Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки...со скольки месяцев вы собираетесь вводить прикорм малышам? Сегодня наслушалась Комаровского...он рекомендует не раньше 6 месяцев...А вы как думаете, не поздно ли это?

я пока планирую в 6 месяцев с каши начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Landa, я тоже имею уверенность что не надо торопится, если малыш хоршо вес набирает в 6 месяцев не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, я сейчас 3 часа выдерживаю, иногда получается 3,5-4. Но это когда уснет крепко. А набирает Василек наш хорошо, даже слишком)))) Вы тоже, по-моему.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, иТ@туля - мамуля Л@потули, малышки просто ПРЕЛЕСТЬ (ТТТ)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, я когда у невролога спросила почему детки головой крутят она мне ответила что кальция не хватает, и спросила еще ручки ножки потеют? Я говорю да она ответила чтоб кальций пила либи лактомил... про витамин д даже не упомянула хотя эти признаки считают рахитом!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, один в один ситуация со сном.... спим исключительно по полчаса 2-3 раза за день и на балконе в коляске 2-3 часа. Вот и весь наш сон! Сегодня вот только 2 часа поспал на балконе и все! Даже по полчаса не получается :angry2: А ночью 3-4 раза просыпаемся, постоянно ловлю руки. Вы вместе спите?

Магния даю по 1,6 мл, отмеряю шприцом на 2 мл.

Еще мы в соли морской купаем, ее стакан на ванную нужно, вот после нее он спокойный. Не спит, но хотя бы не орет, а то по вечерам у нас крик стоял каждый день.

Анекдот класс)))

//Надежда19820508//,Т@туля - мамуля Л@потули, ваши девчонки просто красотки!!!

Landa, я с 5 а то и с 6 раньше не собираюсь давать ничего!

In-Selena, ручки иногда потеют. Вот уж и не знаю что страшнее рахит или ВЧД, и того и того может быть признак...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки на фотках просто красавицы!!!!

По поводу ныряния. Мы ходим в бассейн, там учат нырять, дома повторяем. Действительно, целая система. Начинать надо не позже 3 месяцев, пока сохраняется рефлекс задержки дыхания.

Про прикорм. Тоже думаю с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, это днем она у тебя 4 часа спит??? Если да то ОГО!!! Мы днем максимум 40 минут спим...

 

Надюш Василинка супер губки бантиком бровки домиком...

 

А я прикорм введу после 4 начну с каши... мне педиатр так сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***, Лидок, In-Selena, ♥Ponochka♥, спасибо девочкиии!

In-Selena, жду погоды позвать тебя погулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дрыхнет на балконе, дома тоже почти не спит.

Сначала мучалась совестью, что ребенка выставляю на балкон, а сама филоню :) А потом забила, спит ну и пусть спит. На балконе такое ощущение, что может хоть весь день дрыхнуть, поэтому приходится самой время нормировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, мы укладываемся около 21 в кровать, потом в 00 кушам и опять в кровать, потом часав 3-4 беру к себе,т.к. спит дальше плохо,а я хорошо)))

In-Selena, не по 4 часа днем - это круто. Это когда гуляет часа 2-2,5, а потом спит 1,5-2 часа, получается перерыв в кормлении часа 4, иногда и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на балконе только поначалу спали, когда на улице очень холодно было. А как гулять начали, Даша на балконе спать отказалась. Может только после прогулки доспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!))

расскажите, у кого девчонки, после купашек, вы обрабатываете писю деткам- мне педиатр просто сказала каждый раз ватной палочкой, смоченой в масле протирать складки между малыми и большими половыми губками там где беленький налетик, а я как-то боялась там лазить и протирала салфеточкой только там, ну куда достала, че эт я запустила девчонку свою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мы тоже днем по 30 минут спим. Больше только на улице или на балконе. :(

А я писюху вообще не трогаю, ничего не отодвигаю, мне об этом и не говорил никто!

 

Девочки, Кирилл несколько дней подряд под утро начинает крутить головой в разные стороны и махать руками, да так, что не удержишь. Все это делает во сне. Пробывала менять позу - все равно, даже на руки беру, он стонет и все равно крутит. С чем это может быть связано? На аквадетрим аллергия, не даю уже 2 недели, АД на щечке от него, по чуть-чуть проходит. Но такое кручение замечала и когда давала Д, но очень редко, а сейчас прямо несколько дней подряд! Сегодня я уже испугалась! Такое чувство, что ребенок в бреду или ему кошмар снится!

вот лучше бы этот дебил и нашу писюху не трогал, а то руками грязнючими открыл, а она к вечеру красная стала...убила бы......

 

мы тоже второй день головой туда сюда под утро, сама не знаю что это.((((((((

 

♥Ponochka♥,просто высыпаете стакан соли в ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ни чем не обрабатываю, просто мою водой. Если какашки попали или беленький налет протираю салфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у меня так же спал, причем именно под утро часиков с 5-6 и до 7-8, потом успокаивался и досыпал спокойно. Спрашивала врача, сказали, что его что то беспокоит. и приноровилась его к себе брать, хоть чуточку спокойнее ему. дней 10 было, сейчас уменьшаться стало.

//Надежда19820508//, такая милая доча на фото!!!

Т@туля - мамуля Л@потули, твое счастье прекрасно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,по-моему, все у вас нормально)

♥Ponochka♥, мой Кирилл тоже так вертится Х) Хз с чего, период видать такой познавательный.

 

Landa, о привет) Хорошо, что всё хорошо))

Прикорм в виде соков хочу с 4 мес. если разрешит педиатр. Там ж начинают с 1/2 чайной ложки.

А в 5 пюре, в 6 каши) Хотя как выйдет хз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, мы тоже так иногда спим, ручками машем, неврологу забыла сказать.

Natasikkk, мой тоже правую титю не любит когда я сидя кормлю, лежа все нормально, ты позы меняла?

У нас слава богу с дневным сном пока все хорошо ттт. Мы ночью с 12–8 спим, а та та нечно нам, но пока так :( а днем каждые полтора часа т минут по сорок или по часу и большой дневной сон с 2х до 6ти, правда почти все время с ним сплю чтоб титю плдсунуть если что, зато сама высыпаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ого как хорошо вы спите...

Мы спим днем 2.5-3 часа на улице, ночью с22.00-1.00 потом едим,с1.30-4.00 едим 4.30-6.00 можем потом до 8поспать, но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!))

расскажите, у кого девчонки, после купашек, вы обрабатываете писю деткам- мне педиатр просто сказала каждый раз ватной палочкой, смоченой в масле протирать складки между малыми и большими половыми губками там где беленький налетик, а я как-то боялась там лазить и протирала салфеточкой только там, ну куда достала, че эт я запустила девчонку свою?

 

У меня не получается всё вычистить... Перестала туда залазить, боюсь хуже сделать. Её там ничего вроде не беспокоит, а как почищу-так краснота как при воспалении сразу. Медсестра сказала что со временем вычистится.

 

Девочки, хочу спросить, может кто-то давал деткам Биовистин? Наши какахи меня беспокоят. Какает прям водичкой почти оранжевого цвета и когда пукает-пачкает ползуны. У врача спросила-она говорит, что в весе прибавляем хорошо, значит не понос. Но у нас иногда бывает, что она пукает и на ползунках ничего нет, а немножко в попе есть. Если я не замечу-то потом попа красная. У знакомой девочки подруга есть педиатр, так говорила, что все детки рождаются с дизбактериозом, и можно подавать биовистин. Вот я думаю, может попробовать?

 

А ещё наша Танюшка научилась сама себя развлекать. Лёжа на игровом коврике бьёт ножками по дуге, чтоб погремушки звенели, т.к. руками она до них не дотягивается ещё)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу читаю про памперсы непромокашки, такие противоречивые мнения, кто нить пользовал такие? в чем их прелесть?

 

Innussik, ой и у нас с писюлей так же, как то раз взялась все вычистить, так пипец такая краснота была, как будто я реально там чего то нарушила! в роддоме говорили не лазить, это соли выходят, со временем станет чище, так только слегка промывать.

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки вы такие умнички у вас сил на форум хватает :) у меня как то совсем не хватает , только когда кормлю забегаю вас почитываю.

фото с малышками просто супер, такие красотульки у всех детки :flower:

 

Девочки хотела спросить как у ваших малышей с набором веса в 3 месяце. Мы чет стали меньше нормы набирать - положено 200 в неделю, а мы вторую неделю по 160 гр набираем, так смотрю мы за этот месяц положенные 800 не наберем. Правда первые 2 месяца мы набрали намного больше нормы :D молочка вроде как хватает, наедаеться, чего ж может набор веса так уменьшиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я думаю не критично такое снижение веса, не могут же все жестко в норму укладываться! мы в первый месяц всего 500 прибавили! и это было оч хорошо для нас, т.к. мы родились большушие! весь месяц весела тите и всего 500! так что если малыш не верещит, спит спокойно сытый так это главные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//,это не главный показатель, как оказалось :( Я свою дочу, оказывается, голодом морила, а она даже не плакала, ела сколько было в титьке и засыпала...После того как начала бить тревогу из-за малой прибавки в весе, точнее за последнюю неделю вес вообще не набрался!, купила молокоотсос (Авентовский ручной- очень классный, все до капли сцеживает), оказалось, что в моих грудях(в обоих) 60грамм молокааа!!!!!!!Дочь съедает 100-120 грамм смеси! Не морите детей голодом, а то это не ГВ, а каторга какая-то для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...