Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, привет! :Hello:

 

Наша Настя пытается присесть, когда я полулежу-полусижу на диване и держу ее за ножки. А началось все после зарядки с потягиваниями за ручки. Иногда может так лихо себя поднять и практически сесть.

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Насколько ваши детки активны при купании? Доча последние недели полторы такие заплывы устраивает!!! Брызги летят в разные стороны и улыбка при этом до ушей. Купаемся примерно минут 25. К концу у нее, конечно же, учащается дыхание и пульс. Не велика ли нагрузка? Хотя мы не непрерывно так бултыхаемся, во второй половине купания минуты две брызгаемся, затем где-то минуту отдыхаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Faith_even_Confidence, не паниковать!!!! Успокоится раза 3 поцеловать малыша и улыбнуться. Шоколад на пару дней отставить и не кутать ребенка....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, опять соглашусь с Манюней! нет ничего страшного! это больше похоже на потничку - алерген как-то сильнее выступает, да и с квадратика шоколадки ничего не будет! покупайте немножко в череде.

 

Faith_even_Confidence, не паниковать!!!! Успокоится раза 3 поцеловать малыша и улыбнуться.

понравилось)))) :22_smart:

 

кто-нибудь готовил ре в прививке АКДС????? как?

мы никак не готовимся, да нам и педиатр ничего не говорила :sorry: и вообше, я не придаю этой прививке большого внимания! вот некоторые девочки тоже этим вопросом интересуются - вот щас Вас начитаюсь и забоюсь!!!! Так что читать пару деньков не буду!!!! (шутка ;) , куда я без вас?!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Юлия!!!, Девчонки, спасибо громадное! Чтобы я без вас делала! Пошла целовать))) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, если я в очередной раз ничего не путаю, то ты у нас детский стоматолог? Если да,то подскажи,как и чем лучше помочь ре при прорезывание зубок! А то у нас уже десна зашевелились)) И правда, что есть связь между тем во сколько у родителей зубы вылезли,так и у ре будет? А то у меня в три! месяца полезли и к 6 почти все уже были на месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красавицы! Сыну сделали АКДС и полиомелит вчера. Температура 38,8.Это для тех,кого ожидает - не пугайтесь!Сегодня 37,5 весь день. Место уколов не покраснело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а каким градусником малышам мерите темпу????? и какое место (подмышка, попа, ухо)? что надежнее всего?

 

 

девочки, а кому делали АКДС и гепатит за один прием?...... блин, свекровь нагнала на меня страху......

Изменено пользователем Stewa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советуют перед прививкой Диазолин либо Супрастин, плюс некоторые вставляют свечи Вибуркол за два- три дня до прививки.После этого меньше побочек :sorry:

 

Нам еще, кроме БЦЖ, ничего не прививали- нет прививок и говорят до осени не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красавицы! Сыну сделали АКДС и полиомелит вчера. Температура 38,8.Это для тех,кого ожидает - не пугайтесь!Сегодня 37,5 весь день. Место уколов не покраснело.

Кошмар!!!. Бедный малыш, как перенес такую температуру? Вы ее сбрасывали? Нас это ждет 26 апреля...

 

Ой девочки(( а у меня бронхит((

Бедная, держись!!! А чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!!!. Бедный малыш, как перенес такую температуру? Вы ее сбрасывали? Нас это ждет 26 апреля...

 

Cбрасывали после 38,4 детским парацетамолом с 0-3 месяца - цефекон Д в свечках ректально. Перенес нормально,конечно был вялый и кушал плохо,да еще и понос начался,но прошел уже.Вызывали скорую помощь,но те по телефону ответили "Позвоните,когда будет 39 и мы приедем". Перед АКДС давала Супрастин 2р в день по 1/4 с водичкой и сейчас даю по 1/3 3р в день.3 Дня не гулять на улице и не купаться

Изменено пользователем Мама Ясика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, спасибо за рекомендации, точно будуделать прививку с подготовкой. Поправляйтесь, пусть завтра уже все пройдет у вас окончательно. А то бедные наши детки - такие маленькие и уже температура!!! :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили пентаксим, 2 раза поднялась до 37,2 и то мне его жалко было.

Перед давала фенистил и после. И нурофен детский 3 раза, а от геппатита отказалась, прочитала что по статистике на 1 смерть от гепатита приходиться 60 от прививки, да и к тому же она с геномодифицированным компанентом, неясно что потом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, про акдс мы делали инфанрикс, сами покупали, темпа была на 1 день 37,5 сразу дала нурофен и капли зиртек, говорят это надо было сделать сразу как домой пришли, а на советские вакцины вообще ужвсные побочки, желваки и ножки отнимаются, у кого склонность к аллергии лучше заранее готовится, финистил мало эффиктивен

 

нам говорят пюре яблочное вводить, так как какульки густые очень, и какает редко, с первым помогло, тоже в 3 яблоко ввели и все нормализовалось

Изменено пользователем Ясёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, да генетическая связь возможна, но не обязательно!!! Помощь заключается в том что бы стимулировать прорезывания и симптоматический помочь. Прорезователи, всякие игрушки,что выберет ребенок то пусть и жует. Если даст ребенок, делать массаж десен: чистым пальчиком массировать круговыми движениями десну,а обезболить можно калгелем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про АКДС - мы собрались 17 во вторник делать, участковый педиатр посоветовала фенистил 2 раза в день по 5 капель, 3 дня до и 2-3 после. и свечи цифекон. Сегодня еще консультировалась у знакомого педиатра, т.к. у нас на щечках покраснение и на спинке шершавости, так вот она сказала, что начать давать фенистил сейчас, и активированный уголь 2 раза в день по полтаблетки, и на улучшении можно ставить АКДС или медотвод, пока не пройдет аллергия.

 

Ясёна, а как эффективно готовиться?! патронажная сестра сегодня приходила, спросила ее про корочки на голове, она сказала, что они появляются у детей склонных к аллергии, так что нам теперь актуально правильно и эффективно подготовиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, спасибо за рекомендации, точно будуделать прививку с подготовкой. Поправляйтесь, пусть завтра уже все пройдет у вас окончательно. А то бедные наши детки - такие маленькие и уже температура!!! :chih:

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)

 

смотрю, тут тоже все озадачились АКДСом) мы вот тоже.. будем ставить пентаксим в платной клинике (так как в поликлинике его нет((() так сказали, что надо с собой иметь свежие анализы крови и мочи.. у всех это для АКДС требуют? или кто-то без анализов колол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, анализы необходимы перед любой прививкой. Вдруг воспаление,тогда отвод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, именно! приятное с приятным! :Hello:

Manunya100, я вот тоже кстати подозреваю что десна чешутся, хотя, может быть рановасто еще, но если я даю ей грызунок в рот она с остервенением его грызет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Вчера совсем не было времени к вам заглянуть!

ЮляшкКа, Димама, Юлия!!!, спасибо за поздравления!

Ну и отдельное СПАСИБО моим дорогим Manunya100, и Викусе!!! Нам очень очень приятно!

Верушка мама, это нормальная температура. У нас и 37.2 бывает, когда ему жарко.

Юлия!!!, Юлек, поздравляю с такой важной должностью!!! :) Молодец!

Девочки, привет! :Hello:

 

Наша Настя пытается присесть, когда я полулежу-полусижу на диване и держу ее за ножки. А началось все после зарядки с потягиваниями за ручки. Иногда может так лихо себя поднять и практически сесть.

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Насколько ваши детки активны при купании? Доча последние недели полторы такие заплывы устраивает!!! Брызги летят в разные стороны и улыбка при этом до ушей. Купаемся примерно минут 25. К концу у нее, конечно же, учащается дыхание и пульс. Не велика ли нагрузка? Хотя мы не непрерывно так бултыхаемся, во второй половине купания минуты две брызгаемся, затем где-то минуту отдыхаем.

такая я же ситуация! Сын, ну совсем нормально не может лежать полулежа, постоянно пытается сесть! А еще когда носишь его лицом от себя, он стал куда то наклоняться вперед, и в положении под углом находится! Упражнения за руки мы каждый день делаем, я уже тоже осторожно тяну, т.к. он сам подтягивается и садится!!!! Уж не знаю как мы его еще 3месяца держать будем, чтоб не сел :girl_wacko:

В ванной тоже активничаем по 20 мин, аж губной треугольник синеть начинает, а сейчас он лежа на животе стал как ванной и руками и ногами загребать, как будто ползает на месте :) Че то мы рановато как то все это делаем :think1:

Димама, у нас все тоже на коленях и ляшечках блестящие шершавости, никак не проходят :(

 

 

 

Вот нам уже и 3 месяца)))) Весим мы 7 100 г, 62,5 см. Вчера начали страшно литься слюни! Все что было до этого - это ерунда по сравнению с тем, что сейчас! Пришлось одевать слюнявчики, т.к. через пару минут грудь вся становится мокрой!!! Это зубы проявлять себя начали, да?

 

А еще такой вопрос опять про какахи..... мы уже 2 недели очень жидко какаем. Т.е. раньше стул был кашицеобразный, а сейчас он почти весь впитывается в памперс! Какаем 2 раза в день, еще пару раз можем напукать пятнышки, иногда какаем через день, и по чуть-чуть напукиваем. Девочки, это нормально? Наша педиатр ответила, что если не часто, значит нормально. Но раньше же такого не было, боюсь дисбактериозов всяких.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 недели очень жидко какаем. Т.е. раньше стул был кашицеобразный, а сейчас он почти весь впитывается в памперс! Какаем 2 раза в день, еще пару раз можем напукать пятнышки, иногда какаем через день, и по чуть-чуть напукиваем

Мы так всё время какаем... врач ничего по этому поводу не говорит, что-то невнятное бормочет и всё... ну типа вес набирает хорошо, попа не красная, значит всё ок:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем 2-3 раза и пукает по разному. Я думаю, что это норма, молоко лучше усваивается.

Слюной все больше, надо закупиться слюнявчиками, хотя я раньше 6мес и не жду зубов) х) грудь жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, я теперь буду заранее давать за 3 дня зиртек капли, а в день прививки чразу нурофен.

 

говорят у них сильно болит после прививки

 

Юлия!!!, именно! приятное с приятным! :Hello:

Manunya100, я вот тоже кстати подозреваю что десна чешутся, хотя, может быть рановасто еще, но если я даю ей грызунок в рот она с остервенением его грызет!

и мне тоже кажется, что чешется и беспокоют десна, надо купить калгель попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,лучше не калгель, а камистад купите - он лучше помогает, с ромашкой тем более. У нас зубки режутся неделю,на сыне проверила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увеличение количества слюны это не признак протезывания зубов,это говорит о том что стали хорошо работать слюные железы,что очень важно в грудничковом периоде так как дети все тянут в рот и это должно обеззараживаться.

Вот если у Ре отечны и гиперемированные десна,(без высыпаний)то это признаки протезывания...

На счет камистада препарат не плохой, но какой лучше это индивидуалльно.Многие вообще обходятся без препаратов.Самое эффективное средство это массаж который ребенок проделывает при помощи протезывателя или предметом замещающим.Так же мама может проделывать массаж:массировать место протезывания пальцем с легким надавливанием.

Изменено пользователем Ангел85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...