Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ангел85, какие вы молодцы такую коляску купили, а у нас широкое шасси, так приходится постоянно собирать и разбирать коляску очень неудобно, в собраном состоянии не куда не входит(( и купили то тоже не дешево, надо было как у вас брать, на будущее умнее будем :D

 

Юлия!!!, у меня на все в питании Илья реагирует, не дай бог шаг влево все растрел, обсыпает его всего и щеки и животик, причем тоже нечего такого запретного страшно не нем, называю его "мой диет контроль" :) а так хочется уже всякого говнеца налопаться :D , причем Женя на все спокойно реагирует птьфу-птьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Давно не писала, но периодически читала вас.Смотрю у нас и новые темки появились и модератор ( Юлия!!!, поздравляю!)

Почитала, как вы вспоминаете про полосочки на тесте. И самой тоже вспомнилось. Кажется, что все недавно только начиналось, а уже у нас малышики :) У меня 20 апреля годовщина цикла. А узнала я где-то 20х числах мая. Смотрю на тестик на нем появляется 1 полоска, я подумала, что это контрольная полосочка, а потом смотрю, а рядом еще одна образовывается. Вот это впечатления!!! :girl_bye:

Из новостей, мы покрестились в вербное воскресенье 8 апреля. Ездили в Форосскую церковь. Она стоит на краю склона, очень красиво

Ссылки скрыты.

Ева замечательно себя вела, рассматривала своды, люстры

Это мы на руках крестного папы

По поводу ночных кормлений, Ева с 2,5 месяцев ночью не просыпается. У меня и сын быстро ночью перестал кушать. Если ночью начинает ворочаться, я ей соску даю и она дальше спит.

А вот с какахами у проблемы, жидкие, почти как писяет, в памперс впитывается. Были у гастроэнтеролога, прописала мезим и энтэрожермину и сказала мне на диете сидеть. Пока сдвигов особых не наблюдаю. Иногда даже Ева плачет из-за животика :(

От прививок пока отказываюсь, может осенью начну делать. Девочки, кто знает, 3ехразовая прививка от гепатита В- это иммунизация на всю жизнь? Или потом в течение жизни еще надо делать? АКДС буду делать платную Инфанрикс. Даже если врач ничего не скажет, все равно буду сдавать анализы кровь и мочу перед прививкой.

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики а у нас второй день +30)))) вот сижу загораю, малой в коляске спит...

нашла хорошую массажистку будем скоро делать, а то блин лентяй он у меня, переворачиваться не хочет))) да и полезно будет.Когда гуляеми я его на руки беру он мне все расскажывает что видит, прикольный такой)

Юльчик умница ты наша!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я тоже беру на руки, чтоб окружающий мир видела. Очень сосредоточенно все рассматривает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, коляску выбирала пол года думала,что ни какую не куплю, меня в каждой что-то не устраивало.

Конфетти, поздравляем с таинством крещения!!

На счет диет ем все кроме хлеба-булочных(, у Златы потом болит живот. Даже пасхи в этом году не ела.) ну и всяких вредностей,но я их вообще не ем.

Аллергии у нас тттт ни на что нет, а от коликов жутких спасались бебикалом, от газиков массаж.

А у нас тоже лето +25 , хочу два раза в день гулять, а не получается. Мои спят на улице так что мало что видят

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо за поздравление :)

Вредностей я тоже не ем, просто начала себе позволять жареное и даже соленые огурчики. Вообщем, сказали, что нужно 6-8 месяцев держать диету, пока у ребенка ЖКТ не начнет работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно у вас! я тоже хочу тепла :Crazy: но к нам холод пришел :angry2: надоел уже

 

Конфетти, поздравляю с таким замечательным событием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в поликлиннике. 8100 и 66 см :girl_wacko: У меня продолжает расти слон.

За месяц 1300 и +5 см. Я в шоке, когда он начнет меньше то набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, ага, кинь пожалуйста.

 

Я сегодня чуть не обгорела на улице! гуляли, жарища! руки и грудь краснючие! пора крема доставать, иначе буду как та баба с базара с обветренным коричневым лицом!

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, у нас сегодня тоже жара +28, а мы дома сидим,прививки сделали, обидно в такую погоду упускать.

 

Ангел85, да я себе с коляской тоже голову сломала, она у нас очень маневренная и все супер акромя того что в лифт не входит)) теперь вот вагончик себе заказали, на следующей недели должен прийти

 

Конфетти, охохо как долго ждать, это получается я в этом году викторию пропущу((( моя самая любимая ягода

 

Metafora, молодцы, хорошо набираете, не наговаривай на сыночка, пускай растет здоровым и крепеньким :) мы сегодня тоже были на комиссии так Илья у меня весит 7800 63 см, набрал 1600, а вот Женя всего 700гр набрал, 5700, 60см, я хотелабы побольше, чтобы Женя набрал :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,ого го себе слоник, у нас правда тоже не дистрофф ну я думаю мы в 4 ре месяца так весить будем и то я переживаю что бо льшой .А тут вчера были в поликлиннике и видели девочку маленькую в очереди, ну как маленькую, ей наверно годик, потому что она еще неуверенно ходит, а весит где то20ку, я в шоке была, это так страшно жуть, и ее мамаша на руках еще тоскала, так мне спазу мой пушинкой показался.

А мы наверно с четверга начнем на эл.форез ходмиь. Кто нибудь ходит? Он вообще помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ух какакие вы молодцы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!!

Metafora, молодцы! ну вы как мы такие же в 3 месяца были... тяжеловато такскать... :sorry: уж не знаю какие мы сейчас по весу но надеюсь уже не будем много набирать!А то скоро старшего брата догоним он 11,5 кг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. надеюсь еще про нас не забыли? :m0591:

мы всё еще ходим на массаж. Взвешиваемся каждую неделю. В Пт весели 5100гр. Завтра опять взвесимся. А то за 10 дней +200 гр. Причем в первые 5 дней прирост 150, а в последующие 50 только. :angry2: Сегодня сцедила 110 мл. Ни когда так не сцеживала. Так мой ребенок пососал грудь и бутылочку так же умял. Вот и думаю может уже докармливать?.

Из достиженией не много. Тянем во всю игрушки, слюнявим их, а особенно пальцы :confusion: С соской пару раз заснули.А вот переворачиваться ну ни как не хочет. :( Правда вчера ножками лежа на спине пыталась ползать. Забуксовала на бортике развивающего коврика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, Пришли мне адрес в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Скажите...кто нибудь уже делал зондирование слезного канала? Как перенесли эту процедуру детки? И вообще как ее делают..под анестезией?

И еще у меня сегодня расстройство после рентгена...масику поставили диагноз "дисплазия тазобедренных суставов" У нас не созрели ядра окостенения суставов...и 1 угол больше нормы...в понедельник к ортопеду...всю неделю теперь буду в истереке...по поводу этого. Завтра еще на УЗИ головного мозга и почек...надеюсь хоть там будет норма :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечерок!

Ангел85, спасибо за поздравление :)

Вредностей я тоже не ем, просто начала себе позволять жареное и даже соленые огурчики. Вообщем, сказали, что нужно 6-8 месяцев держать диету, пока у ребенка ЖКТ не начнет работать.

Огурчики давно трескаю и селедку, потом пьется много воды, и молока прибывает тоже много, заметила что молока именно от воды нормально, а не от чая. не люблю я чай. Вообще ем все проме пакостей типа колы и чипсов.

Были в поликлиннике. 8100 и 66 см :girl_wacko: У меня продолжает расти слон.

За месяц 1300 и +5 см. Я в шоке, когда он начнет меньше то набирать.

Богатырчик, мы набрали 6600 я то переживаю что много) не переживай, я думаю детки по своему набирают, у меня племмяник такой пухлячок был стоять в год не мог щас такой парниша высоки стройный. куда там ))

Девочки!!!!!!!!! Скажите...кто нибудь уже делал зондирование слезного канала? Как перенесли эту процедуру детки? И вообще как ее делают..под анестезией?

И еще у меня сегодня расстройство после рентгена...масику поставили диагноз "дисплазия тазобедренных суставов" У нас не созрели ядра окостенения суставов...и 1 угол больше нормы...в понедельник к ортопеду...всю неделю теперь буду в истереке...по поводу этого. Завтра еще на УЗИ головного мозга и почек...надеюсь хоть там будет норма :(

Мы поедим на консультацию на сл. неделе мож сразу и проколят, на сколько я поняла никакой анестезии нет, да и не рискнула я дать анестезию крохе, там процедура занимает секунду, она поставлена на поток, вот что прочла

 

5 минут процедура и минут 10 детского ора.

Ор больше из обиды, чем из-за боли ( промывают тонкой струей воды).

Мой в 3,5 месяца толком ничего и не понял.

Потом 2 недели несложного массажика - все расскажут.

Пусть мамочка не тянет время - осложнения серьезные если этого не сделать.

 

Мы уже потянули время как могли массажем пробили один глазик, во втором собирается после сна гной, и когда капризничает, хотя слеза не стоит, хз пусть смотрят, мож снова капельки назначат.

 

И еще сделали сегодня АКДС. не купались и не гуляли.

 

Landa, Делайте усиленно массаж, и промывайте ромашкой, читала много раз что до трех месяцев может само прорваться (с массажем). А потом уже будите решать.Я думаю все у вас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, мы уже давно не едим ночью, последний прием пищи у нас в 00.00-00.30 и потом только в 8.00-8.30. ну мы наверное не показатель,т.к. на И.В.

Конфетти, привет, пропажа! Поздравляю с таким светлым событием! Пусть ангел хранитель оберегает твою дочку!

In-Selena, мы тоже лентяйка и не хотим переворачиваться совсем, только на бочок и то там долго не удерживаемся. А массаж мы в эту субботу закончили. Говорят, что после курса массажа дней через 7-10 появляется скачок в физическом развитии. Но мы правда и в процессе массажа наблюдали улучшения.

IraIrochka, очень суперская идея с книгой! Беру на заметку ;) А можешь мне на почту кинуть? [email protected] спасибо :reverans:

Metafora, ого бутузик :cool:

*Ульяна*, тоже молодцы и пуст Женя догоняет братцы!

Ма&ha, привет ещё одна пропажа!!! Во время массаж детки часто мало набирают вес, а бывает, что и в минус уходят.

Landa, не накручивай себя раньше времени! Всё это с суставами поправимо!

Девочки, давайте заходите в темку рецептов, делитесь своими кулинарными шедеврами, а то у меня с улучшением погоды настроение улучшилось и хоцца что то новенького и вкусненького готовить, да и ДР ещё пару раз отмечать предстоит))

Изменено пользователем Manunya100
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, *Ульяна*, вы молодцы, подолгу гуляете! я сегодня первый раз с коляской вышла одна, без помощников) итог - полчаса и ор %) на улице тепло, одеты легко, а потому руки так и вынимают соску изо рта))))ужос короче. теперь боюсь опять пытаться - пусть на балконе по старинке гуляют)) а колясон у наc firstwheels city twin. нас устраивает, в двери подъезда и тамбура проходит, и в пассажирском лифте помещается (не говоря уж о грузовом).

я кстати ем всё. абсолютно. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Постараюсь не пропадать :)

Landa, нам тоже, скорее всего, надо делать зондирование :( . Вроде глазик перестал слезиться, а через пару недель снова начал. Надо к окулисту идти. У моей знакомой сыну делали. Без анестезии, деть кричал. Все-таки травма :( . Ортопед, наверно, вам стремена пропишет. Мы носим ортопедические штанишки (на ночь одеваем), но у нас не дисплазия. Не переживай и обязательно носите их постоянно. Хорошо пока ребенок не сидит. И не надо истерик, пусть это будет самой большой проблемой.

Manunya100, надо зайти в темку. Есть рецептик очень быстрого рулетика (сладкая выпечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки! Я, кажется, пришла в себя. Сегодня первый день без температуры, вчера вечером ещё 38.2 была. Я давно уже так не болела. Воскресенье и понедельник вообще как в бреду, даже не могла вспомнить, какала Танюшка или нет) Муж тоже за эти дни бедный измотался с ней, тоже в голове всё перемешалось и не мог вспомнить))))) Пришлось залезать в пелёнки и искать обкаканые)))))

Илья у меня весит 7800 63 см, набрал 1600, а вот Женя всего 700гр набрал

Может ты их путаешь и Илью по два раза кормишь? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, выздоравливай! Я сама недавно болела. И муж, и сын тоже переболели, но вот доченьку болезнь обошла стороной (т-т-т), хотя ею почти все время я занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, видимо это еще после родов ослабленный имунитет, хорошо что оклемалась, выздоравливай давай!

А я вчера реально получила солнечные ожоги, догулялась ё маё, мне с моей кожей видимо или только рано утром или вечером гулять! Буду искать себе солнцезащитный с сильной степенью защиты, это нечто!

olichu, мдааа, стресс тебе, чего ж такого придумать чтобы вам гулять с комфортом, надо ведь это как то привычкой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера реально получила солнечные ожоги, догулялась ё маё, мне с моей кожей видимо или только рано утром или вечером гулять! Буду искать себе солнцезащитный с сильной степенью защиты, это нечто!

У меня дети старшие в выходные в деревне тоже сильно загорели (лицо), средняя сильнее всех, щёки даже припухли немного под глазками, как ожог, тоже мазала кремом от ожогов.

Конфетти, Мои старшие дети тоже болели. Маргариту выписали в пятницу, а Катя ещё на больничном, в ларингит всё перешло, сели на антибиотики, иначе не справлялись:( Сейчас хоть кашлять перестала, немного ещё осиплость осталась.

Я со своей болезнью начало тепла пропустила. Сидела в доме. Даже не верится что жара такая на улице. По привычке пыталась закутать Танюшку, муж на меня ругался, что я дитя сварить хочу, одевал сам в лёгкий комбезик:) Но я всё равно запихивала в коляску одеялко, на всякий пожарный :sorry: Правда оно по всей видимости не пригодилось ему))))))

 

olichu, А может тебе сначала с помощниками гулять понемногу? на ручках их поносить, чтоб они посмотрели всё вокруг, а потом потихоньку укачать и в коляску положить? У меня только муж эти дни гулял с Танюшкой, тоже жаловался, что плохо засыпала, плакала сильно, даже на руки приходилось брать. Мне кажется, что это с непривычки, т.к. до этого всё время гуляли закутанные в одеяло, а тут свобода рукам в комбезе, вот она и не знает что надо делать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, привет подруга по несчастью- мы тоже мало набираем :angry2: А сейчас Настя болеет, так вообще кроме чая, да полупустой титьки вообще ничего не хочет :( Чувствую, что и в этом месяце плохая прибавка будет.

Innussik, понимаю тебя- я от дочки заразилась.Вчера ТТ поднялась и горло с носом заложило, но Лаферобион меня вытянул, не думала, что это такая классная штука!

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...