Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Katusik, так я ж только переболела, и дети старшие болели. сказали 2 недели подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с прибавочками :)

и не болейте, лето скоро!

 

девочки вопрос такой, до прикорма будите дитям давать что то - вкус попробовать?! или смысла нет?! сразу в 6 месяцев на прикорм выходить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была у врача который роды принимала, все хорошо, только немного шейка в рубцах, но это из-за эрозии и то что было 2 раза выскобливание полипов! Год хочу предохраняться, а потом за вторымг, прописала противозачаточные лактинет, как то так!

 

А ещё мы сегодня сдавали кровь из пальчика, результат не поняла, електроный! Они на компах как то делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто изучал вопрос-в чем отличия эрго рюкзака от кенгуру? У нас кенгуру, мы просто обожаем в нем гулять особенно лицом к миру. Моя малышня даже засыпает в нем, когда устает бодрствовать. Правда стараюсь носить в нем небольше часа. Первый раз покапризничала немного но быстро поняла в кем прелесть, все видно , интересно так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, у нас тоже кенгуру... были в нем 2 раза в поликлинику ездим... девочки чувствуют себя в них хорошо не капризничают...

Димама, я ни чего давать не буду, только прикорм буду побывать с 4.5-5 мес. будут готовы буду давать, а нет отложу к 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, я изучала, правда все сохраненные ссылки уже удалила, т.к. купила эрго-рюкзак. Основное отличие- вес ребенка в рюкзаке распределяется не только на промежность как в кенгуру, а еще и на бедра- т.е. меньше нагрузка на позвоночник ребенка. ну и носить легче маме т.к. притяжение к земле не через одну точку. но в рюкзаке вроде как нельзя носить лицом к миру-только к маме лицом, на бедре и за спиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Провела эксперимент, сцедила молока и поставила в холодильник, я так поняла, наверх всплыло самое жирное, типо сливок, вот получилось 50% сливок и 50% что-то наподобие воды. Вот они откуда, 8 кило счастья :)))

 

прикольно :class:

я сегодня смогла нацедить 40гр из них 10гр жирненькая полосочка, остальное как водичка :sorry: .

Вес у Машуни сейчас 5600кг, при рождении-2950кг.

 

на счет сосания пальцев и кулачков, так это для нас очень актуально, я то и делаю что вынимаю их у доци из зо рта, соску не хочет, дай кулак пососать, да и вообще такие бульбы стала надувать и это ей так нра, что она при этом так разговаривает занимательно)), от пузырей вся кофточка мокрая, сегодня нацепила ей слюнявчик )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кирюша не какает уже 3 дня... И сок дала разбавленный,и фенхель чай бл,и черносливы пюре ела... Каки,ау!

Самое интересное-живот мягкий,пукает,и ведет себя как обычно,даже лучше. Очуметь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ночь после прививки. Температуры нет. Правда просыпались каждые два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня муж ходил на взвешивание :)

Мне нужно было с утра к врачу, так вот сам поехал, отстоял очередь, попал к врачу и вернулся.

Все прошло благополучно.

Мы весим 6300, рост 60см. Что-то мы на фоне всех миниатюрные :)

 

Муж молодца. У нас папа весь такой умный и серьезный начальник, а как дело до больницы или почты нет уж давайте сами)))))

А вес у на не больше 5300. Так что мы вас подвиним ))))))))

так забавно одеваешь бодики или человечки по длине как раз, а вот вширь - ну точно белка летяга!

 

а у меня кирюша не какает уже 3 дня... И сок дала разбавленный,и фенхель чай бл,и черносливы пюре ела... Каки,ау!

Самое интересное-живот мягкий,пукает,и ведет себя как обычно,даже лучше. Очуметь...

 

Я на третий день, помогаю палочкой и массажем прокакатьтся. Хотя тоже не мучает и все такое. Но я, что то загоняюсь. "добрые" люди даже говорили - а может нечем типа молока не хватает. Ага щасссссс там столько всего.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, блин и у меня не какает по 3-4 дня а потом через клизму, блинблинскииии, вот думаю дюфалак подавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

Читаю вас редко и понимаю что соскучилась!Всю Б с вами))

У нас тоже были проблемы с какахами,я ходила к педиатру каждый груд. день)

Пили 6 дней Лактувит(5мл)-помогало.И его Комаровский советует.

Потом капсулки Лактавит-6 дней-и все норм!

А педя сказала раз в день(вечером)-ставить трубочку или палочку.Мол не оставлять РЕ с полным животиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Муж молодца. У нас папа весь такой умный и серьезный начальник, а как дело до больницы или почты нет уж давайте сами)))))

А вес у на не больше 5300. Так что мы вас подвиним ))))))))

так забавно одеваешь бодики или человечки по длине как раз, а вот вширь - ну точно белка летяга!

Я на третий день, помогаю палочкой и массажем прокакатьтся. Хотя тоже не мучает и все такое. Но я, что то загоняюсь. "добрые" люди даже говорили - а может нечем типа молока не хватает. Ага щасссссс там столько всего.

Как про нас пишешь! Мы весим 4900 (родились 2700), потихооооонечку догоняем норму))))

Моей человечки crockid очень хорошо по полноте, а то в стальных еще одна Лизочка поместится.

На ГВ если ребенка ничего не беспокоит, то можно и не лазить. У нас вот три недели конкретно запор был, доча тужилась и капризничала постоянно, а наш "добрый педиатр" говорила, что молока ей мало, типа голодом моришь, вот и нечем какать, ага, после клизмы выходило столькооооо :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила медсестра. Сказала если ребенок будет завтра хорошо себя чувствовать ( не будет Т) то можно и погулять

 

//Надежда19820508//, с трехмесячьем вас!

Изменено пользователем Верушка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, ттт, пусть всё хорошо будет. Мы тоже решили ставить нашу АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, я давала за три дня прививки фенистил из расчета одна капля на 1 кг веса утром и вечером и три дня после прививки. выпили много много воды 200 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! долго не заходила на сайт, а сейчас читаю и радуюсь - какие детки классные! Сколько всего уже умеют! Наша девочка тоже переворачиваться со спины на живот научилась, С игрушками играет - берет в руки и с удовольствием обжевывает. "Ныряет" в большой ванне и пару секунд барахтается сама под водой. Любит рассматривать картинки в книжках, когда мы ей читаем. Слушает музыку с ютуба, рассматривая слайды.

Но катострофически отказывается лежать в каляске - на улицу мы вынуждены выходить только в слинге. В коляске спим только на балконе. Иначе воплей не избежать.

Насморк тоже был дня 4. Справились водой морской солью - закапывали каждые 15 минут по 1 капле. Рекомендую -сильный насморк убрали за 2 дня и еще пару дней "остаточки".

Прививки положенные сделали и все остальные будем делать непременно - столько людей вокруг, не дай Бог что!

Я лучше лишний раз свечку с парацетамолом поставлю, но буду знать, что ребенок опасными болезнями в смертельной форме уже болеть не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были вчера в ПК правда, нам еще неделя до 4 месяцев, но из-за проблем с кормлениями пошли. За 3 недели на 500 грамм поправились, выросли на 2 см. Мне кажется, мы эти 500 грамм набрали в первую половину...а последнюю неделю, как проблемы начались с кормежками, то и не прибавляли уже. Ничего вразумительного педиатр нам не сказала-она не знает, почему ребенок у меня чуть пососет и в крик. Сегодня вечером еще к неврологу пойдем.

А у нас, девочки, теперь новая проблема! Кулаки постоянно во рту! Я теперь ночью помимо того, что кормить встаю, так еще и караулю ручки! Как только услышу, что сосет палец, встаю вытаскиваю ручки и стою держу их пока крепко не уснет. И так несколько раз за ночь! Это только мы такие или у всех так?

У нас то же самое, но я не убираю. потому, что она без пальца во рту вообще спать не будет...сосать что-то надо...а пустышку мы не сосем. раньше на тите засыпали. а сейчас с кормежкой проблемы, так только пальцем и спасаемся.....или рукавом. Ночью иногда просыпаюсь от того, тчо чавканье на всю квартиру стоит...во сне насасывает, а не просыпается.

IraIrochka, Мы тоже сосём кулаки. Но сосёт она их не так, как средняя сосала. Средняя доча у меня до сих пор палец большой сосёт, не знаю уж что и делать с ней :(

Вот и мы чаще всего большой палец...иногда рукав только, когда до пальца не добираемся.

 

Девочки, по поводу кенгурят-кто пользуется. У меня проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом, как кенгуренок на это дело влияет? Он же на плечи, вроде, сильно давит? Или если на руках просто носить, то это еще тяжелее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, а вам УЗИ головы делали? Нам дали талон на получение талона (оборжаться можно). Нужно придти с первым талоном и получить другой талон)))))) Кто ваш невролог? У нас Смагина.

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Мы в 2 месяца еще делали узи головы и печени. Не в ПК. мы в инфекционке делали бесплатно и без талонов, у нас там знакомая работает. А я даже не знаю, кто у нас....я думала, там один детский невролог. Я вот думаю-а сегодня ж не день грудничка, на фига на на сегодня талон дали? Там же и больные детки наверняка будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, нам в месяц делали УЗи всех органов кроме головы, а Смагина сказала, что именно с 3 до 4 мес. нужно УЗИ мозга делать, там в этот период что-то происходит not%20know.gif . В месяц нас другая невролог смотрела, т.к. Смагиной не было. Мы тоже к неврологу ходили не в грудничковый день, так в том крыле нет инфицированных деток, там же отделение функциональной диагностики, так что я не загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Верушка мама, спасибочки большоееееее!

Innussik, вот ржака у вас с талонами! хахахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Даа? А кто вам талон на узи мозга дал? Надо тогда и нам еще раз сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам как раз невролог и дала на той неделе, муж сейчас помчался менять первый талон на второй)))))) Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...