Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, жду тебя с новостями по поводу как прошло зондирование....волнуюсь жутко!!!!!!!!! отпишись, пожалуйста, сразу как сможешь!!!!!!!!

Девоньки...че то мне страшно ...делать прививки или нет, сейчас у нас по городу еще и коклюш бродит...слышала сегодня разговор 2-х врачей ...как ребенок у одной мамочки...без прививок...заболел ща коклюшем...кашляет так...что аж с кровью, и в глазках сосуды полопались...а она не хочет прививки делать и карту свою не дает им...чтоб они ей этот диагноз не написали , и в больницу с ним не ложится...а они переживают...что их во всем обвинят, как всегда...что они не досмотрели и не настояли на прививках..мол ребенка жалко...мучается...а мама типа в стойке...это мой выбор...делать прививки или нет!!!!!!..Блин и за дите страшно..и за прививки страшно...ё-моёёёёёёёёё...че делать??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Landa, По поводу прививок уже думала-передумала, страшнеей в разы не сделать и не дай Бог че с детем. Оййй. Лучше не думать даже про эти болячки.

Так что проверить все перед прививкой, каки, мочу, кровушку, чтобы деть был абсолютным огурцом и делать.

Ну это мое мненине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, и моя девица кулак не вынимает, думаешь надо беспокоиться?? подарили грызунок от нук, пытаюсь научить его лизать и грызть, пока безуспешно, грызунок в руке, но сосем кулак :)

 

Landa, ну эт ваще бестолковка, а не мамаша, лучше убить своего ребенка, чем карточку пачкать??? бестолочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Проголосовала за все колыбельные! (Юльчик спасибки за ссылочки ;) ) девочки какие вы молодцы. Я только мычу когда укладываю или что то типа аа ааааа аа. На большее не хватат не сил не голоса :confusion:

 

Моя просто обожает пальцы сосать.Раньше сосала указательныей и средний. Теперь только большой. Постоянно вытаскиваю (в том числе и ночью) и предлагая чего нить другое. Но ни как...... причем меня это жутко бесит!!!!!!!Думала молочница и все такое. Чистила язычек и смачивала капельками кандид. Но думаю не от этого.Брррр

 

Когда ходила в Г у меня было воспаление ( по анализам) врач выписала гексикон свечи. Для кормящих мона - они в кровь не всасываються. девочки я каждый раз от этих свечик прыгала и танцевала. Жлго и ужасно чесалаось не только там, но и там где писаешь. Благо это длилось мин 20 не больше. И еще это свечка долго не держиться вытекает так, что прокладки на каждый недень не хватает. Но вроди бы помогли.

 

Мы в инюле полетим в Ставрополь. На свадьбу к родственнику. Я уже купила эрго рюкзак фирмы i love mum . Теперь будем учиться в нем сидеть, вернее привыкать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибочки! а я такие свечи на ночь всегда ставила, чтобы она там подольше побыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, так может ее вначале размочить надо, как правило зуд вызывает защитная оболочка... Чуть размочить в кипяченой водичке и не должно щипать.

про прививки мое мнение делать ,но только полностью здоровому ребенку и импортную вакцину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибочки! а я такие свечи на ночь всегда ставила, чтобы она там подольше побыла

Я тоже вставляла на ночь, но пока не вытечет лекарство зуд не проходит. И я немогла заснуть. Я читала не у всех такое бывает. это типа мини аллергическая реакция организма.

 

Ма&ha, так может ее вначале размочить надо, как правило зуд вызывает защитная оболочка... Чуть размочить в кипяченой водичке и не должно щипать.

не думаю, т.к. зуд не сразу начинался. Да и оболочки невидно, как в полижанксе, на пример. Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! сегодня сделали Пентаксим. что посоветуете, на всякий случай, из жаропонижающего купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, стопудово аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете, на всякий случай, из жаропонижающего купить?

я нурофен давала. пила она его нормально, да и помогает хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, выяснилось, что это не из-за прививки похоже заболел сынок, хотя и она сыграла роль конечно. Я тоже заболела тем же чем и он! Похоже мы что-то подхватили, пока тусили в очереди к педиатру, а потом шли на прививку.

Ну вообще у меня нет слов. Я помню, когда я была маленькой, у нас в поликлинику на прививки был отдельный вход, чтобы не было контактов. А здесь, мало того, что в очереди стояли (хотя были записаны в определенное время), так еще и прививки делают в соседней двери с анализами! Я вот хотела сделать все быстрее и педиатра и прививку за один заход, чтобы меньше в больничке тусить, хотела как лучше, а получилось как всегда..

Ну чего, теперь лечусь тем же чем и он :) Девочки, будьте бдительны.

 

Провела эксперимент, сцедила молока и поставила в холодильник, я так поняла, наверх всплыло самое жирное, типо сливок, вот получилось 50% сливок и 50% что-то наподобие воды. Вот они откуда, 8 кило счастья :)))

 

Про ПА. Мы начали через месяц, первый раз было больно. Но я терпела и не сдавалась, хотя я удивилась, не должно было ведь сказаться, я ж кесаренок. Сейчас все супер гуд (хотя опять-таки вроде ж кесарево было, а стало намного круче чем до Б.) и сейчас ПА-чимся чаще чем вообще когда-либо у нас было :D Предохраняемся презиками, очень боюсь залета из-за кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ПА-чимся чаще чем вообще когда-либо у нас было :D

зато у нас ТАК редко еще никогда не было :hohot:

 

мы сегодня первый раз в рюкзаке на улку вышли - минут 10 погуляли и разорались, животик что ли - стал скрючиваться. Пришлось бежать домой. Еле успокоились. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, эх молодцы!

Katusik, и вы давайте в колею входите! вредно мужчинкам для простаты длительные воздержания, мой недавно был у уролога для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, муж вчера Ваню уложил спать в 23час. (и тот сразу в ночь пошел) и говорит - может у него режим наконец-то наладится и нам время для себя останется. И с такой надеждой на меня смотрит. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Мы с приема 7500 63см сделали нам прививку. Конечно переживаю жутко. Купила на всякий случай нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, с прибавочкой вас и чтоб прививку хорошо перенесли!

 

Вот и мы вернулись от врачей. вес-6100 (+800гр) и рост 60 см (+3см). Прививку делать не стала, дали медотвод на 2 недели. Долго беседовали с врачом какую лучше выбрать. Говорит, что это сугубо индивидуально всё. Рассказала, как недавно ребёнок тяжело перенёс пентаксим, хотя она бы из импортных рекомендовала именно его (если выбирать), а она своему ребёнку делала наш АКДС и температуры не было, только при ревакцинации до 37 поднялась. В общем т.к. у нас нет не малейшего намёка на тонус и прочие неприятности, неврологу мы очень нравимся (ножки ставим правильно, голову держим уверенно, за руки поднимаемся и т.д.), никаких препаратов не принимаем и не принимали никогда, решили ставить нашу АКДС с предварительной профилактикой аллергии дня за 3 до прививки. К тому же мои старшие дети её переносили превосходно. И вообще, говорит, меньше читайте негативные отзывы о прививках, т.к. кто ищет, тот всегда находит. Ох... страшно... ждём 2 недели.

 

Верушка мама, а что делали? АКДС?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инюле полетим в Ставрополь. На свадьбу к родственнику. Я уже купила эрго рюкзак фирмы i love mum . Теперь будем учиться в нем сидеть, вернее привыкать.

Подскажи, а ткань в этом рюкзачке не очень плотная? А то я взяла на прокат фирмы Love & Carry, так мне не понравилось, что там на спинке вшит какой-то утеплитель- летом ребенок постоянно вспотевший будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, бедненькиииииий :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, а ткань в этом рюкзачке не очень плотная? А то я взяла на прокат фирмы Love & Carry, так мне не понравилось, что там на спинке вшит какой-то утеплитель- летом ребенок постоянно вспотевший будет :(

 

Только ткань, а на поясе и лямках для усиления что то проложенно мяконьгое (типа войлока) еще во всю спину там кармашек. Но надеюсь её не будет жарко. попытаюсь фотку выложить

post-41893-0-32431400-1335271859_thumb.png

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, ага сделали АКДС обычную бесплатную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ага, спасибо ;)

ЗЫ: Я взяла на прокат Ergo baby, в прошлом сообщении ошибка!

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девица кулак не вынимает, думаешь надо беспокоиться??

Я просто не хочу, чтобы он привык к этому. У меня перед глазами наглядный пример есть. У нас племянник в этом возрасте начал палец сосать, сразу не отучили, потом оказалось бесполезно. Он сосал его даже когда в школу пошел и перестал только тогда, когда сам понял, что это не хорошо. Ему летом 14 лет будет, а палец у него теперь от этого немного деформирован!

 

Девочки, привет! сегодня сделали Пентаксим. что посоветуете, на всякий случай, из жаропонижающего купить?

Читала много по этому поводу и все говорят, что для нашего возраста лучше всего нурофен.

 

Кто сегодня взвесился-измерился, всех с прибавочкой! Кто прививочки сделал - чтобы поствакцинальных реакций не было! Кто болеет - выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, а медотвод по какой причине, если всё хорошо?

 

я решила сначала электрофорез пройти, а потом прививку делать.

Изменено пользователем Katusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Katusik, нам сделали, и невролог ничего не говорила, точнее спрашивала про массаж, так мы только закончили 27 марта, прививку ставили 17 апреля. у сына тонус шеи и немного ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня муж ходил на взвешивание :)

Мне нужно было с утра к врачу, так вот сам поехал, отстоял очередь, попал к врачу и вернулся.

Все прошло благополучно.

Мы весим 6300, рост 60см. Что-то мы на фоне всех миниатюрные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...