Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Верушка мама,  конечно не вредно! Мы днем только гуляем 4 часа))) а вечером выходим ещё мин на 40, т, к дома засыпаем с большим трудом! Мне кажется, это хорошо, что детки проводят время на улице

 

Manunya100,  здоровский стишок))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже много гуляем от безысходности, т.к. нужно в обед Марго в школу проводить, вечером встретить и отвести на танцы, а потом с танцев забрать:) Вот мы и гуляем в обед часа два (пока до школы,пока обратно, пока что-нибудь купить, ну и с тётками языки почесать-святое дело). Потом идём домой, пока она ещё не проснулась я по бырому чё-нить делаю дома и снова в школу за Маргошкой, со школы сразу на танцы, там её ждём часа полтора-два и домой:) А по мне-так пусть воздухом дышит, к тому же сейчас уже тепло, солнце, всё лучше, чем вит. Д из пузырька. Кстати, кто-нибудь прекратил его уже пить с появлением солнца? Мы тупо потеряли пузырёк и недели 2 уже не пьём)))))))))

 

Мама Ясика, пошла искать твои колыбельные))) Я свою маленькую тож отправила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя девица обпердела мальчика-кассира в магазине,

:hohot: :hohot: :hohot:

Как я за эту прививку переживала, и не знаешь что лучше...

Молодец Димка, стойко перенес эту прививку!!!! :class:

Я прислала две - "Спи, Яснёнок" и "Мама беды все отведет", от 16 апреля.Поддержите!

Таня, дай ссылку - обязательно поддержим

 

и вообще все в норме. Я безумно рада!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

УРААААА!!! ну вот а ты боялась! А у Вас все хорошо! :class:

Юлия!!!, спасибо за темку.

:yes:

Ваши детки смеются? Моя начала смеяться, но уже который день молчит как партизан. Я уже как танцующий клоун перед ней, а она ни в какую - поулыбается и всё...

моя первый раз на пасху хихикнула, а вчера вечером хорошо так засмеялась несколько раз! Так БАСКО :applause:

Manunya100, ой, как мило :m0591:

 

Ма&ha, у нас платная инфанрикс называется.. Я вот тоже платную буду делать.

че она стоит? рублей 700-800?

 

Девочки, спасибо за ответы по поводу одежды! Вчера гуляли в слинге (вечером), дак одевались не сильно тепло - Дочка хорошо погуляла!

А еще м ы сегодня не одевали подгузник на ночь - доча проспала всю ночь с 0:00, до 7:30 не просыпаясь, потом поел и снова сейчас спит................Даже не писюкала!!!!!!!!!! :shok9: когда проснется, наверное затопит нас :malicious:

 

Ангел85, перенесла твоё сообщение о том как и чем сбивать температуру в тему "наша аптечка", там его будет быстрее и проще найти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

Растут наши малыши)))

Всем заболевшим поскорее выздороветь ( мы сами 2 недели болели) это ужасно((

Вот еще что хотела спросить у нас преет сильно шейка уж и не знаю как за ней ухаживать(( и бепатентом мазала и детским кремом, и маслом, и присыпкой и шейка все некрасивая красная в складочках может что посоветуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, мы этот витамин даже вглаза не видели. Ни разу не пили :)

Юлия!!!, у нас эта прививка стоит почти 400 грн, на $ 46-47 выходит.

Верушка мама, попробуй череду заварить отдельно и в течение дня протирать шейку. И не вытирай насухо, а дай высохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эта прививка стоит почти 400 грн, на $ 46-47 выходит.

ого! я тут погуглила: 680-790 рублей получается :sorry: но 1400 руб - пипец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, бесплатно у нас пентаксим. Но че-то о нем отзывы мне не понравились. Так что инфанрикс будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пентаксим бесплатно?? ну вы жируете)) пентаксим более новое поколение акдс, он считается лучше инфанрикса, только надо просить гемофильную дозу из него убрать, она идет отдельно. а переносимость что инфанрикса, что пентаксима у всех индивидуальная, но обе прививки гораздо лучше качеством наших обычных.

у нас пентаксим дороже инфанрикса. если б кололи бесплатно-брала бы и не сомневалась. старшему покупала его,если не было пентаксима, брала инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/ это ссылка на страничку конкурса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, нам ромашка хорошо помогает от всяких недоразумений на коже.

Innussik, нам медсестра сказала что в мае можно прекращать употреблять витамин Д, хотя солнце у нас херачит на +25 уже пару недель, думаю уже можно с ним завершать.

 

И я девочки подала заявку на участие в конкурсе колыбельных. Моя называется "Василисушке", песни можно легко отсортировать по названиям и найти желаемую. Сылку выше уже приводили. Очень надеюсь, что понравится и проголосуете. спасибо.

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, пошла искать твои колыбельные))) Я свою маленькую тож отправила :)

 

А я твою искала и не нашла? от какого числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, //Надежда19820508//, я что то не нахожу ваших колыбельных!!!! :blym::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мою видимо еще модераторы не одобрили, видимо позже, а голосовать можно будет с 23 числа, колыбельные Мамы Ясика я вижу на пятой страничке.

А моя вот такого содержания, на мотив "Ложкой снег мешая, ночь идет большая" из мультика про Умку.

 

 

 

Спит моя козявочка,

Спит моё сокровище,

Крохотный комочек любви.

Одеялком мягоньким

Я тебя укрою лишь,

Поскорее сон приходи.

Пусть приснится доченьке

Сладкой Василисушке

Облака и солнца лучи,

Птички в небе голубом,

Рыбки, что на дне морском,

Поскорее сон приходи.

Спит носишка маленький,

Спит-сопит спокойненько

Я тебя так нежно люблю.

Одеялом тепленьким

Я тебя укрою лишь

Сон твой чистый я стерегу

Изменено пользователем //Надежда19820508//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще принимаем витамин д, у нас +25 но пасмурно отменю когда будет ясно.Так как витамин д участвует в усвоении кальция а это не только кости но и минерализация зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ага, жируем! :D Сыну делали обычную прививку АКДС, он на нее температурил. На эти тоже, говорят, температура бывает. Но как-то неспокойно от отзывов в интернете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, у нас в коляске, в люльках, тоже спинку можно поднять немножко, а то так мне кажется совсем низко им

 

IraIrochka, и неговори кому верить, нам просто уже прививки то забабахали, теперь вот за покраснением наблюдаю, нам тетенька которая делала прививку так складочку сжала чтобы прививку поставить, думаю может еще из за этого такая краснота. Девочки а вам тоже уколы обычными иголками ставили? я думала что будут тоненькие инсулиновые...

 

Верушка мама, а почему вредно то, если ребенок не перегревается и ему хорошо, всяко лучше чем дома сидеть в душной квартире

 

bazi, :D умничка дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, сегодня ночью добавила)))) Ещё модерируется, наверное:) Твои я нашла, но проголосовать пока не могу, голосование ещё не началось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тетенька которая делала прививку так складочку сжала чтобы прививку поставить, думаю может еще из за этого такая краснота. Девочки а вам тоже уколы обычными иголками ставили? я думала что будут тоненькие инсулиновые...

Нам тоже когда кровь из пальчика брали, мало того, что колют теми же перышками, что и взрослым, да еще и давили на пальчик так, что он у нас еще два дня был темно-фиолетового цвета! А прививки делают обычными шприцами всем, инсулиновыми не положено по САНПИНу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, а мне показалось что АКСД и полиомиелит она в шприц не набирала, из каких то специальных пузырьков делала... маленьких... хотя сама вакцина была в ампуле, это я видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, классная колыбельная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нас долго не было, мы что-то запразновались! Ездили к родителям мужа в село, а потом все гостей принимали.

Погода сейчас ужас...дождь...А у меня что-то сильно суставы в ногах болеть начали, ломит ужасно, колени и внизу где ступня...Наверное на погоду, плюс нагрузка на ноги, то километры с коляской наматывю, то дите на руках таскаю. А может еще и не хватеет чего организму, кальцию например.

Девочки и как всегда я с вопросом. У меня Тимофей что-то странное такое делает. Не пойму, то ли он повернуться на живот хочет, то ли это что то плохое с ним. Постоянно на один бок, как то дугой выгибается и голову мордашкой прям в матрас тычет. При этом ноги как-то под себя подгибает. Не пойму что это он хочетт сделать. Что это? И когда на живете лежит, ноги под себя стараеться поджать, типа на колени стать. Это он ползти пробует или что?

Девочки спрашивали про смех, мы ржем где-то с двух с половиной месяцев))) Улыбатся в 2 начали. А с агуканием у нас было затишье где-то с неделю-две, я думала он вообще забыл, что умел. Но вот теперь с новой силой разговорился. Так что думаю, это у них норма "забывать" как агукать или как смеятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже когда кровь из пальчика брали, мало того, что колют теми же перышками, что и взрослым, да еще и давили на пальчик так, что он у нас еще два дня был темно-фиолетового цвета! А прививки делают обычными шприцами всем, инсулиновыми не положено по САНПИНу.

А нам какой-то штучкой прикольной кровь брали, Танюшка даже не проснулась :class: . А от гипатита делали маленькой игоочкой в ножку. Прям совсем малюсенькой, но крику от неё было ооочень много.

 

Natasikkk, Наверное Тимофей пытается ползать))) У нас Татьяна тоже пытается, руками цепляется за всё, слюни льются, глаза огромные делются, так чуднО наблюдать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, привет! у тебя тоже очень нежные колыбельные! ждем начала голосования! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Ксюш, нам тоже назанчила Алехина рентген ТБС. Мы его сделали, но не описал никто, врача там нет, теперь надо идти в опкомовскую к ортопеду описывать. Думаю, может к ней тогда со снимком сходить, она же тоже ортопед. А как там по снимку смотреть есть ядра или нет. У нас походу их тоже нет :cry:

А невролог сказала, что все неплохо, но нужно еще кортексин проколоть!!! Блин, че-то не хочется мне ей ничего колоть. Может так все оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Я только в пн. у невролога была практически на эту тему, поворачивает корпус, ноги какбы забрасывает вперед и головой, точнее носом в матрас зарывается, невролог сказала ребенок хочет перевернутся на живот - помогите. а на животе - это ползти хочет однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...