Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Тусики, вот теперь жду маму невесты чтобы заценила))))

 

Landa, привет дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я и сама хочу попозже мальчика :confusion: но боюсь, а вдруг опять девочка, а вдруг две :Crazy:

а ты не бойся:) у нас три дочи... ты не представляешь, какое это счастье)))))

 

девчонки, вот смотрите у моей бабушки - дочка и 2 близнеца, у мамы 2 дочки, получается, что у нас с сестрой могут быть близницы? у кого то одной?

у наших соседей муж с женой оба из семей, где были близнецы, муж сам из двойни, а у жены две сестры близняшки. Когда их дочь ходила беременной все были уверены, что будет двойня, нифига:) И второй раз тоже нифига:) Теперь ждём что будет у её детей)))))

 

Девочки! SOS!!!!!!!!

Скажите...кому делали деткам первый массаж...сильно плакали???????...

мы сегодня делаем 3-ий раз...я не могу...он так плакал...аж взахлеб...и долго не мог успокоиться...что аж родничок смотрю...западать во внутрь начал!!!!!!!!!!! я в шоке...у кого нибудь бывает, что родничок от крика западает???????? Что то я совсем сегодня в расстроенных чувствах...так жалко детку...ведь это не нормально...что он так плачет от массажа??????

мы иногда плакали, один раз даже остановили массаж, я её чуть покормила и дальше спокойно всё было. Может он у тебя голодный? Попробуй покорми перед массажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу еще девочку, мамой девочки быть лучше в том плане, что ОБЫЧНО (не всегда, конечно) девочки ближе к маме, а мальчики из семьи уходят и жен своих слушаются)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, я в этом согласна :) не хочу быть свекровью, а если буду - ой меня невестка терпеть будет с трудом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки можно подумать мам до старости слушаются))) тоже уходят . но в принципе ты права, девочки обычно ближе к маме. и внуки к теще ближе,чем к свекрови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,привет :Hello:

Innussik, да нет...он не голодный был...поели перед массажем...в том и то дело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, я не слушаюсь маму:-) всегда была папиной дочкой:-) я вот наоборот мужа настраиваю так чтоб он занимался с сыном, я ему так и говорю вот тебе сын- ты знаешь как вырастить из него мужика:-) а вообще мальчики ближе к мамам:-) моего мужа не оттащишь от мамы, он ей дважды в неделю звонит, а я ну может раз в две недели позвоню...

 

kuptan, на счет внуков я с тобой соглашусь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в коминтерновском, но чё-то тоже не особо нравится

Это какой номер поликлиники? Случайно не 11? Мы просто туда ездим периодически, как раз и про мячики хочу там узнать.

 

Девочки! SOS!!!!!!!!

Скажите...кому делали деткам первый массаж...сильно плакали???????...

мы сегодня делаем 3-ий раз...я не могу...он так плакал...аж взахлеб...и долго не мог успокоиться...что аж родничок смотрю...западать во внутрь начал!!!!!!!!!!! я в шоке...у кого нибудь бывает, что родничок от крика западает???????? Что то я совсем сегодня в расстроенных чувствах...так жалко детку...ведь это не нормально...что он так плачет от массажа??????

Нам делали не совсем простой массаж, называется краниосакральная терапия - на больные точки давили. Плакали сильно, порой приходилось прям во время процедуры грудь давать.

 

а я хочу еще девочку, мамой девочки быть лучше в том плане, что ОБЫЧНО (не всегда, конечно) девочки ближе к маме, а мальчики из семьи уходят и жен своих слушаются)))))))

С одной стороны согласна, а с другой, мне кажется, тут зависит от того, как взаимоотношения с ребенком построишь, а не от пола. А вот про внуков однозначно согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, у меня Эмилия 2 дня орала ,Злата день (спать хотела).У нас это были последнии дни. Думаю Эмилия голодная была так как палец хватала, хорошо что начинала орать в конце массажа, я ее сразу потом кормила

 

а девочки можно подумать мам до старости слушаются))) тоже уходят . но в принципе ты права, девочки обычно ближе к маме. и внуки к теще ближе,чем к свекрови

согласна что внуки дочери ближе к мамам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а родничок...ни у кого из деток не западает...когда сильно плачут...(хотя мой обычно до такой степени ...никогда не плакал...как сегодня :bye2: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, под конец орёт всегда, но все меньше и меньше. ну и я постоянно его отвлекаю. на дому массаж?

 

По поводу детей - хочу еще 2х девочек _-_

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, да, на дому...у нас орет когда массажируют предплечья, шейку и левое бедро...может думаю там сильнее мышцы зажаты...ему больно, вот он так и орет...или может она просто сильно делает? :(

 

Хи-хи мы тож думали 2 -ая девочка получится...а природа распорядилась по своему :Crazy:

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, если мышцы в тонусе, то да, ему больновато. терпите, зато эффект того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, надеюсь что эффект будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :reverans: !!!

Давно-давно не писала, а вот читаю постоянно.

Мы 2 недели пролежали в кардиоцентре, на ЭХО нашли нарушения в строении сердечка, прошли полное обследование и немного подлечились. Теперь вот снова дома :)

Начали 2 дня делать массаж, когда ножки, животик и спинку делает, Лизик улыбается и гулит, а вот как дело доходит до плеч и ручек - сразу в крик, потому что у нее тонус в ручках и шее, мы ооооочень слабо держим головку :cry: Зато когда на мячике скачет, то полностью расслабляется.

Смотрю, у нас парочки объединяются, постараюсь выложить фоточки малышки, очень хочется жениха найти :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :reverans: Примите, пожалуйста в свои ряды. Мы родились 12 января (ПКС в 38 недель). Зовут Кирилл. Читаем вас уже давно, все как родные уже стали! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно сюда не заглядывала, еще с самых родов!!

Мы родились в 37 недель КС. Думали, ПКС в 38, но набегалась по магазинам, начались схватки и пришлось пораньше кесариться.

Лидок, у нас с тобой ПДР рядом были и родили рядышком...у тебя тоже пораньше получилось?

 

По поводу массажа-мы делали в 2 месяца, иногда подвякивала, но в целом терпимо и еще электрофорез делали с эуфиллином и папаверином тоже на дому. Массаж делает наша участковая медсестра мне очень понравилось, эффект сразу был заметен-голову намного лучше с живота поднимать стали и держать дольше.

 

Девочки, кто на ГВ, вы ничем еще малышей не прикармливаете? Смотрю на пюрешки разные, есть и те, которые с 3-х месяцев, так и подмывает какую-нибудь вкусняху Машуне дать. Раньше с 3 месяцев яблочко давали...а теперь, похоже, новые порядки какие-то?

 

ЛеSeHoK, Мы тоже собираемся в Уфу переезжать. Где там есть хорошие, частные клиники для ребенка, не подскажешь? Можно заключить договор на обслуживание на дому? А у нас не нравится, когда пальчики на ножках делают...у нас больше на ножках тонус. Хотя плечевой пояс, сказали, тоже слабоват.

 

Девочки, еще спросить хотела, как у вас с пустышками дела обстоят? Я никак свою приучить не могу. Она ими давится и плюет. А без пустышки с засыпанием вечером проблема...по 2-3 часа на груди висим....Ночью и днем нормально, а вот вечером-жесть какая-то....

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно сюда не заглядывала, еще с самых родов!!

Мы родились в 37 недель КС. Думали, ПКС в 38, но набегалась по магазинам, начались схватки и пришлось пораньше кесариться.

Лидок, у нас с тобой ПДР рядом были и родили рядышком...у тебя тоже пораньше получилось?

 

По поводу массажа-мы делали в 2 месяца, иногда подвякивала, но в целом терпимо и еще электрофорез делали с эуфиллином и папаверином тоже на дому. Массаж делает наша участковая медсестра мне очень понравилось, эффект сразу был заметен-голову намного лучше с живота поднимать стали и держать дольше.

 

Девочки, кто на ГВ, вы ничем еще малышей не прикармливаете? Смотрю на пюрешки разные, есть и те, которые с 3-х месяцев, так и подмывает какую-нибудь вкусняху Машуне дать. Раньше с 3 месяцев яблочко давали...а теперь, похоже, новые порядки какие-то?

 

ЛеSeHoK, Мы тоже собираемся в Уфу переезжать. Где там есть хорошие, частные клиники для ребенка, не подскажешь? Можно заключить договор на обслуживание на дому? А у нас не нравится, когда пальчики на ножках делают...у нас больше на ножках тонус. Хотя плечевой пояс, сказали, тоже слабоват.

 

Девочки, еще спросить хотела, как у вас с пустышками дела обстоят? Я никак свою приучить не могу. Она ими давится и плюет. А без пустышки с засыпанием вечером проблема...по 2-3 часа на груди висим....Ночью и днем нормально, а вот вечером-жесть какая-то....

Оооо, какие люди!!!! Рада видеть здесь :)

Да, меня тоже раньше времени прокесарили неожиданно.

Мы на ГВ, ничем пока прикармливать не собираюсь, думаю, до 6 месяцев.

Пустышку тоже не берем, сразу отказались, а больше я и не предлагала. Тоже засыпаем только с сисей, по времени когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет

ну вот мы и покрестились!!!!

я и не думала, что его полностью окунут.... ужасть

он расплакался

а так все крещение были стойкими и держались молодцом

 

IraIrochka, добро пожаловать к нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики поздравляем с таинством крещения!

Ира мы на ГВ раньше 4месяцев прикорм вводить не собираюсь,вводить буду когда девочки сами готовы будут.

На счет соски даже не покупали, считаю она совсем не нужна, за чем приучать если в 5месяцев ребенок должен отказаться от нее.

Засыпаем только у груди можем и 1.5часа провисеть.За то челюсти правильно формироваться будут а за тем и Зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, а ты когда хош оперироваться??? и как ты думаешь? можно как нибудь без уродующих швов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka,добро пожаловать :D

Масяшка37,вливайся в коллектив ;)

ЛеSeHoK, наконец-то появилась, пропажа :Hello:

Ангел85,

На счет соски даже не покупали, считаю она совсем не нужна, за чем приучать если в 5месяцев ребенок должен отказаться от нее.

 

Засыпаем только у груди можем и 1.5часа провисеть.За то челюсти правильно формироваться будут а за тем и Зубки

не совсем согласна :Crazy: конечно соска не нужна всем-всем поголовно, но челюсти от нее хуже не развиваются :) Мой сын сосал соску где-то до двух лет- у него была такая потребность, он был очень легко возбудимый- с зубами и челюстью все ОК :Crazy:

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, у моей мамы была пупочная грыжа...

у нее она защимила-из-за работы, она в садике работает с детками инвалидами... доносила их и вот произошло звщимление

 

ей даже на подобие пупка сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...