Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Нам, кстати, вчера сделали АКДС. Ужас, спасайся кто может.

Через несколько часов темпа под 38, ор жуткий, выжрал с испугу все сиськи. Ну сбила температуру и в таком режиме до ночи. Ну ночью нормально спал, как обычно, хотя пришлось еще несколько раз сбивать температуру.

Так жалко было ребятенка, и главное, ведь ничем не поможешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лаферобион меня вытянул

А что это? Я в основном на малине сидела, один раз только нурофен выпила, когда температура 39.5 поднялась, а горло ротоканом полоскаю. Бльше ничего не пью из лекарств.

 

Девочки, читаю вас с ужасаюсь от прививки АКДС. МОим старшим детям её делали, я ничего сама не покупала, делали ту прививку, которая была в поликлинике, и я даже не знаю какаяnot%20know.gif и всё прошло отлично. Я не помню, чтоб такая реакция хоть у одной из девочек была :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Интерферон, я его капала каждые 15 минут и дочке тоже.Я его теперь всегда дома держу и если кто-то заболеет, начинаю дочке профилактически капать- каждые два часа три дня.Без него я бы расклеилась конкретно, меня так вчера знобило и кости ломило, жуть :( А сегодня я как огурчик, только чуть соплей осталось.Ну я, конечно же и горло лечила ;)

А ТТ надо сбивать иначе молочко перегорит, мне разрешили выпить парацетамол, но Слава Богу не понадобилось.

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я Тане гриппферон капаю, тоже хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, так и себе надо было покапать- не мучилась бы так долго!

 

Innussik, ага посмотрела- это тоже самое, только гриппферон дороже в разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все-таки заболели! Доктор послушала, сказала, что в легких чисто, но горлышко красноватое, немного кхекает. Назначили свечи Генферон утром/вечером, в нос гриппферон 5 раз в день и Лазолван сироп 1 раз утром. Сдали кровь, там небольшой лейкоцитоз, так нам велят теперь антибиотики пить, а я пока сопротивляюсь! Темпы нет! Как думаете, стоит или нет с антибиотиков начинать? Я их противница, но и за Кирюху страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все-таки заболели! Доктор послушала, сказала, что в легких чисто, но горлышко красноватое, немного кхекает. Назначили свечи Генферон утром/вечером, в нос гриппферон 5 раз в день и Лазолван сироп 1 раз утром. Сдали кровь, там небольшой лейкоцитоз, так нам велят теперь антибиотики пить, а я пока сопротивляюсь! Темпы нет! Как думаете, стоит или нет с антибиотиков начинать? Я их противница, но и за Кирюху страшно!

Да что ж такое! Наши январяки болеть начали.

Нас лечили без антибиотиков. У нас была температура и тоже горло плохое. Кровь, правда, не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, у нас ТТ 38,4 была, но мы обошлись без антибиотиков!Кровь не сдавали.

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, :D молодец!!! классно придумала)))) :flower: они едят у меня по разному, Илья сисечник еще тот, да и лентяйка, а вот Женя режн кушать просит да и более активный, тут еще Manunya100, написала что от массажа они не поправляются, может из за этого Женечка так вес набрал, потому что пока нам делали массаж, две недели, он как набрал 300гр, так и все, а вот после него остальные 400 добрал, да я особо сильно то и не переживаю, сильно видна теперь разница между мальцами))) как будто я их в разные месяцы родила :D

 

olichu, я такую погоду очень сильно люблю, меня домой и не загонишь, а если они есть захотели то я уединяюсь на скамеечке, вот сейчас другая коляска прийдет, так мне и помощь мужна не нужна будят, дома с детьми нас не увидят)))

 

Девочки тут вы писали про гемоглабин малышей, так у Ильи 101 а у Жени 115, кормлю только грудью, пью витамины, авот такая разница. Вчера сделали им прививки АКДС так у Жени такая блямба красная(( у Ильюшки небольшое покраснение, мне врач посоветовала делать примочки с водкой и мазью вишневского, вот теперь развлекаемся, запашок от мази конечно еще тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, всем привет!

Что-то с работой времени нет не то что писать, а даже читать вас…

 

Модератор у нас что надо!!! Юлия!!!, умничка, наш домик получился прелестным!

IraIrochka, классные идеи, возьму себе на заметку. И выздоравливайте скорее!!!

Ангел85, мы гуляем по 2-3 часа где-то с 15-16 часов.

Metafora, вот доча также засыпает в 9-10 вечера и ночью просыпается для того чтобы чуток на сисе повисеть, а пустышки у нас не прокатывают – деть их не сосет.

Конфетти, поздравляю с крещением!!! Пусть Ангел-хранитель бережет вашу девочку!!!

Manunya100, с прошедшим Днем рождения тебя! Здоровья тебе и твоей Викусе и всего самого доброго, милого и пушистого! :flower:

 

Девочки, решила я попить витаминов, думала и ребенку так что-то перепадет, да и мне не плохо, блин, а у дочи левую щечку обсыпало… :angry2: Пришлось отменить…

А еще доча титю кусать стала, особенно под конец, когда уже насытится, укусит, смотрит на меня и лыбится. :)

Явно десна чешутся, но прорезыватель грызть не хочет, она у нас вообще ничего в рот не берет кроме своей руки и маминой тити…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали кусаться. И также - укусит, смотрит на меня хитрыми глазами и улыбается.

Уже смеюсь по этому поводу: в доме собаки, а кусается ребенок и линяет мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, ох и не знаю((( не спят в коляске и все тут. а в автокреслах на раз-два. расстройство короче(

*Ульяна*, я то тоже люблю, а девчонки не спят и все тут. домой приходим - дома спят. а мне аж стыдно, когда иду с орущей коляской. бу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот собираюсь Вике купит солнцезащитный крем, личико мазать. Наверное опять из серии Мустела буду брать. А может кто что посоветует?

Девочки, что это все вздумали болеть. Я вот тоже сейчас боюсь за малую. Дома жарища и поэтому приходиться окна открывать, а это значит сквозняки, вот и бегаю, то одно открываю, то другое закрываю!

Раз пошла такая пьянка, может темку откроем "Аптечка", где будем писать кто как лечить деток, думаю кто через это прошёл найдут пару минут и поделятся инфой ;) Так то конечно можно и в Декабрятах и ноябрятах такие темки найти,но если возникнут вопросы по каким либо средствам, то у них как то неудобно спрашивать :sorry:

M@rlin, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, ЯЖенька, Вот и хочу без антибиотиков! А вас чем лечили?*Ульяна*, А у нас гемоглобин 105. Сказали, что низкий и если бы даже не заболели, то от АКДС все равно бы медотвод написали.

M@rlin, Спасибо! Будем стараться!

 

Раз пошла такая пьянка, может темку откроем "Аптечка", где будем писать кто как лечить деток, думаю кто через это прошёл найдут пару минут и поделятся инфой ;)

Ой, девочки, давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, передай Кирюше от Викуси подарочек. Пусть наше солнышко не болеет!

 

Ссылки скрыты.

И пусть все все детки выздоравливают скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, Флюдитек(отхаркивающее), Имунофлазид, Лаферобион, Хлорофиллипт, Облепиховое масло, Назол беби, если больше соплей, то еще Маримар.

И отсос соплей на пылесос нас оооочень выручил, после того как я отсосала с ним сопельки, у нас упала ТТ.И сейчас нос вроде дышит, но я им три раза в день столько высасываю, эта слизь где-то там глубоко и она мешает лечить горло!

Лидок,

Уже смеюсь по этому поводу: в доме собаки, а кусается ребенок и линяет мама!

:hohot:

 

Раз пошла такая пьянка, может темку откроем "Аптечка", где будем писать кто как лечить деток, думаю кто через это прошёл найдут пару минут и поделятся инфой Так то конечно можно и в Декабрятах и ноябрятах такие темки найти,но если возникнут вопросы по каким либо средствам, то у них как то неудобно спрашивать

:plus1: Полностью поддерживаю!

Изменено пользователем ЯЖенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тему Аптечки создала ;) дерзайте :reverans:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34083-nasha-aptechka/

 

и еще, девочки, кажется еще не все в курсе темы нашей поздравлялки

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33854-happy-birthday-to-you/page__st__20

 

Девочки, ну что же январятки болеть-то начали??? :cry: Давайте выздоравливайте!!! Я вот тоже сейчас гуляла..... Напентерила на ребенка теплый слипик и комбез трансформер :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: а на улице около 30 градусов, правда ветер сильнючий, но теплый..... Иду и думаю, что малышке же жарко, а кроме комбеза пока носить-то нечего (уж не думала я, что на Урале так быстро лето наступит!!!!)

В связи с этим 2 вопроса:

В чем вы выгуливаетесь?

Открываете ли вы окна в комнате, где Ре? Ну понятно, что без сквозняков! А то микропроветривание нас не спасает :angry2:

 

Девоньки, представляете: я сама начала икать! причем икаю часто, за сегодня уже 6 раз :girl_wacko: Зато Таня сегодня только один раз икала!!! прикиньте - Этим можно заразиться :hohot: Ну или забрать эту напасть у Ре :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо за темку. У нас несколько дней было +20, я Вику одевала в плотный х/б слипик и флисовый на х/б подкладке комбез, как на фото "типа зайка", на голову легкую шапочку без завязок и капюшон от комбеза и на всякий случай брала вязанный х/б плед,т.к. на солнце жарко, а в тени прохладнее, ну и в коляске у нас плотный матрасик,т.к. от земли холодом сильно ещё тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не писала, даже нет времени вас почитать.

Отписываюсь, чтоб не потеряли. Мы приболели и я и Кирилл, сопливые оба. Не гуляем ни на улице, ни на балконе, поэтому сын спит по пол часа, и то либо на руках, либо со мной. Времени нет ни на что!!!

А так я смотрю болеющих много очень....

ЯЖенька, ты писала про насадку на пылесос, ЭТО КАК???? :blym: У нас сопли где то глубоко я их никак достать не могу! А они там хлюпают, а лежа он ими давится...

Юлек, молодец, домик украсила класс!!! Нас от коликов и газиков спас бебикалм, уже как 2 недели про них забыли. На меня даже папа наш наехал, типа че я его 2,5 мес мучала (в смысле папу :D ), а сразу не купила))))

 

Landa, мы в следующую среду на зондирование едим. Сказали привезти простынь 1,5 спальную с собой.... мне уже страшно...это его связывать будут? Анастезия будет местная - каплями в глазик. Я отпишусь обязательно.

Manunya100, спасибо большое наши дорогие!!! Кирюша тоже передает Виктории пЛивет :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, да уж, надо тебе что то придумать, только вот чтоnot%20know.gif все лето то дома не просидишь, да и загород ездить милое дело, хотя мы в этом году не разу еще не ездили :)

 

IraIrochka, а нам сказала еслибы меньше 100 был, то нельзя привику ставить, вот и пойми этих врачей,от каких норм они отталкиваются,? и у нас кровь сдается один раз, а потом уже ничего не перездается для следующих прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ага, я сама в шоке была, пока не приперло.Ребенок от простой груши орет как резаный!А этим так классно и без слез!

 

Могу сфотать конструкцию, если интересно, там ничего сложного, просто трубочки с емкостью для сопелек и насадка на пылесос.

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, да буду пытаться потихоньку. уповаю на их подрастание с каждым днем и сознательность))))) а поездок мы не боимся. уже даже на шопинге побывали в меге)) хорошо себя вели)

 

девочки, а у вас в колясках детки как есть лежат или на небольших подушечках? может её нам не хватает для счастья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ага, я сама в шоке была, пока не приперло.Ребенок от простой груши орет как резаный!А этим так классно и без слез!

 

Могу сфотать конструкцию, если интересно, там ничего сложного, просто трубочки с емкостью для сопелек и насадка на пылесос.

Очень интересно! Фото в студию!

 

*Ульяна*, да буду пытаться потихоньку. уповаю на их подрастание с каждым днем и сознательность))))) а поездок мы не боимся. уже даже на шопинге побывали в меге)) хорошо себя вели)

 

девочки, а у вас в колясках детки как есть лежат или на небольших подушечках? может её нам не хватает для счастья?

Мы тоже на шоппинг всей семьёй стали ходить. В коляске у нас плотненький матрасик, но когда она не спит, особенно в магазине, то я ей приподнимаю изголовье(у нас есть такая функция на коляске) и она полусидя, может и по сторонам смотреть и с игрушками-висульками играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, в том то и дело...что массаж делаем с 3 недель жизни...и все без толку...а сегодня нам как раз 3 месяца...завтра идем к окулисту...а потом видно на зондирование...Много разного слышала..кто грит под анестезией, кто без..и анестезии боюсь... и на живую боюсь не дай Бог дернется...и все хана...Ох не знаю...как все это пережить... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Конфетти, а у вас углы сколько по рентгену? и какой диагноз поставили? ядра есть?

 

♥Ponochka♥, ой-ё-ёй :mamamia: ...неужели правда свяжут...Господи...я с ума сойду... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, да, сфотай, пожалуйста, и где найти такую штуку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...