11 до 6 утра. Хоть выспаться можно.

 

Innussik, Ах, какая лапочка!

 

С 2 мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, спасибо:) А может слишком тепло одеваете Евусю и ей не комфортно? Мы наоборот, засыпаем как только укладываемся в коляску, и после прогулки ещё дома часа 2-3 спим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...