Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

всем приветик! мы тоже уже родились 3 января девочка 3700 52см. без разрывов все славо Б-гу прада пуповина короткая была .просто времкни не хвотает! круг у нас есть,ну что_то я боюсь еще с ним купать. по поводу помощи; в роддоме со мной мама была. после выписки сама справляюсь при том что старший тоже дома, готовлю ,убираю и т.д. мне так спокойней чем с кем то спорить и доказывать что то. вот сейчас на неделю муж уехал на лыжах кататься так вообще спокойно стало . но наверно это я такая раздражительная что спокойней самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hohotulya, у меня тоже из второй сиси льет когда кормлю, особенно ночью, пока памперс меняю всю пижаму залью себе!

Manunya100, Викуля просто красавица!!!!

Uk_ka, ко мне приехала моя мама, очень помогает, готовит, стирает, через неделю уедет, надеюсь я к этому времени хоть в себя приду.... мне как в день выписки швы сняли так у меня теперь он так болит!!!! В буквальном смысле слова больше 3 мин не могу на ногах быть, как буд то туда прилив крови начинается, оооочень больно, не поносить ребенка столбиком не могу после кормления, ничего.... У кого как швы заживают? Чем обрабатываете?

 

Девочки, а у нас один глазик "закис", чем промыть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, я вроде адаптировалась к роли мамы, но ощущаю себя все равно скорее автоматом по сцеживанию/кормлению/переодеванию...ну это потому что дитяти только едят, пачкают памперсы и спят) будем расти и станет интереснее))

 

ко мне моя мама приезжала на неделю...ух я натерпелась. конечно она готовила покушать, гладила белье, выручала, пока мы вдвоем с мужем ездили по всяким паспортным столам и тд, но в целом ее присутствие я очень тяжело переживала. советы, да. бесконечные рассуждения о том, как правильно, ужас. и я очень резкая, реагировала каждый раз почти агрессивно(( мама уезжала уже на пределе :Crazy: сейчас мы вдвоем с мужем и это счастье. но скоро приедет свекровь аж на 2!! недели... я не знаю, что будет.. напишу вам))))))

 

♥Ponochka♥ , а у тебя что за шов? эпизио? я брызгала Ацербином каждый раз после туалета и старалась утром и вечером на ватном тампончике прикладывать мазь левомеколь.. А пока в роддоме была - там зеленкой обильно смазывали 3 раза в день.

А глазик можно крепкой заваркой черного чая протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас тоже эти прыщики с 3х недель. Называються акне новорожденных что ли. Написано что это мамин гормон выходит, к 2 мес пройдет, но у нас еще и диатез проявляеться :( вчера вообще весь прыщавый был. Manunya100, на вас посмотрели и решили тоже устроить заплыв в круге, мужу на работе подарили. Матвейке понравилось даже расстроился когда достали из ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, да, шов после эпизио, врач сказала он у меня заживает плохо. Мне в роддоме тоже смазывали зеленкой, тоже вроде ничего было, нормально. При выписке мне врач сказала промывать крепкой марганцовкой и делать примочки левомиколем на 4 часа, что я и делала, а они присыхали и я со слезами их отдирала потом, решила просто мазать левомеколем, но пока улучшений не вижу, вот думаю опять на зеленку перейти... про ацербин не слышала, нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

Я тоже такой круг хочу..надо поискать в магазинах!

Я сама справляюсь дома...муж предложил взять няню типа для старшего..я отказалась - не могу представить кого то чужого дома...мама конечно приходит к нам так на недолго ...в принципе все сама успеваю...вот только холодно на улице и мама хоть сидит с малым а мы со старшим ходим прогуляться и подышать воздухом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ночью вы спите со светом или в темноте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я в микроволновке подогреваю за 10 сек вреда не будет

Uk_ka, я быстро свыклась с мыслей что мама. По поводу советчиков особо их не слушаю, мама зная мой характер элементарно не лезет, а свекровь мужа учит, а с ним я тоже не церемонюсь.

У нас тоже гормональные прыщики, и корочка молочная на лбу сходит...

levinaа, мы без света, так крепче спит.

♥Ponochka♥ , у меня эпизио, но вроде уже норм. А может к Г сходить, пусть посмотрит, может воспаление?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, спасибо вам за похвалы нашей манюне :giverose: Как говориться напросились на комплимент :rolleyes:

//OLGAAA//, а я просто развожу смесь в теплой воде, но подогреватель всё же планирую приобрести, точнее знакомые должны отдать.

Мамочки из Москвы, круг продается в Хэппиче и в Дочках сыночках, муж только сегодня ещё один купил,т.к. показалось, что наш подспускает, правда папа он и в Африке папа, купил больший размер :D Но ничего потом всё ровно пригодиться :)

Uk_ka, у меня вот только сегодня мама улетела, жила у нас три недели. Она мне только помогала, ни с какими глупостями не лезла. Вот сегодня очень грущю из-за того, что она уехала и теперь ещё не скоро увидимся. И она очень расстраивается, что долгожданная внучка будет расти в дали :cray:

levinaа, мы в темноте.

А как у вас детки бодрствуют, как вы с ними общаетесь? Наша вот поле еды или сразу засыпает или капризничает, а до еды мы спим и после сна только и успеваем полежать немного на животике и совсем чуть чуть пообщаться и в крик, требовать кушать :scratch: А хочется, чтоб она полежала спокойной, чтоб её помассировать, поагукать ну и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , ойёйёй, бедняга(( врачу бы показаться, но я понимаю, что сейчас до врача дойти-доехать тож как пытка - ни сесть толком, ни постоять.. пробуй ацербин, он как раз заживляет хорошо, и главное подмываться тщательнее, не смотря на весь страх трогать там .. может попробовать прокладки сменить? на более дышащие.. я в роддоме дня 4 с подкладными тряпочными вообще ходила, меняла то и дело, а потом до 10ти дней со стерильными прокладками semi и в сетчатых труселях...

levinaа, у нас ночник горит всю ночь..

Manunya100, у нас тоже общаться не получается)) либо спим, либо хотим есть - третьего не дано пока))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Uk_ka, девочки, а прищики какие, малюсинькие, немного красноватые?

А то у доци тоже появились немножко на личике и на мочке ушка, думала что, что то не то съела, но вроде ничего такого :scratch:

 

А мы вот что б было немного легче отправили старшего сынулю к моим родителям, в село, теперь ежедневно места себе не нахожу, только вспомню о нем ком в горле стает, так соскучилась :cray: и совесть мучает, типа одного ребенка променяла на другого :( . Хочу забрать его домой, но понимаю что пока там ему будет лучше, частые прогулки на улице, на свежем воздухе, все внимание уделяется только ему, но все равно сердце мое не на месте :no: , может это еще послеродовая депрессия :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, наобщаетесь еще, подожди чуть-чуть!! А у нас наоборот, хочется, чтоб она поспала немного!!! Доча твоя супер! Сурьезная барышня)) По сколько вы плаваете минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, вот у тебя муж шутник :grin: . Мне говорили, что эти волосики скатаются, это как пушок, а потом уже будут расти волосики. У меня дочка родилась темненькая и с такой шевелюрой. Тоже жду когда выпадут. Хотя мы шапочки после купания одеваем постоянно, но еще не выпали.

Uk_ka, мне мама только в день выписки приготовила покушать. Мне не хочется, перекладывать на других заботы. Конечно, мама готова в любой момент приехать, но я не хочу. Про свекровь умолчу... Так что я сама справляюсь, хотя тяжеловато.

♥Ponochka♥ , нам в больнице сказали капать окомистин и флоксал по очереди каждые 2 часа.

Manunya100, Викуля просто прелесть :giverose:

levinaа, у нас в соседней комнате ночник горит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки, кто сцеживается, вы это делаете после каждого кормления??? Много ли молока сцеживается, у меня с обеих грудей не больше 10 мл....

 

Uk_ka, Мы тоже "цветем", прыщики на личике... еще и шелушимся чуть-чуть. С едой это не связываю....

Мне мама очень помогает, поесть может приготовить, постирать, с ребенком посидеть, когда мне в магазин нужно сходить. Благо дело живем в одном подъезде!!!

♥Ponochka♥ , Я каждое утро протираю глазки физ раствором.

levinaа, Мы спим при включенном бра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! Всем хорошего настроения и безколикого дняи ночи!!!!

Приходила медсестра я ей пожаловалась на колики и пуки, порекомендовала бифидобактерии давать. Порекомендовала эспумизан, я ей сказала что он мало кому помогает, тогда говорит попробуйте боботик!!! Кто что пьет??? Про эпидемию гриппа спросила говорит у нас нет.... Прежде чем пойти узнаю много ли болеющих в поликлинике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мы купили боботик, но пока эфекта невижу правда принимали 2 раза потому что его с 28 дня можно давать

//OLGAAA//, я сцеживаю 2ю грудь когда кормлю, пртому что она и так течет, ну где то мл 20–30 с нее получаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, да, я тоже раздражаюсь когда кто-то рядом. кроме мужа конечно :D

♥Ponochka♥, ну да - когда физически тяжело, то мамы- это огромная помощь. у меня только трещинка была и то первые 2 недели тяжело было ходить. так что ты держись!! все заживет рано или позно!

olichu, про "на автомате" - ты права :grin: у меня первое время вообще было ощущение бесконечно дня. я не чувствовала границ между днем и ночью.

напиши обязательно как со свекровью поладишь или нет. желаю тратить поменьше нервов! ты и так умничка, аж двое деток и ты справляешься ;)

Hohotulya, о какие именно у вас прыщики? у моей дочки такие типа пограснения (пятнышком) но если присмотреться, то можно увидить что там есть масипусенький прыщик. сначала на груди и животике только проявлялись. а теперь и на личике и вот на ножке и спинке по одному есть. я конечно переживаю, что что-то не то ем. вот решила на гречку сесть и овсянку, ну и мясо кролика вареное. посмотрю как будет.

levinaа, мы в темноте. но я если что включаю экран телефона и проверяю дочку. а когда памперс менять то включаю ночник.

Manunya100, здорово что хоть у кого то нервы не тратились на мама ;) не грусти, зато как интересно потом будет твое маме увидеть как выросла ее внучка :friends:

про бодрствование - уже начали по-тихоньку "гулять". утром особенно. я с середины ночи беру Полину к нам в кровать. и вот утром она может лежать и рассматривать меня и мужа а мы с ней болтаем. конечно это длиться не долго, ровно до того момента как дочка понимает что хочет кушать :pardon:

Pasha, да малюсенькие. носам прыщик типа беленький что ли. а вот вокргу красное пятнышко. причем пятнышки разного размера...

//OLGAAA//, да мы тоже снова нали шелушиться. только теперь лобик и носик. я шутя дочке говорю: где ты уже успела загореть, что нос облазит? :grin:

In-Selena, мы даем эспумизан. иногда помогает, но не панацея. мне свекровь уже все мозги проела что даем ребенку химию. она у меня за натуральное все фанатично. даже посуду содой моет и спрятала все моющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да ни дай Бог, конечно, воспаление... я к ней в конце недели поеду, она сама еще при выписке сказала, что нужно посмотреть будет.

 

У нас тоже прыщички на личике появились и немного на шейке, но я не ела ничего такого, так что думаю, что ничего страшного.

А вчера вечером мы кажется с коликами или газиками познакомились.... только покушали и сынуля начал весь извиваться, ножки поджимать, и все ему не так, как ни возьми как ни положи... а потом началась истерика! Такой крик стоял! На несколько минут он прекращал плакать, успокаивался, а потом все заново, и так около часа. Лекарст пока никаких не давали, грела его своим животом. Девочки, это они, колики? Началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем приветики!!!!!!!!!!!

 

Manunya100, какая у вас красотка! Щечки прелесть.Мы такие еще не может наесть.

 

Девочки Кто еще не прикармливает? только на ГВ. Хотела узнать как у вас обстоит дело с наростанием щечек (в общем наличие подкожного жирка)? Мы какие балеринки - нет, что то у нас хомячины и целюля. :pardon:

и еще хотелась поделиться моим сегодняшним испугом. Доча проспала ночью 8 часов (без перерыва) и сейчас дрыхнет, только днем на кормление пару раз просыпалась. Как то странно - такого не было раньше. Уже как заяц всех кустов боюсь нормально ли это?

 

Мне кстати тоже делали разрез + еще я разорвалась ужасно. Мне в РД делали турудочки с мирамистином, + дома сказали просто опрыскивать им же + прикладывать облипиховое масло. И не забывать о гигиене. Последние дня 4 могу как белый человек сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяюсь к In-Selena, всем хорошего настроения и безколикого дня и ночи!!!! ;)

T@tulya - мамуля Лапотули, так она у нас прилично бодрствует, но она в основном капризничает :( Правда вот сегодня целый час "гуляла" на позитиве, молча, с интересом :) Танюшкин,а купаемся мы немного, максимум минут 10 и начинаем капризничать, я так думаю из-за того, что купание у нас прям перед едой и поэтому её на долго не хватает, а вчера, так вообще максимум 5 минут побултыхалась и закатила голодную истерику :banghead: . Я вот думаю, может перед купанием её немного кормить :confused: Девочки, вы перед купанием кушаете и вообще у кого во сколько происходит купание?

Pasha, ты так не расстраивайся, ты же сама пишишь, что в данный момент, в данной ситуации сыну там лучше, значит ты всё верно делаешь. Давай не грусти, а то доча всё чувствует. А депрессия,это да, меня она тоже накрыла :cry:

Конфетти, спасибо, приятно :blush:

In-Selena, вроде как у эспумизан и боботик главное составляющее одно и тоже-симетикон, а значит и действуют они одинаково.

Мы принимаем и эспумизан и бэбикалм и плантекс пьем в течении дня, что то из них точно облегчают мучения дочи, но полностью ничего не помогает :(

Ма&ha, спасибо! У нас не только щёки,но и второй подбородок :grin: Но это наверное ещё из-за того,что мы ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100 у нас купание в 9-10 вечера обычно. и тоже минут 10. но мы пока в маленькой ванночке принимаем водные процедуры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня

Manunya100, здорово что хоть у кого то нервы не тратились на мама ;) не грусти, зато как интересно потом будет твое маме увидеть как выросла ее внучка :friends:

про бодрствование - уже начали по-тихоньку "гулять". утром особенно. я с середины ночи беру Полину к нам в кровать. и вот утром она может лежать и рассматривать меня и мужа а мы с ней болтаем. конечно это длиться не долго, ровно до того момента как дочка понимает что хочет кушать :pardon:

Сейчас проще в современном мире, мама будет наблюдать за внучкой по регулярно высылаемым фотографиям, ммс и конечно по скайпу :) Я тоже малую после кормления в 6-7.30 обычно забираю к себе под бочек :give_heart:

Мы тоже в маленькой купались 7-10 минут, там больше и делать нечего, а вот в большой с кругом хотелось бы минут 20, но видно голод не позволяет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, спасибо)) справляюсь потому что все равно нет выбора ;) про свекровь напишу, надеюсь гладко все будет :rolleyes:

♥Ponochka♥ , да, похоже на колики по описаниям.. говорят, у мальчишек они чаще бывают, чем у девчонок. можно попробовать на животике лежать перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у нас купание это просто трагедия какая то. Еще на подходе к ванной. истерика просто жуть. В ванночке минимум 5 мин спокойного плача и преходим на ультозвук. Что с ней просиходит не понятно. И вода +35 и травки разные завариваем. Кормимся после кормления. Поэтому как то не решаемся в кругу купать, а так хочеться. :blush:

 

olichu, держись .Я бы не выдержела бы. Если бы секровь или моя мама с нами жили бы. Мне одной как то спокойнее. А если, что есть муж. Благо на обед он домой приезжает и вечером с работы не задерживаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Начинали с Эспумизана, особо не помогал... Потом перешли на Бебикалм, вроде от него стало лучше))) С него какать лучше стали... В запасе еще есть Боботик, но его еще не пробывали, т.к. он с 28 дня, но он вроде как по составу типа Эспумизана только посильнее.....

Uk_ka, Попробуйте Бебикалм, он вроде без химии, там натуральные масла фенхеля, аниса и мяты

♥Ponochka♥ , Очень похоже на колики

Ма&ha, У нас сегодня похожая ночь!!! Тоже спали и не просыпались))) Во сне сисю давала.... Не спит плохо... Спит тоже задумываешься нормально ли это......

Manunya100, Мы стараемся купаться часов в 23.00. У нас тоже бывает голодная истерика и купание не в радость.... Можно попробывать купать через час после кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...