Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Innussik, да-да у нас тоже так, еще и гудит при этом))))

Faith_even_Confidence, ух, успокоили!!! Точно такая картина у нас. Я все волновалась, что это не хорошо, думала может сводит мышцы какие-то :sorry: Да и страшно, что задохнется, я на ночь вокруг него китайские стены свожу :Crazy: , что бы не переворачивался и не задохнулся. А то когда пыхтеть под утро начинает, оказывается в самых невероятных позах! То поперек кровати, то вверх ногами, то ногами между палок в кроватке, а то и лицом книзу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девули, ходили сегодня на прием: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: взвесились - 5750 гр (+370 за 1 месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и совсем не выросли - как были 60 см, так и остались!!! И это все при том, что деть абсолютно нормально ест, спит и бодрствует! и даже титьку она всю не съедает!!! Видимо это она так из-за того, что более активная стала! Кто там плакался, что Ре плохо набирает????? Яженька, Ма&ha, нормально это все!!!! А Вы что хотите девочек-пухляшей??? Я в своей карточке посмотрела - я в 4 месяца была 6100, причем я родилась на 3930! А сейчас я совсем не худая! На мои 160 см приходятся 57 кг!!!! Так что все дети индивидуальны! посылать надо всех педиатров на одну большую букву! А еще нам так и не дали отвод по анемии на АКДС и полиомиелит, т.к. Hb-100 - это не критично, и можно ставить прививки. Так что нам вкололи в обе ноги эту хрень! Пока температура 37,1..... Ре нервничает, правда больше от того, что очень хочет спать, а что-то ей мешает! Короче я сижу и жду чего-нибудь: либо придет температура, либо температуры не будет, а просто покапризничаем...... :think1: ХЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  однозначно что хочет перевернуться, у нас так же утыкается лицом ))) пыхтит, так смешно наблюдать)))

 

Юлия!!!,  Юль, может они не правильно взвесили в прошлый раз???

 

Я думаю, ты по вещам замечаешь, что Танюша подросла за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Юль, может они не правильно взвесили в прошлый раз??? Я думаю, ты по вещам замечаешь, что Танюша подросла за месяц

может быть, но она у меня не толстая, а маленькая и миниатюрная, а вот по вещам только в длину растем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Я тоже заметила, что моя стала медленнее набирать, у меня весы дома, если в 2 месяце набирала почти 300 в неделю, сейчас за 10 дней набрала всего 180 гр)) Стала гораздо активнее.

А вообще мне кажется , чтопрошлый раз не верно взвесили, у нас в поликлинике взвешивают в одежде, потом н аглаз отбрасывают, плюс весы, еще меня взвешивали небось :P

А вообще зачем девчонкам лишние кг, она у тебя еще в младенчестве это поняла)) хотя мамам конечно хочется складочек и щечек))

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, как я тебя понимаю, отвлекись лучше на что нибудь, не жди ничего!!! а то еще придет ;)

Natasikkk, а нашему лень переворачиваться, только ноги задирает! а вот садиться, это запросто, только держи и тяни его :) лыбится при этом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :reverans:

Вот решила и я отписаться))) Надеюсь вы меня ещё не забыли. Не знаю как у вас на всё времени хватает, а я просто зашиваюсь ... очень часто вспоминаю рассказ Надежды о подруге с ребёнком))). У меня только и получается, что иногда зайти да почитать про успехи наших январяток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliusik как я тебя понимаю. Доча так редко дает мне тут сидеть. А как хочеться.

Прививку невролог мне советовала делать инфракс, ну как советовала.... Она внуку делала с гемофильными чего то там. Типа для нашего покаления актуальнее менгит и еще чего то там. У нас делаеться это в частной клиники и стоит одна привика около 3000 руб. а вот пентаксим около 1500.

Юлия!!! думаю теперь детки будут мало набирать. Я вот в детсве была очень полненькая просто супер пупер, а за одно лето вытянулась на 11 см и скинулось все. До беременности была 65 при росте 177. Эх скинуть как нить теперь лишнее

 

 

Девочки всё хотела спросить. у нас в низу спинки синева переходящая с попную складочку. смотрели кучу врачей и ни чего конкртеного не сказали. Может что нить протакое слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, а у нас кровь брали специальными штуками такими, специально для маленьких детей придумали, там как укольчик, но как у вас взяли это конечно без комментариев, работают же с детьми, как мне тетя которая брала кровь сказала что детей не любит, что вот неделю назад у нее дочь родила((

 

Димама, я вот тоже думала чо иголочка тоненькая будет, когда мальчишкам укол делала они так плакали, мне аж плохо стала, слишком уж я впечатлительная))

 

Faith_even_Confidence, как будто в одну поликлинику ходим, еще и замеряют, голову не выравнивают, как положил так мериет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас - все пытаются перевернуться! а мы вот на животе лежать ненавидим прямо. только если что-то под грудку повыше класть - минут 5 могут полежать. а на ровном никак( сразу выгивают спину и орут( а ведь с рождения очень любили спать на животе. ну и соответственно никаких попыток к переворотам((

 

у нас пентаксим в частной 3000р стоит(( в поликлинике его нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, кортексин хороший препарат, вот только колоть , жалко масенькую попку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё хотела спросить. у нас в низу спинки синева переходящая с попную складочку. смотрели кучу врачей и ни чего конкртеного не сказали. Может что нить протакое слышал?

у нас тоже. И в центре около копчика этот "синяк"

 

и всем привет!)

нам практически 4)))

вес 6,3 кг, рост 63-64,ибо из 62 вырос. Это +1,1 кг и +6 см что ли 0.0

Полностью гв.

Лечение закончили,стул раз-три в сутки. Ура))) правда теперь с пуков капризы и кулаки и пальцы в рот. И у груди вертится. Грудь все также красная на сосках,но благо здоровые трещины заживают! О, я герой! Столько психов с боли было. Но за смесью не пошла.

Что умеет-слегка болтать,не агукает. Слюни пузырями,руки в рот,смеяться,голову вертикально и на животе держит,а когда за ручки со спины-нет. За предметами следит,близких узнает и радуется им.спит с 12-2 до 7-9 0.0

гуляем 1,5ч край,ибо есть просит потом(

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет...извините что не заходила последнюю неделю...немного занимались домом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули!!

ОООО читаю вас и завидую как все спят хорошо!! Ну когда же и мы будем спать хотя бы 6 часов. Вот вам и ИВ. Просыпаемся каждые 2.5, 3 часа как на ГВ. Какаем тоже регулярно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброе утречко! Предлагаю немного улыбнуться! :D:sorry::Crazy:

 

Вредные советы

 

Чем таскать ребенка в тряпке,

Как какая-то цыганка,

Лучше модную коляску

Трехколесную купи,

И вози его почаще

По ухабам и бордюрам,

Потому что к встряскам нужно

Приучаться с детских лет!

 

На руках носить ребенка

Тяжело и бесполезно.

Оставляй его в кроватке

Проораться по часам.

Если днем поспит ребенок

На руках у мамы с папой,

Будет спать его в кроватку

Сложно ночью уложить.

 

Грудь подсовывать младенцу,

Как он только рот раскроет,

Тяжело для организма,

И развитию вредит.

Лучше воду дать сначала,

Смесь держите наготове,

Борщ с селедкой тоже очень

Возбуждают аппетит.

 

Не приматывай ребенка,

Как любимую болонку,

Ведь дышать ему там негде,

Это очевидно всем!

Ты надень ему три слоя

Теплой шерстяной одежды

И вези гулять в коляске

В теплой шапке по жаре.

 

Несознательные мамы

Детку малую таскают,

В магазин, на почту, в гости,

И в музеи, и в кафе.

А сознательные мамы

Все сидят спокойно дома

И под окнами гуляют

Ежедневно по часам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вот тоже едим ночью каждые 3часа.И днем мои всего 3-4часа спят и то когда гуляешь!

 

Привет всем! Мы вот тоже едим ночью каждые 3часа.И днем мои всего 3-4часа спят и то когда гуляешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я в шоке от акдс!!! Читаю вас и понимаю, что дура, надо было самой купить качественный препарат :(((( Че ему там навкололи - вообще не понимаю :((

Вчера орал 5 часов, хотя температуры уже не было, бросал сиську (где бы это было видано, чтоб мой слон бросал грудь), ничем не могла успокоить. Потом полились сопли рекой! Всю эту ночь вскакивал каждый час и ел! А с утра проснулся осипший и скулит как щенок :(

Что это за нафиг, из абсолютно здорового ребенка сделали такое...

Вызвала педиатра, сижу жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, это про меня)))))) Я не таскаю ребёнка в тряпке, а катаю в коляске по кочкам и ухабам))))))

 

Metafora, чё-то я думаю ну нафиг до года эту прививку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, читаю вас с ужасаюсь от прививки АКДС. МОим старшим детям её делали, я ничего сама не покупала, делали ту прививку, которая была в поликлинике, и я даже не знаю какаяnot%20know.gif и всё прошло отлично. Я не помню, чтоб такая реакция хоть у одной из девочек была :I_do_not:

Вот и я думаю...саршему сыну 20 лет тому назад обычные прививки делали, никаких побочек не было...а сейчас импортную вакцину берем и то темпа небольшая была....Может, качество лекарств раньше другое было?

Девочки, вопросик. Ваши детки смеются? Моя начала смеяться, но уже который день молчит как партизан. Я уже как танцующий клоун перед ней, а она ни в какую - поулыбается и всё...

Мы несколько дней тому назад сказали одно "ха" и на этом пока все...правда, мы и улыбаемся не слишком часто, серьезная девушка у нас...А во сколько должны обязательно смеяться? Что-то я запереживала...это ведь тоже показатель развития?

читаю вас - все пытаются перевернуться! а мы вот на животе лежать ненавидим прямо. только если что-то под грудку повыше класть - минут 5 могут полежать. а на ровном никак( сразу выгивают спину и орут( а ведь с рождения очень любили спать на животе. ну и соответственно никаких попыток к переворотам((

Вот-вот...мы тоже живот терпеть не можем...на бочок переворачиваемся, а дальше,по-моему, и не собираемся. Я только телеком привлекаю. Так-то при ней не включаю, но если на живот выкладываю, она больше 1-2 минут не лежит...а перед телевизором минут 10 иногда выдерживаем.

Вот садиться уж очень любим! когда в шезлонге лежит, за ручки берешь, тут же давай пыхтеть, подниматься...и сама пытается голову приподнять, лежа на спине...хочется сесть уже, видимо, невтерпеж))))

Приветик девули!!

ОООО читаю вас и завидую как все спят хорошо!! Ну когда же и мы будем спать хотя бы 6 часов. Вот вам и ИВ. Просыпаемся каждые 2.5, 3 часа как на ГВ. Какаем тоже регулярно уже.

Мы тоже 6 часов редко выдерживаем. правда, мы на ГВ. Сегодня вот первый раз проспали с 12 до 7. А вот с каками все в порядке было, даже перебор по частоте, а сейчас проблемы начались...по 2-3 дня не какаем. Пукаем, плачем, особенно по вечерам...начала опять давать бифиформ, надеюсь, поможет. Гуляем мы 3 часа в день-минимум, если есть возможность два раза выйти. то два раза по 2-3 часа. Вообще, чем больше кислорода. тем лучше!

Ма&ha, У нас либо палец во рту-насасываем. либо весь кулак засунем..иногда так далеко пальцы засовывает, что аш давится ими.

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, мои тоже без особого удовольствия на животе лежат, да я их не мучаю чего над детьми издеваться, думаю всему свое время и переворачиваться научаться и ползать и ходить, всему свое время, месяцем позже месяцем раньше, это я с дочерью стремилась тоже чтобы быстрее села, поползла, а сейчас для меня важно чтобы малыши были счастливы и не болели, а это от нас не куда не уйдет ;)

 

//Надежда19820508//, классные стишки, особенно мне понравилось про одежду, у нас тут тоже такие мамы есть, в +30 одна мамаша одевает в две шапочки, в куртку плюс еще шарфик повязала, я как увидела.., еще сказала что я легко одеваю, это мне жарка, а им прохладно

 

Мои мальчишки спят, если их ничего не беспокоит, с 22,00 до 3,00-4,00, а потом просыпаются в 6,00-7,00, встают уже в 8,30-9,30))) :)

 

Metafora, у меня кстати тоже после прививки сыночки два дня беспокойно спали, нас сразу предупредили что они себя так вести могут, еще же место укола болит у них, еще говорят что чем позже ставить прививки, тем тяжелее она переносится, хотя я незнаю правда это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Вы очень многие пишите, что не кутаете деток... Я тоже так же стараюсь делать, одеваю своего примерно как Innussik только укрываю пеленкой, а то и вовсе без неё, но честно говоря уже боюсь лишний раз показывать своего ребёнка кому-либо... Все причитают, что ему там холодно, а я потрогаю ему жарко... спина у бедного потеет. Ой не видела ещё свекровь наши наряды уж она то вопросом ему не холодно не ограничится :girl_mad:

 

чего над детьми издеваться, думаю всему свое время и переворачиваться научаться и ползать и ходить, всему свое время, месяцем позже месяцем раньше, это я с дочерью стремилась тоже чтобы быстрее села, поползла, а сейчас для меня важно чтобы малыши были счастливы и не болели, а это от нас не куда не уйдет ;)

Полностью согласна я тоже со старшим всё с соседкой соревновалась, а сейчас думаю ну и кому это нужно? уж точно не ребенку.

 

Блин, девочки, я в шоке от акдс!!! Читаю вас и понимаю, что дура, надо было самой купить качественный препарат :(((( Че ему там навкололи - вообще не понимаю :((

Вчера орал 5 часов, хотя температуры уже не было, бросал сиську (где бы это было видано, чтоб мой слон бросал грудь), ничем не могла успокоить. Потом полились сопли рекой! Всю эту ночь вскакивал каждый час и ел! А с утра проснулся осипший и скулит как щенок :(

Что это за нафиг, из абсолютно здорового ребенка сделали такое...

Во-во я тоже боюсь предстоящей прививки... не знаю какие их сейчас у нас делают, но АКДС старший перенёс с температурой 38,9 все три раза ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, читаю и все больше убеждаюсь что буду делать инфанрикс и не раньше полугода. Так как у нас пока даже бцж еще не стоит.А после нее 3 месяца перерыв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Масяшка37, вроде как к четырем месяцам должны засмеяться. На самом деле все индивидуально, бывают и в два уже смеются.

 

Ой, девочки, вчера муж из роддома забрал гистологию плаценты. Я ужаснулась медицинским терминам, которые были написаны в заключении, из знакомого только фетопланцетарная недостаточность, хотя врач мне ее не ставила, и повышенное содержание лейкоцитов … В общем почитала и подумала, что родилась наша девочка вовремя! Попереживали мы две недельки после рождения, но зато теперь еще больше бережем нашу девчушку!

 

Читаю вас тут про прививки деткам и как-то страшновато становится. А ведь прививки ставить надо… Нам вот только БЦЖ ставить собираются, 27 невропатолога пройдем и если добро даст, то потом Манту и затем БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, согласна на все сто!

 

 

Metafora, читаю и все больше убеждаюсь что буду делать инфанрикс и не раньше полугода. Так как у нас пока даже бцж еще не стоит.А после нее 3 месяца перерыв...

3 месяца перерыв??? нам никто не сказал! нам бцж сделали в 1,5 месяца, а акдс врачиха требует сейчас!!!

 

 

вот для настроения)))

y_7957b29e.jpg

Изменено пользователем olichu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...