Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Вот мы и выписались после трех недель в больнице :yahoo:

Теперь привыкаем к новой жизни втроем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lucky_salvia, убираю налет там или пальцем аккуратно, когда подмываю или палочкой ватной, смоченной в масле детском. думаю убирать налет надо, а то все таки есть риск воспаления

 

девочки, а что вы из сладкого едите? я вот печенье Мария топтала, но потом проследила, что от него пучит меня, а соответственно и дочку. вычитала, что нам шарлотку можна. сегодня испеку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, зефир и пастилу можно, но я вообще сейчас все ем по-немногу, творожную запеканку делаю на фруктозе, могу и рафаелло съесть и тортика кусочек и шоколадки кусочек))) Если нельзя, но очень хочется, то можно))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, все это фуфло. Мне один педиатр в роддоме, где мы долго лежала сказал, что от истинных коликов ничего не поможет. Это спазмы в кишечнике, которые пройдут с возрастом, когда пищеварительная система созреет!! А бифидобактерии от дисбактериоза помогут только. Мы пили и линекс(те же бифидобактерии) и панкреатин, колики так и остались, но вот стул стал лучше.

 

T@tulya - мамуля Лапотули, я с тобой не соглашусь, у меня с первым были такие колики, что мы первые 3 мес. после рождения не спали всей семьей, ребенок спал макс по 30мин, только пукнет и в ор. Наш педиатр тоже говорила что все со временем пройдет, но когда нам дошло что дело только ухудшается (ребенок сам уже ни какал-только с клизмой и плач не прекращался), обратились к др. педиатру, тот назначил кал на дисбакт. сдали кал и оказалось что у нас нет совсем бифидобактерий, назначили нам их в табл. и в свечах, курсом на 10 дн., и мы прозрели когда спустя 10 дн, сын сам начал какать и спать хорошо, при пуках не плакал, одним словом все прошло.

 

Так что теперь в незрелость пищеварительной системы я не верю, ну может в отдельных случаях, когда все терпимо, в нашем случае дело было как раз в дисбактериозе и нехватке бифидобактерий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, для меня сладкое вообще больная тема, до беременности вообще не ела сладкое, даже сахара дома небыло, а сейчас кошмар какой то охото до жути . А сын олергик на сладкое оказался, для меня это трагедия, из разрешенного только сухари остались :( но я себе решила для радости чиз кейк раз в неделю позволить, шарлотку и сырники.

Сегодня ходили в поликлиннику прибавили уже 840гр с рождения и 3см. Только вот нам сказали что осталась небольшая желтушка, надо ее выводить.

А еще ходили к хирургу ортопеду и нам поставили косолапость, скорее всего придеться гипс на ножки делать :( это от того что сидел он так у меня в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

 

ЮляшкКа, давай к нам ;) Мне не ставили, но ставили соседке по попалате. У неё шейка только в начале была раскрыта. Поставили ламинарии через сутки сняли, Еще через сутки родила сама. С её слов ставяться не больно и очень быстро, так же снимаются.

 

девочки, а я ,блин, боюсь в писюху к доче лазить. А медсетра только пупок смотрит и все. Кто нить заклеивает пупочек лекопластырем? для профилактики от пупочной грыжи? Моей сестре советовали, а медсетсра сказала не надо. Вот будет тогда и клейте. сказала, только массажек пузика и выкладывать на животик.

 

Uk_ka, а шарлотку ты на какой муке делаешь? если не ошибасюь, обычна - пшеничная это как белый хлеб. Может вызвать газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, да я выяснила причину это типо лактазной недостаточности, переднее молоко сцеживаю, тттт все нормально стало ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Pasha а вы когда сдавали на дисбактериоз? т.е. сколько малышу было?

In-Selena как выяснили причину лактозной недостаточности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибки за ответ про гигиену :) Я в принципе всё тоже делаю, буду теперь смелее налет просто пальцем убирать при подмывании.

Про шезлог, многие мамочки говорят, что вещь удобная и нужная. Я вот на днях планирую приобрести Graco Sweetpeace, надеюсь Викуля их оценит.

ЮляшкКа, удачи и не бойся этих ламинарий. Я когда лежала на сохранение,тем кто перехаживал ставили, говорят не больно,зато очень быстро запускался процесс и почти все в эти же сутки рожали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Favia, мы поздновато кинулись, сдавали когда сыне было почти 3 мес, и это при том, что мы уже месяц как ежедневно делали клизмы((, неопытные были, мучили малыша и себя, надо было раньше, тогда когда очевидно стало что состояние только ухудшалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у нас тоже частые колики,спим мало, пукаем часто с истерикой, правда запоров нет, но нам бифидо не помог вообще!!! Прежде всего надо понять различия коликов. У вас запор и дисбактериоз, а у нас просто спазмы :pardon: :pardon: :pardon:

In-Selena, как же ты определяешь, где заканчиваектся переднее и начинается заднее молочко? у меня детю порой 1 сиси не хватает, что ж останется, если я еще сцеживать буду???

Ма&ha, мы клеим пупочек, но у нас уже грыжа есть, вот так боком нам вышли наши колики (тужилась сильно) и крики по ночам :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки вот вы накатали,у вас время есть? :D завидую белой завистью честно :D

Девочки расскажите кто сколько прибавил приблизительно?

У меня времени мало совсем...так еще и после КС пошло воспаление :( выделения мне не нравились,хорошо,что ума хватило дойти до своего врача,капаюсь теперь капельницами,если не поможет,чистить будут :cray: надеюсь обойдется.

Девочки у кого было КС может в курсе можно ли нам мазать животик мумие,у меня жуткие растяжки просто и еще через сколько можно прессом заняться?

И вы тут про ПА спрашиваете...не торопитесь,мы вот через 3недели попробовали,итог у меня выше написан,хотя хрен знает из-за него ли пошло воспаление,т.к. мы презиками предохранялись :(

И еще кто из вас деткам сам массаж дома делает?

Мы тоже купались с кругом,доча сначала в таком шоке была,но вроде понравилось :D

 

И еще девочки ни у кого не было еще опыта выхода в свет :D нас на ДР в кафе позвали в субботу,вот думаю пойду и буду смотреть всем в рот :lol: :lol: :lol:

Manunya100

@киса-мама@, мы искуственники из-за моего здоровье, у меня заболевание, которое требует пожизненного лечения, а оно не совместимо с ГВ :(

Ну ничего страшного,столько деток без КВ и ничего,здоровенькие ростут :friends:

Как у вас с питанием? перешли на Нутрилон?

Писю обрабатываю маслом бюнхен утром и вечером,на ватный диск наливаю и протираю доче,особенно внутри все надо тщательно смотреть,чтобы налета не было белого. :giverose:

olichu

Ой я и не подумала,что вас двое и что это больше времени занимает...конечно сцеживаться удобнее :giverose:

Конфетти 20

вам зачем отлучать? Это при желтушке какой-то конфликт, что маме с 1 группой нельзя кормить своим мочком.

Я не отлучаю дочу,про эти конфликты уже даже думать не хочу и стараюсь ничего не читать.

T@tulya - мамуля Лапотули

Тоже слышала про семена укропа,нужно будет купить,спасибо.

In-Selena

Нам плантекс помогает и бэбикалм :giverose: периодически даю эспумизан,но от него толку не так много.

Бифидум давала толка от него не много было...

Ма&ha

У нас тоже дама стройная,хоть и на ГВ,но иногда даю смесь.

Вот я тебя полностью поддерживаю,я тоже одна и мне так проще,чем будет кто-то рядом постоянно и давать свои советы,если мне куда-то срочно надо,мамочка моя приезжает и сидит с внучкой,а чтобы жить...ух нет...

 

Тусики

нам подарили и коврик игральный и шезлонг,пока еще ничего не опробовали :pardon:

вот такой шезлонг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, поздравляю тебя и Василинку с 2-мя месяцами :giverose: смотрю, вы (ттт), вес и рост набираете. так держать!

а я зефир побаиваюсь пробовать сейчас. хотя всю беременность ела. а сейчас кажется, что там же наверняка куча амортизаторов, красителей... да и я бы тоже пробовала все по чуть-чуть. но вот эти пятнышки которые то появляются, то исчезают у дочки, не дают мне покоя.. не хочу навредить детке :this:

Hohotulya, эх вот и я сладкого хочу дико. тортики-шоколадки. ну ничего. жалко что сынок твой не "принимает" сладкое, но думаю в сырниках и шарлотке ничего страшного нет. особенно когда делаешь их сама.

а желтушку мальчику твоему будут выводит лекарствами? просто мне вот казалось что у моей По уже прошла желтушка. а нет. педиатр была на прошлой неделе у нас и сказала, что на тельце прошла, а вот личико еще чуток жолтое. хотя я вот особо не замечаю. но врачам виднее. нам в поликлинику на след. неделе ехать. надеюсь что к тому времени желтушка пройдет полностью.

и держитесь с сыночком! это я по поводу гипса. все будет хорошо!!

Ма&ha, я пупок доче не заклеивала :pardon:

шарлотку делаю на обычной муке... вот ты меня и озадачила. ну сегодня еще попробую таки как раньше на обычной и прослежу - будут ли газики. а то от галетного печенья есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, вы строчите :) я только читать вас успеваю,а отвечаю редко...

Мамульки, а вы как деток спать укладываете на спинку или на бочок? У нас в роддоме все брошюрки "кричали", что спать только на спинке, а я боюсь- наша Настя иногда срыгивает, стремно на спинке оставить.

@киса-мама@, мы прибавили 400 грамм за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,я на бочок кладу дочку. нам так в роддоме говорили делать. но доча сама бывает на спину перекатывается. правда голова так на бочок и повернута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ого странно, нам тоже говорили в РД только на бочок, причем чередовать стороны. Как раз от того что бы ребенок не зажохнулся если срыгнет. даже валик под спинку советовали скатывать и подкладывать.

 

Uk_ka, Так на сладкое потянуло, вот и разбередила рассказом про шарлотку. Так хочеться. Но муж блюдет мое меню :grin: очень переживает когда малышка плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Favia, по симптомам, на бактерии сдавать эффективно после трех месяцев, с такой метод безопасен, да и помогает. А симптомы такие корчится тужится при пуках, изгибается при кормлении, пенистый стул...

T@tulya - мамуля Лапотули, переднее прозрачное, а когда идет заднее уже более белое, да и сцеживать получается грамм 10-20..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, с личика желтушка последней уходит. Главное, чтоб она уходила.

На сколько я знаю, свежую выпечку нам нельзя. Мне тоже хочется много вкусного и сладкого. Иногда печенье зоологическое со сгущенкой могу себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я тоже укладываю на бочок, тоже в роддоме так сказали, что б на случай срыгивания малыш не поперхнулся, можно и на спинку ну только что б головка была на бок, но это скорее всего днем так ложить можно, что б под присмотром, а на ночь только на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела сказать. Дизбактериоза–нет, несуществует такого заболевания в мире, только в России есть название. Га самом деле его нельзя обноружить и нельзя вылечить, нужно лечить отдельные бактерии которые зашкаливают. Дойду до компьютера скину статьи, а то с тел неудобно.

А еще недавно прочитала что детям до 3х лет рецепты на лекарства должны выписываться бесплатно, тоже постораюсь найти и ссылку кинуть, там помоему даже список был лекарств. Во нашла про лекарства

medi.ru/lgota/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деаченки помогите у нас запор.что делать.? пишу с телефона поэтому мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, мы делали клизму самой маленькой грушкой, наконечник смазывали в вазелиновом масле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, спасибо. Да, мы уже взрослые))) Щеки наела пухлые и 2 подбородка, перерывы у нас между кормлениями маленькие, иногда даже час-1,5. Если спит, то до 4 часов максимум, но это редко. Боюсь, скоро молочка зватать не будет. Но пока держусь без докорма.

Зефира не бойся, ты половинку попробуй сначала и посмотри, как доча будет. Я покупаю белый, там меньше всего ароматизаторов и красителей. Вообще я с Василиной даже мандаринки и апельсинки по чуть-чуть ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, блин ты герой, я через два часа кормлю днем, вешаюсь, но я докармливаю (в одной груди молока меньше, потом докармливаю...)

Седня дал он мне расслабон, капризы.... за дни которые вокруг него скакала привык к рукам, сейчас не заставишь слезть, спит даже только на руках, причем вижу что его ничегошеньки не беспокоит... даже пукает свободно, не щурясь...

А спим мы на спине, по другому никак, только головешку туда сюда поворачиваю, и когда срыгнет могу уложить на животик с подогнутыми ножками, очень долго и хорошо спит.... Я у педиатра в роддоме спрашивала, она разрешила при условии срыгнуть хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, по поводу ИВ,я уже успокоилась,конечно морально было тяжко,когда сцеженное молочко в раковину выливала. Сцеживалась для облегчения,с каждой груди по 60 мл получалось(многие мамочки могли бы о таком мечтать) и рыдая выливала :cray: Ну ладно,это уже позади,уже смирилась.

На Нутрилон почти перешли,через день будем уже полностью на нем. Едим его вроде бы как хуже или просто это совпадение и совпало с нашим плаксивым настроением,но главное,что результат есть-мы какаем сами каждый день!!!

ЛеSeHoK, с выпиской вас!!! Я наверное что то пропустила,почему вы так долго в больнице были?

деаченки помогите у нас запор.что делать.? пишу с телефона поэтому мало.

По мне так лучше четвертинку свечки глицериновой(режу вдоль) или микролакс(мне он больше нравится), а клизма это уже в крйнем случае,если ничего не помогает. Но это моё мнение :)

ЯЖенька, я в кроватке из большого одеялка,который в комплект входит делаю ей гнёздышко и если кладу её почти сразу после еды или если после хождения столбиком воздух не отошел,то кладу на бочок и одеялком подпираю спинку,т.к. наша мадам очень любит спать в позе звезды на спинке,но если после еды прошло много времени,то она так и спит на спинке,но голова же всё ровно на бок повернута.

T@tulya - мамуля Лапотули, Танюшка, присоединяюсь к запоздавшему поздравлению и поздравляю Васелинку с 2-мя месяцами жизни. Вы наши первенцы, пусть все проблемки, что Василису встретили в начале жизненного пути будут первыми и последними :giverose:

P.S. Эх когда были пузяками,были внимательные и почти никогда не пропускали даты(недельки). Будем исправляться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...