Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Тусики, ну т.е. можно обойтись без распоротого уродсткого брюха???

 

короче такую операцию надо делать зимой, чтобы к лету было чики-пики все!

 

посмотрела фотки в нете, вроде как после операции все красивше становится! короче чуть позже может соберусь, хотя бы годик дочке исполнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за прием!

 

Тусики, Поздравляю вас с Крещением! Все-таки это ОЧЕНЬ важное событие! Мы вот планировали в начале лета крестить, чтобы тепло было, а наш крестный (брат мой) сможет приехать только осенью. Вот и не знаем теперь что делать: то ли осени ждать, то-ли в крестные кого-то другого звать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, про частные клиники я не знаю, наблюдаюсь для галочки в детской районной и параллельно у хорошего платного невролога.

Соску доча взяла еще в роддоме, сейчас использую соску только для усыпления, когда засыпает - сама выплевывает

Тусики, поздравляю с крещением, а мы собираемся после Пасхи креститься, да и теплее будет

ЯЖенька, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, просто я работала до Б врачом стоматологом детского возраста и ортодонтом тоже работала и очень много детей было с патологией после соски.Хорошо ,что у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, да, очень даже ничего полечилось

 

ЛеSeHoK, спасибо

 

IraIrochka, спасибо

у меня кресная тоже сестра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали не совсем простой массаж, называется краниосакральная терапия - на больные точки давили. Плакали сильно, порой приходилось прям во время процедуры грудь давать.

Это зачем????

 

Лидок, Да, у нас 11-я поликлиника

 

Масяшка37, Привет:) Куда это ты сбежать от нас хочешь? Зачем в Уфу собралась? Чем тебе наш Воронеж не угодил?)))) А к пустышке мы тоже не смогли с самого начала приучить, а теперь я даже рада, что не приучила. Ну помучаемся с вечера, зато всю ночь спим спокойно. А то пустышку потеряет-проснётся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички опять не успеваю за вами)))

Мы сегодня погремуху взяли и долго ей рахмахивали, так ему это понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утречка)

 

Ссылки скрыты.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, сам взял? Умничек какой:) Мы пока ещё вкладываем в ручку, сама только бьёт по игрухам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Приучать не надо, если все в порядке...а если ребенок 3 часа висит на груди и всю ее обглодал уже, так, что кормить невозможно, я уже не говорю о том, что это довольно тяжело, не думаю, что соска - худший вариант. И почему он в 5 месяцев должен от нее отказываться? Многие детки до года сосут, а потом уже и договориться можно, отучить. На прикус и зубки соски никак не влияют, это давно доказано. Тем более, современные-ортодонтические, как раз наоборот.

Innussik, Да, я с мужем развожусь, а больше у меня тут нет никого. Мама моя в Уфе живет. Свекрам мы не нужны, даже не приходят навестить внучку или узнать, как мы тут, с тех пор, как муж съехал месяц тому назад. Моя пару раз брала пустышку после долгих мучений, когда засыпала, я просто убирала у нее и все. Я просто не пойму-почему именно в это, вечернее кормление такие проблемы? Ночью ребенок спит нормально, если проснулся, то памперс поменяли,покушали, буквально минут 5-10 и сразу уснули...утром и днем тоже никаких проблем, сразу засыпаем...вот только перед ночью такая ерунда творится....причем раньше засыпали с боем полдвенадцатого, сейчас уже в час-во втором...и что делать-ума не приложу...Может, какие-то усопокоительные давать?У педиатра спрашивала, она говорит, ну, пусть покричит, кладие в кроватку и не подходите...а я так не могу...попробовала, так дите сначала чуток покрикивало, а потом навзрыд начала рыдать...это какие надо иметь нервы и сердце, чтобы таким методом приучать?

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а подскажи пожалуйста, если не сложно, скученность зубов может наследоваться, у меня у мужа жутко кривые зубы, огромные в рот не помещаются, и вот у сына похоже такая же история, сделали слепки, будем похоже скобы носить:(. Наследуется кривизна?? даже не кривизна наверное в нашем случае а вот именно то что зубы большие и буквально во рту не помещаются??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы планируете летний отдых? Я вот хотела на море, а муж категорически против, мол рано малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, да это наследуется, это макродентия, когда размеры зубов не соответствуют размеру полости рта.В этом случае по мимо лечения необходимо,что бы ребенок дышал носом, а не ртом, так как при дыхании ртом верхняя челюсть становится куполообразная а зубной ряд V образный и еще больше становится дефицит места.

 

Масяшка37, потому что в 6 месяцев у большенства прорезываются первые зубки, А при давлении на них они меняют свое положение, что как раз происходит при сосании соски.А на счет того,что доказано ,что безвредно первый раз слышу,я бы почитала обоснования.Когда ребенка приводят в 6 месяцев на проф осмотр грамотный стоматолог обязан проинформировать маму про использование соски.

А мои первые 1.5месяца так и висели по 1.5-2часа, и через 40-50 минут.Я только и делала что сидела и кормила.

Оlivка я бы не ездила потому что думаю ребенок плохо перенесет и дорогу и климат другой.А вот через годик можно!

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, атас! ну по крайней мере до нас в стоматологии очередь дошла на пластинку, а про то что "дышии носом" я его все время тюкаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зачем????

 

Лидок, Да, у нас 11-я поликлиника

 

Масяшка37, Привет:) Куда это ты сбежать от нас хочешь? Зачем в Уфу собралась? Чем тебе наш Воронеж не угодил?)))) А к пустышке мы тоже не смогли с самого начала приучить, а теперь я даже рада, что не приучила. Ну помучаемся с вечера, зато всю ночь спим спокойно. А то пустышку потеряет-проснётся:)

У нас в 1,5 месяца такая жесть была по вечерам. Даша орала по 1,5 часа. Мы пошли к проведенным врачам. Нашли причину, порекомендовали такое лечение. Называется, конечно, пугающе, но реально похоже на массаж, только не общий, а конкретно по проблемным местам.

 

А в 11 поликлинике поговори со своим врачом, у них там много чего есть. С нашей Левобережной не сравнить.

 

Девулички опять не успеваю за вами)))

Мы сегодня погремуху взяли и долго ей рахмахивали, так ему это понравилось)))

Какой молодец! Мы пока только висящие игрухи берем.

 

Ангел85, Приучать не надо, если все в порядке...а если ребенок 3 часа висит на груди и всю ее обглодал уже, так, что кормить невозможно, я уже не говорю о том, что это довольно тяжело, не думаю, что соска - худший вариант. И почему он в 5 месяцев должен от нее отказываться? Многие детки до года сосут, а потом уже и договориться можно, отучить. На прикус и зубки соски никак не влияют, это давно доказано. Тем более, современные-ортодонтические, как раз наоборот.

Innussik, Да, я с мужем развожусь, а больше у меня тут нет никого. Мама моя в Уфе живет. Свекрам мы не нужны, даже не приходят навестить внучку или узнать, как мы тут, с тех пор, как муж съехал месяц тому назад. Моя пару раз брала пустышку после долгих мучений, когда засыпала, я просто убирала у нее и все. Я просто не пойму-почему именно в это, вечернее кормление такие проблемы? Ночью ребенок спит нормально, если проснулся, то памперс поменяли,покушали, буквально минут 5-10 и сразу уснули...утром и днем тоже никаких проблем, сразу засыпаем...вот только перед ночью такая ерунда творится....причем раньше засыпали с боем полдвенадцатого, сейчас уже в час-во втором...и что делать-ума не приложу...Может, какие-то усопокоительные давать?У педиатра спрашивала, она говорит, ну, пусть покричит, кладие в кроватку и не подходите...а я так не могу...попробовала, так дите сначала чуток покрикивало, а потом навзрыд начала рыдать...это какие надо иметь нервы и сердце, чтобы таким методом приучать?

Блин, как с мужем-то плохо... Может, и ребенок поэтому так засыпает. Мне кажется, тут чистой воды психология. Плюс, у тебя же КС было. А наши кесареныши могут порой так себя вести, ведь у них засечет КС изначально доверие к миру нарушено. Вот одним хотятс мамкой подольше побыть. И тут, мне кажется, соска не поможет.

 

Девушки, а вы планируете летний отдых? Я вот хотела на море, а муж категорически против, мол рано малышу.

Мы очень хотим в сентябре в Крым поехать, но не меньше, чем на 3 недели. Тогда будет какая-то польза от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички опять не успеваю за вами)))

Мы сегодня погремуху взяли и долго ей рахмахивали, так ему это понравилось)))

ну вы молодечики! мы пока тока трогаем игрухи.

 

Масяшка37, мы тоже перед последним кормлением на ночь капризулим немного. Засыпает обычно где-то в 12-1 ночи.

 

Масяшка37, жалко то как, что с мужем плохо так всё. Держись, мать. А лучшее успокоительное для малыша - мамина грудь.

 

Девушки, а вы планируете летний отдых? Я вот хотела на море, а муж категорически против, мол рано малышу.

мы планируем в Крым на след. лето. Сейчас, мне кажется, маловат. А на следующий год уже будет бегать по песочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, Жаль, что с мужем так:( Ты поменьше нервничай сама, дитёнок же всё чувствует. А давно в Воронеже? Как ты вообще сюда попала?:)

 

Лидок, Да ну мы не до такой степени плохо себя ведём, чтоб по врачам ходить))) Просто не спим между предпоследним и последним кормлением, а последнее кормление у нас самое долгое, висим на двух сисях, и может это длиться около часа. Меня это не сильно беспокоит, ночью спим хорошо, сегодня побили рекорд-проснулись в 10 часов:) Правда уснули где-то с промежутке между 12 и часом, я точно не знаю во сколько, т.к. покормила и положила в кровать, она там болтала, своими делами занималась, в час я заглянула к ней-она спит:)

 

На море тоже хотела бы поехать, но наверное подождём годик, т.к. если ехать на машине-долго, три ребёнка на заднем сиденье замучаются, а на поезде я боюсь с маленькой ехать, вдруг укачает. Так что будем довольствоваться дачей и деревней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,Про обоснования не подскажу, читала статьи на эту тему, в нэте искать нужно. Так если бы моя первые полтора месяца висела только...там-то, понятно, она тоже часто кушала...нам-то четвертый месяц уже...тяжело. Тем более, вечером, в 12-час ночи спать уже хочется. А помочь мне некому-укачать лишний раз.

Katusik, А сколько по времени капризничаете? Долго?

Innussik, Мне кажется, если бы это было из-за моего состояния, она бы все время так себя вела...а то ж только вечером...В Воронеже 4 года, к мужу переехала. В Уфе продала квартиру, здесь купила. Теперь вот снова здесь продавать, там покупать, с продажей мебели заморачиваться, с переездом...и все это с грудным дитем и без мужика...пока плохо представляю себе, как справлюсь, если честно...

 

Вычитала еще, что это может быть с неврологией связано, все-таки, у нас небольшая гипоксийка была...не критично, но все-таки...Вроде как, глицин выписывают, никто деткам не давал его?

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, А ты в каком районе живёшь? Может помиритесь ещё? Всё же ребёночек у вас маленький. Может не спешить с продажей квартиры? А работа у тебя тут есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Я в Северном, около Птичьего рынка. Нет, не помиримся...он и вещи все свои вывез уже. Если разлюбил-ничего уже тут не поделаешь....Да, ребенок маленький...тем более, не по залету, а желанный и долгожданный...лечились долго и я, и муж...ну, вот так случилось...У меня мама за нами приедет в июне, до этого надо продать уже. Мне просто тяжело здесь одной, некому помочь даже...он же даже за месяц ни разу к дочери не зашел. В Уфе хоть родня, друзья. С работы я год тому назад уволилась, когда забеременела. Беременность тяжелая была. Сначала отслойка, потом угроза, всю Б., практически, лежала, а на той работе не было возможности больничный брать, пришлось ради ребенка увольняться...иначе я бы не выносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, сходите к лору, проверте нос, на аденойды и на проходимость носовых ходов. Если там все нормально,нужно тренировать носовое дыхание. Садится ребенок перед зеркалом, зажимает одну ноздрю, закрывает рот к другой ноздре под носится тонкий слой ваты и делается дыхательные движения: медленные, глубокий вдох, частый выдох.Потом ноздря меняется и так 2 раза в день. С малышами делают в виде игры как дышит животные или паровозик и.т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, Мы тоже в северном, правда у молодёжного, но всё равно почти рядом:) Так что если вдруг какая помощь нужна-обращайся, не стесняйся:) Да и вообще, за 4 года наверняка какие-то друзья-знакомые тут появились, я думаю, что не бросят, помогут :)

 

У меня у самой первый муж такой, что к детям не приходит, не звонит. Правда со свекровью мы в хороших отношениях,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Спасибо, да, у тебя у самой забот хватает)). Знакомые есть, ну, у всех свои дела, да и не люблю я просить. Так-то, коляску там вынести на улицу, иногда с дочей погулять, пока я в больницу или магазин забегу, мне сын помогает. Просто особо не любит это дело....так уж, упрашиваю иногда. У меня ж сыну от первого брака 21 год уже. Я из Арены, из Дочек-Сыночек спокойно выйти не могу....обязательно доче что-нибудь, да прикуплю.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, А сколько по времени капризничаете? Долго?

у нас так получается примерно - купаемся в 23, после ванны начинаем капризулить, где-то в 23:30 кушаем, маленько поест и начинается концерт. Отдаю его папе. А вот он его может укачивать и до часу ночи. Уходит с ним на кухню, и я периодически слышу от туда жуткие крики. Не получается по-тихому уложиться. В итоге папа укачивает ребенка до полусонного состояния и кладет ко мне в кровать к тите. Вот тогда Ванюша и засыпает. Почему сразу нельзя покушать и уснуть на тите - я не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, У вас тоже этот концерт только вечером? Вот у меня та же ерунда...только по времени еще дольше и укачивать одной приходится. Иногда в кровати засыпает, когда качаю, у нас кровать-маятник...но чаще только на ручках. Ты у невролога не консультировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...