Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

у нас тоже погода - дрянь. Ветер ледяной и холодно. Сидим дома. Кстати, стали плохо гулять. 30 минут спит в колясе и просыпается. Полежит немного и в крик. Приходится на руки брать. Получается и ре и коляску тащить - жесть. Наверное, будем в рюкзаке гулять пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Девочки, SOS!!! Срочно нужен совет, может, кто сталкивался!

Молока совсем мало стало у меня. Вообще почти пустые груди...раньше так не было. Что делать-не знаю...вчера пробовала ей смесь дать, она ни в какую бутылку не сосет, видимо, отвращение к соскам у нее после того, как я ей пыталась пустышку запихнуть, приучить ее...и голодная и орет дурниной, не берет соску из бутылки06a.gif так орала, пока грудь не дала, она лучше пустую грудь сосет, чем полную бутылку...с пипетки тоже не хочет, с ложки ест немного, но это так долго, а ведь она еще и по ночам ест у меня.

Доча вообще последнюю неделю кушает совсем помалу-минут 5, и кричит, грудь бросает, отказывается дальше кушать... даже когда и в груди молоко есть. Сегодня вот-ела в 12 ночи, потом в 5 утра-5 минут и потом вот сейчас около 10-буквально минуты 2, это ж очень большие интервалы! Потом отворачивается и никак не заставишь...балуется, язык высовывает, а не сосет...молоко есть еще в груди...и не выглядит голодной, не плачет....То, что этого не хватает-однозначно...не мог ребенок в 1-2 месяца сосать по 20-30 минут, а в 3 месяца вдруг наедаться от трехминутного сосания. Потому и молоко пропало, наверное, совсем помалу кушать стала...

Может, кто сталкивался? Что делать-то не знаю даже....ну, ни в какую соску не берем...думала уже, есть захочет, возьмет-куда денется...Попробовала сейчас утром не давать грудь совсем, бутылку совала, она плачет навзрыд, без тити уснуть не может....а когда у ребенка истерика-она и грудь-то еле взяла, понять не могла, что это она, какой уж там ненавистную бутылку. Еле взяла, успокоилась, через пару минут отрубилась...

Не знаю, что делать...вчера перед сном дите плачет и я сижу рядом, плачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, мы похоже кушаем, 5 минут и усё. Тока на ночной сон подольше чуток. Сейчас еще и перерывы увеличились. Я ему иногда грудь суну, а он не берет. Кушаем тоже в 12 ночи примерно, потом где-то в 5-6. Потов в 9, и то не очень охотно. Вчера надо было сцедить (оставляла с бабушкой), так еле с двух титек почти 100мл набралось. Цедила с перерывами. Чуть не плакала. Сегодня начала пить чай для кормящих, попробовала грецкий орех. Пусть мало молока, но хоть пожирней что ли. И приливов как раньше нет. Может это лактационный кризис? Смесь пока даже не покупаю - буду бороться за ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Какие там сто! У меня и сорока-то из двух грудей не будет!

А врач вам что говорит-почему меньше кушать стал?

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, SOS!!! Срочно нужен совет, может, кто сталкивался!

Молока совсем мало стало у меня. Вообще почти пустые груди...раньше так не было. Что делать-не знаю...вчера пробовала ей смесь дать, она ни в какую бутылку не сосет, видимо, отвращение к соскам у нее после того, как я ей пыталась пустышку запихнуть, приучить ее...и голодная и орет дурниной, не берет соску из бутылки06a.gif так орала, пока грудь не дала, она лучше пустую грудь сосет, чем полную бутылку...с пипетки тоже не хочет, с ложки ест немного, но это так долго, а ведь она еще и по ночам ест у меня.

Доча вообще последнюю неделю кушает совсем помалу-минут 5, и кричит, грудь бросает, отказывается дальше кушать... даже когда и в груди молоко есть. Сегодня вот-ела в 12 ночи, потом в 5 утра-5 минут и потом вот сейчас около 10-буквально минуты 2, это ж очень большие интервалы! Потом отворачивается и никак не заставишь...балуется, язык высовывает, а не сосет...молоко есть еще в груди...и не выглядит голодной, не плачет....То, что этого не хватает-однозначно...не мог ребенок в 1-2 месяца сосать по 20-30 минут, а в 3 месяца вдруг наедаться от трехминутного сосания. Потому и молоко пропало, наверное, совсем помалу кушать стала...

Может, кто сталкивался? Что делать-то не знаю даже....ну, ни в какую соску не берем...думала уже, есть захочет, возьмет-куда денется...Попробовала сейчас утром не давать грудь совсем, бутылку совала, она плачет навзрыд, без тити уснуть не может....а когда у ребенка истерика-она и грудь-то еле взяла, понять не могла, что это она, какой уж там ненавистную бутылку. Еле взяла, успокоилась, через пару минут отрубилась...

Не знаю, что делать...вчера перед сном дите плачет и я сижу рядом, плачу....

Спокойно! Не суй ребенку бутылку, раз не хочет! Предлагай грудь почаще. Хоть каждые 40 минут при беспокойстве. Ночью с собой положи и можешь даже спящей, как закряхтит подсунуть. Она высосет хоть что-то. Грудь - это не бутылка, там всегда что-то есть, даже если нам так не кажется.

Сама попей Апилак, Лактавит, чай с молоком - для собственного успокоения.

У меня только что все это было от стресса жуткого. Все восстановится, главное спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, У меня от лактационных смесей диатез у ребенка вылезает, пробовала их уже. Так, молока-то просто меньше стало, но она ж и не съедает все! Сейчас вот опять минуту пососала и больше ни в какую! орет и отворачивается. Просто кладу на диван, все. сразу довольна, типа, все в порядке...Если бы она кушала нормально, так и лактация восстановилась бы, думаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Какие там сто! У меня и сорока-то из двух грудей не будет!

А врач вам что говорит-почему меньше кушать стал?

так я сначала 20-30 мл сцедила. Потом подождала, грудь помяла, чай попила и опять за дело. Даже когда прилив был - все равно мало молока цедилось. К врачу во вторник - спрошу. Хотя ребенок довольный вроде. Кстати, из бутылки Ваня за 10 минут выпивает 100мл. А из груди, по идее, такое же количество за 5 минут может - там ведь не одна струйка бежит.

 

Масяшка37, посчитай сколько писает. Это, говорят, верный показатель хватает или нет. Может она у тебя просто быстро выпивает всё. Поэтому и цедить нечего. Это вроде нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Писаем мы много...так ведь раньше по 15-20 минут, минимум, сосала. Я бы поняла, если бы сразу так было! Значит, наедалась бы...а сейчас тем более, растет, значит, еще больше нужно! Я тоже думаю сходить к врачу во вторник. Нам, правда, рановато, еще бы недельку подождать, но беспокоюсь, да и там уже 1 мая-вторник-выходной, это еще на неделю позднее получится.

 

Пойду-ка я куплю весы детские...а то так изведусь вся...буду регулярно взвешивать дите. И контрольные взвешивания можно будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, взрослеет же, девчушка. Сил больше стало и высасывать быстрее начала. Раньше-то уставала, пососет - отдохнет. У нас давно по 5 минут кушает. Тоже дергалась, весы купила. По весам на тот момент набрали 800гр. После этого я успокоилась. Теперь тока беспокоит, что перерывы увеличились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37 главное не преживай. От нерово молоко и уходит. У меня когда были постоянные застои и большой температурой молока пубавилось. И деть за 3 месяц набрал только 300 грам. Я сейчас пью уже 2 неделю апилак и предлагаю за одно кормление 2 груди. Когда спит днем 3 часа сцеживаюсь. Врач говорит после каждого кормления нужно сцеживаться. Хоть 5 мл но все же. Не которые тольоко так и кормят. Мое молоко из бутылки доча пье с удовольствием. Но сначала (раза 2 ) брыкалась. Но когда распробовала только в путь уходит. И еще раньше им труднее было сосать вот и хомячили по часу. Моя могла есть 1,5 часа Теперь тоже все набного быстрее. Растут сил набираюстся. Не передживай. Голодой она не будет. Истинкт самосахронения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Да нет. Не может она за 2 минуты все высасывать. Я о таком вообще не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все болеем... Это капец какой-то!!! Ребенок теперь чуть ли не каждый час днем требует грудь и может съесть всю сисю за 2 минуты! Тут кто-то писал, почему так мало по времени сосать стали. У меня тоже такой уже недели две, наверное, раньше подольше висел. Просто сильнее становятся они. У меня он раньше захлебывался от напора, а теперь вообще хоть бы хны, справляется :)

Ну вот в общем постоянно сосет молоко, вроде когда болеют они - должен наоборот... Я все переживаю, что щас 2 кило себе насосет. Сиськи то мои адаптивные, под этот режим за день перестроились и теперь полные бидоны постоянно :think1: Стала допаивать его водой, так он нахлебается воды с удовольствием, а потом опять к сисе присасывается. Быстрее бы пошел на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наедаемся за 5 минут, только перед сном час едим... У нас дома весы, вес набираем каждый день,дети довольны , что еще надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, не переживай! У меня тоже теперь стал наедатся очень быстро, только на ночь сосет дольше и ночью, но ночью он дремает и поэтому у груди на долго задерживается. А днем бывает уже перерыв долгий, больше 3 часов, но грудь ему не всунеш, значит сытый! Я сначала тоже волновалась, но раз не орет и истерик не закатывает, значит все нормально и молока у тебя столько сколько нужно!!! И выпивает ребенок столько сколько ему надо, советую ему не тыкать смеси, не запаивать водой, а продолжать кормить грудью, тогда и лактация будет в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предположение.

 

:think1:

Может её что то беспокоит? попробуй перед кормлением помассажировать животик. Создать спокойную обстановку. Я вкл тевизор, что бы в тишине не прислушивалась и не вздрагивала. Может у неё беспойство во рту? Молочница или зубки.

 

Тут писали по Па. У нас был один раз. Мне было безумно больно. Теперь муж боиться притрагиваться. Во время родов получила пипец разрывы и разрез. Уж лучше был бы КС. Вот теперь и задумаешьсяя как второго будем делать? :angry2:

 

 

Т@туля - мамуля Л@потули спасибки за ссылки . такие интресные всегда!

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну я думаю пусть ест сколько ему надо, это он имунитет молочком свой поднимает. И воду говорят тоже надо давать, когда болеют детки, когда температура, тогда организму надо больше жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, главное спокойствие! Не нервничай. почаше предлагай грудь. И не нервничай. Если она не ест-значит не голодная:) Только от бутылки откажись-это первый шаг к ИВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, моя тоже сейчас кушает по 5мин, иногда может дольше, только это мне надо с ней скакать по квартире на руках, и при этом так извиваться что б она грудь со рта не выплюнула. Конечно если уж есть точно не хочет, то тут ничего не сделаешь, мостиком выгнется, голову назад запрокинет и все, ни как не всунешь...

 

с молоком у меня тоже сейчас не густо, даю по 2 груди, думаю, что опять начну после кормления сцеживать те капли что доця не высосала, может будет больше прибывать. Пить жидкости стараюсь по-больше, лекарства для лактации никакого сейчас не пью, посмотрим как дальше будет.

 

А перерывы между кормлениями у нас тоже увеличились, иногда может уснуть буквально перед "плановым" кормлением (между кормлениями 3 часа), тогда я пол часика подожду и начинаю кормить её спящую, так мне еще проще, хоть ест спокойно, а то тоже хныки, выгибоны, нервы мои сдают :angry2:

 

на счет ПА, так у нас его еще не было (последний раз был в июле :( ), сейчас лечусь от воспаления, кот. началось из за микротрещин после родов, такая жесть :mamamia: , моя Г при осмотре не может мне даже зеркало нормально раскрыть, больно((, так что у нас о ПА сейчас речь вообще не идет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы блин,даете))))

дети потом привыкают сосать. Неужели статьи не читали?!

 

А вот Махе скажу вот что- это из-за сцеживания постоянного лактостазы.ре столько не ест = застой. Тупик...

 

Девчата,какой размер носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Так вы каждый час едите! Потому вам и достаточно пяти минут. Мы то реже. купила вот сегодня весы тоже, да стормозила, батарейку не взяла....а там еще крона нужна, так бы пальчиковые и дома нашла. Завтра опять идти придется, а так надеялась сегодня взвесить уже!

Pasha, А как ты успеваешь две груди за 5 минут дать? Я уж боюсь от одной груди к другой и перекладывать-то...вдруг не возьмет больше...если уж начала есть, стараюсь не дышать... А ты у врача не спрашивала про эти хныки-почему так?

Innussik, Да от бутылки она сама отказалась)))мне и не пришлось. В том-то и дело, что мне кажется, что голодная, просто через 5 минут после сосания резко болеть что-то начинает...Я тебе телефон в личку сейчас кину, как на неделе или еще когда соберетесь в район Арены, ты мне смс-ку кинь. Если в это время гулять будем, то тоже подойдем!

Ма&ha, Зубкам, вроде как, рановато. У нас вообще так было уже, врач сказала-колики. Но ведь четвертый месяц уже, должны были бы уже пройти, тем более, что был период спокойствия! Молочница есть немного на язычке, но педиатр сказала, что в такой степени лечить не надо, это от материнского молока, лечат когда совсем уж грибы во рту. Ну и если бы из-за молочницы, так она бы сразу плакала, наверное? А у нас четко через 5 минут! Иногда через 2-3, но реже.

Natasikkk, Вот и у нас на ночь долго потому, что задремывает. Да и молока уже меньше у меня к вечеру, наверное, не хватает ей, вот и висит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, в личке пусто not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Я забыла.... :confusion: Щас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, есть :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37 и промежуток у нас тоже увеличился 1.5часа уже спокойно выдерживают,а ночью так вообще Эмилия 5-6часов бывает спит не просыпаясь на кормление.

Про ПА , был один раз потом муж уехал и все, предохранялись @#$%&ом.Боялась что больно будет т.к эпизиотомия(надсекали) была, но все нормально...

 

Масяшка37 и промежуток у нас тоже увеличился 1.5часа уже спокойно выдерживают,а ночью так вообще Эмилия 5-6часов бывает спит не просыпаясь на кормление.

Про ПА , был один раз потом муж уехал и все, предохранялись @#$%&ом.Боялась что больно будет т.к эпизиотомия(надсекали) была, но все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!!

Ау меня вчера начались месячные, я аж испугалась от неожиданности...не думала, что так рано начнутся :( ...еще бы 3 дня ...и был бы ровно год...с моих последних месячных (24 апреля) :) ...льет, как из ведра, кости сводит в тазу...пипец...и таблетку обезболивающую нельзя выпить...капец...я в ауте :shok:

У нас тоже снова колики, не какаем 5 дней уже...свеклу с раст. маслом ем уже 3 дня подряд, дюфалак ему 3 дня уже даю, и массажирую животик, и и пьем бэбинос ...и плантекс...толку 0 :( ...в итоге сегодня поставила свечку с глицерином...прокакался...жидко жидко..купила бифиформ бэби...хочу подавать 2 недельки...а то че то совсем мне это не нравится... :(

Сходили к урологу по поводу расширеной лоханки в почках...назначили канефрон и элькар...пипец...опять как слоны будет от Элькара...Мы тож кстати едим 5-10 мин максимум! и набираем вес нормально...ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...