Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Innussik и мама ясика и Вам тоже :plus1: классные!

дайте ссылку - проголосуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот думаю с ребенком в Испанию полететь в августе или сентябре. ей будет 7-8 месяцев. и очень волнуюсь за перелет(слезы) и за зубы (вдруг полезут). люди пишут, что лучше полететь с 7 месячным ребенком, чем с 1,5 годовалым-проблем меньше. у кого уже был опыт может быть со старшими детьми или у знакомых напишите,плиз, за и против. и еще, кто-нибудь загран паспорт нового образца планирует делать, муторно это и где ребенка фотографировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, Innussik и мама ясика- :D проголосовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, вот ты молодец! Проголосовала за тебя и Иннусика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Юлия!!!, спасибоооооооо!!!!!!!!!!!

 

ЯЖенька, Конфетти, и вам спасибоооочкиииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже там за дефффчонок проголосовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, мы планируем лететь на самолете в мае.... загран решила не делать вписать в свой, т.к он у меня старого образца. Может кто знает, обязательно ли разрешение от мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК!!!

И я проголосовала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Маму Ясика тож проголосовала.

Ангел85, у нас разрешение мужа обязательно. Думаю, у Вас тоже. У нотариуса оформляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо, что за меня ответила))))) Весь день катались по делам, только села за компьютер:)

 

пасибо девчонки за ваши голоса:)

 

Ангел85, обязательно

 

bazi, у меня подруга сама фоткала, делала паспорта через госуслуги в интернете

 

♥Ponochka♥, я эпиген-интим спреем брызгаю, вроде лучше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

 

Innussik

 

С трёшечкой!!! :flower::kiss2::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за всех проголосовала!

Ангел85, Innussik с тремя месяцами!

 

Innussik, гистологию делают по показаниям.

Ангел85, смотря куда летите. В разных странах разные требования, ты лучше заранее уточни.

 

А нам вчера Манту поставили, в четверг пойдем измерять и, если все ок, то будут ставить БЦЖ.

Тут кто-то писал, что дите на улице орет... Вот доча также, немного поспит и начинает кричать, так уже неделю гуляем, как на улице стало тепло, так и кричать стали... Вроде и не жарко ей, сытая, на руках бывает тоже не сразу прекращает кричать и причину никак понять не могу... :angry2: Дома такого нет - улыбается, болтает и играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с ПК:

вес 6714 (+1004)

рост 62 (+5)

Сходили к неврологу - тонус на ручках и шее. Выписали пантогам, электрофорез, хвойные ванны.

2 мая идем на прививку. В нашей ПК есть и инфанрикс и пентаксим. Бум ставить инфанрикс, видимо. smile3.gif

Еще сказали массаж стоп делать.

Вопрос: а при тонусе можно прививку ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :kiss2::heart::kiss2: всем кто в конкурсе поддерживает! А модератору-отдельное,потому что умница и ссылки добавила :) .За всех девчат с удовольствием проголосовала :love:

Изменено пользователем Мама Ясика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика, готово :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! За все колыбельные проголосовала! Молодцы, девченки! Я тож собиралась-собиралась попробовать написать, так и не собралась :D !

M@rlin, Мы на улице тож плачем! Его сначала укачать на руках надо, потом в коляску положить и далеко от дома не уезжать, т.к. в любой момент может ор начаться и тогда надо будет его нести и коляску везти!

Вопрос: а при тонусе можно прививку ставить?

Нам на приеме невролог сказала, что нужно сначала 10 сеансов массажа сделать, потом неделю перерыв, а потом прививка. Мы вот только с массажем никак не начнем из-за соплей!

 

А у нас, девочки, теперь новая проблема! Кулаки постоянно во рту! Я теперь ночью помимо того, что кормить встаю, так еще и караулю ручки! Как только услышу, что сосет палец, встаю вытаскиваю ручки и стою держу их пока крепко не уснет. И так несколько раз за ночь! Это только мы такие или у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, мы тоже с кулаками во рту, но Настя их не сосоет, а деснами грызет :)

 

 

Вопрос: а при тонусе можно прививку ставить?

Присоединяюсь к вопросу- может кто в курсе? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, Мы тоже сосём кулаки. Но сосёт она их не так, как средняя сосала. Средняя доча у меня до сих пор палец большой сосёт, не знаю уж что и делать с ней:( За Танюшкой такого не наблюдаю, она вроде как грызть пытается пальцы, а Маргоша именно один палец оттопыривала и засасывала его. Я не загоняюсь, ещё я ночью не вставала к ней, ты чё, я потом весь день ныть буду хуже Тани, что не выспалась)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, а массаж у нас в июне тока. Сейчас тока пантогам и электрофарез. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Я бы при тонусе не ставила прививку. Этож всё же неврология, мало ли что :I_do_not: . Мы с Маргаритой прошли через отказ от прививок до года... это просто капец!

Меня вызывали на беседу со всеми врачами и заведующими поликлиники! Мне названивали домой и читали морали! Но я отбилась :girl_box: . У нас ребёнок был очень спокойным, как положешь-так и возьмёшь, она даже голову не отрывала от стола лёжа на животе. Врачи подозревали неврологию (ттт не подтвердилось), затем поставили нам гипотериоз под вопросом( тоже не подтвердилось), и тут же настаивали на прививках. Но я не соглашалась до тех пор, пока нас с Д-учета не сняли.

 

О..нам же сегодня 3 месяца и мы идём в поликлинику... снова отбиваться буду! Мы только только всей семьёй переболели, думаю не стоит сейчас делать прививку (хотя Таня и не болела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, Katusik, спасибо за поздравления!

Были мы сегодня в ПК (первый раз) :

Эмилия 5100(+890) Злата 5000 (+955) рост 58см у обоих. А с прививками у нас полный ноль. Анализы в норме надо бы манту ставить, а БЦЖ нет... и вообще в нашей поликлинике нет ни каких прививок :shok: .

Так же посетили ортопеда все ОК ,сказал продолжать делать зарядку.

 

Innussik, я бы не ставила прививку...

 

На счет кулаков:мы тоже творим это безобразие, вкладываю игрушки прорезыватели....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот и я не хочу.. мало ли, вдруг у неё сидит этот вирус (ттт), чем мы болели... пусть недели две пройдёт

 

Всё, пошли мы в поликлинику, пожелайте нам удачи :girl_bye: . Придём-отчитаемся по росту-весу и т.д.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, удачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...