Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Lega, я сама антибиотик пью сегодня третий день в ударной дозе.Хожу в маске в ней и сплю маску меняю каждые 4 часа. У меня виферон 500 это наверное не пойдет для ребенка????

для ребенка надо 150 вроде,не больше.

Элькар мы пили, вес набрали,но он для улучшения обмена веществ.

Прикорм нам сказали с сока яблочного начать, разведенного водой. С 2х капель начать,пока что не даем. Я считаю.что рано для сока.

Изменено пользователем Lega
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natulenok, у нас пока медотвод от прививок,но я бы точно давала. Лишним не будет! А тебе спокойнее точно будет. Ну правда мася в дни приема финистила будет немного сонный)))

Ясёна, я планирую с 4-х месяцев,но буду начинать с овощных пюре(кабачок, брокли), но если вдруг у нас будет плохо набираться вес,то с каш безглютеновых. Но мы на ИВ,т.ч. нам прикорм с 4-х месяцев точно не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала фенистил не заметила что сонный все такой же как и всегда))

 

Manunya100, я комаровского смотрела про прикорм он там говорил что без разницы ИВ ГВ с 6 месяцев прикорм)) вот теперь и не знаю))) Дочу то как положенно прикармливала с 3.5 соком ну и т.д. хоть и грудная она была. Но это было оч давно))) 17 лет назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, привет! мы купили билетики на поезд, решили что на машине будет мучение ехать 12 часов, а поезд это очень удобно, да к тому же мой сын в свои 7 лет ни разу на нем не ездил, вот всем будет приключение. Так что парад Победы мы посмотрим в Екате! И свои 30 лет я тоже встречу в вашем городе! ураааа! подальше от моей кухниии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прикорм буду вводить с 6-ти мес. Хотя мама моя уже начинает разговоры о соках, яблочках, бананчиках, я пока держу оборону :bat: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, если моя Настя так же плохо будет набирать вес, то я с 4-х начну и наверное с каш, но это только планы, хочу знать мнение педиатра(она для меня авторитет- вырастила старшего моего, а он часто болел)Ошибок с сыном наделала много, сейчас все хорошенько взвешиваю, а потом только делаю....

 

А у нас ГВ похоже сворачивается, чему я рада, честно сказать, на Малютке в последние два дня мы набрали столько же сколько за неделю на груди.И ребенок довольный и сытый :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчоночки :)

а мы сегодня всех врачей прошли :reverans: и анализы сдали

как кровь с пальчика взяли, мы расплакались и потом отрубились :sorry: и сейчас спим

у нас все ттт внорме, только вот водяночка есть яичек :( :( :(

невропотолог сказала, что с 3 месяцев надо будет помогать ему переворачиваться и садить в полгода :Crazy:

 

хирург сказал яички приподнемать как памперс одевать

 

столько всего накатали, пока к вам в гости не заходила :D

 

Юлия!!!, с новой должностью!!!! ты будешь самый самый лучший модератор ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, приветик))

Кому делали БЦЖ, как выглядить сейчас место укола? У нас как синячек и при пальпации тверденькая? Так должно быть, а то я чет озадачилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

ЯЖенька, а что если попробовать смешанное вскармливание?

Тусики, Молодцы что всех прошли...А за чем помогать садиться?Нам невропатолог сказала,что не присаживать.Как сами начнут садится так и пусть садятся..

А у нас сегодня достижение Злата перевернулась сама с живота на спину :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, насколько я знаю, девчонок нельзя присаживать, чтобы не было загиба матки, а мальчишек присажывают, не знаю зачем правда.

Молодци, а как выглядит этот переворот, моя просто свешивает попу на одну сторону и какбы делает бух)) а вообще хочет с бочка на живот переворачиваться, ноги подбрасывает, голову поворачивает, но пока только с моей помощью.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас красное пятнышко плотное, шелушилось, раньше было небольшим нарывом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а мы до сих пор были СВ это просто каторга.Я считаю уж лучше или ГВ или ИВ.

Моя дочка не хочет после груди брать бутылку и орет от голода :sorry:

 

Faith_even_Confidence, у нас БЦЖ еще небольшим нарывом, но уже не так страшно как раньше.Участковая сказала, что так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, руку вытянула вперед ногами оттолкнулась и получилось у нее лечь на бок, ну а с бока мы давно переворачиваемся ( вначале попу потом все остальное)

А я думала что не присаживают, так как мышцы спины слабые и искривляется позвоночник

Изменено пользователем Ангел85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня достижение Злата перевернулась сама с живота на спину

молодцы))) поздравляю

Тусики, Молодцы что всех прошли...А за чем помогать садиться?

спасибо

помогать переворачиваться, т.к. ребенок крупный и помощь нужна

 

Ангел85, насколько я знаю, девчонок нельзя присаживать, чтобы не было загиба матки, а мальчишек присажывают, не знаю зачем правда.

о эт я тоже знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, привет! Поздравляю с этим не лёгким делом-прохождение врачей!

Ангел85, поздравляю с переворотом! Златочка умница, сейчас и Эмилия последует примеру сестренки))

ЯЖенька, всё самое нужное ты Настёне уже дала! Так что не переживай(хотя вижу тя и не переживаешь) и смело переходи на смесь, может тогда ты и увидишь на весах цифры удовлетворяющие тебя)))

Faith_even_Confidence, я читала статью, что про загиб матки это не правда, современная педиатрия это отрицает, а как на самом деле фиг знает. Но ведь сейчас все с рождения используют например автокресла, а там детки совсем не лежа находятся :sorry:

Ангел85, про мышцы спины, вот это больше на правду похоже. Поэтому и говорят, что если ре сам начинает садиться раньше 6 месяцев,то не нужно ему препятствовать, раз пытается, значит мышцы готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в поликлинику ездили взвешиваться-измеряться. За третий месяц прибавили 1.200 и выросли на 7 см. Теперь мы весим 6.700 и рост 64 см.

Ангел85, Мы когда у невролога были неделю назад я тоже давай ей хвастаться, что Кирилл у меня с живота на спину переворачивается, а она улыбнулась и говорит, что все в этом возрасте хвастаются, а на самом деле ре еще не переворачивается, а заваливается. Переворачиваться он начнет только после 5 месяцев и сначала со спины на живот, а потом с живота на спину. :D А мне кажется, что для нас, мамашек, и заваливание такое тоже достижение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, насколько я знаю, девчонок нельзя присаживать, чтобы не было загиба матки, а мальчишек присажывают, не знаю зачем правда.

Про загиб матки-это всё бабушкины сказки, там нечему загибаться ещё. На самом деле нельзя сажать, т.к. карсетные мышцы слабые, что в дальнейшем может привести к сколиозу, а если мышцы подготовлены-то не страшно сажать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкки, караул!!! Сыпь на грудке, маленькие прыщики, несколько, шт.4-6 красненькие и штук 8 бежевеньких, расположены только с одной стороны, навреное и не заметилаа бы, но вставила линзы вместо очков и узрела, к окошку поднесла, капец. Нажралась чего?? а еще у меня криз и 2-3 дня докармливала в вечернее кормление нутрлилоном. Как думаете бежать в поликлинику, там ж выходные)) а вообще вчера первый раз попробовала квадратик шоколада. Че делать-то, опытные посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, хорошо растете! так держать!

Faith_even_Confidence, ну что за паника на корабле?)) Ну это может быть и аллергия и просто потничка. В любом случае бежать в больницу не нужно, там только заразу какую нибудь подцепите. Если это аллергия, то после отмены аллергена она пройдет,а вообще я думаю это потничка, всё же аллергия чаще проявляется на щёчках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ой, точно. вчера пошла в поликлинику - хотела ортопеда пройти, простояла полчаса, малую и не разденешь и стоять жарко, так и не дождалась, ушла. как раз держала на ту сторону где прыщики.

Спасибо, я просто истеричка, но работаю над собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки(( а у меня бронхит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик))))

кто-нибудь готовил ре в прививке АКДС????? как?

и вообще кто уже сделал, как детки перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Спасибо!

Faith_even_Confidence, Это точно скорее всего потничка. У нас тоже так бывает когда спит на руках, от меня же ему жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, нам пед сказала в 3 мес делать, готовиться не надо. ну во всяком случаее нам так сказали. А подругин малой все АКДС температурил.

 

IraIrochka, Спасибо, успокаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, с новой должностью!!!! ты будешь самый самый лучший модератор ;)

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ :confusion:

 

//Надежда19820508//, значит Вы решили совместить приятное с приятнмым :D

Кому делали БЦЖ, как выглядить сейчас место укола? У нас как синячек и при пальпации тверденькая? Так должно быть, а то я чет озадачилась)

у нас корочка на ней, немного бордового цвета и тоже твердая - врачиха все время говорит, что очень хорошо заживает

у нас сегодня достижение Злата перевернулась сама с живота на спину

Примите поздравления! :JC_goody:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...