Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

а мы сегодня в поликлинике были: +1300 кг и 3 см. Итого за 2 месяца: +2300кг и 5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляшкКа, и Katusik, С 2 месяцами вас !!!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,как хирург, я вся злющая пришла....он на час опоздал и народу чел 50 согнали и все с детьми...это разве дело, какой малыш выдержит столько ждать.............

у нас тоже хирург принимает один раз в день и с 14:00! Дак вот мы пришли, а там тоже полный коридор народу! короче простояли в очереди 1,5 часа, а зашли туда всего лишь на 5 минут (это с раздеванием и одеванием). Благо Танюша все эти 1,5 часа проспала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам педиатор на дом приходил(говорит в поликлинику не ходите много больных), похвалил что хорошо вес набираем и разбиваемся хорошо.Дала направление на анализы и к отропеду.

 

А к нам педиатор на дом приходил(говорит в поликлинику не ходите много больных), похвалил что хорошо вес набираем и разбиваемся хорошо.Дала направление на анализы и к отропеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Надеюсь еще не забыли меня :confusion: ...совсем что то я замоталась с 2-мя детьми... и работой...даже некогда было к вам заглянуть. Осилить стока страниц не могу...времени нет совсем...Вот решила хоть 2 слова отписаться о нас. В общем сходили мы в 2 месяца по всем специалистам...прибавили мы +1000г и +3 см, сейчас весим 6 кг и 58 см. Слезный канал у нас таки не пробился...придется скорее всего зондировать в 3 месяца :( . Овальное окошко у нас в сердце не большое 1,5 мм , есть шумы в сердцеи синеет носогубный треугольник...кардиолог сказала больше гулять на свежем воздухе и делать лечебную гимнастику. Ортопед сказала, что у Дамира шейная нестабильность, клонит голову в 1 сторону...вправо теперь, головку держит плохо ...лежа на животе...быстро устает и ноет...Прописала нам шину на шею по Шанцу...4-5 часов день в ней находиться, массаж и электрофорез...ну и еще сказала что левый тазобедренный сустав плохо разворачивается...сказала что вроде УЗИ у нас хорошее...и специалист хороший делала узи нам тазобедренных суставов...но на всякий случай сказала сделать еще рентген тазобедренных суставов в 3 месяца. Вот с чт будем делать массаж и электрофорез по Ратнеру..

Мы стали чаще агукать и улыбаться маме и папе...но др. никому не улыбается...сУрьезный парень у нас растет. :) Все хотим покрестить...но то мама крестная не может...то папа...в общем решили в эту сб , если получиться покрестить наконец то...даст Бог все получится. Биллирубин наш так до нормы и не понизился..норма 20, а у нас 41 :( ...поэтому от прививки против гепатита мы пока отказались!

Девочки, у кого малыши к нам по возрасту поближе...как у вас детки...уже хватают погремухи...бьют по ним?...а то мы что то пока не очень енто дело понимаем видно...и совсем не хочет хватать игрушки...вот нашла...упражнения...для лучшего хватания...может кому тоже понадобиться:

"

ЗАРЯДКА ДЛЯ ПАЛЬЧИКОВ

 

В младенческом возрасте полезно тренировать движения пальчиков, воздействуя тем самым на активные точки, связанные с корой головного мозга. В возрасте от 2 до 3 месяцев у ребенка возникают ощупывающие движения. С этого момента происходит включение центров тактильного анализатора коры больших полушарий. Движения пальцев рук имеют особое значение, так как оказывают огромное влияние на развитие высшей нервной деятельности.

В первые месяцы практикуйте упражнения рефлекторного характера, используя хватательный рефлекс. Например, такие: в раскрытую ладонь, добиваясь рефлекторного схватывания, вкладывается шарик диаметром 2-2,5 см. Подбираются шарики, различные по весу, материалу ( пластмассовый, резиновый, деревянный и т.д. ), самодельные матерчатые, из гладкой или махровой ткани, твердые и мягкие.

Шарики, подвязанные на ленточке, спускаются в ладонь ребенка сверху. Это упражнение дает малышу относительную самостоятельность, упражняя в схватывании. Можно чередовать шарики, поочередно опускать их в каждую руку, одновременно вкладывать в обе руки шарики одинаковые и различные и т.д. Потягивая шарик за ленточку, и не вынимая его из ладони младенца, взрослый стимулирует более сильное схватывание.

Аналогичное упражнение можно выполнять и с палочками ( диаметр сечения 1-1,5 см, длина 25 см ). Подбираются палочки круглые, гладкие, ребристые. Хорошо давать вкладыши в виде небольших валиков из клеенки, махровой, ситцевой ткани. Они стимулируют движения рук ( схватывание, сжимание ), развивают тактильную чувствительность ладони.

Эти рефлекторные упражнения носят пассивный характер, но они чрезвычайно полезны для развития осязания. Данное чувство развивается очень рано, как только в ручку крохи начинают попадать предметы."

 

А, и вот еще классный массаж нашла для деток, видео...тоже очень понравилось...может тоже кому пригодится:

Ссылки скрыты.

 

Вот такие у нас дела, надеюсь после массажа у нас будут улучшения...ну я еще отпишусь...попозжа, как наши успехи! :girl_bye:

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,а что ты делала для того,чтобы он пробился?Нам окулист непроходимость не поставил,но у Ре 1,5 месяца глазки гноятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мне кажется, что иногда он мало по времени ест, тогда смысл менять грудь.

 

Innussik

пасиба и вас с хорошей прибавочкой!

 

Заинька***, пасиба :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,спасибо, врача у нас такого нет конечно, а вот упражнения тащу к себе, нужно поделать иначе совсем скоро не встану утром на плач ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, завтра же начнем такие упражнения. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,решено, пусть он сам себе открывает, а мы без его советов обойдемся)))

Landa, зарядку беру на заметку и массаж нужно поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мне открыли я согласна была тк уже фимоз назревал... 4 дня тетрациклиновой мазью мазала все прошло сейчас чуть чуть приоткрываю и все. Мне просто врач понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***,массаж слезного канала...каждый день...уже 2 месяц подряд делаю...на одном глазу пробился, а вот на др. пока нет :( ...+капли антибиотик (временное облегчение, главное массаж) и промывать глаз ромашкой с каледнулой, или фурацилином, или мирамистином...Я мирамистином промываю...меньше гноя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Тимофей почемуто невзлюбил одну грудь. Как-то трудно его заставить с нее есть, отворачиваеться, мычит и т.д. То берет, то бросает, то снова берет, а в конце ооочень много срыгивает молочка. Почему так??? Может в ней молока много и напор большой и заливает его? Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***,массаж слезного канала...каждый день...уже 2 месяц подряд делаю...на одном глазу пробился, а вот на др. пока нет :( ...+капли антибиотик (временное облегчение, главное массаж) и промывать глаз ромашкой с каледнулой, или фурацилином, или мирамистином...Я мирамистином промываю...меньше гноя!

У нас за 2 недели один глазик прошол, делала и масажи и промывания, ромашка,железняк травки, и еще поцелуйчики в уголок, капали флоксал. В пятницу бросила капать флоксал, начались сопельки, и левый глаз следится и гной снова есть. мож оно связано. продолжила капать тока левый глаз и массаж снова и поцелуи мы не сдаемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, попробуй перед кормлением немного сцедить молока, чтоб напор был поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сыну после посещения уролога устроила ФИМОЗ! Она показала как открывать ну я и открыла дома! а шкурка не вернулась! Атас, че было, скорая не смогла плоть вправить, пришлось ехать в больницу, там эта же врачиха все вправила, сначала оторала меня, я и лошадь и еще хер знает кто и чуть сына члена не лишила! После этого я до 7 лет вообще ему писюн не трогала!!!!!! Вот недавно были на приеме с папой, у него все открывается с небольшим усилием, сам себе в ванне открывает когда моется, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ппц!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: Врачиха сначала сама тебя настроила на это, потом еще и отругала!!! ты ей, надеюсь, тоже спуску не дала?

 

опять на сайте чего-то меняют! :angry2: уже и название другое! :think1:

 

в БТ (базальная температура)-Дневник нельзя зайти :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Юлия!!!, я в шоке была, сын орал как резаный, пока ему руки ноги держали и силой вправляли плоть, мне уже не до врачихи было, медсестра еще какая то престарелая пыталась меня отчитывать в коридоре, вот её я "укусила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,а сколько раз в день массажик и как правильно его делать?Какой антибиотик капаешь?

 

Жизнь/,не сдавайтесь!!!Мы тоже будем биться до последнего!!!На следующей неделе поедем в другой город к хорошему специалисту: у нее стаж 40 лет и была завотделением,а сейчас свою клинику открыла.Вот посмотрим,что она нам скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***, я вот из этих статей брала, как делать массаж...

Ссылки скрыты.

,

И капала Левомецитин 0,25% 3 раза в день по 1 капле 5 дней. Массаж по 100 раз на день делаю...как вспомню...так и делаю...хотя врач нам говорил...можно утром и вечером по 13-15 движений массирующих делать...этого достаточно..Но сын орет, глаз жмурит...особо много раз не получается сразу...поэтому по чуть чуть по часто делаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,спасибо большое!Очень боюсь,что будет зондирование..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мы тоже днем по 30 минут спим. Больше только на улице или на балконе. :(

А я писюху вообще не трогаю, ничего не отодвигаю, мне об этом и не говорил никто!

Landa, у нас тоже в сердечке в 1 мес овальное окно было открыто, сейчас не знаю, сказали в 6 мес сделать УЗИ.

А погремушку он у нас как неделю брать научился, показываешь ему, а он ручку к ней протягивает и хватает, а потом в рот ее тянет, облизывает. Правда только удобные погремушки с тонкой ручкой, за которые ухватиться легко и не тяжелые.

Глаз у нас тоже не хочет пробиваться.... тоже на зондирование пойдем.

Natasikkk, я тоже замечала что когда из одной груди сосет, то воздух насасывает, цокает. Я еще в шутку говорю ему: ну что Кирюш, сиси чтоли разные, что из одной воздуха наглатываешься постоянно. Потом подошла к зеркалу присмотрелась и правда разные!!!! Точнее соски, на одной сосок как бы ниже, не по середине ареолы находится. Теперь стараюсь правильно вкладывать в рот, и то наглатывается воздуха периодически. Твой наверное, тоже много воздуха насасывает, вот и срыгивает.

 

Я своему сыну после посещения уролога устроила ФИМОЗ! Она показала как открывать ну я и открыла дома! а шкурка не вернулась! Атас, че было, скорая не смогла плоть вправить, пришлось ехать в больницу, там эта же врачиха все вправила, сначала оторала меня, я и лошадь и еще хер знает кто и чуть сына члена не лишила! После этого я до 7 лет вообще ему писюн не трогала!!!!!! Вот недавно были на приеме с папой, у него все открывается с небольшим усилием, сам себе в ванне открывает когда моется, все ок!

афигеееть!!!! :blym:

 

 

Девочки, Кирилл несколько дней подряд под утро начинает крутить головой в разные стороны и махать руками, да так, что не удержишь. Все это делает во сне. Пробывала менять позу - все равно, даже на руки беру, он стонет и все равно крутит. С чем это может быть связано? На аквадетрим аллергия, не даю уже 2 недели, АД на щечке от него, по чуть-чуть проходит. Но такое кручение замечала и когда давала Д, но очень редко, а сейчас прямо несколько дней подряд! Сегодня я уже испугалась! Такое чувство, что ребенок в бреду или ему кошмар снится!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Ой начиталась страстей про писюны(( а я своему открываю и кипяченой водичкой промываю там такой беленький налетик он убирается.

И у нас еще до сих пор глазки гноятся. Стала закладывать мазь эритромициновую 1 денек 1 глазик прошел.

Шелушки АД потихоньку проходят кушаем Нутрилон ГА + кисломолочный. Со стулом ТТТ налаживается. Какаем 1 раз но каждый день. Еще даю бифидум с активируемым углем.

Девочки купили круг на шею. Я купаю его всегда одна. Вот как одной ухитрится его одеть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, что вам сказал невропатолог. Это признаки повышенного давления.

Глазки у нас тоже гноятся и слезка стоит.Делаю массаж во время кормления,Капали левомицетином- не помог, капали альбуцидом помог на время. Сейчас мазь эритромициновую есть улучшения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...