Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем привет!

И я решила отметиться, а то совсем нас с Данилом забудете))))

Я умудрилась приболеть, поэтому и не доходили руки до форума...

Читаю прививки и побаиваюсь... Нм пока отложили из-за низкого гемоглобина, сейчас его поднимаем а потом и прививку будем делать. Нам педиатр инфанрикс рекомендовала, говорит, что по опыту легче переноситься - решила довериться.

 

Мы тоже ночью кушаем каждые 3 часа (мы на ГВ), хотя пару раз в неделю можем одно кормление ночью пропустить))) Надеюсь что скоро это станет закономерностью, хотя опять же нащ педиатр говорит что мальчишки обычно до начала прикорма не отказываються ночью похомячить)))))

 

Смотрела нашу темку с фото, какие же все класнючие, прям всех зацеловать хочется))))

 

У меня такой вопросик, кто деткам покупал флисовые человечки или комбенезончики, как они в носке ? не парят ? я присмотрела очень симпатичный, но смущает что это ПЭ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девонькииии...всем привет!!!!!!!!!!!!! :Hello:

 

Т@туля - мамуля Л@потули, ответила тебе в наше курской темке...Кстати , ты где делала рентген...в №8 поликлинике...на сев-зап ?

 

В общем сходили мы вчера к окулисту и педиатру..прибавили +600гр (6600г) и выросли на 4 см (61см)...родничок сказала маловат у нас...слишком быстро зарастает...сказала мне не есть сыр и творог...а я наоборот ща начала побольше всего есть...молочного и +кальций пить...чтоб ядра созревали в ТБС...получается кальция ему хватает...тока пошло все не в ядра....а в череп :) ...

По поводу ПРИВИВОК Я вчера перелоптила инет...и очень много про них читала... в итоге решила все таки делать прививки...но попозже..летом, или ближе к 1 году- зимой (на всяк случай, может кому понадобится, нашла хороший календарь прививок... написаны какими именно можно делать..и зарубежные и российские прививки и когда

Ссылки скрыты.

)...когда вирусы не такие жестокие...и иммунитет...будет не занят работой...и сможет правильно отреагировать на прививку)))))...и чтоб организм не был так атакован вирусами как сейчас...сейчас опасно делать...Выписала для себя названия прививок...которые буду делать сыну..прочитав вот эту статью ..для себя решила, что АКДС точно делать не буду ... слишком много последствий , потом еще мне понравилась вот эта ...согласно с оппонентом Alena ViRusKa из той статьи, что если б была отдельно прививка от дифтерии,..то можно было бы ее сделать...а вот остальное...не нужно...но так как отдельной нет...то в принципе...приходится выбирать из того что есть ...но получше, я для себя выбрала (из опыта моей подруги...после прививки АКДС в 1 год ребенок замолчал :( ..и ему уже 5 лет, а он так и не разговаривает...дало осложнение на мозг...куда она только не ездила с ним ...и в москву и питер....никто ничего толком сделать не может...все неврологи говорят одно и тоже...что это последствия прививки АКДС...и это не единичный случай.... нужно время...пока вся эта гадость выйдет из организма!!!)

 

-Инфанрикс (хорошо переносится детьми...так как там не убитый вирус коклюша содержится, а лишь его оболочка,...так же там нет ртути и формальдегида...хотя присутствует алюминий...он имеет свойство накапливаться в мозге...с годами дает осложнение на мозг...но в этой прививке он содержится в меньшем количестве, чем в др....но эту прививку буду делать не раньше 1 года!!!...чтоб созрели нервные оболочки мозга...а может не будем делать вообще :) )

-прививка от гепатита...не знаю стоит ли ее нам вообще делать...у нас после прививки в роддоме до сих пор биллирубин не упал...не знаю что и делать...вроде я являюсь вирусоносителем гепатита В (об этом узнала тока в 1 беременность и была в шоке...так как до этого за полгода сдавала на все инфекции анализы и у меня его не было...но думаю это от сомнительного стоматолога :anger: ...у которого мне удосужилось побывать...после него я боялась к кому либо идти...чтоб еще какой нибудь заразы не занесли :( ) и ее нужно делать...с др. стороны скорее всего вирус у него уже в крови...поэтому и биллирубин высокий Ангел85 ...что ты думаешь по этому поводу?

-хочу обязательно сделать в 6 мес Хиберикс против гемофильной инфекции (у нас ща в городе менингит страшный ходит...детки за 1 ночь умирают....страшно пипец!!!)

 

Вчера вооружившись списком этих прививок...пошла к педиатру...думала она ща будет пропаганду устраивать прививок российских..а она наоборот...меня поддержала..и сказала давай для начала начнем с самой безобидной ...против полиомиелита...Имовак Полио(зарубежная вакцина, хотя прочитала что там формальдегид есть...и расстроилась)...на нее реакции нет...а там через 45 дней посмотрим.. что делать дальше...или попозже сделаем...я с ней согласилась... :yes: В итоге сделала...темпы нет(ну в принципе ее не должно быть на эту прививку) ...но капризный очень...теперь переживаю...может от прививки...а может из-за погоды...самой хреного из-за давления на улице...перепад...

Про прикорм сказала...пока не вводить(хотя с первым сыном она же в 3 месяца говорила уже вводить соки)...сейчас сказала, что молочка ему достаточно, вес хорошо набирает и растет хорошо...пока кушаем тока сисю 5-6 раз в сутки :girl_dance:

Дамир 3 день не какает...спросила у нее че делать...она сказала наверное у тебя молоко густое...оно и крепит его...больше пить давать водички...самой воды побольше пить и скушать свеклы с растительным маслом...все сделала...но еще дала сегодня Дюфалак ему...надеюсь поможет...а то жалко его...ножки поджимает , пукает и плачет...а нам ведь уже 3 месяца...а животик все еще беспокоит :girl_cray:

Юлия!!!.. были у окулиста...дали направление,на зондирование слез канала...надо ехать записываться, так принимают тока 2 человека от города каждую пятницу...сказали делают без анестезии..но реально туго пеленают..и все!!!...я в шоке...мне страшно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

 

P.S.вот еще нашла про прививки...тоже очень разумно написано...

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера муж из роддома забрал гистологию плаценты

Это по показаниям делают???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, клёвое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин..чё ж с привикой-то делать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Тоже в замешательстве,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, вредные советы :D

Димама, :class:

olichu, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, прикольно придумали про форум деток..улыбнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa спосибки при огромное от этих прививок просто голова круго, аж во сне сняться. Мы так долго ходили за ребенком. И если, что ... просто дальше думать не хочеться.

Я решила даже от полиомелита делать после полу года и то после сдачи анализов крови и мочи! и пусть меня растерзают врачи в поликлиники!!!!!!!!

Моя зайка вчера дала нам с папой. За вечер покакала 5 раз!!!!!! причем один раз в ванной. И один раз лежа на животе интерсно неудобно наверное так какать ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел педиатр и утверждает, что это я застудила ребенка, а не последствия акдс. Я вообще в шоке!!! Офигели совсем, был абсолютно здоровый, жизнерадостный ребенок.

Ну а теперь по полной, нос, уши, горло :( Но сегодня хотя бы не орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел педиатр и утверждает, что это я застудила ребенка, а не последствия акдс. Я вообще в шоке!!! Офигели совсем, был абсолютно здоровый, жизнерадостный ребенок.

Ну а теперь по полной, нос, уши, горло :( Но сегодня хотя бы не орет.

 

Сочуствую держись!!!!! и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, высокий биллирубин это не показатель, что в крови антитела. Был ли повышен биллирубин до прививки? И если ты принимала препараты во время беременности по этому поводу, то скорее всего у ребенка антител не было.По поводу второй вакцинации от гепатита стоит проконсультироваться у иммунолога. И бывайте больше на улице особенно на солнышке... У нас в норму пришел биллирубин только когда мы стали бывать на солнце (3дня хватило).

Про прививки я решила так: если все анализы в норме то делаю бцж, потом 3месяца перерыв как раз нам будет пол года полиомиелит (инъекцией), а АКДС- Инфанрикс буду колоть ближе к году...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так влезу не на долго.

 

Landa, по-поводу зондирования.

Попробуй поделать массаж. Нам тоже уже направление дали, и массаж посоветовали. Помогло.

(Чистым) пальцем от середины нижнего века надавливая немного проводишь к углу глаза (к носику)

Будто что-то выдавить пытаешься, отуда. Естественно легонько. Еле надавливая.

Вспомнила - сделала. Чем чаще- тем лучше. Через три дня у нас уже заметны были улучшения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас читаю и чёт всё меньше хочется прививки делать, а ещё как вспомню, что после прививки случилось у одних моих знакомых (правда было это в середине 80-х) так вообще хочется от них бежать.... в общем переживаю очень.

 

Metafora, то, что прививки, прежде всего, подрывают иммунитет это факт... проверено на старшем. Конечно цель оправдывает средства, но нам то от этого не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, врачи так всегда говорят. Лишь бы только не отказывались от прививок

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Воронежа, есть кто-нибудь, кто вяжет своим деткам? Я покупала много разноцветной пряжи во время беременности, вязала пинетки, очень много разной осталось, запечатанные упаковки, могу отдать! Я все равно больше ничего вязать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, кто на ГВ, вы красите волосы? Интересует вопрос вредности и 'сюрпризов' с цветом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, приветики

я вот на днях покрасилась

цвет, какой хотела, такой и получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, я крашу, и во время Б тоже красила. Крашусь безаммиачной, но предварительно осветляю корни пудрой. Сюрпризов с цветом не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила волосы безаммиачной краской - с цветом не было сюрпризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, Я мелирование делала и красилась-нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, нам тоже от полиомиелита в ножку делали, первый раз капризничали неделю где-то, вот второй раз сделали, второй день плохо спит.

 

Девочки, вот опыт ноябрят по прикорму и полезные статьи, интересно и полезно, почитайте!!! http://www.babyplan.ru/forums/topic/32557-prikorm-ili-vkusnyashki-dlya-nashej-nyashki/

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, я вяжу:) А чё ты решила не вязать? Вдруг накатит ещё?))))

 

А разве полеомелит не капают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, спасибки за совет...но мы его уже 3 месяца делаем и толку нет :(

Olivka81, я ПАРИКМАХЕР и могу тебе сказать точно, что красить волосы аммиачной краской на ГВ Я бы не стала....все это всасывается в кровь и проникает в молоко..., можно безамммиачной краситься или мелироваться ...НО гормоны могут выдать сюрприз.... может и краска не взяться, или получится не тот цвет, чем ожидался..НО все это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!.Я красилась перед НГ...мелировалась...на сколько я ВСЕГДА получалась...платинового цвета ...пряди, то во время Б. я получилась в горошек...пятно желтое, пятно белое...пришлось тонироваться...сейчас тож собираюсь мелироваться...посмотрим че получится :D

Innussik, КАПАЮТ в 2-ю ревакцинацию...а сначало колят :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

я вас читаю регулярно,писать особо не о чем, мы в 3 мес были 6700 и 63 см,

слюни рекой,особенно когда столбиком или на животе :Crazy: но вроде пока зубы не лезут.

за ручки подтягиваемся и садимся.а то и встаем(ну конечно не специально,я не даю, а так,на весу на полсекунды в качестве гимнастики), теперь продыбал,что так намного интересней,поэтому просто лежать кабачком уже не хочет,надо носить,при чем так, чтоб удобно было всё рассматривать :D ну,в общем,колбаса деловая.

насчет прививок-почитаешь разные форумы и мнения,и страшно конечно...АКДС еще не делали :think1:

 

девушки, кто на ГВ, вы красите волосы? Интересует вопрос вредности и 'сюрпризов' с цветом.

я красила и во время Б и сейчас, всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...