Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Я вот по поводу каках, просто детки иногда ленятся дуться, а иногда у них это не получается и они дуются в лицо. Я свою ложу на животик, она так долго лежит, а потом начинает тужиться, тогда я её переворачиваю на спинку, подлаживаю бумажное полотенце и мы отлично какаем и всё у нас чистенько и красиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

подлаживаю бумажное полотенце и мы отлично какаем и всё у нас чистенько и красиво)))

у нас таааак какает, что с ней рядом находиться опасно, никакое полотенчико не спасёт)))))))))))))) Если лежала без штанов и покакала-ппц, менять всю постель придётся, коврик игровой уже несколько раз стирали)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом, как кенгуренок на это дело влияет? Он же на плечи, вроде, сильно давит? Или если на руках просто носить, то это еще тяжелее?

Нужно брать такой, чтоб на оба плеча нагрузка равномерно была. И лямки широкие. А на руках держать хуже - нагрузка по-любому на одно плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, мы тоже пошли через 3 недели к врачу, т.к. потом наш врач в отпуск уходит. Мы тоже за 3 недели 500гр набрали. Нам отдали кенгуру, сегодня впервые примерила. Нагрузка ощущается на плечи, хотя лямки неузкие и мягкие. Может на короткие расстояния я и буду одевать, но не для постоянного ношения.

Innussik, ничего себе, оказывается еще и такое бывает, что дают талон на получение талона :D Как ваши каки? такие же жидкие? У меня дочь будто писяет попой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы неделю попили биовестин по половинке инсулинового шприца два раза в день, сейчас получше стало, как тесто на блинчики)))))))) А то вообще вода была. И сейчас не так часто какает. Было даже вообще затишье на два дня, я даже перепугалась, но потом прокакалась так, что не могла весь день остановиться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, а вы к гастроэнтерологу ходили или педиатр биовестин прописал? Копрограмму сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, я на страницу раньше писала про эрго рюкзак- почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы недавно пришли с первого сеанса массажа. Сказать, что Кирилл громко плакал это ничего не сказать! Он орал диким голосом, причем все время массажа, не останавливаясь. Я сначала пыталась его уговаривать, а потом сама разревелась, так жалко его было! Боюсь себе представить, что так будет все 10 дней! Это у всех так или только у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, жду тебя с новостями по поводу как прошло зондирование....волнуюсь жутко!!!!!!!!! отпишись, пожалуйста, сразу как сможешь!!!!!!!!

 

Всем привет!

Приехали с зондирования, отписываюсь!

Приехали, процедура происходила в кабинете окулиста в детской поликлинике, меня это, конечно, волновало. Опять усомнились в том, что у нас непроходим канал, т.к. гноя не было, я объяснила, что капаю капли периодически, но слеза так и течет, сначала хотели не колоть, а промыть, посмотреть выйдет ли из носа раствор, но потом врач сама увидела вытекающую слезу и решила сразу колоть. Поросили запеленать простынью, которую мы привезли с собой, т.к. опыта по пеленанию простынью у меня еще не было, я как смогла связала Кирилла, сверху врач еще добавила несколько пеленок на ноги. Закапали глаз, как мне сказали, обезболивающими каплями, а потом попросили удалиться, добавив, чтобы никого не пускали в кабинет и самим не заглядывать, типа "откроете дверь - поедете домой". Лучше бы они этого не говорили, я стало страшно, блин! Потом 2 минуты - тишина, а потом крик минуты на 4, визжал сильно, я даже сама заплакала, люди с детьми в коридоре в другие кабинеты в недоумении на нас смотрели :) Потом вынесли нам наше счастье и сказали как успокоите - зайдете. Успокоился быстро - сися сделала свое дело! :) Еще 3 минуты и Кирилл снова улыбался как ничего не произошло! Глаз красноватый, конечно, но не больше, чем когда он воспаляется и гноится. Сказали, что однозначно канал был закрыт. Покапать 3 дня по 4 раза в день тобрадекс и не купать сегодня, постараться не простудить и все! Обещали, что через 4 дня глаз будет в порядке. Сегодня он еще немного слезится, ну это думаю от того, что полазили в него много. Делали платно в детской поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, я бы тоже уревелась :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, мой орал только один раз, остальное сносно было, и потом я просто уходила, дела на кухню делать, одна массажистка его быстрее успокаивала

♥Ponochka♥, ура! слава богу, кончились ваши мучения!!! но я бы тоже поревела, за 4 то минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, у нас! но, как мне сказали, что все дети по-разному реагируют на массаж: одни - балдеют, другие (как наши) - орут как резаные! Но в любом состоянии и при любой реакции рекомендуют делать массаж. Мы первый раз немного поплакали в конце сеанса и уже два раза мы орем с самого начала...... Правда у нас в это время сон час должен быть - может и из-за этого...... Вот на завтра договорились на другое время - вот и посмотрим как реагировать будет!

♥Ponochka♥, ЖЕСТЬ!!!!! Но, Слава Богу, все позади и Кирюха здоров!!!! Это же, по сути, как прививка получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Зашла специально узнать, как наш Кирюшка прошёл процедуру! ♥Ponochka♥, фух, слава Богу всё хорошо! Наш Кирюшка молодец! Настоящий мужчинка!!! Но пока читала твоё сообщение у меня мурашки побежали и слёзы накатили. Викуся передает нашему мальчику ОГРОМНЫЙ привет! мы им гордимся!!!

Девочки, совсем нет времени с вами пообщаться, погрязла в работе и в отмечание юбилея :Crazy: Вот 29-го последний заход гостей :) А всё свободное время мы гуляем на улице, там я вас и читаю, но писать с телефона я не люблю. Короче не теряйте нас! :kiss1:

Пошла гляну новые фотки наших малышей! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, и нас это ждет :( Молодцы, все уже позади. Но насколько я знаю, у нас в стационаре делают и тут же отпускают домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были сегодня в поликлинике, набрали всего 500 г (6300г) и выросли на 3 см (64см)

Изменено пользователем mamaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххххххх ♥Ponochka♥ читала тебя и аж у самой чуть слезы не побежали..... Справились! молодцы! Быстрейшего выздоровления!

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ну слава богу, пусть уже порядок с глазиком будет, малюсечка бедненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Тезка наш дорогой! Хорошо, что все уже позади! Поправляйтесь поскорее и не болейте!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, педиатр прописала. Говорит, что все дети рождаются с дизбактериозом, просто у кого-то ярко выражен, а у кого-то нетnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Димама, Юлия!!!, Конфетти, Ма&ha, //Надежда19820508//, IraIrochka, девочки, спасибо всем большое за поддержку и сопереживания!!! Нам очень приятно!!! Как же хорошо, что ВЫ у НАС есть, всегда есть к кому обратиться, и кто как никто другой поймет!!! :embrace:

Я очень рада, что все позади, глаз выглядит уже намного лучше, слеза больше не течет, вот только мы голосок сорвали видимо когда орали... так сильно он кричал... теперь хрипит немного лапочка моя :girl_cray:

Manunya100, спасибо большое, дорогая! Викусе тоже пламенный привет :flower:

Конфетти, не волнуйся сильно, это в любом случае лучше, чем месяцами ребенку глаз мучать протираниями и закапываниями. Все прошло очень быстро, на поведении ребенка никак не отразилось, ведет себя хорошо, улыбается, вот только голос....

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, слава богу, что всё позади, не болейте!

 

IraIrochka, Да что ж это наш Кирюшка реветь надумал? Может его кормить перед массажем? Мы так делали, даже один раз массажистка сама сказала "Кормите, иначе это не дело, что она кричит так". После кормления была весёлая, только к концу уставала и плакала, и когда восьмёркой ножки бинтовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ох ох

Бедные Кирюши... Моему ставили дакриоцистит и видимо пробивали глаз еще в реанимации. Поэтому у нас только гноились до 3мес.

Кстати,свечка глицериновая не сразу подействовала. Ставили в 5-6-а покакал в 9.зато как! %) очень-очень много,кратко говоря)))и то,по ходу сам откакался. 4 дня блин рекорд у него)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, мы делали массаж, кричали все 10 сеансов. но результат виден сразу, и по ребенку- вижу, что стал спокойнее, и по повторному узи. так что согласна с Юлией, делать по-любому надо.

 

Масяшка37, у нас кенгуру, мы почти каждый день в нем гуляем. пол дня в коляске с перерывами и еще какое-то время в кенгуру. спине намного легче с ним, чем на руках. но через час начинает ломить плечи, в области ближе к шее. У нас Chicco, широкие лямки, куча всяких застежек, все регулируется как удобно маме, но все равно тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  о господи!!! Читала твоё сообщение с замиранием сердца! Славо богу всё позади! Я не представляю как ты переживала, я чуть в обморок не упала от страха когда у Мишки кровь из пальчика брали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Были вчера у невролога, сказали, у нас все в норме. Выпросила тоже талон на узи, правда, дали только на 14 мая...не поздно будет в 4,5 месяца? Выписали нам успокаивающую микстуру, чтобы вечером лучше засыпала, а что с едой нашей делать-ума не приложу....Мне кажется, дело в животике все-таки.Вчера вечером еле запихнула на 10 минут-взвесились-100 грамм съели. Сегодня утром опять взвешивались до и после еды-за 5 минут-50 грамм. По норме в нашем возрасте должны съедать 150. Получается, в среднем, 15 минут должна кушать-как я и думала.

 

alimia, Про прогулки я даже и не думаю, не с моими грыжами гулять на руках, хотя бы по дому носить...иногда ей хочется, чтобы на ручках поносили, а я долго не могу.

 

IraIrochka, Моя тоже иногда плакала, но там массажистка была платная у нас, она отвлекала ее, разговаривала с ней, не давила никуда, когда ребенок плакать начинал, да и я все полчаса прыгала вокруг нее как клоун с игрухами...вобщем, особого восторга она тоже не высказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...