Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ма&ha, а может водичку потеплее?? Наш даже попу в такой не хочет мыть-орет, а сделаешь погоречее сам ножки раздвигает и кряхтит.

Да ПОНОЧКА , они и есть.... нам помогает велосипед, массажик, и укропная водичка... а еще чтоб мама рядом...

А бифидобактерии никто не пил, у декабрят пойду спрошу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In-Selena, мы сейчас пьем бифидумбактерин, нам в роддоме его давали и дома сказали попить 5 дней для профилактики после антибиотиков. Вчера наш приступ случился еще до его приема, мы его даем за 20 мин вечером перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я вот тоже не выношу этого, мне только муж нужен и дети, остальные добро пожаловать одним днём) моя мама знает это, потому была поменьше недели даже. а свекровь и далёкого далёка, потому вот(((((я думала на недельку прилетит, но никак ни на две. буду терпеть..объясню что кухня - ее рабочий кабинет и место ночлега(диван там стоит гостевой) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а может вода +35 для вас холодная, мы в ванночке делали 37, а вот в большой 35, чтоб она хотела активничать,а не просто была как поплавок. In-Selena, мне тоже про бифидобактерии интересно, что узнаешь, отпишись, пожалуйста ;)

//OLGAAA//, мы тоже стараемся купаться в 22.30-23.00. чтоб потом спать в ночь. Но у нас кормление приблизительно в 21.00, а потом в 12 ночи, но после кормления мы обычно через 30 минут засыпаем. Короче нужно попробовать, после 21.00 покушать, подольше погулять и пойти заплывы устраивать.

Мамочки девочек, расскажите как вы обрабатываете интимное местечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka мы не то чтобы цветем. Потница вылезла (вокруг шеи, и на тельце местами) потому что сильно одевали дома. Температура 26-27... сейчас стали меньше одевать, чаще воздушные ванны устраивать и она прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!

ох мамулечки, когда мы уже к вам присоединимся?! пока не торопимся

 

девчульки у кого есть шезлонги для карапузов? как вы их выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, декабрята ответили чтоина колики не влияют, но думаю вам будет полезно, вот.ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики не переживай скоро и ты своего малыша держать будешь :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про шезлонги!!!!! Тоже хочу купить.... Но не знаю стоит ли??? И какой выбрать???

 

Девочки была сегодня в ЖК. Спросила, когда можно будет ПАчиться, врач сказала, что через 56 дней после родов..... Как у вас с ПА????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Вот и мы наконец-то в мамском домике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, прям когда декрет заканчивается :D . Интересно, почему 56? Насколько я знаю, надо, чтоб выделения закончились полностью. Потом посетить Г и получить добро.

Девочки, а я сегодня заболела :( . Утром ходила гулять с доченькой и все эти дни ходила, а у нас ветер дул. Пришла сегодня с прогулки и как-то меня морозит, не могу понять, чего. Потом легла поспала, а проснулась с головной болью и так же морозило меня, Т 38,3. Ужас, как некстати, эта болезнь. Теперь назначили профилактическое лечение доченьке.

Manunya100, мою как обычно, а когда между губками скапливается налет, убираю его ваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы одеваете своих малышиков в бодики, которые между ног застегиваются, я что-то не смогла надеть, через голову как-то страшно стало, как их вообще надевать-то, а то накупили их целую кучу

Pasha, попробуй попить чай Хип для кормления, я тут его напилась, у меня на след день столько молока прибыло, что теперь боюсь пить его

//OLGAAA//, на курсах говорили что ПА через 6 недель после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо за ссылку. Теперь ещё больше склоняюсь к тому, чтоб пропить в качестве профилактики. Просто когда к нам приходила врач, я ей о них заикнулась,на что она выписала нам хилаке форте :pardon:

Тусики, не торопи время. Во всем есть свои прелести, наслаждайся и высыпайся :)

//OLGAAA//, мне после КС сказали 2 месяца ни ни, так что ждёмсь :dirol:

Шанталь, привет! С рождением дочи тебя! Присоединяйтесь, очень рады!

Конфетти, а моешь с мылом(гелем) и как часто с их применением, а налет просто сухой ваткой убираешь или чем то смоченной. Мне ещё в роддоме говорили его убирать ватной палочкой смоченной маслом, но таким способом у меня не очень получается(((

Lucky_salvia, бодики одеваю, если застежка только между ножек,то на таких как правила широко раскрывается горловина и одеваю я их как шапку,т.е. с затылка. Не каких сложностей нет,главное будь немного поуверенее и через пару одеваний наловчишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас маленькие как водянистые а вокруг красное пятно. Сегодня приходила доктор наругала меня за них, я ей призналась что 100гр пломбира съела, она меня чуть неубила, сегодня ниче не ела и все равно цветем, а еще попробуйте слабым отваром ромашки их протирать, нам иногда помогает Ма&ha, мы уже шикарные ляшки и щечки наели сегодня на домашних взвесились 1200 с выписки прибавили, такой тяжеленький стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, н да странный педиатр... да что говорить медсестра сегодня понавыписыла от коликов хер знает что- стандартный набор как я поняла.... а причина в дисбалансе лактозы и лактазы, т е переднего молока много.... отсюда и газы и колики и какаськи пенистые.. а я ей говорила про какаськи... ладно хоть инет есть, завтра буду принимать меры. Ходят только пупок проверяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, когда подмываю дочу, то стараюсь только водой. Могу 1-2 раза в день с мылом детским. Действительно, этот налет трудно убрать, мне тоже говорили ваткой с маслом, но мне проще просто ваткой или палочкой ватной, еще пробовала салфетками влажными. Трудно, но убрать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, про интимное место девочек. я во время подмывания налет убираю - просто пальцем, под водой, без мыла. а в роддоме был доктор, говорил (и демонстрировал) прямо на сухую, просто пальцем убирать. и сказал периодически малые п.г. раскрывать, а то "вот приносили семимесячного ребенка, у которого там всё срослось, потому что родители трогать боялись!!" :)

Hohotulya, у нас появляются изредка такие и исчезают так же внезапно. а почему за пломбир убивать то?? нам в роддоме детский врач сказала "кушайте всё! но в меру." а 100г это пустяк на мой взгляд :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ясно, буду пробывать, хотя голову вот и страшнова-то трогать и руки просовывать.

Конфетти, olichu, у нас в самом интимном месте белый налет послеродовой есть, вы прямо там его промыли? в роддоме как-то невнятно сказали, то-ли мыть, то-ли не трогать, тк естественная смазка типо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, я дома промыла. Его нужно убирать, т.к. если не убирать, то потом это все воспалится. Это нам врач сказала, когда мы в больницу попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пробовал чай Хип с фенхелем для животика малыша. Я помню допаивала им сына и проблем особых не было. Вот думаю может попробовать, а то эспумизан не особо помогает. Вот правда знаю, что деток на грудном вскармливании не допаивают, но мне жалко нашу Леди, уже несколько часов подряд не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо за поддержку :friends: , я уже взяла себя в руки, тем более что сыночке у бабушки с дедушкой хорошо.

 

На счет обрабатывания писюхи, то я каждый раз когда меняю подгузник, протираю попу и писю детской кипяченой столовой водой (нам так в роддоме сказали), бутылка с водой постоянно лежит на батарее, поэтому вода теплая и не надо этой химией (влажными салфетками) тереть.

Так вот протерла влажным диском все МЕСТА, потом сухим и немного смазала Бепантеном. Выделения, тоже вытираю влаж., а потом сухим диском.

 

Lucky_salvia, спс за подсказочку на счет чая, завтра купим.

Налет обязательно нужно убрать, я еще в роддоме смыла его.

 

А я девочки наверное грудь застудила((, с одной стороны покраснение и болит((, приложила капустный лист смазанный медом, надеюсь поможет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!насчет чая я купила хипп для лактации он тоже с фенхелем, анисом.,милисой,врач сказала доче с молоком попадать будет и коликов будет меньше.правда у нас пока их и нет особо,иногда ночью кряхтит и начинает вся ерзать,плакать,длится максимум 15 минут,сразу начинает грудь сосать,видно ей так легче. Вчера была в жк снимался с учета и мне выдали направление на флюшку,вот я думаю не вредно ли когда грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мы на гв постоянно, ни разу не докармливала, даже когда был кризис лактации. Докорм - прямой путь к прекращению гв, у меня так 3 подруги лопухнулись!!

Насчет купания: наша тоже в маленькой ванне тааакие скандалы закатывала, я боялась, что она вообще с водой не подружится. Но когда мы ее в круг посадили и пустили в большое плавание - все координально изменилось!!! Так что не бойся попробовать круг! Теперь мы плаваем по 30 минут и достаем ее и то потому, что носик становится холодным. А она бы плавала и плавала еще!

 

Manunya100, мы по времени особо не зацикливаемся, поросто поняли, что самое лучшее настроение для купания - легкий голод. Так как мы кормимся по требованию, время у нас бывает разное. Т.е. где-то минут через 30-60 после еды мы идем купаться (это часов 21-22), тогда она может плавать долго (вчера ее вытащили через 30 мин., хотя она не плакала, плавала себе спокойно). Потом конечно у нее зверский аппетит!!! 2 сиси съедает за раз! Потом гуляем и через пол часика-час засыпаем. Но что меня расстраивает, я думала, что она будет уставать и долго спать, но из-за животика она мало спит. Максимум часа 3.

 

In-Selena, все это фуфло. Мне один педиатр в роддоме, где мы долго лежала сказал, что от истинных коликов ничего не поможет. Это спазмы в кишечнике, которые пройдут с возрастом, когда пищеварительная система созреет!! А бифидобактерии от дисбактериоза помогут только. Мы пили и линекс(те же бифидобактерии) и панкреатин, колики так и остались, но вот стул стал лучше.

 

//OLGAAA//, мне после КС сказали 2 месяца ни-ни. Но т.к. мы лежали 20 дней в отделении для недоношенных, очень соскучились по мужу во всех смыслах)))) . Поэтому ПА у нас был сразу поприезду домой :pardon: , т.е. через 4 недели после родов. Выделений у меня уже почти не было. Но это не самые приятные ощущения.

 

Вообще девочки, готовьтесь, что первый ПА после родов хуже, чем первый раз Это я еще тогда в ноябрятах вычитала, потом на себе проверила))) Зато потом все было лучше и лучше. Короче надо разрабатывать там все)))

 

Тусики, Мы купили себе качели - шезлонг Grako, на них можно и качаться и снимать и переносить как шезлонг, хорошая штука

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Уже очень хочется к вам, но мы ещё сидим! В четверг ложат в предродовую, шейка не зрелая, раскрытие на 1 палец! Сказали будут ставить ламинарий! Кто нибудь сталкивался?

 

Здоровья вам и деткам, побольше вкусного молочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще девочки, готовьтесь, что первый ПА после родов хуже, чем первый раз Это я еще тогда в ноябрятах вычитала, потом на себе проверила))) Зато потом все было лучше и лучше. Короче надо разрабатывать там все)))

 

звучит угрожающе :grin:

помню, после 1 родов боялась первого раза. Сейчас пока не задумываюсь. Но тоже буду, наверное, бояться :D , хоть я и без разрывов и зашиваний.

 

ЮляшкКа, мне ничего не ставили, но тебе желаю удачи, чтоб все прошло хорошо. И приходи к нам сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...